Результаты опроса: Продаст ли Путин часть островов Курильской гряды Японии?

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет, Родина не продается

12 48.00%
  • да, сделка состоится

7 28.00%
  • фифти-фифтти (50 на 50)

6 24.00%
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 133 по 144 из 195

Тема: 21 января Путин встречается с Абэ. Отдаст не отдаст часть островов?

Продвинутый пользователь Аватар для dimoon
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 10,289/161
    Дано: 7,730/37
    Вес репутации
    72

Ну а что не так? Поворотный момент будет по-любому. При любом раскладе. Отдадут - переломный. Не отдадут - снова переломный. Просто будет поставлен некий знак препинания в этом вопросе - точка. На какое-то время. Я честно даже не предполагаю, в чью сторону эта точка будет смотреть. А Японцы все равно не отступят от своих притязаний. Если отказ - подождут еще и возобновят притязания. Если согласие - аппетит..

-2 Недоступно! Недоступно!
    Хочу быть всегда ! бложек
    Купи-Продай, Приморский край (бесплатные объявления): группа в WhatsApp и в Одноклассниках

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 8,624/72
    Дано: 18,541/38
    Вес репутации
    30

Цитата Сообщение от dimoon Посмотреть сообщение
    На сколько я помню, Япония выступала во второй мировой на стороне Германии с единственной целью: отобрать ДВ у СССР под шумок. Наказали их США, жестоко наказали. За Харбор наказали, и плюс - как обычно, показательно. При чем тут мы, объясните?
    Кстати, и милитаризация была вроде как не нашей инициативой. Не мы, вроде, ограничивали создание своей армии. Не наши базы военные находятся на территории Японии.
    Моему деду было столько лет сколько сейчас мне. Я для него был малолетним слушателем истории, которую он очень любил,хотя преподавал математику!Не думал я, что мне придётся обсуждать этот же вопрос!
    Причём мы:_Я думаю,что всегда существовала проблема расселения плодящихся японцев и она была главной. Выживание в трудных условиях заставляла эволюционировать и завоёвывать дополнительные площади.На севере их легко подавляли северяне более крупные и выносливые охотники, япам оставалась рыба и островные кланы южан! Китайцы изредка тревожили островитян, вели аграрное хозяйство почти на всей территории.Китайцы также завидовали Сибирским просторам и наличию воды.Исследователи писали об их трудной жизни на засушливых плато.Такие интересы вынашивали оба узкоглазых народа, а договориться им не удалось,говоря проще.Китай также претендует на "северные территории"! Не лёгкие нынче переговоры.Остаётся сочувствовать Президенту и восхищаться его талантам дзюдоиста-разведчика!

1 Недоступно! Недоступно!

Пользователь Аватар для _SAV_
    Получено: 956/19
    Дано: 1,849/38
    Вес репутации
    26

Тут вопрос иначе стоит, как мне кажется: Отдадим ли мы американцам часть этих островов под военные базы.
    На какой то из конференций недавно смотрел (не помню только сам Абэ был или его представитель, но точно официальное лицо), этот японец абсолютно честно сказал, что без сша мы эти вопросы не решаем, если сша скажут, что базы будут стоять, значит будут стоять. То есть по факту признал, что их суверенитет должен писаться так: "суверенитет" (в кавычках)

3 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    30

Цитата Сообщение от _SAV_ Посмотреть сообщение
    Тут вопрос иначе стоит, как мне кажется: Отдадим ли мы американцам часть этих островов под военные базы.
    На какой то из конференций недавно смотрел (не помню только сам Абэ был или его представитель, но точно официальное лицо), этот японец абсолютно честно сказал, что без сша мы эти вопросы не решаем, если сша скажут, что базы будут стоять, значит будут стоять. То есть по факту признал, что их суверенитет должен писаться так: "суверенитет" (в кавычках)
    Я тоже обратил внимание,что без США нет договора, по их мнениям в правительстве, однако Лавров затронул этот "бесконечный" вопрос зависимости самих японцев в своём выступлении в ООН в ответ на реплику об островах.

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 11,324/638
    Дано: 1,899/121
    Вес репутации
    43

В Госдуму внесли проект о территориальных претензиях со стороны Японии https://ria.ru/20190110/1549174756.html …

0 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Продвинутый пользователь Аватар для Greita
    Получено: 11,700/21
    Дано: 23,809/56
    Вес репутации
    53

ну, тут, имхо, два варианта. либо Абэ много на себя берет, выдавая фантазии и желания за реальность и вбрасывая это в массы.
    Либо, просто опережает события и без соглаования с МИД РФ вываливает раньше времени уже состоявшиеся договоренности.
    И то и другое не очень согласуется с японской дисциплиной и порядком.

антидепрессанты даром, совсем рыжие, хвостатые и мурчащие

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Ещё и полетела не в ту сторону…

Продвинутый пользователь
    Получено: 6,783/67
    Дано: 2,890/104
    Вес репутации
    36

ну так-то у нас есть Закон,запрещающий принимать законы,ухудшающие положение граждан - и че..!? Сейчас любые законы трактуются в угоду сиюминутным интересам ,и не обязательно России..! Надо выдохнуть и подождать ...

Продвинутый пользователь Аватар для EINSTEIN
    Получено: 14,637/807
    Дано: 3,037/15
    Вес репутации
    67

Цитата Сообщение от din Посмотреть сообщение
    ну так-то у нас есть Закон,запрещающий принимать законы,ухудшающие положение граждан - и че..!? .
    Уголовный кодекс сплошь состоит из законов,ухудшающих положение граждан,и чё??...

Продвинутый пользователь Аватар для dimoon
    Получено: 10,289/161
    Дано: 7,730/37
    Вес репутации
    72

пруф можно про закон про законы? для общего развития.

Хочу быть всегда ! бложек
    Купи-Продай, Приморский край (бесплатные объявления): группа в WhatsApp и в Одноклассниках

Продвинутый пользователь Аватар для Greita
    Получено: 11,700/21
    Дано: 23,809/56
    Вес репутации
    53

На Курилах запретили оформление земельных участков в собственность. Купить/продать участок земли также невозможно.https://zen.yandex.ru/media/hells_money/na-kurilah-zapretili-oformlenie-zemelnyh-uchastkov-v-sobstvennost-5c372e6b51ac1300abc2df7e?fbclid=IwAR0xGlJPNUtM3ojTH5bMUrPntoFCVsprr9qV5PfppJ2zSZ1YT4wbTmI2 _68 …
    процесс пошел.......

2 Недоступно! Недоступно!
    антидепрессанты даром, совсем рыжие, хвостатые и мурчащие

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Ещё и полетела не в ту сторону…

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Получено: 19,138/330
    Дано: 32,140/1,223
    Вес репутации
    38

Цитата Сообщение от Greita Посмотреть сообщение
    На Курилах запретили оформление земельных участков в собственность. Купить/продать участок земли также невозможно.https://zen.yandex.ru/media/hells_money/na-kurilah-zapretili-oformlenie-zemelnyh-uchastkov-v-sobstvennost-5c372e6b51ac1300abc2df7e?fbclid=IwAR0xGlJPNUtM3ojTH5bMUrPntoFCVsprr9qV5PfppJ2zSZ1YT4wbTmI2 _68 …
    процесс пошел.......
    Дураку ясно, чем это закончится.
    Но Родина не продаётся.

инстаграм dallascity2008

Вес репутации
    30

Цитата Сообщение от LynX Посмотреть сообщение
    Дураку ясно, чем это закончится.
    Но Родина не продаётся.
    Путин должен убедить Госдуму принять закон о немедленном прекращении всяких сделок с Российской землёй и территорией НЕ гражданам России. При этом, при получении гражданства запретить совершать такие сделки в течение 5 лет. Оставить возможность аренды на этот срок и не более! "Гектары" только гражданам России, только в этом случае Путин сохранит доверие граждан.Все публичные люди постоянно говорят об этом. Создали же закон об островах и вся буря эмоций утухла окончательно- Ларов популярно разъяснил... привет другу АБЭ!

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя