Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 58
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 1,218/11
    Дано: 923/43
    Вес репутации
    56

По умолчанию А рулить похоже будет....

Intel Core 2 Quad по 266 долларов – теперь официально

23 июля 2007 Информационные технологии
    Как и было обещано, 22 июля компания Intel снизила цены на некоторые свои микропроцессоры.

Теперь четырехъядерные модели Core 2 Quad доступны по следующим оптовым ценам:
    • QX6800 (2,93 ГГц, L2 8 Мб, FSB 1066 МГц) - 999 долларов;
    • Q6700 (2,66 ГГц, L2 8 Мб, FSB 1066 МГц) - 530 долларов;
    • Q6600 (2,40 ГГц, L2 8 Мб, FSB 1066 МГц) - 266 долларов.
    Как видно, модель Core 2 Quad Q6600 подешевела вдвое, и теперь стала единственным четырехъядерным микропроцессором на рынке с ценой менее 300 долларов. Цены на Core 2 Quad Q6600 уже обновились и в розничной сети, сообщает источник. Теперь в онлайновых магазинах рядом с информацией об этом изделии можно увидеть ценники, не превышающие указанную отметку.

Снижение затронуло двухъядерную модель Intel Core 2 Duo E4400 (2,00 ГГц, L2 2 Мб, FSB 800 МГц), которая теперь стоит 113 долларов. Таким образом, компания высвободила в прайс-листе место для новой модели E4500 (2,20 ГГц, L2 2 Мб, FSB 800 МГц), которая стоит 133 доллара.

IT.TUT.BY: кроме того, ожидается что в августе серверный четырехъядерник Xeon X3210 (2,13 ГГц, 8 МБ L2-кэша и 1066 МГц системная шина) будет продаваться по цене всего 224 долл. в партиях от 1000 штук.
    www.ixbt.com

6 Недоступно! Недоступно!
    ..И спасибо, о Далас.ру...

Супер модератор Аватар для UsTos
    Получено: 27/1
    Дано: 1/0
    Вес репутации
    64

Штукарь баксов за четыре ядра. Хочу себе такой, вот только жаль в ноутбук не засунуть и тепловыделение наверное мама не горюй!

2 Недоступно! Недоступно!
    А мне всё пох**, я сделан из мяса.® Единственное что я могу сказать это ФИО и звание. Ну и послать всё в задницу!
    http://2ip.ru/bar/ip5.gif
    http://ustos.users.photofile.ru/phot.../122460878.jpg

Вес репутации
    56

По умолчанию VIA планирует в первом квартале 2008 года представить новое процессорное ядро

В планах VIA Technologies на первый квартал будущего года – выпуск процессорного ядра под названием Isaiah, утверждает источник, ссылаясь на представителей отрасли. В четвертом квартале текущего года новинка выйдет на этап тестирования (engineering validation test, EVT). Isaiah (техническое обозначение - CN) заменит ядро Esther, представленное VIA в 2004 году.
    Важной особенностью Isaiah является использование 64-разрядной архитектуры. Процессоры на этом ядре будут рассчитаны на выпуск по нормам 65 нм, а не 90 нм, как процессоры на ядре Esther. Среди других особенностей – увеличенная с 800 до 1333 МГц частота шины V4 Bus, поддержка памяти с коррекцией ошибок (ECC) и виртуализации. Объем кэш-памяти второго уровня (L2) будет увеличен со 128 Кб до 1 Мб.
    Тактовые частоты процессоров Isaiah останутся на уровне, сопоставимом с их предшественниками, но энергопотребление новых процессоров станет несколько выше. Это является неизбежной платой за все улучшения и компенсируется двукратным приростом производительности. Что касается вычислений с плавающей запятой, то здесь новые процессоры VIA будут вчетверо быстрее выпускаемых сейчас.
    Источник: DigiTimes

Вес репутации
    56

Цитата Сообщение от UsTos Посмотреть сообщение
    Штукарь баксов за четыре ядра. Хочу себе такой, вот только жаль в ноутбук не засунуть и тепловыделение наверное мама не горюй!
    Не факт. За двухядерку тоже были прогнозы типа "плита для яичницы", но изменили технологию и архитектуру и всё, вопрос решен.... А цена это вопрос времени...

Архангел))) Аватар для pv35
    Получено: 37/1
    Дано: 4/0
    Вес репутации
    65

Цитата Сообщение от victor-lion Посмотреть сообщение
    Не факт. За двухядерку тоже были прогнозы типа "плита для яичницы", но изменили технологию и архитектуру и всё, вопрос решен.... А цена это вопрос времени...
    Полностью согласен. Подождём чем ответит AMD. У меня есть тихо подозрение, что они плюнули на двухядерки и сосредоточились на разработке новых технологий. Такое мы уже видели. Пока INTEL продолжали гонку за мегагерцами и выпускали "горячие" процессоры, AMD выпустила отличные 64-х разрядные процессоры с низким энергопотреблением.

Расстояния - это то, что у нас в голове, на самом же деле нас разделяет всего лишь дорога…

Вес репутации
    56

Цитата Сообщение от pv35 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Подождём чем ответит AMD. У меня есть тихо подозрение, что они плюнули на двухядерки и сосредоточились на разработке новых технологий. Такое мы уже видели. Пока INTEL продолжали гонку за мегагерцами и выпускали "горячие" процессоры, AMD выпустила отличные 64-х разрядные процессоры с низким энергопотреблением.
    Причем, не зря, ох не зря, у них сейчас дела как бы "не очень". Каждому подъему всегда предшествует спад!

0 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    64

Цитата Сообщение от victor-lion Посмотреть сообщение
    Цена это конечно вопрос времени... Вот пройдёт года четыре когда он никому и не нужен то будет и цена буде соотвотствующая. И с тепловыделением такая тема: я говорил про теплоотдачу по отношению к ноутбуковским процессорам.

А мне всё пох**, я сделан из мяса.® Единственное что я могу сказать это ФИО и звание. Ну и послать всё в задницу!

Вес репутации
    56

По умолчанию AMD рассказала о новой архитектуре Bulldozer

29 июля 2007 Информационные технологии
    Чип AMD Fusion будет поставляться компанией в двух вариантах — для настольных ПК и серверов и для прочей пользовательской электроники. Он получил новое кодовое обозначение и теперь будет носить имя Bulldozer. С момента представления К8 это — полностью новая архитектура.

Слово Bulldozer было выбрано не случайно. Фил Хестер (Phil Hester), глава подразделения AMD по разработке новых технологий, сказал, что в основе лежит идея бульдозера, способного за короткий промежуток времени переместить большой объем грунта. Новое ядро станет мощной базой для будущих решений, ориентированных на применение в различных приложениях.

Время появления Bulldozer на рынке совпадет примерно с выходом третьего поколения процессоров Opteron (Sandtiger) и платформ для них. Это будет 2009 год. Модульный подход AMD M-SPACE позволит использовать разные наборы свойств процессоров для разных приложений.

За этим набором слов скрываются большие возможности (согласно планов компании) по построению систем, которые можно переконфигурировать для различных задач с целью достижения более высокой эффективности, возможность линейного увеличения производительности при решении однопоточных и многопоточных задач, применение энергоэффективных технологий для использования в мобильных системах, открытость для внедрения инновационных решений, обратная совместимость и возможность обновления, использование эффективных встроенных систем ввода-вывода.

Между Bulldozer и Sandtiger много общего — восемь ядер последнего принадлежат первому. Bulldozer — имя, которое AMD дала одному из процессорных ядер архитектуры M-SPACE. AMD обещает серьезное увеличение производительности на Вт при использовании Bulldozer в высокопроизводительных системах (HPC). В отличие от процессоров Barcelona и Shanghai, являющихся улучшенными представителями архитектуры К8, решение Bulldozer полностью новое.

Свое применение технология M-SPACE найдет и в чипах Fusion. AMD планирует применять принципы и свойства M-SPACE в Falcon, процессоре Fusion для мобильных и настольных систем. Процессоры Falcon станут центральным звеном платформы Copperhead, запланированной AMD для настольных систем на этот период. Falcon будет насчитывать 4 ядра Bulldozer и обладать, к тому же, встроенной графикой c поддержкой DX10 (или к тому времени уже 11) и технологии Universal Video Decoder (UVD). Также в нем будут присутствовать контроллеры памяти и PCI Express.

iXBT.com

3 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    56

По умолчанию Intel утвердила новые имена старых продуктов

6 августа 2007 Информационные технологии
    Компания Intel утвердила новую схему имен своей продукции, которая вступит в силу с первого января 2008 года. Изменения коснутся в первую очередь процессоров. Так, Core 2 Quad, Core 2 Duo and Core 2 Solo будут носить общее имя Core 2, а Dual-Core and Pentium D начнут выпускаться под общим брендом Pentium. Как видим, изменения в стратегии имен направлены в основном на упрощение названий. Процессоры Itanium 2 станут просто Itanium. Когда имена Core 2 Extreme, Celeron и Xeon останутся неизменными.

Поменяются и названия некоторых технологий: Viiv Processor Technology и vPro Processor Technology станут Core 2 Processor with Viiv Technology и Core 2 Processor with vPro Technology. Две технологии Centrino Processor Technology и Centrino Duo Processor Technology объединит общий бренд Centrino Processor Technology. При этом Centrino Pro Processor Technology с первого января получит название Centrino with vPro Technology.

Все фирменные наклейки с логотипами компании также подвергнуться рестайлингу - везде старые названия заменят новые. Окончательно завершится массовая смена к 31 марта 2008 года. Так что, в будущем году идя в магазин за Core 2 Quad, вы купите просто Core 2.

Вес репутации
    56

По умолчанию Apple представила новый iMac

8 августа 2007 Информационные технологии
    Компания Apple официально объявила о выходе новой линейки компьютеров iMac, которые, как и старые, будут оснащены процессором Intel Core 2 Duo. От обычных компьютеров iMac отличается тем, что его системный блок встроен в монитор.
    Ранее iMac поставлялись с тремя разными мониторами - с диагональю 17, 20 и 24 дюйма соответственно. Новые компьютеры поставляются только с мониторами с диагональю в 20 и 24 дюйма. Младший 20-дюймовый iMac будет стоить в США 1199 долларов, старший - 1499 долларов, а 24-дюймовый iMac можно будет купить за 1799 долларов.

Старшая версия будет отличаться от младшей большим объемом дискового пространства и более мощной видеокартой. Все новые iMac будут иметь корпус не из пластика, а из алюминия.

Вместе с новыми iMac будет бесплатно поставляться новая версия программного пакета iLife. В ней переработке подверглись программа для работы с фотографиями iPhoto и видеоредактор iMovie, который, по словам главы Apple Стива Джобса, научился эффективному монтажу видео высокой четкости.

Кроме того, Apple выпустила новую версию офисного пакета iWork, к которому кроме программы для создания презентаций Keynote и текстового процессора Pages были добавлены электронные таблицы Numbers.

Во втором квартале 2007 года Apple заработала на продажах компьютеров 2,53 миллиарда долларов, отмечает The Wall Street Journal. Это почти половина всей квартальной выручки компании. На Apple приходится около 5 процентов выпускаемых компьютеров.

Дата начала поставок новых iMac, а также коробочных версий новых программных пакетов в Россию неизвестна.

Lenta.ru

Вес репутации
    64

Макинтоши... Эх дорогие собаки! Я когда к маку впервые прикоснулся аж выпал что у мыши одна кнопка))) Для дизайнеров, газетчиков и для работы с музыкой на студиях эти компьютеры.

Вес репутации
    64

Вспомнил ещё про Макинтоши. ВДЦ"Океан" имеет уже, если память мне не изменяет, года как два целый класс АйМаков. Детишков учат что да как в этои чудо-ящике...

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права