Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7
Показано с 73 по 78 из 78
    Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 9,341/106
    Дано: 20,359/40
    Вес репутации
    33

Да -плевали изрядно!Я приспособился тряпочные пятачки по защитную сетку вставлять...Тогда даже высокоомные входы не так стильно возбуждались, особо на производственных точках в цехах, где очень шумно. Щиток точки связи от слюны приходилось с порошком оттирать в профилактические дни! Словом, пришлось в разных условиях трудиться.Комплект измерительный забыл в портфель сложить.

0 Недоступно! Недоступно!
    .

Продвинутый пользователь Аватар для Prime
    Получено: 2,033/76
    Дано: 3,322/221
    Вес репутации
    45

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    Звук НЕ может быть громче вдали от АС,по сравнению с более близким расстоянием,это запрещают законы физики,твои личные ощущения не имеют количественного обоснования..
    Для НЧ очень даже может быть, еже ли неправильно расставить сабы
    В Матрёшка-баре в Вл танцпол таким макаром без баса долго жил, зато бокалы в баре уносило

-1 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Prime
    Получено: 2,033/76
    Дано: 3,322/221
    Вес репутации
    45

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    Я не про кажущуюся -потому заинтересовался "бездушным" шумомером! Всё-таки снова установлю приложение и поприсутствую для полной ясности!
    Залы настраиваются не шумомером, а ушами и измерительным микрофоном, подключенным в системный процессор.
    Полагаю, в "Хмимке" это сделано

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от victor-lion Посмотреть сообщение
    Как правило, чем больше лет, тем хуже слышит. Старческая тугоухость. Или приобретенная, в результате постоянного торчания наушников в ушах и полной громкостью в них (наушниках). Или (см. выше) воздействия на перепонки сильными источниками звука.
    Чем старше, тем хуже АЧХ по высоким

- - - Добавлено - - -

(а их в данный момент-14)

Эвано как вас разнесло

2 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    33

Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    Залы настраиваются не шумомером, а ушами и измерительным микрофоном, подключенным в системный процессор.
    Полагаю, в "Хмимке" это сделано

- - - Добавлено - - -

Чем старше, тем хуже АЧХ по высоким

- - - Добавлено - - -

Эвано как вас разнесло
    Я не уверен, что кто -то там занимался настройкой звука во второй ремонт. Во время первого репмонта силами архитектуры БОР-а я занимался красным уголком фабрики №2_строили зрительный зал в складском помещении примыкающего к бытовке.Пришли архитекторы бора и поинтересвались моими рабочими эскизами. -спросили основные конструктивные моменты и источник моей осведомлённости ,так как им надо было дать заключение по безопасности подвесного потолка. Я предъявил две книги. Одна из них эта:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00751.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	255.8 Кб 
ID:	71289Уверяю вас, что не дураки же эти люди расписаться в моём проекте и в акте приёмной комиссии!Одновременно эти книжки они попросили для для решения вопроса акустики ДКХ, где строители произвели некоторые работы в зале. Я приехал на следующий день глянуть и увидел ,что стены срочно соскабливают от наложенной гипсовой лепнины (модной в то время) одну из стен. Через неделю я увидел там стены предлагаемые в этой литературе,то есть грамотно закрытые ПАС! Поэтому в новый свой приезд в Дальненгорск сразу заметил гладкие стены в зале ДКХ,что противоречит моим знаниям и образцам известных мировых зрительных залов оснащённых системой подавления шумов.

1 Недоступно! Недоступно!
    .

Забанен Аватар для EINSTEIN
    Получено: 16,136/1,014
    Дано: 3,295/16
    Вес репутации
    72

Я не уверен, что кто -то там занимался настройкой звука во второй ремонт.
    Ты имел ввиду,вероятно,акустическое оформление зала в виде строительных изысков? Да никогда этим никто не занимался,сделать типа "красиво" -вот и всё,на что была способна строительная братия...

Я приехал на следующий день глянуть и увидел ,что стены срочно соскабливают от наложенной гипсовой лепнины (модной в то время) одну из стен. Через неделю я увидел там стены предлагаемые в этой литературе,то есть грамотно закрытые ПАС!
    Какая лепнина,какие ПАС??? Раньше зал был обит ДСП.в начале восьмидесятых в пол стены действительно налепили какие-то узоры,которые до сих пор стоят..

Вес репутации
    33

Ты имел ввиду,вероятно,акустическое оформление зала в виде строительных изысков? Да никогда этим никто не занимался,сделать типа "красиво" -вот и всё,на что была способна строительная братия...

Какая лепнина,какие ПАС??? Раньше зал был обит ДСП.в начале восьмидесятых в полстены действительно налепили какие-то узоры,которые до сих пор стоят..
    ПАС -Панели акустического сопротивления, это пустоты разного объёма, с определённого размера отверстиями, в зал.До этого нанятые художники налепили гипсовые элементы на стены. Я теперь понял. что практически было сделано примитивное ослабление отражений в диапазоне средних частот. Теперь требования другие.Завтра постараюсь побывать в зале.Похоже залом ни кто не занимался,как в других городах,Такие ДК построены в 7 городах РСФСР,только в 4-х установлены сответствующие звуко корректирующие злементы, - даже скопировал ,когда нашёл фото залов.

.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7