Страница 114 из 121 ПерваяПервая ... 14 64 104 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,357 по 1,368 из 1449

Тема: ФОТО ДНЯ

Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 14,654/87
    Дано: 13,233/150
    Вес репутации
    49

Согласно официальным данным российскими в этом грузовике можно считать разве что раму и кузов. Все остальное – сделано в США, Германии и других странах Евросоюза.

3 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для EINSTEIN
    Получено: 12,935/579
    Дано: 2,809/13
    Вес репутации
    58

Цитата Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
    Согласно официальным данным российскими в этом грузовике можно считать разве что раму и кузов. Все остальное – сделано в США, Германии и других странах Евросоюза.

Отлично..Красный коммунист Василеч сможет ответить,куда с русского КАМАЗА делись оригинальные,разработанные в СССР детали?...Кстати,сам формат и идеология компартии не пришёл ли к нам,в Россию,с буржуйского запада?...

2 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Vint
    Получено: 2,940/30
    Дано: 681/16
    Вес репутации
    36

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    Отлично..Красный коммунист Василеч сможет ответить,куда с русского КАМАЗА делись оригинальные,разработанные в СССР детали?
    Можно отвечу тебе за Васильевича?

- Остались в СССР. А остальное просралось по 28-ми летнему, любимому тобой пути, - опережающего развития и вставания бля с колен.

1 Недоступно! Недоступно!
    ..он в споре сжег запас до дна,тепла души-и полетели клапана и вкладыши.... В.Высоцкий

Вес репутации
    58

Цитата Сообщение от Vint Посмотреть сообщение

- Остались в СССР. А остальное просралось по 28-ми летнему, любимому тобой пути, - опережающего развития и вставания бля с колен.
    Ответ принят...Я там тебя спрашивал про военные авто...Тоже просрали,ракеты возим на тойотах или ты не в теме?..

0 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    36

Ответ принят...Я там тебя спрашивал про военные авто...Тоже просрали,ракеты возим на тойотах или ты не в теме?..
    Не в теме.

..он в споре сжег запас до дна,тепла души-и полетели клапана и вкладыши.... В.Высоцкий

Вес репутации
    36

Блин. Чёт сам задумался над цифрой 28. Двадцать восемь лет!!! EBVASHYMAT!!! "Вставание с колен".

1945 год. Страна в руинах, самая трудоспособная и сильная часть населения потерянна.
    Современные исследователи утверждают, что к концу войны из мужчин, родившихся в 1923г. (т.е. тех, кому в 1941 было 18 лет и их могли призвать в армию) в живых осталось около 3%. К 1945 г.
    Женщин в СССР было вдвое больше, чем мужчин (данные для людей в возрасте от 20 до 29 лет).
    На территории Советского Союза за время войны было разрушено множество городов и поселков (официальная цифра – 1710), а также более 70 000 деревень.
    Естественно, в этих населенных пунктах были полностью уничтожены промышленные предприятия и заводы, а также жилой фонд. Всего было разрушено более 31 000 предприятий, 13 000 мостов, 65 000 километров железнодорожных путей.
    Война не только резко уменьшила количество населения Советского Союза, но и значительно ухудшила уровень жизни оставшихся в живых, ведь во время военных действий на территории государства было уничтожено 40 000 лечебных учреждений, 43 000 библиотек и 84 000 различных учебных заведений. Это означало, что до их восстановления большая часть населения не получит ни квалифицированной медицинской помощи, ни образования.
    Всего же по оценкам экспертов Советский Союз потерял более 30% национального богатства, если говорить об ущербе государству в целом, и более двух третей – на оккупированных территориях.

1945 + 28 = 1973 год.
    Я не хочу тратить время, на то , чтобы писать здесь как ПО НАСТОЯЩЕМУ!! страна поднялась тогда с колен, отстроилась и развилась вместе со всеми её республиками. За те же 28 лет!!! 1973 год - читайте, изучайте, смотрите - если ещё способны.

Путиноиды. Какое в п..ду вставание с колен у вас сегодня? Какие в ж..пу лихие 90-е? Какие на..ер Керченские мосты и стабильность? Какие "скрепы" и всё остальное?!!

5 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    58

1945 + 28 = 1973 год.
    Я не хочу тратить время, на то , чтобы писать здесь как ПО НАСТОЯЩЕМУ!! страна поднялась тогда с колен. За те же 28 лет!!! 1973 год - читайте, изучайте, смотрите - если ещё способны.

Путиноиды. Какое в п..ду вставание с колен у вас сегодня? Какие в ж..пу лихие 90-е? Какие на..ер Керченские мосты? Какие "скрепы" и всё остальное?!!

Путиноиды задумались...1973 год..Самый расцвет застоя в построении коммунизма...И страна,за 28 лет поднявшаяся из руин сорок пятого,через те же 28 лет тупо прекратила своё великодержавное существование..Даже Гитлера не было,всё сами слили...

Вес репутации
    36

Путиноиды задумались...1973 год..Самый расцвет застоя в построении коммунизма...И страна,за 28 лет поднявшаяся из руин сорок пятого,через те же 28 лет тупо прекратила своё великодержавное существование..Даже Гитлера не было,всё сами слили...
    Люди которые всё это стоили слили? Хватит нести одну и ту же хрень, как попугай.

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 6,736/59
    Дано: 14,164/33
    Вес репутации
    25

70-75 годы для меня были самыми счастливыми 25 мая 1975 года мне присвоили звание "Ударника коммунистического труда"За это время я бесплатно получал три квартиры от разных организаций и у меня родился второй сын. За эти годы я поменял 4 раза профессию и успел год поработать в Москве, вернуться в Дальнегорск и снова получить бесплатно жильё! При этом не страдал от безденежья и дважды пересёк территорию России с семьёй! Такого бардака ,как сейчас, не было и из любой сложной ситуации чиновники помогали найти выход без взяток!Страна явно процветала и строила вполне успешную жизнь.Результатами которой мы сейчас пользуемся.

Продвинутый пользователь Аватар для palermo
    Получено: 9,513/41
    Дано: 1,798/140
    Вес репутации
    44

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    70-75 годы для меня были самыми счастливыми 25 мая 1975 года мне присвоили звание "Ударника коммунистического труда"За это время я бесплатно получал три квартиры от разных организаций и у меня родился второй сын. За эти годы я поменял 4 раза профессию и успел год поработать в Москве, вернуться в Дальнегорск и снова получить бесплатно жильё! При этом не страдал от безденежья и дважды пересёк территорию России с семьёй! Такого бардака ,как сейчас, не было и из любой сложной ситуации чиновники помогали найти выход без взяток!Страна явно процветала и строила вполне успешную жизнь.Результатами которой мы сейчас пользуемся.
    Ну расскажи тогда и о том, как за сгущенкой стояли в очередях, как масло по 200 грамм давали в одни руки... говоришь три квартиры тебе дали от государства, люди по 10 лет не могли получить, туалеты на улицах...

Моя семья тоже нормально жила в то время, но это не означает, что все в нем было прекрасно... Что за дурная манера идеализировать то время? То время было тогда, сейчас это время... Именно творцы того "прекрасного" времени и развалили его... Взятки, коррупция не в 90-х появились.

Забыли, как постоянно оказывали всякие помощи, то детям Вьетнама, то Анголы, только своих не помнили... Для страдальцев по тем временам. С 1985 по 1991 год рождаемость в стране упала на 27%.

Страна процветала, а местами просто цвела... Можно было прийти на работу, час поработать, а все остальное время балду пинать, отпуск - больничный - все было гарантированно, но кто-то за все это должен был платить.

Пузырек дулся дулся, да и лопнул... Потому что не могла страна с такой низкой производительностью труда так жить дальше.

4 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    58

Цитата Сообщение от palermo Посмотреть сообщение
    .. Можно было прийти на работу, час поработать, а все остальное время балду пинать, отпуск - больничный - все было гарантированно, но кто-то за все это должен был платить.
    Таки вот она,заветная причина ностальгии....

2 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для butterfly
    Получено: 4,745/21
    Дано: 10,173/31
    Вес репутации
    36

Цитата Сообщение от palermo Посмотреть сообщение
    Для страдальцев по тем временам. С 1985 по 1991 год рождаемость в стране упала на 27%.
    Это вообще страшное время было. Из детства помню пустые полки в магазинах, продукты по талонам и одна пшенная каша. Благо молоко еще было. Мама брала три литра молока и делала из него ложку масла и немного творога.

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие!

Страница 114 из 121 ПерваяПервая ... 14 64 104 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права