Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 98
    Продвинутый пользователь Аватар для EINSTEIN
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 15,312/976
    Дано: 3,165/15
    Вес репутации
    68

Цитата Сообщение от UDAVV Посмотреть сообщение
    Из какого же места ты эту типа мудрость наковырял?)
    Или сам придумал?))
    Придумал-НЕ сам..НО..Тема-работает,и я-рад за неё..

0 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь
    Получено: 7,217/108
    Дано: 3,101/110
    Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    Ну есть такая народная мудрость,что дураки ДОЛЖНЫ страдать..Ты с мудростью согласен,либо имеешь СОБСТВЕННОЕ мнение?..
    Эх ,кабы только дураки должны страдать...!А 24% не пожелавших стать год назад дураками—они-то почему должны с этой "мудростью"мириться...!?

1 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось КОРИНКO; 21.02.2019 в 09:33.

Вес репутации
    68

Цитата Сообщение от din Посмотреть сообщение
    Эх ,кабы только дураки должны страдать...!А 24% не пожелавших стать год назад дураками—они-то почему должны с этой "мудростью"мириться...!?
    такова цена демократии.. Вы же в своё время не заморачивались процентами недовольных результатами "светлого будущего" ?...

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Получено: 20,053/407
    Дано: 34,284/1,274
    Вес репутации
    39

Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию - 2019

20.02.2019

Виктор Добрый

Фото с сайта kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин сегодня в Гостином дворе выступил с ежегодным обращением к Федеральному собранию. В ходе этой процедуры глава государства дал оценку положению дел в стране и определил основные направления внутренней политики. Это уже 15-е послание Владимира Путина двум палатам Российского парламента.
    Погода на завтра и на 10 днейДетальный прогноз погодына ближайшие дни. Узнать сейчас!Узнать большеyandex.ruЯндекс.Директ

В зале, где Президент РФ начал оглашение послания Федеральному собранию, присутствуют депутаты Госдумы и Совета Федерации, общественные деятели, главы российских регионов, в том числе губернатор Новосибирской области Андрей Травников и спикер регионального Заксобрания Андрей Шимкив.

«Сегодняшнее послание сосредоточено на вопросах нашего внутреннего социального и экономического развития», - сказал, обращаясь к присутствующим, Владимир Путин.

02.03.2018фото
    Путин трижды упомянул Новосибирск в послании Федеральному Собранию

Ключевая задача на ближайшие годы, по словам Президента - «сбережение народа». Вопросом будущего назвал Владимир Путин поддержку семей. Подготовленный пакет мер поддержки включает в себя расширение круга людей, которые могут претендовать на федеральные и региональные выплаты по рождению первого и второго ребенка, снижение налогового бремени на землю и имущество для многодетных семей. Должны быть увеличены выплаты семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

«Сегодня пособие по уходу за детьми с инвалидностью и за инвалидами с детства первой группы всего 5,5 тысячи рублей. Предлагаю уже с 1 июля текущего года повысить его до 10 тысяч рублей.Понимаю, конечно, что и это немного. И тем не менее такая мера станет дополнительной поддержкой для семей, где ребенок нуждается в особой заботе», - подчеркнул Президент.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что государство намерено гасить часть ипотечного кредита многодетным семьям.

«До конца 2021 года нужно полностью решить проблему с яслями, создать в них не менее 270 тысяч новых мест, включая негосударственный сектор,- заявил Президент. - Предложенный сегодня пакет мер по поддержке семьи не должен быть исчерпывающим, он именно первоочередной. С учетом сложностей демографического вызова, с которым сталкивается Россия, будем и дальше наращивать ресурсы в этом направлении».
    Решение демографических проблем неразрывно связано с повышением качества медицинской помощи, а ее качество и уровень доступности не устраивают многих людей, заявил глава государства. До конца 2020 года медпомощь должна стать доступной во всех без исключения населенных пунктах России, подчеркнул Владимир Путин.
    «Уже за 2019 и 2020 годы должно быть построено и модернизировано 1590 врачебных амбулаторий и фельдшерских пунктов», -сказал он.
    Президент отметил положительный опыт регионов, которые реализуют проект «Бережливая поликлиника». В результате внедрения новых подходов время ожидания пациентов сокращается в 3-4 раза. Владимир Путин поручил федеральному правительству «с учетом лучших региональных практик» утвердить стандарты работы бережливых поликлиник, а к 2021 году перевести на них все детские лечебные учреждения первичного звена.

«Важнейший вопрос, который имеет не только медицинское, но и социальное, общественное, нравственное измерение, – это организация паллиативной помощи. По оценкам, в ней нуждаются до 800 тысяч человек, а волонтеры мне говорили, может быть, и миллион...
    Знаю, что вчера депутаты Государственной Думы во втором чтении приняли поправки в законодательство о паллиативной помощи. Прошу как можно быстрее завершить работу над законопроектом в целом», -
    обратился Президент к законодателям.

По мнению Президента, все медицинские и образовательные организации должны быть навсегда освобождены от уплаты налога на прибыль. Действие этой льготы необходимо распространить на региональные и муниципальные музеи, театры и библиотеки. Это позволит ежегодно экономить до 4 миллиардов рублей и направить их на повышение зарплат работников учреждений культуры.
    Говоря о зарплатах россиян в целом, Владимир Путин подчеркнул, что необходимо сохранить достигнутое соотношение оплаты труда специалистов образования, здравоохранения, культуры, других бюджетных сфер со средней зарплатой по экономике региона. Доходы бюджетников и пенсионеров должны постоянно расти не ниже уровня инфляции, дал поручение Правительству РФ Президент.
    «Еще более 70 миллионов человек трудятся в промышленности, в сельском хозяйстве, в сфере услуг, ведут небольшой бизнес. Их доходы, благополучие, уверенность в будущем прямо связаны с ситуацией в экономике нашей страны.И чтобы добиться устойчивого повышения оплаты труда, в первую очередь, нужны качественная занятость и свобода для предпринимательства,квалифицированные, хорошо оплачиваемые рабочие места во всех регионах страны и в традиционных, и в новых отраслях. В конечном итоге нужны высокие темпы экономического роста», - заявил Владимир Путин.
    По словам главы государства, в 2021 году темпы роста российской экономики должны превысить три процента, а в дальнейшем опережать мировые.

Своими впечатлениями о послании Президента поделился губернатор Новосибирской области Андрей Травников:

«В этом году меня особенно впечатлила первая часть выступления, посвященная дальнейшему развитию социальных сфер. Глава государства владеет в деталях и цифрах информацией по всем острым проблемам жителей страны. Также я обратил внимание на то, что Президент мало говорил о долгосрочной и среднесрочной перспективах. В основном, речь шла о задачах на ближайшие годы - 2019-2021.Президент четко сказал, что еще необходимо сделать здесь и сейчас, какие новые решения нужны сегодня. Не было повторения мероприятий, которые уже отражены в национальных проектах.Озвучивались дополнительные решения, которые обсуждались и на президиумах Госсовета в Ялте, Казани, на форуме в Сочи с участием губернаторов. Будем работать вместе над реализацией новых поставленных задач», - сказал Андрей Травников.
    Обращение Президента с ежегодным посланием предусмотрено статьей 84 Конституции РФ. Ранее Владимир Путин выступал с подобными обращениями 14 раз. В прошлом году в ходе оглашения послания впервые были широко использованы мультимедийные технологии. Обращение к Федеральному собранию в 2018 году было посвящено двум большим темам. В первой части выступления Владимир Путин рассказал о стратегических задачах развития страны, в частности, он заявил, что к 2025 году ВВП на душу населения должен увеличиться в 1,5 раза. Кроме того, Президент сообщил о новейших вооружениях, способных обеспечить российский суверенитет. В своей прошлогодней речи Владимир Путин трижды упомянул Новосибирск, говоря о развитии российской науки.

https://tass.ru/politika/6136688

Вес репутации
    68

Линкс,Путин объявил о "сбережении народа"...Ты считаешь,что он врёт,а народ-транжирит?..

Вес репутации
    68

Цитата Сообщение от din Посмотреть сообщение
    Только старые бронепоезда и новые мультики про будущие ракеты...!
    Путин пообещал в этом же году воплотить "мультики" в жизнь..ЧТО там с вашими бронепоездами?..

- - - Добавлено - - -

Ленина нового для себя нашли? Мистер клубника?..

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 8,983/104
    Дано: 19,392/38
    Вес репутации
    32

Линкс,Путин объявил о "сбережении народа"...Ты считаешь,что он врёт,а народ-транжирит?..
    Эти слова прозвучали КАК издёвка-на мой взгляд: - зачем надо было довести народ до черты бедности,выпустить ряд антинародных законов за его подписью,чтобы теперь объявить "первоочередной задачей" дальнейшего существования государства. Ведь смертность давно превысила допустимые (естественные) нормы.
    В своей речи он коснулся работы чиновников и сказал, что их отношение к народу превысило "допустимые поведенческие нормы".
    По сути прозвучали прописные истины,которые были встречены аплодисментами, словно членам Думы, наконец, развязали руки и теперь они переходят к творчеству и перестанут вытворять пустышки в свод законов. Словом вся речь прозвучала как разрешение наполнить бассейн водой чтобы ныряющие дурдомовцы перестали тратить зелёнку!

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 8,983/104
    Дано: 19,392/38
    Вес репутации
    32

Путин пообещал в этом же году воплотить "мультики" в жизнь..ЧТО там с вашими бронепоездами?..

- - - Добавлено - - -

«Россия была и будет суверенным, независимым государством. Это просто аксиома. Она будет либо такой, либо вообще её не будет. Для всех нас это должно быть понятно, мы должны это понимать и осознавать. Россия не может быть государством, если она не будет суверенной. Некоторые страны могут, Россия — нет».После чего были произнесены слова, также встреченные аплодисментами: «Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов».
    Фраза менее продолжительная, чем год назад было сообщение о новых видах вооружения, но не менее значимая. Кстати, о том, как идут поставки вооружения прошлых лет, Владимир Путин тоже сообщил.
    Послание Владимира Путина на 2019 год важно в контексте предыдущего — внешнеполитического. Тогда скептично настроенные россияне рассуждали, что президент отстранился от внутренней жизни страны. Сегодня установок, как переустроить жизнь страны, прозвучало с лихвой — с компенсацией прошлого послания. И теперь остается вопрос: будет ли кто-то продолжать критику внутренней политики России, находящейся в сложном положении? Что же хотят критики? Есть ли то, что должен сказать президент, чтобы им понравилось, или они всегда будут против?

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 11,981/749
    Дано: 2,000/123
    Вес репутации
    43

Мда... Вот оказывается где кладезь управленческих кадров. Знающие, как надо управлять страной "кухарки", "кондитеры-экономисты", "прапорщики-генералиссимусы", "таксисты-эксперты международных отношений"... Сколько же у нас невостребованных: "великих управленцев", "полководцев", "министров иностранных дел"?

2 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Получено: 20,053/407
    Дано: 34,284/1,274
    Вес репутации
    39

Я не в курсе, чего вы там с зарплаты сберечь то сможете?

Продвинутый пользователь
    Получено: 7,217/108
    Дано: 3,101/110
    Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
    Мда... Вот оказывается где кладезь управленческих кадров. Знающие, как надо управлять страной "кухарки", "кондитеры-экономисты", "прапорщики-генералиссимусы", "таксисты-эксперты международных отношений"... Сколько же у нас невостребованных: "великих управленцев", "полководцев", "министров иностранных дел"?

Ну ,КАК управляют страной аплодировавшие президенту министры и парламентарии , мы уже в курсе....!

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Эйн, ты себе хоть синодик обещаний заведи...!А то ведь уже запутался ,поди, в ожиданиях исполнения..!? Кстати, насчет Ленина не скажу, а вот потуги изобразить "отца народов" налицо..!

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 11,981/749
    Дано: 2,000/123
    Вес репутации
    43

Что лично мне не понятно. По образованию - тернет в школах ( в широких и узких полосах я не очень) это конечно хорошо. Но мне видится что недалекость наших выпускников учебных заведений не в тернете, есть он или нет, а в учебниках, методиках образования. Один умный муж сказал, что сейчас твердый троечник из СССР равен нынешнему отличнику.
    Бедность. Её искореняют во всех странах мира и никак не могут. В этой же Америке бедных 40 млн ( только не надо сравнивать доходы без реального уровня цен, услуг и т. п.) Социальная помощь решит проблему на короткий срок, да и порождает иждивенчество, (посмотрите на наших Диванных ИНтелектуалов, которые считают что социализм это равное распределение, а не равные возможности) Можно и нужно помогать попавшим в трудную ситуацию, но надо дать людям возможность зарабатывать, не должно быть работающих бедных. Мне кажется главная проблема во все увеличивающимся разрыве доходов охрененно богатых, со средним так сказать классом, представители которого в результате становятся на грань с бедностью.

Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя