Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 60
    Продвинутый пользователь Аватар для vik-buk
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 2,948/17
    Дано: 6,215/1
    Вес репутации
    55

Я написал, что расход повышается незначительно! Пусть это даже копейки с одной машины, но в масштабах страны это не копейки! Еще необходимо учесть, что и экологии будет нанесен дополнительный урон. Так что этот закон не так безобиден. Сначала принимают абы как законы, а потом удивляются почему народ их не выполняет.

0 Недоступно! Недоступно!

Получено: 80/1
    Дано: 28/4
    Вес репутации
    42

Цитата Сообщение от vik-buk Посмотреть сообщение
    Я написал, что расход повышается незначительно! Пусть это даже копейки с одной машины, но в масштабах страны это не копейки! Еще необходимо учесть, что и экологии будет нанесен дополнительный урон. Так что этот закон не так безобиден. Сначала принимают абы как законы, а потом удивляются почему народ их не выполняет.
    Ну к примеру во Владивосток я еду ночью и расходую 40литров, а обратно я еду днем и расходую 35 литров. Это уже проверенно и очень давно.

Продвинутый пользователь Аватар для Гарольд
    Получено: 5,889/26
    Дано: 6,159/15
    Вес репутации
    61

Hg//Fen/,ты наверное днём кондишку включаешь :) кондей берет гораздо больше чем фары.

Продвинутый пользователь Аватар для Hell
    Получено: 6,030/97
    Дано: 2,562/425
    Вес репутации
    66

Цитата Сообщение от Hg//Fen/ Посмотреть сообщение
    Ну к примеру во Владивосток я еду ночью и расходую 40литров, а обратно я еду днем и расходую 35 литров. Это уже проверенно и очень давно.
    Даже комментировать не стану! Если у тебя фары забирают 12,5% расхода топлива, то твоя 5+ по физике получена другим путем, нежели у остальных :65: Учи матчасть! А уж как работает генератор я тебе сам расскажу, как-никак моя специальность :118:

Добавлено через 3 минуты
    На расход влияет ВСЕ! Даже открытое окно создает дополнительные турбулентные потоки воздуха, которые обеспечивают дополнительное сопротивление и, как следствие, увеличенный расход топлива. а уж как влияет на это всяческий "колхозный тюнинг" даже говорить неинтересно. Кроме того движение на разрешенной скорости 90 км/ч обеспечивает меньшее потребление топлива нежели на скорости 120 км/ч и так далее. Так что топливные компании ни при чем в вопросе "дневного света". Им проще на 5 копеек цену поднять и получат на порядок больше. чем от лоббирования такого закона. :92:

Последний раз редактировалось Hell; 29.06.2010 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
    Настолько ленив, что приходится работать.

Вес репутации
    55

Hell пообщайся с дальнобойщиками. Они тебе расскажут многое по экономии топлива. Даже если расход 9 литров то на 200 км ежедневного пробега получается 1 рубль по твоим расчетам. Дальше сам считай.

Вес репутации
    42

Да че мы тут спорим про включенные фары. Я ездил днем без них и буду ездить. Подезжаешь прмер к дому, машину глушишь, а свет,как всегда забываешь выключить, вот стоит она час,два с зажеными фарами, а дальше что, все знают.

2 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    66

Цитата Сообщение от Hg//Fen/ Посмотреть сообщение
    Да че мы тут спорим про включенные фары. Я ездил днем без них и буду ездить. Подезжаешь прмер к дому, машину глушишь, а свет,как всегда забываешь выключить, вот стоит она час,два с зажеными фарами, а дальше что, все знают.
    Если ты забудешь выключить свет и вытащишь ключ, то после открытия двери звучит звуковой сигнал, специально для склеротиков :65: А включать можешь и не включать, на штрафы то тебе пофигу, ты крутой перец. Можешь заодно еще чего-нибудь не делать, что бы доказать свою крутизну.

Добавлено через 3 минуты
    Hell пообщайся с дальнобойщиками. Они тебе расскажут многое по экономии топлива. Даже если расход 9 литров то на 200 км ежедневного пробега получается 1 рубль по твоим расчетам. Дальше сам считай.
    Я разговор веду не про то,что это СОВСЕМ не влияет, а про то, что это влияние НЕЗНАЧИТЕЛЬНО. А это две большие разницы. А дальнобойщики совсем не аргумент. Как они топливо экономят все видят, особенно на подъемах. Довести обороты до минимума, а потом разгоняться заново. По их мнение это экономия, а по факту только повышенный расход. Да не о том речь вовсе... Сам говоришь, 1 рубль на 200 км. Значит сгоняв на Владик со светом получишь дополнительный расход денег в...5 рублей. Даже не смешно! Достаточно ехать равномерно, без резких разгонов километров 70, что бы свести на нет такой перерасход средств.

Последний раз редактировалось Hell; 29.06.2010 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение

Вес репутации
    55

Взято здесь http://www.avtotut.ru/repair/gas/Pri...ovish_rashoda/
    Причины повышенного расхода топлива

Наиболее вероятные причины повышенного расхода топлива:

• позднее зажигание; сдвиг угла на 1º увеличивает расход на 1 %;
    • неправильно выставленные зазоры в свечах зажигания, а также перебои в работе свечей;
    • ближний свет фар увеличивает расход на 5 %, дальний — на 10 %;
    • температура охлаждающей жидкости ниже расчетной;
    • движение при непрогретом двигателе;
    • повышенный износ цилиндропоршневой группы;
    • износ кривошипно-шатунного механизма;
    • износ сцепления;
    • износ механизма газораспределения, а также неотрегулированные зазоры клапанов;
    • перетянутые подшипники ступиц колес (плохой накат);
    • неотрегулированный сход-развал;
    • пониженное давление в шинах;
    • каждые 100 кг груза — 10 %; загруженный багажник на крыше увеличивает расход на 40 %, пустой — на 5 %, прицеп — на 60 %;
    • манера езды;
    • несвоевременная замена воздушного фильтра (рекомендуется заменять через каждые 5 тыс. км); применение воздушных фильтрующих элементов с тяжелыми матерчатыми предочистителями; рекомендуются фильтрующие элементы легкого типа без предочистителей, поскольку сопротивление воздушного потока через такой фильтр минимальное;
    • проблемы, связанные с системой питания (карбюратор, бензонасос);
    • применение низкооктанового бензина;
    • дефорсированные моторы с уменьшенной степенью сжатия;
    • встречный ветер;
    • движение по трассе с низким коэффициентом сцепления.

Вес репутации
    42

[QUOTE=Hell;219758]Если ты забудешь выключить свет и вытащишь ключ, то после открытия двери звучит звуковой сигнал, специально для склеротиков :65:
    А если я скажу, что у меня нет ни какого сигнала, то ты наверняка скажешь, что бы я машину выкинул и купил другую. Все то у тебя, как по писанному получается.

Вес репутации
    66

[QUOTE=Hg//Fen/;219762]
    Цитата Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
    Если ты забудешь выключить свет и вытащишь ключ, то после открытия двери звучит звуковой сигнал, специально для склеротиков :65:
    А если я скажу, что у меня нет ни какого сигнала, то ты наверняка скажешь, что бы я машину выкинул и купил другую. Все то у тебя, как по писанному получается.
    А ты не езди на разборках :) У меня на Цивике 1985 года рождения все сигналило. А по писаному потому, что так и есть!

Добавлено через 8 минут
    Взято здесь http://www.avtotut.ru/repair/gas/Pri...ovish_rashoda/
    Причины повышенного расхода топлива

Наиболее вероятные причины повышенного расхода топлива:

• позднее зажигание; сдвиг угла на 1º увеличивает расход на 1 %;
    • неправильно выставленные зазоры в свечах зажигания, а также перебои в работе свечей;
    • ближний свет фар увеличивает расход на 5 %, дальний — на 10 %;
    • температура охлаждающей жидкости ниже расчетной;
    • движение при непрогретом двигателе;
    • повышенный износ цилиндропоршневой группы;
    • износ кривошипно-шатунного механизма;
    • износ сцепления;
    • износ механизма газораспределения, а также неотрегулированные зазоры клапанов;
    • перетянутые подшипники ступиц колес (плохой накат);
    • неотрегулированный сход-развал;
    • пониженное давление в шинах;
    • каждые 100 кг груза — 10 %; загруженный багажник на крыше увеличивает расход на 40 %, пустой — на 5 %, прицеп — на 60 %;
    • манера езды;
    • несвоевременная замена воздушного фильтра (рекомендуется заменять через каждые 5 тыс. км); применение воздушных фильтрующих элементов с тяжелыми матерчатыми предочистителями; рекомендуются фильтрующие элементы легкого типа без предочистителей, поскольку сопротивление воздушного потока через такой фильтр минимальное;
    • проблемы, связанные с системой питания (карбюратор, бензонасос);
    • применение низкооктанового бензина;
    • дефорсированные моторы с уменьшенной степенью сжатия;
    • встречный ветер;
    • движение по трассе с низким коэффициентом сцепления.
    Ага, читал как-то такие статьи, посмеялся. Если все в одну кучу собрать, то расход раза в три увеличится, чего в реальности никогда не бывает. Давай так, проведи эксперимент и потом будем спорить :) Они, кстати, кондиционер забыли туда включить, ибо писалось это вся для НАШЕГО автопрома, а на них сроду ничего не стояло. Из личного опыта: на отцовской машине объемом 1300 кубов кондишка добавляла порядка 12-15% к расходу. На Одиссее двигатель 2400 добавляла порядка 3-5%, на Прадо вообще ее не замечаю ибо двигатель 4000 кубов. Так что все эти статьи от лукавого. Манера езды гораздо больше добавит к расходу чем фары. Так что фары дадут столь НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ увеличение, что и считать его не стоит. Кстати и температура окружающего воздуха тоже влияет на расход, и влажность, и давление :92:

Последний раз редактировалось Hell; 29.06.2010 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение

Вес репутации
    55

Вот здесь http://www.madi.ru/spravochnik/part4_5.html официальные иследования. 110 - 170 шведских крон в год на одну машину это по твоему копейки? Считай в масштабах страны. И если считать согласно их расчетам то до Влада и обратно получится уже 50 руб. Это уже не копейки:)

Последний раз редактировалось vik-buk; 29.06.2010 в 18:04.

Получено: 308/20
    Дано: 227/0
    Вес репутации
    55

Вот здесь http://www.madi.ru/spravochnik/part4_5.html официальные иследования. 110 - 170 шведских крон в год на одну машину это по твоему копейки? Считай в масштабах страны. И если считать согласно их расчетам то до Влада и обратно получится уже 50 руб. Это уже не копейки:)
    ну да. цельное состояние. :90: прибор ночного видения помогает экономить даже ночью .

2 Недоступно! Недоступно!
    We are The Greatest!

Умный, усомнись - ибо дурак, никогда не сомневается.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права