Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 51

Тема: Новое оборудование поступило в больницу Дальнегорска

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 10,978/577
    Дано: 1,806/120
    Вес репутации
    41

Оборудование новое, а менталитет то прежний, менталитет хапуги. Это примерно так: Назначают мне какой то ренген или типа этого- особо не разбираюсь с остеохондрозом. Иду, стучусь в дверь, открывает дама с кружкой кофею в руках, жуя что то, берет направление и назначает процедуру эту где то через полтора месяца.
    Спрашиваю - а если платно, моментальный ответ - оплачивай и заходи.:)) Правда это было пару лет назад, не думаю что что то поменялось

2 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Пользователь Аватар для Pink_blondi
    Получено: 1,368/16
    Дано: 1,341/49
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
    Оборудование новое, а менталитет то прежний, менталитет хапуги. Это примерно так: Назначают мне какой то ренген или типа этого- особо не разбираюсь с остеохондрозом. Иду, стучусь в дверь, открывает дама с кружкой кофею в руках, жуя что то, берет направление и назначает процедуру эту где то через полтора месяца.
    Спрашиваю - а если платно, моментальный ответ - оплачивай и заходи.:)) Правда это было пару лет назад, не думаю что что то поменялось
    а че там разбираться))) назначают как всегда: общий анализ крови (позволит определить скорость осадков эритроцитов. Если она увеличена, то это первый показатель начала остеохондроза), биохим анализ крови (свертываемость крови смотрят, активность тромбоцитов и блаблабла лень писать), ренген или кт.
    с кофе не видела, видела дядю с булкой))) а остальное именно так и сейчас.. все как описал, берут направление твоё и на нем пишут дату и время... ну и ты потом спокойно терпишь боли, мазюкаешь там где остеохондроз, пьешь обезболивающие...
    ну нам правда несколько раз срочно делали, горело просто. очень надо было.

0 Недоступно! Недоступно!
    ...Быть как стебель и быть как сталь
    в этом мире ГДЕ МЫ ВСЕ МОЖЕМ!
    Шоколадом лечить печаль
    и смеяться в глаза прохожим...

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 8,429/71
    Дано: 17,909/37
    Вес репутации
    30

Цитата Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
    И я недавно точно так же попадал на тётеньку сжирными губами и кофием! -ничего не изменилось, к большому сожалению!А в больничке меня ошарашили две упитанные девицы пускающие кровя из под иглы в вену! Никогда не видел чтобы пихали иглу плоскостью вертикально, да ещё мимо вены! Получился надрез , а не укол... - пол-месяца рука синяя отходила!

1 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Valentina
    Получено: 2,308/6
    Дано: 4,404/7
    Вес репутации
    33

[QUOTE=Душечка;846612]О. я помню, как раньше определяли диагноз.: "ну что вы хотите, вам же 60 уже. Возраст. Сердце (печень, почки и т.д.) должны болеть" или "Так ему ж 70 было. Умер от старости".

Но почему же "как раньше"-так оно и сейчас...

Пользователь Аватар для Володька и Усы
    Получено: 1,433/16
    Дано: 651/11
    Вес репутации
    10

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    Как же раньше лекарь, одним взглядом на больного, безошибочно определял все его болезни?
    да уж...
    действительно, как же раньше лекарь определял взглядом?
    ответ: никак не определял
    пациент-то ничего не понимает в вопросе
    можно что угодно болтать
    а вероятность как и с динозавром: 50/50
    угадал - лекарь от бога, не угадал - низкоквалифицированный доктор

Вес репутации
    30

Цитата Сообщение от Володька и Усы Посмотреть сообщение
    да уж...
    действительно, как же раньше лекарь определял взглядом?
    ответ: никак не определял
    пациент-то ничего не понимает в вопросе
    можно что угодно болтать
    а вероятность как и с динозавром: 50/50
    угадал - лекарь от бога, не угадал - низкоквалифицированный доктор
    Глупости,-каждый недуг откладывает свои признаки и опытный лекарь легко определяет основные симптомы.Я не про врачей -про лекарей! Они очень наблюдательны.Не ужели трудно распознать радикулитчика!?

Продвинутый пользователь Аватар для WALTHER
    Получено: 6,266/21
    Дано: 5,331/149
    Вес репутации
    43

Глупости,-каждый недуг откладывает свои признаки и опытный лекарь легко определяет основные симптомы.Я не про врачей -про лекарей! Они очень наблюдательны.Не ужели трудно распознать радикулитчика!?
    Интересно будет почитать твои комментарии после того, как в поликлинике врач "на глазок" поставит диагноз и назначит лечение.

3 Недоступно! Недоступно!
    ...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком.
    Дон Хуан Матус.

Продвинутый пользователь Аватар для EINSTEIN
    Получено: 14,402/790
    Дано: 3,008/15
    Вес репутации
    65

Я не лекарь,но инвалида без руки или ноги на глаз тоже определю легко...

Пользователь
    Получено: 295/4
    Дано: 318/20
    Вес репутации
    39

Цитата Сообщение от Добрый Эх Посмотреть сообщение
    Первые выпускники уже работают
    В Дальнегорской первые выпускники уже сбежали...

Пользователь Аватар для Володька и Усы
    Получено: 1,433/16
    Дано: 651/11
    Вес репутации
    10

не знаю как там на счет радикулита (под названием которого скрывается много разных недугов), а вот как лекарь на глазок определит, например, рассеянный склероз, или там, ттт, опухоль прямой кишки - вот это вопрос
    так шта не надо ля-ля

Продвинутый пользователь Аватар для EINSTEIN
    Получено: 14,402/790
    Дано: 3,008/15
    Вес репутации
    65

С новым главой города,ежели поможем Паше,окромя плазменной воды,наших жителей может ожидать приятная новость-введение лекарей,наравне с врачами..Экстрасенсы тоже приветствуются,ну а колдуны вуду будут вообще на вес золота,и яранги им предполагается построить за счёт местной казны в самых вкусных местах..Но это ещё не всё..Оставшийся информационный фон от причаливших к нам инопланетян во времена совка,мы можем использовать с капиталистической хваткой,и открыть на высоте 611 лечебное заведение,где желающие могут насладиться исцелением своих недугов с помощью внеземных торсионных полей,принимая приятные ванны в плазменной воде,которая буквально омолаживает организм,правда есть побочный недостаток,надобно у каждой ванны держать человека с секундомером,дабы чрезмерно ретивые клиенты не впали в детство в буквальном понимании,положено 45 секунд, ни секунды более..

Вес репутации
    30

Цитата Сообщение от WALTHER Посмотреть сообщение
    Интересно будет почитать твои комментарии после того, как в поликлинике врач "на глазок" поставит диагноз и назначит лечение.
    Видишь ли я редкий больничный посетитель, предпочитаю самолечение. Перестал болеть когда перестал посещать наших врачей (возможно не худших) Всё дело в атмосфере поликлиник-если пришёл провериться -заболеешь в общей очереди и от сидения в коридоре. Если серьёзно прихватит -только к платному! Там приём серьёзный со всеми "приборами"и , как я думаю, это стоит затрат для пенсионера с 15 тыс.Но как-то мне "не болеется". Недавно промёрз на остановке ради экономии. На утро "пришёл" мой любимый радикулит от которого избавился 40 лет назад. Неделю отлежался на валике под поясницу.Пока остерегаюсь резких наклонов ...Вывод: -нехрен на здоровье экономить -есть такси! Так что вряд ли я соберусь к врачам! Глазной наш новенький мне преподал урок-до сих пор не могу за дорогу компенсацию получить!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Володька и Усы Посмотреть сообщение
    не знаю как там на счет радикулита (под названием которого скрывается много разных недугов), а вот как лекарь на глазок определит, например, рассеянный склероз, или там, ттт, опухоль прямой кишки - вот это вопрос
    так шта не надо ля-ля
    Здесь ты прав !Рассеянный склероз - не знаю что это.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя