Результаты опроса: Кому доверить управление ДГО ?

Голосовавшие
45. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Ковалёв Сергей Револьтович

0 0%
  • Селедков Владимир Архипович

1 2.22%
  • Цымбал Олег Иванович

3 6.67%
  • Устиков Виктор Михайлович

1 2.22%
  • Павлов Павел Владимирович

4 8.89%
  • Тарабарин Виктор Николаевич

5 11.11%
  • Раков Михаил Иванович

0 0%
  • Басараба Владимир Николаевич

1 2.22%
  • Мамошин Александр Сергеевич

1 2.22%
  • Тютюник Антон Геннадьевич

3 6.67%
  • Колосков Виктор Николаевич

15 33.33%
  • Утенко Александр Иванович

11 24.44%
Страница 70 из 75 ПерваяПервая ... 20 60 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ПоследняяПоследняя
Показано с 829 по 840 из 893
    Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 12,907/765
    Дано: 2,061/123
    Вес репутации
    45

Цитата Сообщение от Pearl Посмотреть сообщение
    Поздравляем, Александра Михайловича, с избранием!
    Кто такой и куда его избрали?

1 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Пользователь Аватар для Луизиана
    Получено: 694/10
    Дано: 1,132/21
    Вес репутации
    26

Быстрее уже бы начал воровать, да посадили

6 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 9,468/107
    Дано: 20,706/40
    Вес репутации
    34

Цитата Сообщение от Луизиана Посмотреть сообщение
    Он обещал этого не делать и сказал, что есть программа развития-видно очень убедил выборщиков. -Пусть теперь докажет жителям. Думаю надо всем чаще ходить к гордничему на приём со своими проблемами и предложениями, озадачить по полной программе!

0 Недоступно! Недоступно!
    .

Самозабанен. Вернусь когда хочу. Аватар для dimoon
    Получено: 11,920/256
    Дано: 9,392/39
    Вес репутации
    76

Заявление о проведении собрания граждан с вопросом о местном референдуме по вопросу прямых выборов главы Дальнегорского городского округа подано в местную Думу, сообщает DEITA.RU.

Приморский северный городок Дальнегорск продолжают сотрясать политические скандалы. Два года относительно политической тишины под руководством и.о. главы администрации Виктора Колоскова пролетели как-то незаметно. Избранного же населением главу города Игоря Сахуту силовики взяли в оборот еще в декабре 2016 года по подозрению в махинациях с квартирами по программе аварийного жилья. Сначала держали в следственном изоляторе, потом отпустили домой. Но судебные разбирательства по его делу все еще идут, не давая окончательного ответа – виновен ли уже бывший глава или нет.

Уже бывший глава – потому что за время следствия осенью 2018 года полномочия Игоря Сахуты закончились. Долгое время меняющимся краевым властям не было дела до того, что на севере Приморья происходит. В городе утихла протестная активность, тротуары асфальтируются, скверы озеленяются, площадь украшается. Но и мэр официальный все-таки должен рано или поздно появиться. Пусть и избранный не населением, а депутатами, как это сейчас в крае заведено.

Первый «блин» сразу же вышел «комом». В апреле 2019 года конкурсная комиссия не допустила ни одного из претендентов к голосованию в Думе. Повторный конкурс тоже дал результат, неоднозначно оцененный дальнегорцами. К голосованию на заседании Думы, назначенном на 10 июня, были рекомендованы предприниматель Александр Теребилов и руководитель филиала «Примтеплоэнерго» Александр Утенко. Нынешнего и.о. главы администрации Виктора Колоскова в списке не оказалось.

Между тем, часть дальнегорцев крайне недовольна таким внутриполитическим раскладом. В местную Думу подано заявление о проведении собрания граждан. Собраться жители хотят на центральной площади Дальнегорска. Заявленное приблизительное количество участников – 2 тысячи человек. В соответствии с уставом, собрание граждан, проводимое по инициативе населения, назначается Думой городского округа не позднее 30 дней со дня поступления заявления от уполномоченных лиц, представляющих собрание граждан.

Поводом для сбора стали два вопроса. Во-первых, дальнегорцы хотят выяснить судьбу обращения в краевые органы власти. В поддержку Виктора Колоскова было собрано 1700 подписей, что для маленького городка и коротких сроков – цифра значительная. По заявлению инициативной группы, стопка бумаг была передана. Но рассматривалось ли обращение на высоком уровне – вопрос дискуссионный. Тем более что решение конкурсной комиссии носит противоположный характер.

Во-вторых, граждане желают инициировать проведение местного референдума по вопросу прямых выборов главы Дальнегорского городского округа. И это тоже вопрос скорее к власти региональной, нежели к местной. Ведь по нынешнему краевому законодательству прямых выборов глав муниципалитетов не предусмотрено вообще. Разрекламированный накануне прошлогодних выборов законопроект о прямых выборах мэров в Приморье так и остался на уровне принятого в первом чтении. Больше полугода краевые депутаты на официальном уровне его не продвигали.

В ситуации с выборами мэра Дальнегорска прослеживается опасная общероссийская тенденция – если власть не слышит или не хочет слышать волю населения, то народ идет отстаивать свои права на улицы и площади. Можно же было обойтись без противостояния и с екатеринбургским скверным храмом, и мусорным полигоном в архангельском Шиесе. В том случае, если слышать все доводы «за» и «против», выстраивая политику разумных компромиссов. Протестная активностью россиян сейчас волнует Кремль, не желающий потрясений. Этот критерий обозначен одним из основных в оценке внутриполитического блока как администрации президента, так и региональных властей.

Дмитрий Санников

2 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось dimoon; 11.06.2019 в 13:56.
    Для триумфа зла, достаточно лишь бездействия добра.

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 12,907/765
    Дано: 2,061/123
    Вес репутации
    45

Так кого куда избрали то? В вашем списке для голосования никакого Александра Михайловича нет

Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Вес репутации
    76

Джокер. Мерцедоний.

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 9,468/107
    Дано: 20,706/40
    Вес репутации
    34

Цитата Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
    Так кого куда избрали то? В вашем списке для голосования никакого Александра Михайловича нет
    ГУГЛ ЗНАЕТ ВСЁ!

НОВОСТИ / ПОЛИТИКА
    Александр Теребилов стал мэром Дальнегорска

11 июня 2019, 08:06Депутаты Думы Дальнегорского городского округа в ходе открытого заседания 10 июня приняли решение избрать мэром города Александра Теребилова, сообщает DEITA.RU.
    Накануне конкурсная комиссия рекомендовала Думе Дальнегорска выбирать главу городского округа из двух кандидатов: предпринимателя Александра Теребилова и руководителя местного филиала «Примтеплоэнерго» Александра Утенко. Действующий и.о. главы администрации города Виктор Колосков к финальному голосованию допущен не был.
    На заседании Думы депутатам пришлось выбирать и вовсе из одного кандидата: Александр Утенко призвал народных избранников поддержать Александра Теребилова. В группе поддержки последнего также оказались почетный житель ДГО, заслуженный работник физической культуры России и тренер десятков боксеров-чемпионов Алексей Свинкин, генеральный директор ГМК «Дальполиметалл» Глеб Зуев, а также руководитель фракции «Единая Россия» в краевом Законодательном Собрании Сергей Слепченко.
    В результате из 19 присутствовавших депутатов 18 народных избранников проголосовали «за» кандидатуру Александра Теребилова и лишь один – «против». Таким образом в дальнегорских мэрских делах поставлен очередной знак препинания, и совсем не обязательно это будет точка.
    Вместе с тем, под почти единогласное голосование в Думе и умиротворяюще ободряющие речи про объединение усилий на благо дальнегорцев, в городе зреет некое подобие политического раскола. Решение депутатов по нраву не всем представителям местных элит и не всем жителям. А потому вполне можно ожидать новых скандальных новостей из северного городка. Первая уже есть: накануне инициативная группа подала Заявление о проведении собрания граждан с вопросом о местном референдуме по вопросу прямых выборов главы Дальнегорского городского округа.
    Дмитрий Санников

Вес репутации
    76

Забанен Аватар для EINSTEIN
    Получено: 16,304/1,028
    Дано: 3,322/16
    Вес репутации
    72

Цитата Сообщение от Луизиана Посмотреть сообщение
    Ну что же так пессимистично? а ВДРУГ? Человек последовательно стремился во власть,может,у него начнёт получаться не хуже,чем у предшественников? Может,следует подождать,посмотреть на результаты его работы в качестве мэра,а потом уже судить,плохо или хорошо справляется?..

Продвинутый пользователь Аватар для WALTHER
    Получено: 8,506/40
    Дано: 6,797/151
    Вес репутации
    47

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    Ну что же так пессимистично? а ВДРУГ? Человек последовательно стремился во власть,может,у него начнёт получаться не хуже,чем у предшественников? Может,следует подождать,посмотреть на результаты его работы в качестве мэра,а потом уже судить,плохо или хорошо справляется?..
    52 года человеку, а в такие сказки верит)))

4 Недоступно! Недоступно!
    ...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком.
    Дон Хуан Матус.

Забанен Аватар для EINSTEIN
    Получено: 16,304/1,028
    Дано: 3,322/16
    Вес репутации
    72

Цитата Сообщение от WALTHER Посмотреть сообщение
    52 года человеку, а в такие сказки верит)))
    Ты это про меня,более молодой??.. Ты типа моложе меня,и ОТТОГО у тебя случаются озарения,что типа меня превозмог в развитии собственного развития??..

Пользователь Аватар для fessolt
    Получено: 646/70
    Дано: 443/190
    Вес репутации
    45

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    где-то между Крутиковым и Козыревой он уже был полгода в качестве главы. Напомнить, что в то время закрывали школы и садики, окончательно разграбили ДК Горняк и прочее?

5 Недоступно! Недоступно!
    "Не знаешь ты, как встать на путь, / Не знаешь ты, где в жизни суть,/ Но вспомнить должен всё и всё вернуть,/ Развеять сталью-волей вражью муть!"

Страница 70 из 75 ПерваяПервая ... 20 60 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ПоследняяПоследняя