Страница 1 из 27 1 2 3 4 5 6 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 323
    Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 13,948/824
    Дано: 2,215/129
    Вес репутации
    50

По умолчанию 10 предложенных поправок в Конституцию. С какими вы не согласны

1.Приоритет Конституции РФ над международным правом на территории страны. Фактически это означает, что международные договоренности, подписанные РФ, действуют только в той части, в которой они не ограничивают права и свободы граждан и не противоречат Конституции. В настоящее время международное право по Конституции выступает составной частью правовой системы. Если международный договор устанавливает отличные от российских законов правила, то применяются нормы международного договора. Таким образом, данная поправка направлена на укрепление российского суверенитета.
    2.Ужесточение требований к кандидатам на президентский пост. Теперь для того, чтобы претендовать на президентский пост, кандидат должен проживать в стране в течение не менее 25 лет и не иметь иностранного гражданства. Пока же в числе требований к кандидатам в президенты значатся возраст не менее 35 лет и постоянное проживание в РФ не менее 10 лет.
    3.Запрет на иностранное гражданство или иностранный вид на жительство для представителей власти. Такие запреты предполагается распространить на глав регионов, депутатов Госдумы, министров, судей и ряд других должностных лиц («критически важные» должности). Указанный запрет действует и сегодня, но предполагается закрепить его на конституционном высшем уровне.
    4.Изменение статуса и полномочий Госсовета (действует с 2000 года) и усиление позиций губернаторов. Эксперты полагают, что данный губернаторский институт доказал свою эффективность, в связи с чем его роль и значение нужно повышать. Президент предложил повысить роль губернаторов в процессе принятия значимых для федерального уровня власти решений.
    5.Изменение роли парламента. Теперь кандидатура Премьера должна пройти утверждение Госдумой, а Президент не вправе отклонить одобренного кандидата. Помимо утверждения кандидатуры Председателя Правительства, предполагается, что Госдума примет участие в формировании Правительства. Сейчас эти полномочия, которые передаются Парламенту, являются прерогативой Президента. Тем не менее за главой государства сохранится право на отстранение главы Правительства или иных министров при утрате доверия или ненадлежащем исполнении должностных функций. За Президентом также будет сохранено право руководства ВС и силовыми структурами.
    6.Изменения в назначении руководителей силовых ведомств и прокуроров регионов. Теперь такие назначения Президент сможет сделать только по результатам предварительных консультаций с Советом Федерации.
    7. Закрепление в Конституции РФ социальных гарантий. Законодательно закреплено условие, по которому МРОТ должен быть не ниже прожиточного минимума. Предлагается ввести это правило в Конституцию. Еще одна «косметическая поправка» – это закрепление норм об индексации пенсий и достойного пенсионного обеспечения. Пенсия в настоящий момент индексируется 2 раза в год, но Конституция этот вопрос не регулирует.
    8.Усиление роли Конституционного суда. К новым правам Конституционного суда отнесут право проверки законопроекта на конституционность по запросу Президента.
    9.Наделение Совета Федерации полномочиями отрешать от должностей судей КС РФ и ВС РФ. Снятие с должности судей такого уровня допускается по представлению Президента и при совершении ими грубых проступков, порочащих честь и достоинство.
    10.Закрепление принципов единой системы власти. Предлагается также убрать ограничение «не более двух президентских сроков подряд» и заменить на «не более двух президентских сроков». Хотя сам Президент подчеркнул, что этот вопрос не является принципиальным. По действующей редакции один Президент не может находиться у власти более двух сроков подряд. Именно это положение Конституции позволило самому В. В. Путину получить пост Президента в третий раз в 2012 году и в четвертый раз в 2018 году.

Источник: https://zakonguru.com/izmeneniya/konstitutsia-rf.html

1 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Продвинутый пользователь
    Получено: 8,275/122
    Дано: 3,502/114
    Вес репутации
    43

Дожили...!Калоброд агитирует за изменение конституционного строя...!

Забанен. Аватар для EINSTEIN
    Получено: 17,476/1,104
    Дано: 3,526/16
    Вес репутации
    80

Цитата Сообщение от din Посмотреть сообщение
    Дожили...!Калоброд агитирует за изменение конституционного строя...!
    Вы там не перегрелись ? Какой ещё конституционный строй ? Это вроде вы о переворотах мечтаете ?..

Продвинутый пользователь
    Получено: 8,275/122
    Дано: 3,502/114
    Вес репутации
    43

Так госсовет внеконституционный орган!А приоритет международного права закреплен в Конституции так ,что отменить его можно только на референдуме , проводимом по решению Конституционного собрания.А индексация пенсий проводится на основании соответствующих законов, которые изменить можно в любой момент без всяких голосований( собственно это и предлагается внести в Конституцию).

2 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 13,948/824
    Дано: 2,215/129
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    Вы там не перегрелись ? Какой ещё конституционный строй ? Это вроде вы о переворотах мечтаете ?..
    Не стоит обращать на ....в внимание, это неизлечимо, любую тему засерут.:)))

0 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Вес репутации
    80

Так госсовет внеконституционный орган!.
    таки що нам на то ? Не был,таки станет...

А приоритет международного права закреплен в Конституции так ,что отменить его можно только на референдуме , проводимом по решению Конституционного собрания..
    Я таки понимаю,вы за приоритет буржуинского права ? А ещё пролетарий называется..Тьфу! Вас бы в НКВД на профилактическую беседу про политическую несознательность..

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 10,055/109
    Дано: 22,809/40
    Вес репутации
    37

Самого главного нет в списке Путина: -НЕДРА и природные ресурсы страны принадлежат только государству, ни какое иностранное лицо или имеющее вид на жительство другого иностранного государства, не может быть руководителем производства по переработке природных богатств России. Список Путина не остановит растаскивания ресурсов и перемены могут быть приняты как идея для решений Советом Федерации и ГДРФ в рабочем порядке. Не стоит этот список траты средств на организацию сомнительного референдума,который может быть провален как и прошлые!
    Я проголосую ПРОТИВ!

.

Вес репутации
    80

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    Список Путина не остановит растаскивания ресурсов
    Ты,видимо,не в курсе,что все добывающие предприятия полностью подконтрольны государству ? Ты там в девяностых застрял,что ли ?..

Я проголосую ПРОТИВ!
    Прикольно!..Сначала ругали действующую Конституцию,это не то,и то не так,а теперь вы за неё горой ?...Буффонада какая-то...

Пользователь Аватар для Дон Себастьян Перейро
    Получено: 283/9
    Дано: 29/0
    Вес репутации
    3

Самого главного нет в списке Путина: -НЕДРА и природные ресурсы страны принадлежат только государству,
    То есть ни один гражданин РФ не имеет права на земельный участок, на водичку из своего колодца, на возделывание огорода? Ведь это всё будет принадлежать государству и в любой момент может быть изъято. Воля ваша, но я в таком средневековом обществе жить не хочу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    Прикольно!..Сначала ругали действующую Конституцию,это не то,и то не так,а теперь вы за неё горой ?...Буффонада какая-то...
    Эти всегда и всё будут ругать. Им важен сам процесс, а не суть ругани.

Вес репутации
    80

Цитата Сообщение от Дон Себастьян Перейро Посмотреть сообщение

Ну да,помню,есть такая профессия...

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 10,055/109
    Дано: 22,809/40
    Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от Дон Себастьян Перейро Посмотреть сообщение
    То есть ни один гражданин РФ не имеет права на земельный участок, на водичку из своего колодца, на возделывание огорода? Ведь это всё будет принадлежать государству и в любой момент может быть изъято. Воля ваша, но я в таком средневековом обществе жить не хочу.

- - - Добавлено - - -

Всё это принадлежит, как и раньше, государству - право владения после регистрации заваши денежки.Ресурсы -это не земельный участок или колодец с определённой глубиной ! Всегда "ругали", нет выражали сомнение :список Путина сейчас может принять к рассмотрению и вынести решение ГД РФ,это утверждают сами члены ГД в комментариях.Эта конституция не наших авторов и была навязана ЕБН-командой вместо прежней от РСФсР.Нельзя закреплять право собственности за иностранцами, что позволила ЕБН-конституция.

.

Пользователь Аватар для Дон Себастьян Перейро
    Получено: 283/9
    Дано: 29/0
    Вес репутации
    3

Всё это принадлежит, как и раньше, государству - право владения после регистрации заваши денежки.Ресурсы -это не земельный участок или колодец с определённой глубиной !
    Оно, не? Статья 9, п.2.
    Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
    Вы предлагаете всё это передать в одни только руки - государственные. Что из этого выйдет я написал выше.

Эта конституция не наших авторов
    А ваши авторы это кто? Разрушившие страну члены партии?

была навязана ЕБН-командой вместо прежней от РСФсР
    Так и РСФСР перестала существовать и появилась РФ со своей Конституцией. Или у нового государства должна быть старая Конституция?

Страница 1 из 27 1 2 3 4 5 6 11 ... ПоследняяПоследняя