Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 36
    Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 20,950/411
    Дано: 36,546/1,332
    Вес репутации
    42

По умолчанию Отмена пенсий

Для работающих пенсионеров в России отменят пенсии

Недавно появились новости в СМИ о том, что пенсии для работающих пенсионеров отменят, и что 2019 год пройдет без выплат для данной категории граждан.
    Решения официальных органов

Как стало известно, уменьшение пенсии работающим пенсионерам в 2019 году в России, не предвидится. Однако ежемесячные выплаты пенсионерам, продолжающим официально работать, не будут вновь проиндексированы в предстоящем году. Это решение стало итогом трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.

Власти считают, решение о том, чтобы отменить индексацию, не должно пагубно сказаться на доходах пенсионера, поскольку его существующая зарплата предполагает увеличение, которое окажется весомее и значительнее, чем инфляция.
    Причины и прогнозы властей

Сегодня на территории РФ проживает порядка 43 млн людей пенсионного возраста. Среди них 14 млн продолжают свою трудовую деятельность.

Не каждый гражданин будет готов обеспечивать себя самостоятельно, если в России отменят пенсии работающим. В прошлом году вступил в силу закон, регулирующий прекращение индексации выплат льготникам, продолжающим трудиться. При этом объясняя, почему уменьшили пенсию работающему пенсионеру, официальные органы ссылались на экономическую ситуацию в стране.
    Макропрогноз на 2018- 2020 г.г., по словам Минэкономразвития, сулит уменьшение величины государственного обеспечения пожилых граждан.
    Падение воплотится в следующих прогнозируемых цифрах:

• 2018 год – на 0,7%;
    • 2019 год – на 0,6%;
    • 2020 год – на 0,6%.

Это произойдет ввиду отмены индексации для трудящихся льготников. Последний месяц 2018 года принес компенсацию с перерасчетом за рабочее время предыдущего года. Самая большая надбавка оказалась урезана тремя пенсионными баллами в материальном качестве. Исходя из этого, если стоимость такого балла в прошлом году составила 74 рубля, то пенсионерам выдали сверху сумму, равную 225 рублям.
    Отменяют ли пенсию при повторном трудоустройстве

Когда у человека наступает срок выхода на пенсию, ему начисляется страховая выплата, в которой учтены все индексации, произошедшие на момент его трудовой деятельности. В случае, если гражданин решит вновь устроиться на работу, то размер его денежного довольствия сохранится. Соответственно утверждение о том, что пенсионеры, которые работают, не будут получать пенсию, неверно.
    Многие опасаются, что пенсии работающих пенсионеров уменьшатся в 2 раза, как только они возобновят трудовой стаж. Действительно, в таком случае работающие пенсионеры будут получать меньше, но совсем денежного обеспечения они не лишатся.
    Нововведения пенсионного законодательства дают возможность пенсионерам, начиная со следующего года, получать проиндексированные выплаты с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения. Первоначальные индексации и дата выплаты полноценного размера финансовых средств произойдет через 3 календарных месяца после даты увольнения.
    Вернут или отменят пенсию работающим льготникам в будущем

Весной текущего года Медведев Д.А. поставил задачу перед Правительством: поднять вопрос о возвращении перерасчета размера дотаций работающим пенсионерам.
    В ходе выступления в Государственной думе премьер-министр РФ заявил, что этот вопрос не должен быть забыт. В настоящее время он тщательно прорабатывается.
    Однако перерасчет не был заложен в бюджет федерации, ни в один из годов с 2018 по 2020. Это было подтверждено Министром труда и социальной защиты — Топилиным. Сразу возникли домыслы, что работающим пенсионерам не будут платить пенсию с 2019.
    «Всё не так», — сообщил Топилин, опровергая мнения о том, что из госбюджета не будут платить пенсию работающим пенсионерам.
    В настоящее время трудящиеся льготники получают пенсию, в которой не были учтены плановые индексации.
    Новости о том, что пенсии для работающих пенсионеров отменят совсем, оказались ложными. В итоге, в Правительстве вынесли предложение о переиндексации пенсий неработающих россиян, которое обсуждается в настоящий момент.
    Для наиболее существенного прироста реальной пенсии в наступающем году, индексация будет проводиться с 1 января, что на месяц раньше, чем в прошлых годах.

Отдельным законом запланировали пересмотр размера пенсии. Такой проект внесут на рассмотрение, совместно с бюджетом Пенсионного фонда РФ. Таков прогноз на будущий год. После таких аргументов и ответов от первых лиц, отвечающих за ежемесячные выплаты по старости рабочим людям, все вопросы о том, будут ли индексированы выплаты и отменят ли их, будут сняты с повестки дня.
    Остается решать: работать ли дальше без соответствующей индексации выплат или проживать только на пенсию, получая расчет.

https://propensiu.ru/novosti-o-pensi...im-pensioneram

- - - Добавлено - - -

Они спросили граждан, можно ли жить на ТУ пенсию?
    И если у человека минимальная пенсия, он её уже заработал, про какую отмену вообще можно вести речь.

4 Недоступно! Недоступно!
    dallascity2008 инстаграм

Пользователь Аватар для Добрый Эх
    Получено: 502/4
    Дано: 56/1
    Вес репутации
    3

Пенсия для обычного человека - это подачка, чтоб с голоду не сдох. Нормальная пенсия не у всех.. В прошлом году разговаривал с одним "летным" пенсионером с Чугуевки, говорит, получает пенсию 40 тысяч (по прошлому году). Но у него военная пенсия.. Нормальная, жить можно. А если врачебная? Разница есть.. Ну и еще работает он, чай не сильно старый..
    Я вообще не надеюсь особо на какую-то пенсию в старости. А возможно, мой выход на нее будет в 80 лет, если доживу.. Единственное, жалко то что с моей зарплаты налогов сдирают.. ааа, а это как раз сумма, как у некоторых пенсия.. А сколько в год? Я б нашёл куда потратить.
    А если бы меня, как холостого (как в советское время - убогая практика), прижали 6% налогом на "яйца", ибо я еще никого не оплодотворил, так я бы вообще локти кусал.. Не жирно ли будет??? У нас же типа свободная демократическая страна (что полная лажа), как хочу, так и живу (в рамках закона, разумеется).. Но обязаловки при такой демократии - я просто херею..
    Квартира в центре есть, хочу в свой дом, вот и буду если что сдавать для доп. копейки.. А так на эту подачку сильно не разгуляешься.

Пусть с депутатов побольше сдирают, да и пенсию вот им как раз не надо. У них и так заныкано..

1 Недоступно! Недоступно!
    Ищу источник пирогов

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Получено: 20,950/411
    Дано: 36,546/1,332
    Вес репутации
    42

Пусть отменят отчисления в фонд, тогда и отменять пенсии можно.

0 Недоступно! Недоступно!
    dallascity2008 инстаграм

Забанен Аватар для EINSTEIN
    Получено: 16,310/1,028
    Дано: 3,322/16
    Вес репутации
    72

Цитата Сообщение от Добрый Эх Посмотреть сообщение
    . Единственное, жалко то что с моей зарплаты налогов сдирают.. ааа, а это как раз сумма, как у некоторых пенсия.. А сколько в год? Я б нашёл куда потратить.
    .
    А ты вообще давал себе труд посчитать,сколько ты лично платишь на свою пенсию налогов? Не более 22 тысяч в год,ежели твоя зарплата,к примеру,составляет 30 тысяч... Вот и прикидывай,насколько ты "разорился"...Или же ты расчитываешь ещё на 22%,которые платит за тебя работодатель? Таки ты поинтересуйся у той же Линкс,которая тоже возмущена,платила ли бы она своим работникам дополнительно эти 22% в зарплату,ежели бы пенсионные выплаты упразднили?..

-2 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    3

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    А ты вообще давал себе труд посчитать,сколько ты лично платишь на свою пенсию налогов? Не более 22 тысяч в год,ежели твоя зарплата,к примеру,составляет 30 тысяч... Вот и прикидывай,насколько ты "разорился"...Или же ты расчитываешь ещё на 22%,которые платит за тебя работодатель? Таки ты поинтересуйся у той же Линкс,которая тоже возмущена,платила ли бы она своим работникам дополнительно эти 22% в зарплату,ежели бы пенсионные выплаты упразднили?..
    Кабздец, ты умный. Я писал про весь налог, и специально заглянул в свою расчетку, написано общий налог 13.. Беру умножаю на 0,13 - выходит ровно та сумма, которую с меня сдирают с общей насчитанной суммы (не вычитают, а именно сдирают). Неслабенько так.. Мне бы хватило за квартиру заплатить, и кушать на эту сумму целый месяц, а еще полный бак бензина в свой автомобиль залить.

Если з/п составляет 30 тысяч, то налогов 22 тысячи в год? Что это за арифметика такая?
    Линкс, Эйнштейн наговаривает?

Ищу источник пирогов

Вес репутации
    72

Кабздец, ты умный. Я писал про весь налог, и специально заглянул в свою расчетку, написано общий налог 13..
    Тебе невдомёк,что на пенсию с тебя берут не более 6% ?.. А у тебя странные хотелки,налогов платить не желаешь,но пользоваться всеми благами государства желаешь,да ещё и возмущаться,что тебе все должны?.

Вес репутации
    3

Тебе невдомёк,что на пенсию с тебя берут не более 6% ?.. А у тебя странные хотелки,налогов платить не желаешь,но пользоваться всеми благами государства желаешь,да ещё и возмущаться,что тебе все должны?.
    Я знаю, что 6%..
    Эйн - стяжатель.. Какие блага? Я даже страховку и диагн. карту фиг занавесил на джипа платить, ибо жаба душит. Ладно бы техосмотр, но страховка - это навязаловка. За кой черт я должен отдавать около 5-6 тысяч рублей в год? Так и езжу... Обязаловка платить страховку принудительно - это благо???
    Раздолбанные дороги, дурдом в здравоохранении (то бишь в больнице), комиссию нормально пройти нельзя, пенсионные дела и т.д. (не хочу всё перечислять) - это благо?

Я не говорю, что мне все должны, это выдумал ты.. Потому что наговорщик форумный.. Я за то, чтобы если отменяли пенсии или повышали пенсионный возраст, соответственно, уменьшали отчисления, либо их вообще убрали.. А то с зарплаты в 20 тысяч, 100 тысяч и 1 млн рублей у нас налог одинаковый - 13 %.. Прогрессии нет.. А она должна быть.

Ищу источник пирогов

Вес репутации
    72

Эйн - стяжатель.. Какие блага? Я даже страховку и диагн. карту фиг занавесил на джипа платить, ибо жаба душит. Ладно бы техосмотр, но страховка - это навязаловка. .
    Страховку можешь не платить,палками тебя не гонят,соответственно рискуй за сумму,на которую тебя душит жаба..И после этого стяжатель-я ?.. А блага самые обычные-образование,медпомощь,правопорядок,защита от внешних врагов..Тебе оно не надо?..

. Я за то, чтобы если отменяли пенсии или повышали пенсионный возраст, соответственно, уменьшали отчисления, либо их вообще убрали.. А то с зарплаты в 20 тысяч, 100 тысяч и 1 млн рублей у нас налог одинаковый - 13 %.. Прогрессии нет.. А она должна быть.
    Таки ты перед собой хоть определись,уменьшать с тебя отчисления или вводить прогрессивный налог?.. Ей богу,что за манеры у людей высказывать мысли,прямо друг другу противоречащие?..

Продвинутый пользователь Аватар для Greita
    Получено: 12,367/50
    Дано: 25,031/57
    Вес репутации
    55

Цитата Сообщение от LynX Посмотреть сообщение
    Для работающих пенсионеров в России отменят пенсии

Недавно появились новости в СМИ о том, что пенсии для работающих пенсионеров отменят, и что 2019 год пройдет без выплат для данной категории граждан.
    Решения официальных органов
    .....
    давно пора

-1 Недоступно! Недоступно!
    антидепрессанты даром, совсем рыжие, хвостатые и мурчащие

реставрация фотографий.
    услуги photoshop

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 9,505/109
    Дано: 20,743/40
    Вес репутации
    34

Цитата Сообщение от Greita Посмотреть сообщение
    давно пора
    Давно пора не платить пенсию работающим?-если так - не согласен! Женщина вырастила детей с мужем до совершеннолетия.Как большинство мужиков, он умирает в 50. Детей ещё надо содержать лет 5-6.Как ей быть теперь , если её пенсия всего 8400? -вчера друг поведал такую историю соседки.

.

Вес репутации
    3

Страховку можешь не платить,палками тебя не гонят,соответственно рискуй за сумму,на которую тебя душит жаба..И после этого стяжатель-я ?.. А блага самые обычные-образование,медпомощь,правопорядок,защита от внешних врагов..Тебе оно не надо?..

Таки ты перед собой хоть определись,уменьшать с тебя отчисления или вводить прогрессивный налог?.. Ей богу,что за манеры у людей высказывать мысли,прямо друг другу противоречащие?..
    Насчет правопорядка я бы на твоем месте даже и не заикался бы.. В Дальнегорске как будто бандитов нету? Или не знаешь? А может делаешь вид, что не знаешь?
    Образование - платное, медпомощь не всегда качественная и не такая доступная, защита от внешних врагов - ну хоть что-то.. По моему, у нас внешнюю политику ведут лучше, чем внутреннюю.
    Ой, Эйнштейний, даром преподаватели время с тобою... Я ему про Фому, а он мне про Ерему. Сказать, что я фигею ,это ничего не сказать.. Пойду я, кушать хочется, да и созвониться мне кое с кем нужно, а с тобой как засядешь на дебаты, так и не вылезешь..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Greita Посмотреть сообщение
    давно пора
    Извиняюсь, конечно, но поставил свой первый минус именно вам.. Вы случаем не начальница пенсионного фонда г. Дальнегорск? Знаю, кто начальники в Арсеньеве, Кавалерово и т.д., вот только Дальнегорск из виду упустил, хотя мне близок.. В Арсеньеве тамошняя начальница такой коттедж себе отстроила недалеко от ул. 25 лет Арсеньеву, спрашивается, на зарплату??? Это для примера..

Ищу источник пирогов

Вес репутации
    72

Насчет правопорядка я бы на твоем месте даже и не заикался бы.. В Дальнегорске как будто бандитов нету? Или не знаешь?
    По моим личным ощущениям-ну никак не больше,чем было при советах...Тогда нам вещали,что организованной преступности в стране нет,(как и секса..),но у меня перед глазами стоит дом с почтой на Горького,на котором крупными буквищами написано-Заповедник,это название банды в те времена... А ты мне тут рассказываешь байки..Преступности нет там,где нет людей..
    Ой, Эйнштейний, даром преподаватели время с тобою... Я ему про Фому, а он мне про Ерему. Сказать, что я фигею ,это ничего не сказать..
    Ну я же не виноват,что твой понятийный аппарат работает не так,как я рассчитываю?..Что непонятно-спрашивай,растолкую,ЧТО я имел ввиду..

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя