Показано с 1 по 8 из 8
    Супер модератор Аватар для UsTos
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 27/1
    Дано: 1/0
    Вес репутации
    64

По умолчанию Сегодня - День памяти Владимира Высоцкого

Сегодня, 25 июля, исполняется 27 лет со дня смерти выдающегося поэта Владимира Высоцкого.
    Закончив среднюю школу № 186, Высоцкий по настоянию родителей поступает в Московский инженерно-строительный институт имени В.В. Куйбышева, но бросает его, проучившись полгода. Известно, что решение оставить инженерное дело пришло к будущему барду в новогоднюю ночь с 1955 на 1956-й. Им с однокурсником пришлось тогда полночи рисовать чертежи, без которых не допускали к сессии.
    1956 – 1960 годы – учеба на актерском отделении школы-студии МХАТ им. В.И.Немировича-Данченко. Дебютом Высоцкого-актера стала роль Порфирия Петровича в «Преступлении и наказании» на сцене Московского дома учителя.
    Почти каждую свою песню он пел на последнем пределе сил. По признанию друзей Высоцкого, от постоянного дефицита времени он обладал невероятной остротой чувствования и всегда спешил жить, будто предвидел свой недолгий век. Под стать его характеру были и песни: искрометные, задушевные, поражающие своей искренностью и неистощимой силой. Лучшее из того, что он сочинил, вошло в золотой фонд мировой культуры.
    25 июля 1980 года – Владимир Высоцкий умирает в Москве. Похоронен там же, на Ваганьковском кладбище.
    Даже после смерти поэта продолжали выходить фильмы с его песнями: «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» (1983), «Если верить Лопотухину» (1983), «Распад» (1990). В 1980-х вышло два сборника стихов Владимира Семеновича: «Нерв» (1981) и «Я, конечно, вернусь…» (1988).
    1987 год – Владимиру Высоцкому посмертно присуждена Государственная премия СССР за участие в сериале «Место встречи изменить нельзя» и авторское исполнение песен.
    Как уже сообщало ИА «Амител», сегодня, 25 июля, в Барнауле в День памяти Владимира Высоцкого состоятся чтения, посвященные его творчеству. В них примут участие школьники, студенты, рабочая молодежь, которые исполнят стихи и песни Владимира Высоцкого, а также авторские произведения.
    http://www.amic.ru

Поместил сюда, прямо в культуру, т.к. Владимир Высоцкий известен как из фильмов так из музыки, и театра.

6 Недоступно! Недоступно!
    А мне всё пох**, я сделан из мяса.® Единственное что я могу сказать это ФИО и звание. Ну и послать всё в задницу!
    http://2ip.ru/bar/ip5.gif
    http://ustos.users.photofile.ru/phot.../122460878.jpg

StiG
    Guest

Великий человек был!

4 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 13,504/782
    Дано: 2,133/124
    Вес репутации
    47

Дайте собакам мяса -
    Может, они подерутся.
    Дайте похмельным кваса -
    Авось они перебьются.

Чтоб не жиреть воронам -
    Ставьте побольше пугал.
    А чтоб любить влюбленным
    Дайте укромный угол.

В землю бросайте зерна -
    Может, появятся всходы.
    Ладно, я буду покорным -
    Дайте же мне свободу!

Псам мясные ошметки
    Дали, - а псы не подрались.
    Дали пьяницам водки,-
    А они отказались.

Люди ворон пугают,-
    А воронье не боится.
    Пары соединяют,-
    А им бы разъединиться.

Лили на землю воду -
    Нету колосьев - чудо!
    Мне вчера дали свободу.
    Что я с ней делать буду?

В.С. Высотский, 1965

Завтра, 25 июля, исполняется 35 лет со дня смерти Владимира Высоцкого.

3 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Продвинутый пользователь Аватар для Balda
    Получено: 417/746
    Дано: 202/8
    Вес репутации
    0

Дмитрий Полторацкий - Поэту Владимиру Высоцкому посвящается в mp3
    скачать http://mp3ostrov.com/file/NzcuMzUuMT...85/1157852.mp3

0 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    47

Память Владимира Высоцкого почтили во Владивостоке

Приморские барды исполняли песни, все желающие читали стихи и делились своими впечатлениями (ФОТО)Владивосток, 25 июля, PrimaMedia. Память великого советского поэта, автора и исполнителя песен, актера Владимира Высоцкого почтили сегодня во Владивостоке. Приморские барды исполняли песни, выпускники Дальневосточной государственной академии искусств и все желающие читали стихи и делились своими впечатлениями, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока.

Память Владимира Высоцкого почтили во Владивостоке
    Фото: Пресс-служба администрации Владивостока
    В 13.00 у первого в России уникального поющего памятника Владимиру Высоцкому началось торжественное мероприятие, в котором принял участие глава Владивостока Игорь Пушкарёв и сотни жителей и гостей приморской столицы, которые в этот день пришли в Театральный сквер, чтобы почтить память Владимира Высоцкого.

Почитатели творчества Высоцкого
    "Мне очень приятно, что у нас в городе родился такой памятник – первый в России поющий памятник Владимиру Высоцкому. Здесь каждый день можно видеть цветы и людей, которые пришли послушать песни Владимира Семеновича", - отметил Игорь Пушкарёв.

Мэр города возлагает цветы
    Мэр и все желающие возложили цветы к монументу. В рамках мероприятия жители и гости Владивостока рассказывали о том, как познакомились с творчеством Владимира Семеновича, о том, что для них его творчество, некоторые поделились воспоминаниями о встречах на концертах.

Возложение цветов
    Напомним, что уникальный памятник Владимиру Высоцкому был установлен по инициативе и при личной поддержке главы Владивостока Игоря Пушкарёва 25 июля 2013 года.

Приморские барды исполняли песни
    Следует отметить, что у памятника Высоцкому постоянно собираются почитатели его творчества. Ранним утром, поздним вечером и даже ночью здесь всегда можно встретить людей, которые пришли, чтобы послушать песни легендарного поэта и музыканта, или просто возложить к памятнику цветы.

Горожанка читает стихи

1 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Вес репутации
    47

36 лет назад, 25 июля 1980 г, остановилось сердце Владимира Высоцкого, - поэта, актера, и певца, любимого миллионами

2 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    47

38 лет назад умер выдающийся поэт, бард и артист Владимир Высоцкий – человек, ставший одним из самых ярких символов своей эпохи

0 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    47

Мне меньше полувека — сорок с лишним,—
    Я жив, тобой и Господом храним.
    Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
    Мне есть чем оправдаться перед Ним.

1980

Владимир Высоцкий

39 лет назад, 25 июля 1980 года, не стало неповторимого Владимира Семёновича Высоцкого (1938-1980). Ему было всего 42 года... Светлая память!

2 Недоступно! Недоступно!

Ваши права