Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 24 из 24
    Продвинутый пользователь
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 7,216/108
    Дано: 3,099/110
    Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
    Было сбито вроде как 2 самолета, Миг-21 и Су-30м. Про Миг уже говорили, а Су-30м в Индии это совместное производство- начинка электронная говорят индийская. Кстати сбили их самолеты китайско-пакистанской разработки, вот только все они с российскими двигателями:)) Так что всепропальщикам лучше не этого не знать, может разрыв шаблона произойти:))

- - - Добавлено - - -

Спецы говорят что встает вопрос о качестве подготовки индийских кадров - как могут такие разные самолеты в спарке летать:)
    Ты уже и спецов опросил...!?

0 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 11,980/749
    Дано: 2,000/123
    Вес репутации
    43

Индийские и пакистанские военные обменялись ударами в Кашмире

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Индия и Пакистан обменялись ударами на линии соприкосновения в Кашмире. Таким образом, режим прекращения огня нарушается седьмой день подряд.

"Примерно в 6 утра по местному времени (03.30 мск) Пакистан инициировал ничем не спровоцированное нарушение режима прекращения огня, открыв огонь из минометов и стрелкового оружия вдоль сектора Кришна Гхати", - сообщает газета India Today со ссылкой на представителя индийских вооруженных сил подполковника Девендера Ананда.
    Индийские военные ответили на обстрел. Огонь стих примерно через час.
    Индийские власти закрыли все учебные заведения в пределах пяти километров от линии контроля.

В среду пакистанская армия заявила, что сбила два индийских военных самолета. По версии Нью-Дели, Индия потеряла один МиГ-21, при этом сбила пакистанский истребитель.

Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Продвинутый пользователь Аватар для UDAVV
    Получено: 13,163/205
    Дано: 4,817/7
    Вес репутации
    47

Че тоже надо туда росвойска вводить ?

3 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от UDAVV Посмотреть сообщение
    Че тоже надо туда росвойска вводить ?
    Не , это тамошние Россия с Украиной уже шестьдесят лет выясняют ,кто древней и мудрей...!У нас под боком точно такое же....

Вес репутации
    47

Цитата Сообщение от din Посмотреть сообщение
    Не , это местные Россия с Украиной уже шестьдесят лет выясняют ,кто древней и мудрей...!У нас под боком точно такое же....
    Дык без величайших то не разберутся

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    37

Дык без величайших то не разберутся
    А и не надо...!Мы им оружие второй свежести сбагриваем, лишний раз имеем повод о мире в мире поболтать, даже посетовать на расползание ядерного оружия (интересно, из каких стран ползет !?)....

Вес репутации
    47

А и не надо...!Мы им оружие второй свежести сбагриваем, лишний раз имеем повод о мире в мире поболтать, даже посетовать на расползание ядерного оружия (интересно, из каких стран ползет !?)....
    Прощая долг))
    Ну чётко, вот мне чета гос-во ничего не прощает)
    Индия палда чёт не хочет миги закупать, на херню амеровскую просматривает

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    37

Прощая долг))
    Ну чётко, вот мне чета гос-во ничего не прощает)
    Индия палда чёт не хочет миги закупать, на херню амеровскую просматривает
    Так им и прощают от нашего имени....Именем наших налогов и пенсий...! А с МиГами устаканится—война быстро деньги тратит.На дорогую технику из Штатов уже и не хватит.А тут мы с своим ,"а вот кому немножко самолетов и прочих нужных в хозяйстве предметов, занедорого...!?".Да еще в кредит..!Многоходовочка...!

Вес репутации
    47

Так им и прощают от нашего имени....Именем наших налогов и пенсий...! А с МиГами устаканится—война быстро деньги тратит.На дорогую технику из Штатов уже и не хватит.А тут мы с своим ,"а вот кому немножко самолетов и прочих нужных в хозяйстве предметов, занедорого...!?".Да еще в кредит..!Многоходовочка...!
    А нет нашего имени никого)
    Есть мнение, высокое и высочайшее)

1 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    43

Воздушный бой в небе Кашмира: индийский МиГ-21 сокрушил пакистанский F-16

Благодаря модернизации и изначально удачным конструктивным решениям МиГ-21 до сих пор является грозным соперником для современных самолетов.

© Фото: wikimedia
    В ходе воздушного боя индийских и пакистанских ВВС над Кашмиром, произошедшего накануне, стало известно что современный F-16 ВВС Пакистана был сбит МиГом-21 еще советского производства. Пресс-секретарь индийского МИД Равиш Кумар официально подтвердил эту информацию.
    «В этом воздушном бою один истребитель ВВС Пакистана был сбит истребителем МиГ-21 "Зубр" индийских ВВС. Солдаты Сухопутных войск Индии зафиксировали падение самолета ВВС Пакистана», - уточнил дипломат.
    Ранее издание Times of India заявило со ссылкой на источник в военных кругах, что речь идет о сбитом F-16 пакистанских ВВС.
    Многие военные аналитики пытались представить себе противостояние многих самолетов, но в этой ситуации все очень наглядно. Мы имеем современный американский самолет, сбитый советским.
    Индия закупила первые МиГи-21 в 1963 году. Позже страна приняла решение получить лицензию и производить самолеты у себя. Всего на территории Индии было произведено около 200 машин МиГ-21ФЛ. Предположительно, всего на вооружении ВВС страны находится около 190 самолетов этой модели различной модификации.
    По сей день он считается самым узнаваемым самолетом в мире. Для многих стран, где он до сих пор стоит на вооружении, знакомый советский самолет - до сих пор самая предпочитаемая машина. Он прост в обслуживании, более дешев в эксплуатации, чем современные самолеты, а функции, по сути, выполняет те же самые.
    Однако известно, что индийские МиГи-21 успешно прошли модернизацию. Машины получили современную авионику, обновленные системы связи. В модернизированных машинах установлены более мощный двигатель и бортовая радиолокационная система «Копье». Кроме того, обновленные самолеты получили и российские ракеты Р-27 и Р-77.
    Нужно отметить, что этот самолет участвовал практически во всех военных конфликтах, с тех пор как начал серийно производиться. И даже несмотря на свой почтенный возраст, благодаря грамотной модернизации и изначально удачным конструктивным решениям МиГ-21 на деле доказал, что все еще может на равных конкурировать с современными самолетами.

Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Вес репутации
    43

«​​Пилот сбитого истребителя F-16 ВВС Пакистана смог катапультироваться, но был забит до смерти местными жителями после приземления на своей территории. Его приняли за индийского летчика»(с)@new_militarycolumnist

Продвинутый пользователь Аватар для EINSTEIN
    Получено: 15,312/976
    Дано: 3,165/15
    Вес репутации
    68

Цитата Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
    «​​Пилот сбитого истребителя F-16 ВВС Пакистана смог катапультироваться, но был забит до смерти местными жителями после приземления на своей территории. Его приняли за индийского летчика»(с)
    С другой стороны,странно..Возможно,пакистанцы с индийцами по внешности отличны,но не для меня.. Во время ВОВ немцы разве по внешности сильно отличались от русских? Ежели не принимать во внимание одетую на них военную форму?..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2