Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 49 по 60 из 60

Тема: Обыск

Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 1,189/11
    Дано: 884/43
    Вес репутации
    56

:142: :119: :33:

0 Недоступно! Недоступно!
    ..И спасибо, о Далас.ру...

Вес репутации
    56

Цитата Сообщение от Озверевший Посмотреть сообщение
    Так постановил суд! Вам не известно и я Вам не скажу (в силу своих должностных обязанностей) по какому количеству и качеству обстоятельств так судья решил. Если Некоторые (например Viktor-lion и т. п.) сомневаются в Его правоте или правомерности наших действий, как сотрудников милиции обращайтесь в прокуратуру, в суд, в суд по ПК и так далее. Дорогие Друзья все мои действия согласованы с Законодательством РФ в полном объёме. Все кто в этом сомневается, "ЖАЛУЙТЕСЬ"! Все Ваши жалобы будут рассмотрены надлежащим образом, и если будет установлено что я совершил правонарушение (преступление) я в тот же день помещу объявление с предложением услуг юриста с наличием диплома о высшем юридическом образовании со стажем работы по данному профилю 10 лет.
    По существу заданного вопроса о правомерности хранения столовых ножей, вилок и т. п., могу сказать, что обыски по "примерно тем же" основаниям до 1961 года производились по постановлению рядового следователя, до 2001 года по санкции прокурора, а в настоящее время исключительно по постановлению СУДа (Дальнегорского), который по данному поводу проводит самый, что ни на есть судебный процесс.
    И на последок! Кто из ВАС конкретно становился заложниками "блюстителей" порядка и по какому поводу? Обращались ли Вы с жалобой по Данному поводу в вышестоящие инстанции? Известно ли Вам о случаях совершения преступления сотрудниками (всеми Вами любимой) милиции? Если да, то не стесняйтесь.
    Что-то мне уже надоело объяснять человеку, имеющему высшее юридическое образование и стаж работы 10 лет, элементарные вещи. Никто не сомневается, как я думаю, в том, что Вы совершали свои действия опираясь на Закон (постановление суда), а не вершили собственное правосудие! Но!
    1. Кто готовит предварительные материалы, для того чтобы суд выдал такое постановление?
    2. Кто определяет, согласно ст.182 принадлежность тех или иных вещей к делу? Неужели рядовой милиционер или даже следователь, которые конечно же, большие специалисты в таких вопросах, как информационные технологии, средства и системы связи, которым достаточно посмотреть на вещь (например, материнскую плату) и определить - "Оно!"?
    3. И напоследок! В силу двух вышеизложенных пунктов, люди волей-неволей становятся заложниками блюстителей правопорядка, бо мнят последние - "Аз есмь царь!" и неведомо что творят!
    Да, незнание закона не освобождает от ответственности! Но знание закона и его вольное применение, ни в коей мере не должно снимать и доли ответственности с работников провоохранительных органов! Даже 100%-я отмазка "..по решению суда..", не проходит, потому как суд руководствуется материалами следствия для вынесения постановления об обыске и должен признать или нет их достаточными!:118: В нашем случае, всё так и призошло. Один дал материалы, другой нашел их достаточными для производства обыска! И пошло - поехало! Искали телефон, нашли кучку барахла, по весу превосходящую искомое - СГОДИТСЯ! Нет прямых доказательств, косвенными завалим!
    Да надоело уже! Положи диплом, уволься с работы! Всё!

1 Недоступно! Недоступно!

Архангел))) Аватар для pv35
    Получено: 37/1
    Дано: 4/0
    Вес репутации
    65

Виктор я тебя не понимаю. То ты ратуешь за соблюдение законности, то решение суда для тебя 100% отмазка. Если суд нашёл доводы следователя достаточными, то о чём вообще может идти речь. Я не думаю что Алик та фигура за наезд на которого кто-то проплатил. У нас не так много следаков с профильным образованием и от того что уйдёт один из них никто не выиграет. Все знают как не надо работать, но никто не придёт и не покажет как надо.

3 Недоступно! Недоступно!
    Расстояния - это то, что у нас в голове, на самом же деле нас разделяет всего лишь дорога…

Вес репутации
    56

Цитата Сообщение от pv35 Посмотреть сообщение
    Виктор я тебя не понимаю. То ты ратуешь за соблюдение законности, то решение суда для тебя 100% отмазка. Если суд нашёл доводы следователя достаточными, то о чём вообще может идти речь. Я не думаю что Алик та фигура за наезд на которого кто-то проплатил. У нас не так много следаков с профильным образованием и от того что уйдёт один из них никто не выиграет. Все знают как не надо работать, но никто не придёт и не покажет как надо.
    Да все очень просто! Я ратую за законность, но решение суда не для меня 100% отмазка, а для следователя, который выдав "на гора" материалы предварительного расследования, основанные на каких-то заявлениях пострадавших, личных предположениях, выданных за почти что догму, получает решение суда на производство обыска. Ищут конкретный телефон согласно заявлению. Не находят. Что делать? И вот теперь, подключают фантазию в оправдание сделанному! И роют землю носом! Ведь суд нашел доводы следователя достаточными! А речь должна идти о том, что искомого не нашли. А профессионализм следователя заключается в том, что надо не предполагать, а как минимум чем-то располагать. Был телефон в руках у Алика, не был - уже второй вопрос! Первый вопрос - на основании чего было выдано решение суда? Т.е. было заявление от гр-на "Х", который видел в руках у Алика вышеобозначенный телефон, или как гр-н "Y" передавал Алику его? Как телефон попал к Алику? Или быть может, Алик сам его умыкнул? Я полагаю ответ лежит на поверхности. Алик единственный (почти), кто занимается сотовыми телефонами, значит к нему и идем. Рыбу надо ловить в воде, не в небе!
    И еще. Я не говорю о том, что "озверевший" - не профи. За 10 лет при желании им станешь. И не говорю, что он худший! Он делает свою работу как умеет. И обязан проверять версии, но располагать надо фактами. Таких я не увидел и не услышал. А нагрянуть к человеку и взять то, что под руку попало - согласись, как-то не очень логично! Если бы он взял нечто, подобное телефонам Motorola - разговора бы не было, поскольку это может иметь отношение к делу! Я не претендую на истину, а желаю справедливости! Такая у меня позиция!

Архангел))) Аватар для pv35
    Получено: 37/1
    Дано: 4/0
    Вес репутации
    65

Кроме профессиализма есть ещё такое понятие как план. (Как меня бесит это слово по отношению к милиции.) Так вот есть определённое количество уголовных дел которые отделу нужно сдать за месяц. Если всё в порядке, то по многим сомнительным материалам делаются отказники. А вот если не хватает, то начинается сначала наезд на участковых, ППС, ГАИ и т.п., а затем отдуваются следователи и дознаватели, пытаясь из сырого материала сделать уголовное дело. На них давит начальство, на тех собственное начальство и так до самого верха. Короче бред полнейший.
    По крайней мере так было раньше и не думаю что многое изменилось. Как-то по другому нужно оценивать работу милиции. Вот только никто не знает как. :6:

Расстояния - это то, что у нас в голове, на самом же деле нас разделяет всего лишь дорога…

Продвинутый пользователь Аватар для Good Wolf
    Получено: 13/0
    Дано: 0/0
    Вес репутации
    52

Цитата Сообщение от pv35 Посмотреть сообщение
    Как-то по другому нужно оценивать работу милиции. Вот только никто не знает как. :6:
    Да как раз наоборот, о том как оценивать деятельность милиции знают все, и очень много об этом говорят, вот только разговоры все эти ерунда полная, пока не измениться минталитет народа, милиция будет плохая и во всем виноватая! Просто в настоящее время политика государства такова, что ему не выгодна и не нужна сильная милиция...чем больше бардака в стране тем им лучше... но это лично мое мнение и как бы я хотел ошибаться...

Вес репутации
    56

Цитата Сообщение от Good Crock Посмотреть сообщение
    Да как раз наоборот, о том как оценивать деятельность милиции знают все, и очень много об этом говорят, вот только разговоры все эти ерунда полная, пока не измениться минталитет народа, милиция будет плохая и во всем виноватая! Просто в настоящее время политика государства такова, что ему не выгодна и не нужна сильная милиция...чем больше бардака в стране тем им лучше... но это лично мое мнение и как бы я хотел ошибаться...
    И к сожалению, совершенно правильное мнение! Выпуская в свет тупые, неработающие, вредные законы и кодексы, наши законотворцы (правительство и депутаты) стригут на этом бабосы. Посмотрите, какой из законов приносит или принес пользу народу? Пенсионный? ЖКХ-уйный? Земельный-дачный? В Германии, сколь бы не был законопослушный народ (там стучат даже соседи друг на друга и это норма жизни), если закон приносит ему вред и ущемляет его права, как человека, немец исполнять этот закон не будет. На одном простом основании, ему причиняет вред этот закон. И свои права они четко знают и Конвенция прав человека, для них не пустой звук. А наши деятели, потеряв всякую реальность в окружающей жизни, считают что на пенсию 2500 руб., прожить можно, да и президент похоже, понимает это так же! А наличие бардака им всем на руку, начинаются повизгивания о "..несовершенстве законодательной базы" и т.д. и т.п., а под эту фишку начинаются зачатия и роды очереденых законов. Причем, таких же! Они-то по ним не живут! Но я достоверно знаю, что за свою "законотворческую" деятельность, законотворцы получаю мзду и немалую! Вот так-то! А менталитет народа изменить можно, правда на сегодняшний день только насильственным путём. По другому пока никак!
    В России живем!

4 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Good Wolf
    Получено: 13/0
    Дано: 0/0
    Вес репутации
    52

И я о том же... если посмотреть кто сейчас ломится во власть, то подстать и законы принимаются... а кто страдает? простой люд естественно!!! А чтобы использовать силовые методы, нужен сильный лидер... а в случае когда данный лидер зависим от тех кто лезет во власть, то о чем может идти речь...??? опять же будет во всем виноват и страдать простой люд!!!

zulus
    Guest

Просто у нас лидер должен быть со своей личной армией, как Кадыров (вот у кого учиться надо). Есть Армия РФ, есть МВД, ФСБ и т.д. А еще должна быть независимая дивизия Президента. Вот тогда...

Пользователь Аватар для ch1968
    Получено: 13/1
    Дано: 146/285
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от zulus Посмотреть сообщение
    Просто у нас лидер должен быть со своей личной армией, как Кадыров (вот у кого учиться надо). Есть Армия РФ, есть МВД, ФСБ и т.д. А еще должна быть независимая дивизия Президента. Вот тогда...
    Тогда и Колоскову-отделение стройбата:65:

я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило.

zulus
    Guest

Лююююди, Дайте номер телефона человека, который ремонтирует сотики.

Получено: 141/11
    Дано: 6/0
    Вес репутации
    90

Цитата Сообщение от zulus Посмотреть сообщение
    Лююююди, Дайте номер телефона человека, который ремонтирует сотики.
    Держи - 35071, флудер ))

署名があった...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5