Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Золотой фонд "лапши" или ?...

Пользователь Аватар для twid
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 1,655/2
    Дано: 1,027/2
    Вес репутации
    17

По умолчанию Золотой фонд "лапши" или ?...

А надо бы вводить высказывания, цитаты Управляющих Государством-в статус Закона! И все бы было тип-топ...

В. И. Ленин в 1920 году относил построение коммунизма к 1930—1940 годам:[28].
    «Тому поколению, представителям которого теперь около 50 лет, нельзя рассчитывать, что оно увидит коммунистическое общество. До тех пор это поколение перемрёт. А то поколение, которому сейчас 15 лет, оно и увидит коммунистическое общество, и само будет строить это общество… Поколение, которому теперь 15 лет… через 10—20 лет будет жить в коммунистическом обществе…(Гром аплодисментов)» — В. И. Ленин «Задачи союзов молодёжи» // Речь на III Всероссийском съезде Российского
    Коммунистического Союза Молодёжи 2 октября 1920 года. Ленин. ПСС. Том 41, стр. 317. М.
    Ленин сказал, что социализм есть советская власть плюс электрификация всей страны

И.Сталин, «Беседа с первой американской рабочей делегацией» т.10 стр.134.
    «Если дать вкратце анатомию коммунистического общества, то это будет такое общество:
    а) где не будет частной собственности на орудия и средства производства, а будет собственность общественная, коллективная;
    б) где не будет классов и государственной власти, а будут труженики индустрии и сельского хозяйства, экономически управляющиеся, как свободная ассоциация трудящихся;
    в) где народное хозяйство, организованное по плану, будет базироваться на высшей технике как в области индустрии, так и в области сельского хозяйства;
    г) где не будет противоположности между городом и деревней, между индустрией и сельским хозяйством;
    д) где продукты будут распределяться по принципу старых французских коммунистов: «от каждого по способностям, каждому по потребностям»;
    е) где наука и искусство будут пользоваться условиями достаточно благоприятными для того, чтобы добиться полного расцвета;
    ж) где личность, свободная от забот о куске хлеба и необходимости подлаживаться к «сильным мира», станет действительно свободной. И т. д. и т. п».

Первый Секретарь ЦК КПСС Н. С. Хрущёв объявил в октябре 1961 года на XXII съезде КПСС,
    что к 1980 году в СССР будет создана материальная база коммунизма — «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!».

Брежнев Леонид Ильич.
    Сделать Москву образцовым коммунистическим городом — это дело чести всего советского народа.

Горбачев.
    Речь на семинаре в Американском университете в Турции
    «Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
    Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.
    Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я дол*жен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.
    Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы.
    Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. Но в мире еще сохраняется сила, которая будет тормозить наше движение к миру и созиданию. Я имею в виду Китай.
    Я посетил Китай во время больших студенческих демонстраций, когда казалось, что коммунизм в Китае падет. Я собирался выступить перед демонстрантами на той огромной площади, выразить им свою симпатию и поддержку и убедить их в том, что они должны продолжать свою борьбу, чтобы и в их стране началась перестройка. Китайское руководство не поддержало студенческое движение, жестоко подавило демонстрацию и... совершило величайшую ошибку. Если бы настал конец коммунизму в Китае, миру было бы легче двигаться по пути согласия и справедливости.
    Я намеревался сохранить СССР в существовавших тогда границах, но под новым названием, отражающим суть произошедших демократических преобразований. Это мне не удалось: Ельцин страшно рвался к власти, не имея ни малейшего представления о том, что представляет из себя демократическое государство. Именно он развалил СССР, что привело к политическому хаосу и всем последовавшим за этим трудностям, которые переживают сегодня народы всех бывших республик Советского Союза.
    Россия не может быть великой державой без Украины, Казахстана, кавказских республик. Но они уже пошли по собственному пути, и их механическое объединение не имеет смысла, поскольку оно привело бы к конституционному хаосу. Независимые государства могут объединиться только на базе общей политической идеи, рыночной экономики, демократии, равных прав всех народов.
    Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе. Но с ним нужно также покончить и в Азии, ибо он является основным препятствием на пути достижения человечеством идеалов всеобщего мира и согласия.
    Распад СССР не приносит какой-либо выгоды США. Они теперь не имеют соответствующего партнера в мире, каким мог бы быть только демократический СССР (а чтобы сохранилась прежняя аббревиатура «СССР», под ней можно было бы понимать Союз Свободных Суверенных
    Рес*публик – СССР). Но этого мне не удалось сделать. При отсутствии равноправного партнера у США, естественно, возникает искушение присвоить себе роль единственного мирового лидера, который может не считаться с интересами других (и особенно малых государств). Это ошибка чреватая многими опасностями как для самих США, так и для всего мира.
    Путь народов к действительной свободе труден и долог, но он обязательно будет успешным. Только для этого весь мир дол*жен освободиться от коммунизма».
    (Газета USVIT («Заря»)
    1999 г., № 24, Словакия).

Горбачев о коммунизме
    13 марта, 2002 - 00:00
    Бывший президент СССР Михаил Горбачев считает, что советский коммунизм «был чистой пропагандой». Выступая в Колумбийском университете в Нью-Йорке, «отец перестройки» сказал, что в период его прихода к власти, хотя советские спутники находились в космосе, «руководители страны обсуждали проблемы снабжения населения зубной пастой, стиральным порошком и даже была создана комиссия Политбюро ЦК КПСС, чтобы убедиться, что в стране достаточно женских колготок».
    Горбачев изложил свой взгляд на десятилетие, прошедшее после того, как он помог с помощью перестройки разрушить «эту нереальную систему». Он признал, что советские руководители прибегали ко лжи: «Все мы, включая меня, твердили, что капитализм идет к катастрофе, тогда как наша страна развивается нормально. Разумеется, это было пропагандой», — сказал Михаил Горбачев.
    По мнению бывшего советского лидера, реформы в рамках перестройки вышли из-под контроля после прихода Бориса Ельцина к власти в России в 1991 году. Вместо постепенного перехода к демократии Ельцин пообещал россиянам «начало быстрого прямого движения в рай». По мнению Горбачева, «мы действительно быстро двинулись, но — в пропасть». В результате президент Владимир Путин «унаследовал хаос — в экономике, социальной сфере, в области Федерации, в армии и повсюду», считает Горбачев.
    +
    Как он отметил, теперь «Путину предстоит создать новые экономические стимулы. Сегодня это наша последняя надежда. Если это ему не удастся, то мы столкнемся с очень тяжелой ситуацией в России».
    Инф. «Дня»

Дарькин.
    Дорогие приморцы!
    "Власть в демократическом государстве полностью зависит от доверия людей. Поэтому для меня важно, чтобы каждый приморец понимал цели, стоящие перед нами.
    Мы с вами начинали с решения авральных задач жизнеобеспечения в крае. Сегодня мы формируем систему ценностей для жителей края, создаем мотивацию для закрепления населения в Приморье. Повышение уровня благосостояния приморцев, комфортность условий жизни в крае остаются нашими основными приоритетами.
    Государственная власть призвана работать для народа - это мое единственное понимание сути власти".
    Губернатор Приморского края С.М. Дарькин

Ноздратенко.
    Найду- добавлю... Будет время дополню статистикой по краю и району...

2 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось twid; 07.06.2018 в 15:26. Причина: ошибки
    «Движение - всё, конечная цель - ничто».

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 7,051/60
    Дано: 14,709/34
    Вес репутации
    26

Мне представляется ,что каждый ведущий деятель всегда от души желает положительных эмоций своим слушателям и не придаёт значения тому воспитанию и готовности действовать по предлагаемым вариантам. Однако то количество уверовавших в конечное событие и положительный результат определяет общее состояние общества.Все записанные тексты речей спустя годы воспринимаются крайне критически и негативно. А готовы ли мы сами действовать... я сомневаюсь! Ответы на этой линии покажут.

0 Недоступно! Недоступно!

Пользователь Аватар для twid
    Получено: 1,655/2
    Дано: 1,027/2
    Вес репутации
    17

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    Мне представляется ,что каждый ведущий деятель всегда от души желает положительных эмоций своим слушателям и не придаёт значения тому воспитанию и готовности действовать по предлагаемым вариантам. Однако то количество уверовавших в конечное событие и положительный результат определяет общее состояние общества.Все записанные тексты речей спустя годы воспринимаются крайне критически и негативно. А готовы ли мы сами действовать... я сомневаюсь! Ответы на этой линии покажут.
    Вячеслав, мой Учитель не трынди: все Речи воспринимаются с энтузиазмом-это Вера в Будущее! Это ПРОГРАММА деятельности Власти! Другая сторона...что Речи...откладываются в архив; Слова- СКАЗАЛ-СДЕЛАЛ! Это аксиома Власти в интересах страны и народа! ; бездеятельность и бесправие- главный ? современного русского государства! ( Пример и по Семье- мне Е. бац-ляпнет: надо-то это и т.д. на слова ушло- 5 секунд...а чтобы мне исполнить...надо 1-2 дня-неделя..., подготовка и т.д... и всегда ей говорю- есть комп-ноут-планируй и мне загодя-хоть за 1 год трынди, обеспечь финансами...! Нет-сий момент и точка! Тогда и матюкаюсь...с улыбкой! )
    Также и твои ОТВЕТЫ по линии: их можно было бы не считать ток-шоу, будь АНАЛИЗ и статистика прошлых "линий" в сравнении- то бишь РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ! и КТО виноватЪ и того ...,( а сколько их уже прошелестело? ). И грустно ли-смешно: когда Кремль рапортует о сбалансированном членстве правительства; но спустя неделю- -вопрос о горючке... и рапортуют: правительство не сбалансировало что-нить не так как надо! Нафуй такое правительство!
    Так и у меня - брожу через речку- а ножкам то холодновато! И согреться нечем... А МОСТ-таки и не строят; однако начали издалека- ставят ж.б. столбы на Набережной- то бишь сперва осветят место стройки, как понимаю. Спасибо.

2 Недоступно! Недоступно!
    «Движение - всё, конечная цель - ничто».

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 7,051/60
    Дано: 14,709/34
    Вес репутации
    26

Хорошо ,что меня не сильно волнует,что говорят вожди,а наша скамеечка скоро треснет от громких обсуждений увлечённых политикой бабушек. Только мне не очень понятна их вера в улучшение бытия. И из 14 осталось 5.Скорая зачастила... Вера умирает последней? Но линию видимо слушали, - лавочка пустая!
    Мостик подвесной теперь не сложно сделать , если организоваться.Ничего воровать не надо как раньше! Помню как свой ручками перетаскивали с берега на берег после сборки...

1 Недоступно! Недоступно!