Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 79
    Diana
    Guest

По умолчанию Пожелания Администрации ДГО

"Да" и "Нет" не говорить
    Чиновникам строго запретили произносить некоторые слова

Андрей Лебедев, Наталья Лебедева
    "Российская газета" - Федеральный выпуск №4464 от 12 сентября 2007 г.
    Мэр города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа Александр Кузьмин запретил своим чиновникам произносить около 30 выражений. В список его запретных выражений попали: "Я не знаю", "Я как раз собирался" и т. п. Больше не пройдет отговорка вроде "в это время меня не было, кажется, болел или был в отпуске". На этом Александр Кузьмин не остановился и предупредил своих подчиненных, что предоставление неверных или неполных сведений, отсутствие реакции на полученные документы отныне будут расцениваться как попытки дискредитации деятельности мэра.
    Каждый чиновник обязан приходить подготовленным, с несколькими вариантами решения проблемы, при обсуждении выбирать оптимальный. Конечно, запрет не имеет юридической силы, но употребление этих выражений - своеобразный индикатор профессионализма и компетентности чиновников. Чем чаще чиновник будет употреблять запретные выражения, тем быстрее будет приближаться его отставка.
    - Эта идея на самом деле работает, хотя и не так, как хотелось бы - людей в одно мгновение не переделаешь, они не станут одномоментно работящими, - признался нам Александр Кузьмин. - Просто они больше концентрируются на том, чтобы говорить со мной не о том, как все плохо, а о конкретных решениях проблемы.
    Глава города Мегион настроен решительно и собирается обязать своих сотрудников и с гражданами общаться по существу. Если человек пришел к чиновнику, призванному решить его проблему, он не должен слышать в ответ: "Это невозможно, иди отсюда".
    Александр Кузьмин показывает, как надо работать на своем личном примере.
    - Я стараюсь развивать кругозор и восприятие действительности у людей. Заставил ведущих сотрудников администрации учить английский язык, - рассказывает он. - Я хочу, чтобы администрация эффективно работала.
    Александр Кузьмин признает, что отношение населения к муниципальной власти не очень хорошее, а сама муниципальная власть - буфер между федеральной, региональной властью и самим населением.
    - Сложно общаться с людьми: денег нет, полномочий нет, но мы должны объяснять людям, что есть правила, которые не мы установили, нам надо по ним жить.
    Мы попросили прокомментировать инициативу мэра города Мегион нашего эксперта, ведущую рубрики "Говорим по-русски" в "РГ", журналиста радиостанции "Эхо Москвы" Марину Королеву:
    - Мне очень понравилась эта идея. Возможно, так начинается широкомасштабное движение по искоренению чиновничьего языка, который мне так ненавистен. Мне кажется ужасным, что наши чиновники разговаривают канцеляризмами, которым досталось еще от Салтыкова-Щедрина и Гоголя. В советское время чиновники от них не избавились, а только все усугубили. А как они разговаривают с людьми, в каких выражениях?! Но если хотя бы в отдельно взятом городе чиновники задумаются, что и зачем они на самом деле говорят, - это уже можно считать большим результатом.
    Список запретных выражений
    • Я не знаю.
    • А что делать?
    • Я как раз собирался (алась)...
    • Денег нет.
    • Я этим не занимаюсь.
    • Я не буду.
    • А зачем мне это нужно?
    • А мне сказали, что вы сказали...
    • Это невозможно.
    • У нас обед.
    • Рабочий день закончился.
    • Это не мой вопрос.
    • Я не могу.
    • Вот как раз занимаемся (начнем заниматься)...
    • А как это сделать?
    • А как заработать?
    • Вы же сами говорили...
    • А я ему говорил(а), звонил (а).
    • Довожу до вашего сведения, что из-за отсутствия финансирования, денежных средств, дефицита бюджета (который мы так запланировали) у нас сложилась тяжелая (крайне тяжелая, катастрофическая) ситуация.
    • А мне заместитель сказал...
    • Я секретарю (заму, кому-либо еще) говорил (а).
    • Документы у юриста (кого-либо еще) лежат.
    • А мне никто не говорил.
    • Первый раз слышу.
    • Это еще было до меня.
    • Меня в это время не было, кажется, болел, был в отпуске.
    Уважаемые форумчане!
    Как говорят, надежда умирает последней.
    Предлагаю высказывать свои пожелания будущей администрации ДГО с надеждами на лучшее.

Помечтаем?!:90:

3 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Цензор; 02.10.2007 в 11:49.

Diana
    Guest

Мечты сбываются! Конкурс!!!

Дата и время проведения конкурса:

28 сентября 2007 года

с 00ч00мин до 24ч00мин

Конкурс проводится в рамках одной ветки Пожелания Администрации ДГО, которую открою в 00ч00мин в день проведения конкурса.
    Временные рамки – конкурс проводится в течении суток (00-00 начало, 24-00 окончание).
    В конкурсе принимают участие зарегистрированные пользователи форума.
    Ограничения:
    • Сообщения, содержащие в тексте:
    • ФИО граждан РФ
    • ники пользователей форума
    • оскорбительного характера
    • фантазию с перебором типа «Даешь саммит АТЭС в Дальнегорске!», «Создадим космодром для НЛО!» и т.п.
    • критика, осуждение, размышления и пр. по поводу высказанных пожеланий
    • дублирующие пожелания – в зачёт конкурса идёт первое сообщение

будут удаляться без объяснения.

Конкурс будет считаться состоявшимся, если в нём примет участие не менее 20 зарегистрированных пользователей форума.

Победители определяются по бальной системе.
    После окончания конкурса подводятся итоги в виде составления рейтинга участников.
    Каждому участнику начисляется сумма баллов за предложения.
    Победитель конкурса – участник, набравший наибольшую сумму баллов (1 место).
    Участники, занявшие 2, 3 и 4 места – получают утешительные призы.
    Система начисления баллов:
    • за сообщение с пожеланием – 15
    • сообщение, содержащее конкретный адрес (указание улицы, указание дома) – 10
    • поддержка других пользователей форума, выраженная в виде «Спасибо!» - 5 за каждое
    • краткое пояснение к пожеланию (3-4 предложения, можно больше), отвечающее на вопрос «Почему это необходимо?» - 25

Пожелания лучше всего оформлять отдельными сообщениями, чтобы не было обид после подведения итогов конкурса.

Итоги конкурса будут объявлены не позже 02 октября 2007 года.
    Победителям:
    Главный приз – сотовый телефон (стоимость - до 5500 руб).
    Три утешительных – припампасы для компьютера.
    Призы выдаются только в виде ТНП.
    Призы в торжественной обстановке вручают Администраторы форума.

6 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Зарянка
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 4,848/57
    Дано: 8,341/155
    Вес репутации
    75

По умолчанию Мечты

Желаю:
    Чтобы администрация содействовала открытию детских кружков и поддерживала действующий центр детского и юношеского творчества. Содействовала восстановлению детских площадок.
    Желаю чтобы в школах восстановили такую должность, как социальный педагог.
    Желаю чтобы в городе были плакаты с социальной рекламой.
    Желаю чтобы внешнему облику города уделялось больше внимания.

9 Недоступно! Недоступно!
    Вот бы построить волшебный город,время с гармонией подружить. Чтобы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить.

Архангел))) Аватар для pv35
    Получено: 31/1
    Дано: 4/0
    Вес репутации
    68

Обратите наконец-то внимание на благоустройство города. Хочу нормальные клумбы и зелёные насаждения. Хочу ЧИСТОТУ.

Расстояния - это то, что у нас в голове, на самом же деле нас разделяет всего лишь дорога…

Вес репутации
    68

Заасфальтируйте перекрёсток возле МОБа. К автовокзалу невозможно проехать.

7 Недоступно! Недоступно!
    Расстояния - это то, что у нас в голове, на самом же деле нас разделяет всего лишь дорога…

Diana
    Guest

Сделайте официальный сайт Администрации ДГО.
    Причины, по которым полезно иметь официальный сайт администрации ДГО:
    • Сайт - это визитная карточка администрации ДГО
    • Информативный сайт положительно влияет на имидж администрации ДГО
    • Предоставление общей информации о ДГО (история, награды, почётные жители, природа, ...)
    • Информация о структуре администрации ДГО, кто за что отвечает, контакты
    • Предоставление информации о законодательных, нормативных актах, которыми руководствуется администрация в своей деятельности
    • Информация о стратегии развития ДГО, перспективные планы
    • Предоставление информации о торгах, муниципальных заказах, конкурсах
    • Размещение информации о принятых решениях, постановлениях
    • Размещение информации о работе отделов
    • Размещение информации о тарифах на коммунальное обслуживание
    • Оперативное размещение информации о деятельности Административной комиссии
    • Размещение информации о деятельности Думы ДГО
    • Размещение информации о избирательной комиссии ДГО и её деятельности
    • Размещение информации о ходе реализации национальных проектов в ДГО
    • Анонсирование событий
    • На сайте можно инициировать свой PR, конечно же, в комплексе с другими мероприятиями
    • На сайте будут черпать информацию другие СМИ, интернет-ресурсы
    • Получение обратной связи
    • Информативный сайт экономит время служащих администрации
    • Вы отдыхаете, спите, а сайт работает

11 Недоступно! Недоступно!

zulus
    Guest

Поставьте светофор на перекрестке около бильярдного клуба "Фантом".
    Сделайте виадук (подземку) на Универсаме,
    проложите (хотя бы одностороннюю) дорогу для грузовиков с лесом и рудой (где ж\д раньше была или по БЕЛАЗовке),
    проведите электроосвещение по Пионерской улице,
    помогите развитию спортивных и др. секций (кружков) для детей,
    способствуйте приезду знаменитостей и звезд в Дальнегорск (как раньше, а не только перед выборами),
    придите уже наконец к какому-то конценсусу между собой в занятии "трона" Дальнегорска,
    дайте людям (всем, а не "блатным" только) право выбора между ПТЭ и Дальэнерго,
    Заасфальтируйте дворовую территорию возле моего дома :-),
    и замечайте горестные события в праздники (дельтаплан упал, а соболезнований в тот день от Администрации мы так и не дождались).

Ну и много еще чего.

Получено: 143/11
    Дано: 6/0
    Вес репутации
    93

Монорельс хочу. ))

署名があった...

Вес репутации
    68

Приведите в порядок парк им. Пушкина, что бы там снова можно было гулять с детьми.

8 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    68

Восстановите освещение по улице Рабочей. (года 3 назад меняли столбы, а фонари "забыли" назад повесить)

zulus
    Guest

Цитата Сообщение от pv35 Посмотреть сообщение
    Восстановите освещение по улице Рабочей. (года 3 назад меняли столбы, а фонари "забыли" назад повесить)
    Да освещение везде надо восстанавливать. Я вижу только на проспекте (может там просто чаще появляюсь?). В парке Пушкина фонтан всегда был достопримечательностью (все, хана? денег на воду нет?) Апидно. На Универсаме сделали (давно когда-то), нет, "коняшку", - лучше рынок зафигачим, с которого по решению какой-то власти ларьки уберем (куда? - х.з. С одного места, на другое, но за бабки) потом. Возле к\т "Знамя" (тогда еще) тоже сбацали, причем очень красвый, ну и че? А нихрина, - "сломать"! Да и правильно, - нах он там нужен? Лучше парковку засобачить большую для управы ДПМ, чем на воду бабосы спускать.
    Вот и облагораживание родного города. А чистота - эт хорошо, конечно. Но веры нет больше, что не предвыборная это мура. Хватит уже народ дурить.

З.Ы. Выделенное из всей цитаты прошу считать, как обращением к Администрации.

5 Недоступно! Недоступно!

shaitan
    Guest

Я воздержусь от высказывания пожеланий. Однажды уже высказал, так меня в экстремисты записали. Нехочу быть экстремистом - пойду в партизаны :)

2 Недоступно! Недоступно!

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права