Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 22 из 22

Тема: метеориты

Продвинутый пользователь Аватар для dimoon
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 10,241/160
    Дано: 7,706/37
    Вес репутации
    71

дабы вам веселее было))))
    совет: в ютубе забейте "метеорит в хабаровске" и удивитесь обилию экспертов и единственно правильных мнений.

0 Недоступно! Недоступно!
    Хочу быть всегда !
    бложек

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 8,600/72
    Дано: 18,434/38
    Вес репутации
    30

"дабы вам веселее было))))
    "совет: в ютубе забейте "метеорит в хабаровске" и удивитесь обилию экспертов и единственно правильных мнений". ....Даже "телевизор" посветил день этой теме на всех каналах одни догадки со специалистами по падению "инородных тел", _повеселило!

Злоядный гребник
    Получено: 11,266/390
    Дано: 2,185/287
    Вес репутации
    53

Аризонский метеорит был 50 метров диаметром. Выбил чашу диаметром 1200 метров и глубиной 230.
    Какой там метеорит в Бурее. Ну сказал какой-то не очень грамотный паренек с телефоном, а на всю страну разнесли. Стыдно за коллег журналистов. Но уж такая теперь журналистика главное -лайки, а не истина.

5 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    30

Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Аризонский метеорит был 50 метров диаметром. Выбил чашу диаметром 1200 метров и глубиной 230.
    Какой там метеорит в Бурее. Ну сказал какой-то не очень грамотный паренек с телефоном, а на всю страну разнесли. Стыдно за коллег журналистов. Но уж такая теперь журналистика главное -лайки, а не истина.
    Можно и я в качеств эксперта... -Мне съёмка показалось, с расстояние около 800 м,учитывая широкий угол охвата ТлФ,с другого берега до разрушенной скалы(т. е.до горизонта)БУМ ждать экспедицию спецов!Не только метеорит может так нахулиганить-мусору там,наверху достаточно.

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 11,278/632
    Дано: 1,887/121
    Вес репутации
    42

Хабаровский оползень

Специалисты из Института динамики геосфер РАН уже вынесли свой вердикт. По словам заместителя директора по научной работе и заведующего лабораторией «Деформационные процессы в земной коре» Геворга Кочаряна, более всего картина произошедшего напоминает оползень — в районе сопок такие события происходят часто.
    — Если бы причиной этих огромных разрушений был метеорит, он не мог бы пройти незамеченным мимо навигационных служб, которые следят за атмосферой Земли. Если службы не зафиксировали ни удара, ни горения в атмосфере, скорее всего, это обыкновенный оползень или сель, — отметил эксперт.
    По словам Геворга Кочаряна, в декабре при больших морозах вряд ли можно предположить, что разрушение мог вызвать сель — грязевой поток, содержащий много глины и воды. Скорее всего, это оползень, возникновение которого вызвано гравитационными процессами, считает специалист.
    В случае падения метеорита ударная волна, которая идет от приближающегося к Земле астероида, вызвала бы упорядоченный вывал леса. В русле Буреи можно увидеть скорее «кашу» из камней и деревьев, отметил эксперт. Кроме того, нет никаких свидетельств и самого падения, а разрушения таковы, что приближающееся тело большого масштаба должны были заметить люди.
    Вид на русло реки Бурея с разрушенной сопки

Фото: youtube.com
    Эти выводы подтверждают и другие ученые — старший научный сотрудник Ольга Попова и заведующий лабораторией «Математическое моделирование геофизических процессов» Института динамики геосфер РАН Валерий Шувалов.
    Астрономы также не признали это явление связанным с космосом. По словам научного руководителя Института астрономии РАН Бориса Шустова, событие в Хабаровском крае на 100% вызвано процессами в земной коре.
    — Следов, которые характерны для высокоскоростного воздействия, в предоставленных материалах не видно. Кроме того, как астроном я не нашел никаких свидетельств приближения к Земле крупного тела, которое могло бы оставить такие большие следы, — утверждает Борис Шустов. — Для перемещения столь больших масс породы нужно, чтобы воздействие было сильным. Значит, и тело должно быть большим. А тогда его засекли бы службы мониторинга атмосферы. То есть гипотеза, что это падение метеорита, исключена.

Когда астероид входит в атмосферу Земли, примерно на высоте 120 км происходят возмущения, которые регистрируются и космическими аппаратами, и наземными средствами.
    — Ни одна из систем ничего подобного не зарегистрировала, — подчеркнул Борис Шустов. — Если бы это был удар о землю, его бы зафиксировала сеть, следящая за подземными и наземными взрывами. У них очень высокая чувствительность. Эта система фиксирует даже очень небольшие взрывы и определяет их местоположение с точностью до километра. Никаких следов атмосферного входа крупного тела не было.
    В России есть все возможности для того, чтобы построить систему заблаговременного обнаружения дневных астероидов. Проект строительства такого телескопа космического базирования был предложен учеными Института астрономии РАН. По утверждению ученых, СОДА (система обнаружения дневных астероидов), установленная в одну из точек Лагранжа, могла бы со стопроцентной вероятностью предупреждать МЧС за 3–4 часа о приближении астероидов размером от 5–10 м.

https://iz.ru/827452/anna-urmantceva...skom-meteorite

1 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Продвинутый пользователь Аватар для Гарольд
    Получено: 5,609/21
    Дано: 5,812/13
    Вес репутации
    59

Снимок со спутника.
    Слева старые данные, справа новые. Неслабо там сползло(красным выделено то что уползло).. Вот так идешь идешь и тут БУМК...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Обруш.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	206.1 Кб 
ID:	69168

Да не могу я просто так сидеть и ничего не делать!!! Пойду лучше полежу..

Вес репутации
    30

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	252.2 Кб 
ID:	69169Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004 (2).JPG 
Просмотров:	30 
Размер:	255.2 Кб 
ID:	69170это 12 км. Друзья утром обнаружили сель около 2,2м окружил их избу! Выбирались через чердак! Их там три сошло и очень многие пострадали.

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 11,278/632
    Дано: 1,887/121
    Вес репутации
    42

Есть вещи пострашнее метеорита. Тукембаев выходит на тропу войны!:)))
    https://lenta.ru/news/2018/12/26/sar...source=twitter

3 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Продвинутый пользователь Аватар для Greita
    Получено: 11,645/21
    Дано: 23,738/56
    Вес репутации
    53

Znak
    «Сделать селфи у аномалии будет много желающих»
    Турфирма из Благовещенска набирает группу желающих отправиться на экскурсию к месту в Хабаровском крае, где мог упасть метеорит

антидепрессанты даром, совсем рыжие, хвостатые и мурчащие

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Ещё и полетела не в ту сторону…

Продвинутый пользователь Аватар для Митяйка
    Получено: 5,372/4
    Дано: 3,210/4
    Вес репутации
    16

Цитата Сообщение от Greita Посмотреть сообщение
    Znak
    «Сделать селфи у аномалии будет много желающих»
    Турфирма из Благовещенска набирает группу желающих отправиться на экскурсию к месту в Хабаровском крае, где мог упасть метеорит
    народ рубит бабки на всем, даже на том чего может и нет вовсе

Оказывается, с крыльями такая морока: отбеливать, стирать, полоскать в "Леноре", чтобы были белыми и пушистыми...
    С метлой намного проще - села и адьёс...)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права