Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 450
    ... Аватар для Вишенка
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 1/0
    Дано: 0/0
    Вес репутации
    48

Украинская Генпрокуратура запретила вакцинацию от кори и краснухи

Генеральная прокуратура запретила Министерству здравоохранения проводить вакцинацию от кори и краснухи до окончания проверки причин ухудшения состояния здоровья детей и качества используемой вакцины.
    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
    Генпрокуратура внесла Минздраву соответствующее предписание. Кроме этого Генпрокуратура организовала проверку соблюдения законодательства при вакцинации детей.
    Вакцинация приостановлена до окончания проверки причин ухудшения состояния здоровья детей и получения результатов клинико-эпидемиологических испытаний и сертификации вакцины индийского производства, которая применялась при вакцинации.
    17 мая Минздрав приостановил вакцинацию.
    13 мая в Краматорске скончался ученик 11 класса, который за день до смерти был привит от кори и краснухи.
    92 человека, в том числе 87 детей, госпитализированы 15-17 мая из-за ухудшения самочувствия после вакцинации от кори и краснухи (вакцина ZA 26-X) в Краматорске Донецкой области.
    Кроме того, 15 мая старшеклассник был доставлен в реанимационное отделение Кременчугской детской больницы после вакцинации от кори и краснухи.
    Николаевская область, Одесса, Днепропетровск, Харьков приостановили вакцинацию населения от кори и краснухи до завершения расследования по упомянутым случаям.

http://www.podrobnosti.ua/health/2008/05/20/524335.html

-----------------------------------------------------------------------

Это , конечно, не в России произошло, но, всё равно заставляет задуматься...

5 Недоступно! Недоступно!
    http://fotki.yandex.ru/users/asytka-vishenka/album/73495?p=0

Boskunchalochka
    Guest

Вопрос Прививки детям. Делать или не делать?

Хочу взять 2-х летнего ребенка с собой на Новый год заграницу, а мне сказали, что без прививок не выпустят. Поговорила с разными врачами, у всех разные мнения. Кто-то говорит, что нужно обязательно делать, а кто-то, что делать их вообще нельзя, чтобы не сломать здоровье ребенку. Не хочется застрять в Красноярске на Новый год, но здоровее ребенка важнее. Не знаю, что делать и к кому обращаться. Подскажите, если кто сталкивался с такой ситуацией! Где можно получить профессиональную консультацию на эту тему - надо делать прививки или нет?

0 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Зарянка
    Получено: 4,843/57
    Дано: 8,340/155
    Вес репутации
    72

Цитата Сообщение от Boskunchalochka Посмотреть сообщение
    Хочу взять 2-х летнего ребенка с собой на Новый год заграницу, а мне сказали, что без прививок не выпустят. Поговорила с разными врачами, у всех разные мнения. Кто-то говорит, что нужно обязательно делать, а кто-то, что делать их вообще нельзя, чтобы не сломать здоровье ребенку. Не хочется застрять в Красноярске на Новый год, но здоровее ребенка важнее. Не знаю, что делать и к кому обращаться. Подскажите, если кто сталкивался с такой ситуацией! Где можно получить профессиональную консультацию на эту тему - надо делать прививки или нет?
    Вам сюда:
    http://dalas.ru/forum/showthread.php...E2%E8%E2%EA%E8
    http://dalas.ru/forum/showthread.php...E2%E8%E2%EA%E8

Вот бы построить волшебный город,время с гармонией подружить. Чтобы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить.

Glafira_Royburd
    Guest

По умолчанию Прививки детям. Делать или не делать?

Не знаю, что делать и к кому обращаться.
    Ну конечно нужно делать !!! А обращаться надо прежде всего к своему разуму.

Carrkusha
    Guest

надо делать прививки или нет?
    Делать обязательно!
    Совершенно другой вопрос состоит в том, что ответные реакции на прививки целиком зависят от состояния организма ребенка. А если вы очень боитесь, то логика не в том, чтобы прививки не делать. Логика в целенаправленной подготовке организма - нормальном образе жизни, естественном вскармливании, закаливании, устранении контактов с источниками аллергии и т. п.

Glafira_Royburd
    Guest

получить профессиональную консультацию
    Сколько людей, столько мнений. Профессиональную - это врачебную?
    Врачи все "За".

Продвинутый пользователь Аватар для ТА САМАЯ...
    Получено: 16/0
    Вес репутации
    55

Не делала и до 5-ти лет делать точно не буду. А там подумаем какие необходимо сделать, а в каких нет никакого смысла. У моего ребенка развивается и укрепляется здоровый природный иммунитет. Второй год пошел - ни разу даже насморка не было. Травить или не травить детский организм вакцинами выбор у каждого свой.

3 Недоступно! Недоступно!
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Продвинутый пользователь Аватар для vik-buk
    Получено: 2,977/17
    Дано: 6,282/1
    Вес репутации
    56

Цитата Сообщение от ТА САМАЯ... Посмотреть сообщение
    Не делала и до 5-ти лет делать точно не буду. А там подумаем какие необходимо сделать, а в каких нет никакого смысла. У моего ребенка развивается и укрепляется здоровый природный иммунитет. Второй год пошел - ни разу даже насморка не было. Травить или не травить детский организм вакцинами выбор у каждого свой.
    Почему то думал что иммунитет развивается как раз тогда когда болеют. Прививка это и болезнь, небольшая но не обходимая для иммунитета. Если не прав, поправьте:90:

2 Недоступно! Недоступно!

~мама~в~кубе~ Аватар для Gadya
    Получено: 289/0
    Дано: 131/1
    Вес репутации
    55

на сколько я понимаю, иммунитет это невосприимчивость организма к болезням. Он бывает врожденным или приобретенным. Врожденный иммунитет ребенок получает с молоком матери, а приобретенный в результате перенесенных болезней (в том числе и прививок).
    Может, канешна, если мамочка живет в экологически чистом районе и питается экологически чистыми продуктами, получая ежедневно норму белков, жиров и углеводов, а так же всякие необходимые витамины, то, возможно, её молоко даст ребенку очень хороший иммунитет. Но наш городок к экологически чистым нифига не припишешь, да и кушают наши мамочки пищу, далёкую от идеальной.
    Да, я согласна, что врожденным может быть иммунитет к инфекционным заболеваниям типа гриппа или ангины. А какой нах иммунитет спасет если к примеру чума или оспа? (китай рядом йопты! хз какую пакость оттуда ветром занесет!)

ИМХО: прививки делать нужно пока малыш растет, а уж в школьном возрасте, когда начинают агитировать за прививки от гриппа или гепатита, каждый должен решать сам.

PS: Boskunchalochka которая не хочет в Красноярске НГ вправлять и интересуется у приморцев про прививки, пропала, а мы тут развезли-и-и-и....

6 Недоступно! Недоступно!
    Когда Бог раздавал мозг и совесть – я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, и поэтому мне достались только ж...па и приключения...

Продвинутый пользователь Аватар для СОЛНЫШКО
    Получено: 32,175/265
    Дано: 46,876/1,437
    Вес репутации
    93

Цитата Сообщение от ТА САМАЯ... Посмотреть сообщение
    я тоже не травила. и слава богу.
    некоторые вакцины могут являтся алергеном для конкретного индивидума, накапливаются в организме и любой толчок (стресс, простуда) может спровоцировать непосредственно заболевание.
    а наши врачи индивидуально к прививкам не подходят. лепят все "какие положено" и всем подряд, невзирая на физ.состояние ребенка в момент прививки.

5 Недоступно! Недоступно!

rosl
    Guest

у нас в д\с "Оленёнок" (на Горького) вчера жена скандал устроила медичке ихней (е..нутой).
    БЕЗ НАШЕГО ПИСЬМЕНОГО СОГЛАСИЯ эта идиотка совместно с какой-то чумой из поликлиники поставила нашей дочери прививку от гриппа.
    И потом возмущалась, что мы не написали письменный отказ, а значит согластны. Этим бл...дям надо бошки поотрывать за такое. Совсем ох.ели. У ребёнка кашель, может ей уже поставили эту прививку, может у неё аллергия и т.п.... и т.д.
    ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБ ВАШЕГО РЕБЁНКА ТРАВИЛИ ВСЯКОЙ Х..НЁЙ - ОРИТЕ НА ВСЕХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ - УЧИТЕЛЕЙ , ЧТО ВАМ ТАКИЕ ВАКЦИНЫ НЕ НУЖНЫ!!!!
    Эти ср....ные медики, су...и, зарабатывают бабло на нашем здоровье. Эта вакцина Х...НЯ полная!!!! от неё и болеют. А вот больничка, от соцстраха получает хорошие бабки за каждую сделанную прививку. Они себе на премии зарабатывают. Так что врачам-то как раз и наплевать сколько после вакцинации заболеет или сдохнет народу. Я говорил со знакомыми врачами, себе и своим они эту гадость не колят.

6 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для ТА САМАЯ...
    Получено: 16/0
    Вес репутации
    55

Цитата Сообщение от rosl Посмотреть сообщение
    у нас в д\с "Оленёнок" (на Горького) вчера жена скандал устроила медичке ихней (е..нутой).
    БЕЗ НАШЕГО ПИСЬМЕНОГО СОГЛАСИЯ эта идиотка совместно с какой-то чумой из поликлиники поставила нашей дочери прививку от гриппа.
    И потом возмущалась, что мы не написали письменный отказ, а значит согластны. Этим бл...дям надо бошки поотрывать за такое. Совсем ох.ели. У ребёнка кашель, может ей уже поставили эту прививку, может у неё аллергия и т.п.... и т.д.
    ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБ ВАШЕГО РЕБЁНКА ТРАВИЛИ ВСЯКОЙ Х..НЁЙ - ОРИТЕ НА ВСЕХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ - УЧИТЕЛЕЙ , ЧТО ВАМ ТАКИЕ ВАКЦИНЫ НЕ НУЖНЫ!!!!
    Эти ср....ные медики, су...и, зарабатывают бабло на нашем здоровье. Эта вакцина Х...НЯ полная!!!! от неё и болеют. А вот больничка, от соцстраха получает хорошие бабки за каждую сделанную прививку. Они себе на премии зарабатывают. Так что врачам-то как раз и наплевать сколько после вакцинации заболеет или сдохнет народу. Я говорил со знакомыми врачами, себе и своим они эту гадость не колят.
    Знаю точно, что доктора своим и детишкам своих близких всевозможными путями делают медицинские отводы от прививок, даже при рождении приписывают несуществующие заболевания ребенку дабы убереч его от вакцинации - именно потому, что знают как никто всю их пагубность. В свое время перештудировала массу информации, говорила со знакомыми врачами, и пришла к выводу - моему ребенку губить здоровье не позволю.

4 Недоступно! Недоступно!
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права