Показано с 1 по 6 из 6
    Diana
    Guest

По умолчанию В космос не желаете?

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2007/08/31/first//
    01.09.2007, суббота, 03:07:11
    Обновлено 31.08.2007 в 13:40:38

Россия отправит в космос "серьезного бизнесмена"
    Руководитель Федерального космического агентства РФ Анатоли Перминов заявил, что первым российским космическим туристом, который отправится на орбиту в 2009 году, станет молодой "бизнесмен и политик", передает РИА Новости.

"Он просил меня лично не называть пока его имени, - отметил Перминов. - Могу сказать пока только, что это серьезнейший молодой российский бизнесмен и политик".

В настоящее время, по словам главы Роскосмоса, будущий космический турист проходит необходимое медицинское обследование.

Напомним, что в апреле 2007 года представители компании Space Adventures, занимающейся отправкой туристов на МКС, заявили, что к ним пришло 12 заявок и образовалась "хорошая очередь".

Полет для туриста на МКС стоит 25 миллионов долларов. В 2007-2008 годах полетов туристов не будет, поскольку, как пояснили в Роскосмосе, все места в российских кораблях "Союз" заняты.
    http://www.lenta.ru/news/2007/08/31/first/

2 Недоступно! Недоступно!

Magister
    Guest

03:16 (мск)
    источник: ДЕЙТА
    Уникальное космическое явление увидят приморцы
    Все произойдет уже сегодня утром.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image25067272_cc42da1eaf8d91001c42634c435e7402.png 
Просмотров:	42 
Размер:	561.5 Кб 
ID:	60209
    Жители дальневосточного региона одни из немногих в мире и единственные в России увидят одну из фаз полного солнечного затмения. Уникальное явление начнется менее чем через полтора часа в среду, 9 марта, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на сайт Московского планетария.
    Ученые отмечают, что зрелище доступно будет только тем, кто проживает в Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании. На тихоокеанском побережье России можно будет увидеть очень малые частные фазы затмения.
    Согласно расчетам, в Южно-Курильске Луна закроет чуть больше десятой части Солнца. Частные фазы также смогут увидеть жители Приморья, Камчатки и Сахалина.
    Специалисты рассчитали время: полное затмение Солнца начнется на восходе в 3:16 по московскому времени в северо-восточной части Индийского океана, недалеко от острова Суматра. Длительность полной фазы затмения составит одну минуту 31 секунду.

1 Недоступно! Недоступно!

Magister
    Guest

Цитата Сообщение от Magister Посмотреть сообщение
    Все произойдет уже сегодня утром.
    NASA выложило видео полного солнечного затмения

Агентство NASA опубликовало видео полного солнечного затмения, которое произошло в ночь на 9 марта 2016 года. В России его увидели только жители Курил и Дальнего Востока. За редким явлением наблюдали в Юго-Восточной Азии, а также в Австралии, на Гавайях, Аляске и юге Китая. Новости мира, Общество, Космос http://www.dp.ru/a/2016/03/09/NASA_v...o_video_polno/

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 13,191/780
    Дано: 2,102/124
    Вес репутации
    46

Ученые: для жизни пригодна вся Вселенная

Эксперты, изучающие Космос и Вселенную, заговорили о пригодности для жизни параллельных миров.
    Наша Вселенная, как утверждают эксперты, является лишь одним из «кирпичиков» еще малоизученной, но все же существующей т.н. Мультивселенной. И она совершенно не такая безжизненная, как представлялось раньше. Наоборот, на ней вполне может зародиться и начать существовать жизнь.
    К такому мнению пришла международная группа астрофизиков из Великобритании, Австралии и Нидерландов, решив оценить в своих исследованиях вероятность того, что в мирах с отличающимся значением плотности темной энергии, приводящей к расширению пространства, складываются удачные для жизни условия.
    Для этой цели эксперты использовали компьютерные симуляции и в результате выяснили, что их гипотезы не были беспочвенными.
    Их эксперимент показал, что во Вселенной с усиленной в 300 раз темной энергией, продолжают формироваться галактики и звезды, а это означает, что жизнь может быть распространена во всех Вселенных Мультивселенной, если же, конечно, последняя существует.
    Как известно, теория о Мультивселенной была предложена 1980-е гг и представляла собой некую концепцию, согласно которой наша Вселенная - лишь фрагмент из огромного количества других и все Вселенные отличаются друг от друга значениями фундаментальных констант.
    Астрофизики и астрономы длительное время бились над решением проблемы обоснования «тонкой настройки» нашего мира, но так и не смогли объяснить многие характеризующие нашу Вселенную величины.
    Теперь же, по мнению исследователей, которое опирается на современные теории происхождения Вселенной, в ней находится в разы больше темной энергии, чем показывали наблюдения. Ведь раньше за основу предлагалось считать, что именно прибавление больших количеств темной энергии и стимулирует стремительное расширение пространства, а также то, что материя расходится в разные стороны еще до того, как из нее успевают сформироваться звезды, планеты и жизнь на поверхностях планет.
    Другими словами, последние исследования в этой сфере немного проливают свет на некоторые ранее предложенные отдельными экспертами гипотезы, в том числе и на ту, что жизнь может существовать не только в нашей Вселенной, но и в других Вселенных, которые входят в состав гипотетической Мультивселенной.

1 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Получено: 15,919/94
    Дано: 14,289/155
    Вес репутации
    54

Директор Института геохимии и аналитической химии РАН Юрий Костицын отвечает на вопросы РИА Новости о российской лунной программе (которой так и нет): https://ria.ru/20181211/1547718444.html …Не обошлось и без обычного журналистского вопроса про американцев на Луне. Ученый отвечает:

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 13,191/780
    Дано: 2,102/124
    Вес репутации
    46

Звездные войны!

0 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Ваши права