Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 49 по 60 из 69
    Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 13,205/780
    Дано: 2,102/124
    Вес репутации
    46

Бывшего сотрудника полиции будут судить за получение взяток от лесозаготовителей в Приморье

Прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном и крупном размере за попустительство по службе), сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
    По версии следствия, оперуполномоченный управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю с 2015 года по 2016 год использовал свое служебное положение во время выявления правонарушений в лесопромышленном комплексе на территории Ольгинского района и Дальнегорского городского округа.
    «В этот период мужчина получил от двух предпринимателей, осуществлявших деятельность в сфере лесозаготовки, взятки в размере 50 тысяч и 800 тысяч рублей за попустительство по службе. За денежное вознаграждение он пообещал не проводить процессуальные проверки в отношении лесозаготовителей в случаях выявления в их деятельности незаконных рубок. Позже взяткодатели добровольно сообщили правоохранителям о передаче денежного вознаграждения должностному лицу», – говорится в сообщении.
    В ходе следствия фигурант признал вину в инкриминируемом деянии. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный Владивостока для рассмотрения по существу.

Рубрика: Общество

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/society/2018/0...#ixzz56sypNI8W
    Новости Владивостока на VL.Ru

2 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Вес репутации
    46

В Приморском крае пресекли нелегальную вырубку леса. Однако нарушители уже успели причинить государству ущерб на 43 миллиона рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Незаконную рубку обнаружили неподалёку от Дальнегорска в районе распадка Шубенка. Работу нелегалов выдали пни срубленных дубов, лип, кедров, берёз, клёнов и осин. В общей сложности нарушители уничтожили 406 деревьев на 43 с половиной миллиона рублей.

Как объяснил директор краевого департамента лесного хозяйства Валентин Карпенко, виновников пока установить не удалось, однако сотрудники правоохранительных органов изъяли грузовую технику. Уже возбуждено уголовное дело. Он уточнил, что преступников, скорее всего, лишат свободы и обяжут выплатить крупный штраф.
    https://vostokmedia.com/news/society/13-12-2018/v-primorya-srubili-406-dereviev-za-43-milliona-rubley

3 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Продвинутый пользователь
    Получено: 7,597/122
    Дано: 3,248/113
    Вес репутации
    39

Цитата Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
    В Приморском крае пресекли нелегальную вырубку леса. Однако нарушители уже успели причинить государству ущерб на 43 миллиона рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Незаконную рубку обнаружили неподалёку от Дальнегорска в районе распадка Шубенка. Работу нелегалов выдали пни срубленных дубов, лип, кедров, берёз, клёнов и осин. В общей сложности нарушители уничтожили 406 деревьев на 43 с половиной миллиона рублей.

Как объяснил директор краевого департамента лесного хозяйства Валентин Карпенко, виновников пока установить не удалось, однако сотрудники правоохранительных органов изъяли грузовую технику. Уже возбуждено уголовное дело. Он уточнил, что преступников, скорее всего, лишат свободы и обяжут выплатить крупный штраф.
    https://vostokmedia.com/news/society/13-12-2018/v-primorya-srubili-406-dereviev-za-43-milliona-rubley

И кто же это сделал..!?

0 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 9,614/109
    Дано: 21,227/40
    Вес репутации
    34

Цитата Сообщение от din Посмотреть сообщение
    И кто же это сделал..!?
    Обычно не разглашают в "интересах следствия", но скорее в интересах крышующих элементов,ведь Шубинка вся на виду у городских жителей и дороги патрулируются регулярно по сводкам полиции! Любая древесина из распадка должна быть подозрительна полиции.

Пользователь Аватар для _SAV_
    Получено: 1,108/21
    Дано: 2,171/40
    Вес репутации
    28

Цитата Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение

Че то шляпой какой-то попахивает.
    Справа от шубинки весь дуб выпилен давно, года 3 подряд там шарахался крайних, никто ничего там не пилит. Этой осенью вагончик какой-то стоял на последнем переезде и все. Движений по лесу нет.
    В шубинке ментов живет много, не дали бы в наглую возить так, да и там тоже шарахался часто, там общественные охотугодья, дороги накатаны. Пней не видел

1 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    34

Цитата Сообщение от _SAV_ Посмотреть сообщение
    Че то шляпой какой-то попахивает.
    Справа от шубинки весь дуб выпилен давно, года 3 подряд там шарахался крайних, никто ничего там не пилит. Этой осенью вагончик какой-то стоял на последнем переезде и все. Движений по лесу нет.
    В шубинке ментов живет много, не дали бы в наглую возить так, да и там тоже шарахался часто, там общественные охотугодья, дороги накатаны. Пней не видел
    Таки я удивляюсь этому!Где ещё там пилить ,если в конце тупик с крутизной без дубов.

1 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    46

Собрал немного валежника. Так дело пойдёт, валежниковый бизнес скоро открою

Пользователь
    Получено: 568/2
    Дано: 198/14
    Вес репутации
    34

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    Таки я удивляюсь этому!Где ещё там пилить ,если в конце тупик с крутизной без дубов.
    В позапрошлом году был за шубинкой, дороги убиты были, в прошлом после этой шумихи заезжаю, а дорога хоть боком катись, в каждый распадок они ныряли, брали скидером,первый склад практически сразу, потом ещё толи 3 толи 4 склада не помню, со всех распадков свежие волока, дошёл до конца долины и ушёл налево, по накатанной, там был последний склад у них, правую сопку скосили всю,вся дубовая была, теперь нет её, залез на неё, спустился возле этой "крутизны", туда не успели они залезть, там по левой стороне тоже есть что взять, судя по комелям , сделанным дорогам, местами с лежнёвкой,и количеству складов работали они там ничего не боясь,взяли прилично. Разговаривал с местным, встретил на обратном пути,спрашиваю как так через всю деревню лес возят, дубы в километре падают, а вы не сном не духом, он говорит звонили во все инстанции реакции не какой не было, пока уже на край не вышли, только тогда неожиданно их обнаружили.

Вес репутации
    34

Цитата Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
    В позапрошлом году был за шубинкой, дороги убиты были, в прошлом после этой шумихи заезжаю, а дорога хоть боком катись, в каждый распадок они ныряли, брали скидером,первый склад практически сразу, потом ещё толи 3 толи 4 склада не помню, со всех распадков свежие волока, дошёл до конца долины и ушёл налево, по накатанной, там был последний склад у них, правую сопку скосили всю,вся дубовая была, теперь нет её, залез на неё, спустился возле этой "крутизны", туда не успели они залезть, там по левой стороне тоже есть что взять, судя по комелям , сделанным дорогам, местами с лежнёвкой,и количеству складов работали они там ничего не боясь,взяли прилично. Разговаривал с местным, встретил на обратном пути,спрашиваю как так через всю деревню лес возят, дубы в километре падают, а вы не сном не духом, он говорит звонили во все инстанции реакции не какой не было, пока уже на край не вышли, только тогда неожиданно их обнаружили.
    Поэтому меня карёжит от возмущения при лицемерии власти! Звонил я в АДГО и в СЭН. В надзоре сказали набрать воды и привезти им на анализ!Когда дно Рудной побелело от рыбы отравленной ,оказалось потом многие звонили ,а виновника конкретного не оказалось -сослались на ликвидацию предприятия.Новедь ущерб невозможно сосчитать и отрава и остатки рыбы отравили всё побережье. Нас заставляют идти на выборы,чтобы потом козырнуть упрёком "тык ваша воля была!" Пора вводить прямое назначение руководителей властных структур на ответственные посты с ответственностью за бездействие или нарушение законов на подчинённой территории.Прокуратуре чаще вникать в дела администраторов по работе с жалобщиками.

.

Продвинутый пользователь Аватар для ShАrК
    Получено: 7,844/78
    Дано: 6,310/136
    Вес репутации
    42

Цитата Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
    на второе если съездить, то тоже видно как лес тащили, причем немало так... стоянка ихняя так и осталась с тэнтами натянутыми))))))

Играя со смертью, помни - реванша не будет!

Продвинутый пользователь Аватар для vik-buk
    Получено: 2,948/17
    Дано: 6,215/1
    Вес репутации
    55

Надо сразу к китайцам ехать. Весь дуб у них. Очередную пилораму окрывают. По поводу воды в Рудной а Роспотребнадзоре сказали обращаться в природоохрану. Вода в ней не питьевая:)

Вес репутации
    34

Цитата Сообщение от vik-buk Посмотреть сообщение
    Надо сразу к китайцам ехать. Весь дуб у них. Очередную пилораму окрывают. По поводу воды в Рудной а Роспотребнадзоре сказали обращаться в природоохрану. Вода в ней не питьевая:)
    Это понятно -читал. Я приехал в АДГО, дежурный сделал запись - я даже не стал искать адрес природоохраны - накой ляд нам АДГО,если не озабочено здоровьем и безопасностью граждан купающихся в Рудной, там удочками рыбку ловят и возможно её кушают-Роспотребнадзор всё равно не прав!(это орган АДГО)

.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права