Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 20 из 20

Тема: Герои нашего времени (настоящие)

Публицист Аватар для Lidson
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 1,134/9
    Дано: 1,213/23
    Вес репутации
    14

Аж мурашки по коже. Молодцы. Это ДЕТИ! Это важно!
    Вот оно - воспитание.
    Если погуглить, то и взрослых найдется не мало, конечно-же, но это - ДЕТИ!

4 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для dimoon
    Получено: 9,975/147
    Дано: 7,358/34
    Вес репутации
    71

Лидсон, только "ЗА"! Гугли, публикуй, освещай. Этого так не хватает.

1 Недоступно! Недоступно!
    Хочу быть всегда !
    бложек

Вес репутации
    71

Цитата Сообщение от dimoon Посмотреть сообщение

(2018) В Петропавловске-Камчатском школьница Карина Парышева вывела из горящего дома троих соседских детей и двоих своих младших братьев.

Возгорание произошло около 8:00 по местному времени на третьем этаже жилого дома в квартире многодетной семьи. Девятилетняя соседка рассказала Парышевой о пожаре и попросила о помощи. «Я пошла в соседнюю квартиру, там в одной из комнат полыхал огонь, и все уже было в дыму», — цитирует ведомство пятнадцатилетнюю девушку. Она привела детей к себе домой, одела в теплые вещи, приложила к их лицам мокрую ткань, чтобы им было легче дышать, и начала выводить на улицу. На лестничной клетке их встретили пожарные.

Также сообщается, что в результате происшествия никто не пострадал.

(просто не честно с моей стороны, что про других писал развернуто, а про Карину только ссылку дал. еще не выбран был формат публикации на тот момент).

5 Недоступно! Недоступно!
    Хочу быть всегда !
    бложек

Вес репутации
    71

(2016 год)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yula_02.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	69009

Историю спасения Юли Король я услышала во вторник на прошлой неделе в «Прямом эфире» из уст детей там присутствовавших. Ее поведали брат и сестра Трофим, 12-летний Ваня и 13-летняя Маша, которые спаслись после рокового сплава в Карелии. Они плыли не на перевернувшихся каноэ, а на более тяжелом плоту (рафте), который прибило к острову.

Кроме них, более подробно историю спасения Юли рассказал 13-летний Саша Браун, который считает, что в трагедии виновны руководители лагеря – они сами выслали детей на смерть.

13-летняя Юля Король, круглая сирота, все богатство которой состоит в бабушке и брате. Она после крушения каноэ несмотря на отсутствие спасательного жилета смогла выплыть….

С трудом встала и пошла за помощью. Брата она поначалу держала за руку, но руки разжались. Она думала, что он утонул. Возле берега увидела в воде подростка. Он оказался мёртв. Четыре часа шла до ближайшей деревни, один раз упала в реку и вновь плыла. Попросила помощи у местных жителей, которые стали звонить в МЧС и побежали к берегу спасать детей…

Юля и ее брат Дима – сироты, их воспитывает бабушка, которой Юля тут же позвонила, добравшись до деревни и сказала: «Бабушка все утонули, я одна жива». По словам бабушки, внучка была «никакая».

Название:	Yula_01.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	69010

Юля рассказала, что жилеты не помогли детям, потому что на одних они были велики, на других плохо привязаны. Юлин жилет остался на ней, но в ледяной воде он не грел. Через несколько часов девочка почувствовала, что у нее заканчивается запас сил, и она может пойти на дно. Тогда она начала молиться, уходя под воду и выныривая, она во весь голос просила Бога о помощи. По словам девочки, вдруг как будто неведомые силы потянули ее из воды и вытащили на берег.

Молиться ее научила бабушка, и Юля верит в свое чудесное спасение так же искренне, как атеисты в то, что этого не может быть. И эта вера влила в нее силы вытаскивать других, иначе, откуда они взялись в иззябшей в студеной воде, избитой волнами девочке?

Как говорят жители деревни, когда они увидели Юлю, она держалась изо всех сил, не плакала.

Надо сказать, что кроме первых впечатлений детей о Юле Король ничего больше не слышно, ее лицо не попало на телеэкран даже в фотографии.

Она приняла участие в спасательной операции и лично доставала из воды детей, в том числе уже мертвых. Она спасла одного из 19-летних инструкторов.

После трагедии в кадетском корпусе с Юлей сидели 4 психолога. Она их не слушала. Она разговаривала с детьми, которых не смогла спасти. Лежа на кровати и уставившись в потолок повторяла: «Женя, это ты тут?».

Юля себя корила, что не спасла всех. Она была свидетелем смерти почти каждого. Она рассказала, что видела, как дети разбиваются о скалы. Юля парнишку взяла на воде живого, а на берег принесла уже мертвым. Когда она ребят вытаскивала из воды, они говорили ей «спасибо» и умирали. Она все это мне рассказывала. Мы ее все пытались успокоить, я тогда еще держал себя в руках и старался находиться с ней. И знаете, что ужасно? О ее подвиге мало кто знает! Ее затерли в телевизоре. Почему?

Юля вытаскивала многих детей, и живых, и мертвых. Инструктор пытался спасти детей, но сам чуть не утонул, а она спасла и инструктора. Ей 13 лет. После того, как перевернулось ее каноэ, именно она вытаскивала всех детей. Я хочу рассказать всему миру про нее. Хочу, чтобы все ее знали.

Когда нас уже везли в автобусе к самолету МЧС, Юля вдруг улыбнулась. Меня это очень обрадовало. Она ведь впервые за двое суток изменила эмоцию.

Название:	Yula_03.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	69011

Ирина Сидоренко

7 Недоступно! Недоступно!
    Хочу быть всегда !
    бложек

Вес репутации
    71

Фисуренко Никита (15 лет), Сизоненко Роман (14 лет), Республика Крым

8 августа этого года Никита и Роман, находясь в посёлке Черноморское, увидели, что во время шторма в море купались четверо детей. На глазах у молодых людей они вскоре начали тонуть. На крики о помощи Никита с Романом бросились в воду и стали их вытаскивать из воды. В результате все четверо детей были спасены.

9 Недоступно! Недоступно!
    Хочу быть всегда !
    бложек

Вес репутации
    71

Дулаев Сармат (11 лет), Республика Северная Осетия — Алания

В феврале Сармат с друзьями отправились гулять к реке Терек. Экстремальная прогулка пятиклассников грозила обернуться трагедией — один из ребят провалился под лёд. Сармат не растерялся и стал вытаскивать друга, уносимого сильным течением горной реки. За борьбой реки и ребят наблюдали несколько взрослых, которые почему-то посчитали происходящее «весёлой шалостью». Тем временем ситуация стала критической — лёд трескался, руки соскальзывали… Тогда Сармат, собрав последние силы, схватил друга за куртку и потянул его на себя. Спасение состоялось — Сармат смог уберечь жизнь друга без помощи со стороны!

Хочу быть всегда !
    бложек

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 10,987/576
    Дано: 1,807/120
    Вес репутации
    41

Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 10,987/576
    Дано: 1,807/120
    Вес репутации
    41

Ашихмин Сергей Анатольевич-майор,офицер спецназа ФСБ 24 октября 2012 во время спецоперации в Татарстане он сбил с ног и накрыл собой террориста со взрывным устройством..Ценой своей жизни офицер спас боевых товарищей и предотвратил теракт!14 декабря 2012-Герой России (посм)

1 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2