Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 165

Тема: Это СССР!

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 13,562/783
    Дано: 2,145/124
    Вес репутации
    47

Не, ну в СССР много было того о чем даже США и сейчас только мечтает, это бесплатное образование и медицина. Обама только попробовал приблизится к медицине похожей на СССР, нихрена не вышло, 50 млн до сих пор не имеют доступа к медобслуживанию - нет страховок. Многие западные экономисты открыто говорили, что в СССР есть неоспоримые преимущества - бесплатные медицина и образование, и дешевые энергоресурсы. Что на западе в силу сложившийся специфики это не возможно сделать. Что в Китае локомотивом развития стала дешевая рабсила, а в России должны стат дешевые энергоресурсы. Но гайдаро-чубдайсо реформаторы все просрали.... Первым делом ограбили энергетику и взвинтили цены....

- - - Добавлено - - -

С квартирами не все так радужно конечно было, хоть где то прочитал, что средняя продолжительность очереди на жилье была 5-6 лет, но почему то на многих предприятиях даже к пенсии не все получить успевали, так и прожили жизнь в бараках.

2 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 9,881/109
    Дано: 22,160/40
    Вес репутации
    36

"С квартирами не все так радужно конечно было, хоть где то прочитал, что средняя продолжительность очереди на жилье была 5-6 лет, но почему то на многих предприятиях даже к пенсии не все получить успевали, так и прожили жизнь в бараках." (Колоброд )
    Пример: - молодая семья за пару лет родили четверых и попали в список "внеочередных получателей", а проживавшие в бараке, были "отодвинуты" как бездетные и получили жильё лишь через 10 лет при снесении этого барака как "расселенцы" такие положения и в наше время действуют, если читать статистику. Дома медленнее строят, чем детей рожают!

0 Недоступно! Недоступно!
    .

Забанен. Аватар для EINSTEIN
    Получено: 17,126/1,072
    Дано: 3,463/16
    Вес репутации
    77

Цитата Сообщение от victor-lion Посмотреть сообщение
    Только качество жизни было не в машине, джинсах и магнитофоне. Только вот у кого как. Были бесплатные квартиры, образование, детские сады, здравоохранение. И многое другое. .
    То,что бесплатно (внешне казалось),это,конечно,хорошо,кто спорит ? Только вот смущает стремление пролетариев к халявности/бесплатности..Как и обычно,вместо понимания и благодарности властям за сие счастье,основная масса ,отягощённая к тому же лучшим в мире образованием, вздумала считать,что эти все блага им ДОЛЖНЫ по праву рождения,и усердно работать для этого совершенно НЕ обязательно..Ведь манна небесная обязана периодически падать с неба,согласно мифологиям ?.. Так что качество и ценности в жизни каждый выбрал для себя сам,и пусть они не такие совершенные,как в трудах марксизма-ленинизма,зато тут и рядом и многие на ощупь приятны.. и всё же..ЧТО так привлекает пипл в социализме ? Халява/бесплатное/уверенность в завтрашнем дне,что меня,бездаря,так и оставят на непыльной работе,или же великие идеи марксизма-ленинизма-сталинизма-очередного "изма" ? Гордость,что я-не как все люди,мучающиеся в капитализме,а гордо несу знамя свободы социализма ? Своя рубашка или высокие идеи ?..

2 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь
    Получено: 7,829/122
    Дано: 3,320/113
    Вес репутации
    41

Чубайс вообще считает лодырями всех ,живших в СССР.Так что тебе этого упырька в ненависти к стране ,вас породившей.Просидев смолоду в теплой кандейке , угождая сначала комиссарам,потом демократам,а теперь типо патриотам, можно уверенно рассуждать о той жизни ,что прошла мимо тебя...!Ты ведь уже сам не замечаешь ,что грязь льешь на своих же соседей, на людей ,с которыми ходишь по одним улицам.Они работали много, плодотворно.Они построили мосты ,которые только теперь начинают рушиться от лени и жадности нынешних.Профилактории были полны людей, которым помогали сохранить здоровье, а не выдумывали способы заставить их работать до гробовой доски.Дети ходили в садики, в которых вы теперь устроили магазинчики и лабазики.ДК не горели -их строили сами люди для себя.Школы не зияли выбитыми окнами .Ныне наблюдается откат с целью попытаться заставить людей работать как раньше( тебя это не касается ).Но вот мотивации для этой работы нет.Никто всерьез не станет рвать жилы для обогащения жуликов -прихватизаторов....Хапну ь побольше и свалить ,пока не прихватили -вот и весь двигающий посыл экономики...

3 Недоступно! Недоступно!

Пользователь Аватар для Гражданин
    Получено: 139/4
    Дано: 99/0
    Вес репутации
    3

EINSTEIN,.. Лаврентий Павлович в своё время убирал из общества всех демонов из ада, ибо если эта нечисть разведётся то достойные жить счастливо себя в жизни не найдут, и попадут в ад, что мы и наблюдаем нонче . . Меньше, чем у кроманьонцев. Ученые объяснили, почему человечество глупеет - https://ria.ru/20191109/1560736331.html

1 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Гражданин; 09.11.2019 в 19:56.
    Не выйдешь к истине окольными путями.

Вес репутации
    77

Цитата Сообщение от din Посмотреть сообщение
    Ныне наблюдается откат с целью попытаться заставить людей работать как раньше( тебя это не касается ).Но вот мотивации для этой работы нет.Никто всерьез не станет рвать жилы для обогащения жуликов -прихватизаторов....Хапну ь побольше и свалить ,пока не прихватили -вот и весь двигающий посыл экономики...
    Как всё уныло..для вас... А для меня-наконец-то исполнилась идейная мечта,люди станут жить согласно своему трудовому вкладу,как потопаешь,так и полопаешь...Почти коммунистический тезис,от каждого по способностям-каждому по труду,разве это-не прекрасно ?...

Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    EINSTEIN,.. Лаврентий Павлович в своё время убирал из общества всех демонов из ада, ибо если эта нечисть разведётся то достойные жить счастливо себя в жизни не найдут, и попадут в ад, что мы и наблюдаем нонче . .
    Хрень какую-то несёшь,Гражданин,что,впрочем,неудивительно.. Кстати,не забыл,что благодарные потомки самого Берию убрали из общества демонов ?..

Пользователь Аватар для Гражданин
    Получено: 139/4
    Дано: 99/0
    Вес репутации
    3

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    Кстати,не забыл,что благодарные потомки самого Берию убрали из общества демонов ?..
    Не забыл.., что всё когда то заканчивается, сначала они убрали, потом их уберут, потом уберут тех кто убрал их, и так бесконечно, историю учи.. Что поделаешь ?.., такова жизнь народная..

Не выйдешь к истине окольными путями.

Вес репутации
    77

Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    Не забыл.., что всё когда то заканчивается, сначала они убрали, потом их уберут, потом уберут тех кто убрал их, и так бесконечно, историю учи.. Что поделаешь ?.., такова жизнь народная..
    Ты сейчас прямо эволюцию описал... Или же ты предпочитаешь навеки застывшее,не развивающееся общество ?..

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    41

Как всё уныло..для вас... А для меня-наконец-то исполнилась идейная мечта,люди станут жить согласно своему трудовому вкладу,как потопаешь,так и полопаешь...Почти коммунистический тезис,от каждого по способностям-каждому по труду,разве это-не прекрасно ?...

Хрень какую-то несёшь,Гражданин,что,впрочем,неудивительно.. Кстати,не забыл,что благодарные потомки самого Берию убрали из общества демонов ?..
    Больше всего по своим способностям теперь имеют полканы -миллиардеры и чинуши , меру забывшие...!Кстати , они теперь даже расстреливать предлагают людей за неудобные вопросы...!До этого даже Лаврентий Палыч не дошел...

Вес репутации
    77

Кстати , они теперь даже расстреливать предлагают людей за неудобные вопросы...!До этого даже Лаврентий Палыч не дошел...
    Кстати,не забывайте про разницу в уровне призывающих...Или это Лаврентий Палыч,или мелкий засранец-чинуша районного масштаба...

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    41

Кстати,не забывайте про разницу в уровне призывающих...Или это Лаврентий Палыч,или мелкий засранец-чинуша районного масштаба...
    Во-от .!Теперь даже малокалиберный начальничек уверен в своем праве озвучивать ТАКИЕ свои желания..!А ведь есть еще и падишах гордой горной страны , тоже озвучивший ТАКОЙ способ оппонирования несогласным..!?Ты его к какому масштабу отнесешь...!?И как быть с разжиганием и экстремизмом ,которым нас тут вовсю пугают..!?Закон ,Эйн, если он ЗАКОН ,то он для всех..!

Вес репутации
    77

Закон ,Эйн, если он ЗАКОН ,то он для всех..!
    Ну,вы-то мне сказок не рассказывайте ? В любые времена у нас всегда были люди равнее равных,таковые будут и в будущем...

Во-от .!Теперь даже малокалиберный начальничек уверен в своем праве озвучивать ТАКИЕ свои желания..!
    Ну мало ли в чём уверен отдельный человек ? Вы вона,тоже уверены в скорейшей реставрации социализма ? Это ведь не означает ,что ситуация выглядит именно так,как кажется отдельно взятому человеку ?..

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя