Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 18
    Moderator Аватар для Punisher
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 707/14
    Дано: 1,366/83
    Вес репутации
    13

По умолчанию Почему не женятся холостяки

Закоренелые холостяки: мужчины 35+ признались, почему на самом деле не хотят жениться

Почему он не хочет жениться?» — практически каждая женщина когда-либо сталкивалась с такой ситуацией. И слышала в ответ что-то из разряда «Я пока не готов», «Сейчас не время» или «А что, штамп в паспорте тебе важнее любви? Я так и знал!» Трое холостяков за 35 откровенно рассказали Passion.ru, почему они до сих пор не женаты.
    [/COLOR]

Стас, 35 лет, маркетолог, встречается с девушкой два года

«Почему я еще не женат? Потому что я идеалист. Я очень ответственно подхожу к этому вопросу. Я считаю, что многие женятся, потому что подходят поверхностно, не от большого эмоционального интеллекта. Женятся, потому что «ну все пацаны уже, и мне пора», а не потому что любят, не потому что встретили свою единственную. Они не думают наперед о человеке, о женщине, которую берут в жены, не думают о том, что их брак обречен с самого начала. А я думаю. «Многие знания — многие печали», помните же?
    У меня были длительные отношения, больше пяти лет, но я так и не созрел для женитьбы. Потом был перерыв в серьезных отношениях. Сейчас я уже два года встречаюсь с девушкой. Но мы даже не живем вместе. Знаете, вот у меня есть приятель — он вообще не заводит отношений, только связи на одну ночь. Я же постоянно в серьезных отношениях. Стратегии у нас разные — результат один в итоге. Оба не женаты и не встретили ту единственную.
    Проблема не в женщинах, а в том, что я к ним испытываю. Я жду именно определенного чувства со своей стороны, ищу чистого чувства. Другой разговор, что это в итоге выливается в поиски на сайтах знакомств за спиной постоянного партнера...
    Но я хороший человек, я не обещаю жениться, и я не жадный, делаю все, чтобы женщине со мной было хорошо.
    Как я узнаю, что то самое чувство пришло? Ну я же любил, был влюблен. Просто потом что-то пошло не так. Да, я основываюсь на опыте предыдущих отношений: хотел бы встретить все лучшее из прошлого в настоящем.
    Как человек неглупый, я понимаю, что у меня сложился какой-то свой образ идеальных отношений. А идеал по определению не существует в реальности. Но как идеалист я все равно верю в лучшее и надеюсь, что настоящая любовь мне все-таки встретится. Плюс мужчины больше склонны думать о том, что «я еще и в 40 жених ничего». Хотя, конечно, это тоже самообман, я понимаю».

Александр, 35 лет, ученый, не состоит в отношениях

«Последние несколько лет все свое время я посвящаю карьере и саморазвитию. У меня есть четкий план, который нужно реализовать. Я сейчас просто не могу себе позволить отвлекаться на отношения. Но вообще потом я хочу жениться. Думаю, это будет года через три. Откуда такая цифра? Следующие два года у меня уже строго распланированы, а потом нужен будет минимум год (если повезет) для поиска партнера. Этот год я планирую получать удовольствие от жизни во всех ее проявлениях.
    В отношения должна быть гармония. Поэтому мой человек должен отвечать следующим критериям: один из них — это желание быть лучшим в своей области деятельности, тогда с таким человеком будет интересно. Другой — хорошо развитая логика и наличие аналитического мышления. Тогда можно будет совместно принимать решения и, если необходимо, разрешать проблемные ситуации с позиции логики. Важно, чтобы это был человек, который знает, что такое тяжелый труд, тот, у кого есть сила воля для достижения целей, несмотря ни на что, который был готов и готов сейчас жертвовать многим для этого. У Арнольда Шварценеггера есть очень интересное интервью на эту тему».

Семен, 39 лет, фотограф, живет в гражданском браке три года

«Мы с моей девушкой любим друг друга, у нас все хорошо. Но жениться пока не планируем. Причем это не только мое решение. Я спрашивал ее, что если надо, можем и расписаться — она говорит, ей тоже этого не надо. Какой вообще в этом смысл? Ради штампа в паспорте? Мы не видим в этом действии практического смысла. Если смысл будет, почему бы и нет. Детей, например, мы не планируем.
    По причине нестабильной жизни в нашей стране: нет надежды, что тут возможно вообще будущее. Хотим эмигрировать, а это проще делать без детей, учим язык, я осваиваю профессию программиста. А вот уже когда эмигрируем, может, и о детях подумаем. Но вообще такой цели у нас нет — дети. Если уж прям захочется кого-то воспитывать, я не против и из детдома взять ребенка. Ну если будет уже поздно или просто своих не получится. Я не придаю значения всякой галиматье про продолжение дворянского рода Кукуево-Сеноваловых.
    Значение детей в принципе как-то раздуто в нашем обществе. Дети все равно никогда не будут нами. Они биологически похожи, но суть другая, это совершенно другой человек. И не факт даже, что он принесет тебе этот злосчастный стакан воды в старости. Рассчитывать можно только на себя.
    Я был женат 10 лет, потом мы развелись. Женился в 23 после армии: ни образования, ни работы нормальной, ничего в жизни не видел толком — идиот. Я бы вообще запретил жениться до 35, хотя бы мужчинам — то есть до тех пор, пока не перестанешь думать тем самым местом. Глядишь, и браки были бы прочнее и выбор осознанный».

https://zen.yandex.ru/media/passion/...0abc00aab0ee33

0 Недоступно! Недоступно!
    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе. — "Модератор" — подумал Штирлиц.

Продвинутый пользователь Аватар для butterfly
    Получено: 9,238/57
    Дано: 14,671/36
    Вес репутации
    53

Темы какие-то необычные тут поднимаются)
    Если до 30 лет мужчина ни разу не женился, то это уже все, считай. Ну бывают, конечно, случаи брака, но редко. Обычно человек привыкает жить сам по себе, плюс ко всему многие мужчины - идеалисты. И с возрастом это все только усугубляется, если человек ни разу не жил в гражданском (или в официальном) браке. Плюс ко всему появляется множество привычек, множество того, что может нарушить личное пространство (любая попытка другого человека будет воспринята, как нарушение личного пространства).
    Женщина, хоть какая желанная, она потом станет раздражающим фактором, потому что, чтобы притереться друг к другу в этом случае, нужна уйма времени, желания и сил. А желание обычно быстро проходит, потому что в мире нет идеальных людей.
    Женщинам в этом плане проще, мы быстрее притираемся, быстрее готовы идти на компромисс, более открыты в чувствах и отношениях. Ну и подсознательно любая женщина стремиться создать семью.

Влюблена в небо

Moderator Аватар для Punisher
    Получено: 707/14
    Дано: 1,366/83
    Вес репутации
    13

Темы не поднимаются. Темы создаются. Чтобы отвлечь от политики и просто поговорить. Разве не достало на форуме одно и тоже?

- - - Добавлено - - -

Недавно друг женился в 4 раз. В каждом браке у него дети. Говорит, не нашёл ещё ту, единственную.

4 Недоступно! Недоступно!
    Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе. — "Модератор" — подумал Штирлиц.

Вес репутации
    53

Цитата Сообщение от Punisher Посмотреть сообщение
    Темы не поднимаются. Темы создаются. Чтобы отвлечь от политики и просто поговорить. Разве не достало на форуме одно и тоже?

- - - Добавлено - - -

Недавно друг женился в 4 раз. В каждом браке у него дети. Говорит, не нашёл ещё ту, единственную.
    Может ему по приколу вечный поиск?) А что, новые отношения, новая женщина, новая жизнь. Есть такие. В этом случае главное детей алиментами обеспечить. 4 исполнительных листа - это вам не шутки. Была у меня пара-тройка алименщиков с 4-мя исполнительными (на одной из бывших работ). Один из них в итоге потом 5-го ребенка родил и уволился на более оплачиваемую работу. А в основном просят, чтобы им МРОТ показывали и поменьше алиментов отчислялось.

Влюблена в небо

Продвинутый пользователь Аватар для Grant
    Получено: 1,876/103
    Дано: 300/3
    Вес репутации
    59

Цитата Сообщение от butterfly Посмотреть сообщение
    Может ему по приколу вечный поиск?) А что, новые отношения, новая женщина, новая жизнь. Есть такие. В этом случае главное детей алиментами обеспечить. 4 исполнительных листа - это вам не шутки. Была у меня пара-тройка алименщиков с 4-мя исполнительными (на одной из бывших работ). Один из них в итоге потом 5-го ребенка родил и уволился на более оплачиваемую работу. А в основном просят, чтобы им МРОТ показывали и поменьше алиментов отчислялось.
    Начиная с какого-то количества детей, сработает ограничение на максимальный размер алиментов.
    Больше этого процента от зп суммы отчислять не будут, можно спокойно продолжать поиски новых отношений.

2 Недоступно! Недоступно!
    "Если молния в лоб угодит
    Значит просто подставлен был лоб."

Вес репутации
    53

Цитата Сообщение от Grant Посмотреть сообщение
    Начиная с какого-то количества детей, сработает ограничение на максимальный размер алиментов.
    Больше этого процента от зп суммы отчислять не будут, можно спокойно продолжать поиски новых отношений.
    Обычно максимальное удержание - 50%, но в редких случаях и 70% бывает.

Влюблена в небо

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Получено: 29,621/736
    Дано: 48,919/2,078
    Вес репутации
    60

У меня среди ровестников знакомых был всего один холостой. После печального первого брака, жена бросила, не женился.
    Но он умер.
    А гражданский брак или официальный - неважно.

Мое любимое время года – начало лета. Когда все еще впереди. Так и надо жить, не оборачиваясь. И верить, что впереди все лето, а позади вся зима.

Тортофея Аватар для Душечка
    Получено: 14,091/46
    Дано: 23,785/84
    Вес репутации
    55

Не сомневалась, что статью сочинил мужик )) До конца не дочитала. Скажу честно ))
    Меня самомнение мужиков прям бесит ))
    Почему он не хочет жениться?» — практически каждая женщина когда-либо сталкивалась с такой ситуацией. И слышала в ответ что-то из разряда «Я пока не готов», «Сейчас не время» или «А что, штамп в паспорте тебе важнее любви? Я так и знал!» Трое холостяков за 35 откровенно рассказали Passion.ru, почему они до сих пор не женаты.
    вот вы серьезно, маЛЧики?

Вообще, в статье смело можно менять мужчины на женщины, жениться на выходить замуж и тоже самое читать про женщин ))

Или, вы думаете, что каждая из нас очень любит ухаживать за мужиками, угождать, прислуживать, готовить еду, которую сама не ешь, улыбаться, когда не хочется и просто терпеть его присутствие в одном периметре с нами? Исключительно из-за любви. Нет никаких "просто хочу замуж". Мы не идиотки даром класть свою жизнь во имя другой, если это не наш родной ребенок. Именно свой, родной.

5 Недоступно! Недоступно!
    Держу в руках, дыханье затая, Жемчужинку, Сокровище живое! Оно такое нежное, родное - Немыслимое счастье бытия. Чиста, как ангел и открыта миру, Моя малышка, внученька моя!

Вес репутации
    60

И не говори. Как обычно, в точку.
    Так бы сама себе и не готовила.
    А тут стараешься)))
    Или просто промолчишь, потому что знаешь уже его, как он сам себя не знает. А иногда хочется дать в лоб.

Да. А вот одиноких дам у меня в окружении много.
    Одна из главных причин. Нашёл другую.

- - - Добавлено - - -

Кстати, есть у меня одна дама, она сама выгнала своего мужа. Он был приложением к дивану и сильно раздражал.
    Совместный ребёнок вырос.
    И вот эта дама просто расцвела. Занялась собой, похудела. Я даже удивилась, что она так смогла.

2 Недоступно! Недоступно!
    Мое любимое время года – начало лета. Когда все еще впереди. Так и надо жить, не оборачиваясь. И верить, что впереди все лето, а позади вся зима.

Продвинутый пользователь Аватар для Гарольд
    Получено: 7,004/28
    Дано: 7,264/22
    Вес репутации
    70

Закоренелый потомственнный холостяк.
    И отец был холостяком, и дед...

6 Недоступно! Недоступно!
    Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Вес репутации
    53

Цитата Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
    А можно не скромный вопрос? ) А как вы тогда род продолжаете? Или дети на стороне?

1 Недоступно! Недоступно!
    Влюблена в небо

Вес репутации
    60

Цитата Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
    У меня другой вопрос.
    А почему?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя