Страница 147 из 147 ПерваяПервая ... 47 97 137 142 143 144 145 146 147
Показано с 1,753 по 1,761 из 1761

Тема: Пенсионеры- иждивенцы государства?

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 9,662/408
    Дано: 1,519/116
    Вес репутации
    39

Брехло позорное, ссылочку где я плакался и извращенно агитировал:)) Покайся, что соврамши, твои тупозаключения меня не тревожат, не пыжся зря:)) хотя вряд ли, адепты КПРФ всегда врут, от самых высоких чинов.:))

- - - Добавлено - - -

Вот и товарищ Рашкин, обладатель фейковой степени доктора наук, «коммунист» с диковатым прошлым и самозванец «мастер спорта по альпинизму СССР и России» тоже катается на теме пенсий. Дожили.:)))

1 Недоступно! Недоступно!
    Широко шагаешь - штаны порвешь

Продвинутый пользователь
    Получено: 5,062/63
    Дано: 2,078/80
    Вес репутации
    32

Вот и ладушки...!Пусть это будет недоразумением..!Ты за реформу не Агитировал, необходимость ее не превозносил, логику действий правительства не оправдывал..!!!А я -то думал,что ты ещё поупрямишься, как в случае с заутренней молитвой. "кто наш президент"..А ты сломался как сухое печенье..Так что - бум вместе выступать ПРОТИВ повышения пенсионного возраста..!? Кстати ,высылать тебе ссылки на твои же посты - это не перебор...!?Ты уж давай сам ищи ,где нагрешил...

0 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    39

Ты мне пургу не неси, сказал хоть и завуалированно что сомравши и хватит, а остальная твоя лабуда про твои выступления меня не интересует. Все, бывай, шатай рэжым дальше:))

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    32

Цитата Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
    Ты мне пургу не неси, сказал хоть и завуалированно что сомравши и хватит, а остальная твоя лабуда про твои выступления меня не интересует. Все, бывай, шатай рэжым дальше:))
    А я тебе незавуалированно могу сказать ,что ты испугался своих постов,которые пошли вразрез с новым официальным мнением...!
    Вот и запаниковал...!!Н о ты быстро исправился...!!!Так что давай - ...и прогиб чётче выполняй...! И я за твоими выступлениями слежу внимательно- забавляет твое виляние мнением....!

Вес репутации
    39

Цитата Сообщение от din Посмотреть сообщение
    А я тебе незавуалированно могу сказать ,что ты испугался своих постов,которые пошли вразрез с новым официальным мнением...!
    Вот и запаниковал...!!Н о ты быстро исправился...!!!Так что давай - ...и прогиб чётче выполняй...! И я за твоими выступлениями слежу внимательно- забавляет твое вилянием мнением....!
    Сказать что ты идиот, это значит ничего не сказать:))) Если чё, это мое оценочное субъективное мнение:))))))) Но я спокоен в том смысле, что с такими адептами Рашкины никогда к власти не придут:)) Все, я спать, а то говорят ржать перед сном вредно:)))))

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    32

Цитата Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
    Сказать что ты идиот, это значит ничего не сказать:))) Если чё, это мое оценочное субъективное мнение:))))))) Но я спокоен в том смысле, что с такими адептами Рашкины никогда к власти не придут:)) Все, я спать, а то говорят ржать перед сном вредно:)))))
    Надо же ..!Сколько обидных слов в мой адрес, а никто никого не забанили...!И это правильно- люди должны выговариваться...!
    Правда, некоторые это связывают с попыткой обидеть других,но это нервы и недостаток аргументов ...

Ну и неумение вести диалог... Кстати ,вот ещё одно мнение о ситуации http://kvnews.ru/news-feed/101025

Злоядный гребник
    Получено: 10,798/388
    Дано: 2,143/287
    Вес репутации
    51

Пока пишутся методики и тролли молчат:
    А чего не так в заявлении Путина? Что, не назрели реформы? И кто сказал что реформы ограничиваются повышением возраста?
    Вот тут переломами кучу копий сравнивая совок и нынешний прогрессивный строй. А при совке, между прочим, весь райсобес умещался в трех кабинетах. Из компьютеров были счеты и "Феликсы" иногда. И все были при пенсиях.
    И никакой, заметтье, уравниловки: колхозникам колхозниково, академиками.. Ну и тп.
    Может есть таки резерв в обще хозяйственных тратах?
    Может есть резерв во вложених фондов?
    Хотелось надеяться, что указующий перст укажет в это место, ну или во что-то подобное, чего мы тут не знаем.

Вес репутации
    39

Надо же ..!Сколько обидных слов в мой адрес, а никто никого не забанили...!И это правильно- люди должны выговариваться...!
    Правда, некоторые это связывают с попыткой обидеть других,но это нервы и недостаток аргументов ...

Ну и неумение вести диалог...
    А ты настучи:))))

- - - Добавлено - - -

Все твои посты были за реформу..!Одних графиков и цифр тут приводил столько ,что ЕР тебе медаль даст " ЗА РЕФОРМУ"..!А теперь кипятком писаешь- отмазаться пытаешься...!Ан нет...! Замазан ты в этом дерьме по уши..Ты хоть сам-то представляешь ,как ты запомоился...
    а это ты совсем и не оскорблял, резал правду матку, как опытный умелец диалогов:))))))

Продвинутый пользователь Аватар для C-Maximus
    Получено: 6,679/23
    Дано: 3,022/25
    Вес репутации
    28

Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    А чего не так в заявлении Путина? Что, не назрели реформы? И кто сказал что реформы ограничиваются повышением возраста?
    Может есть резерв во вложених фондов?
    Хотелось надеяться, что указующий перст укажет в это место, ну или во что-то подобное, чего мы тут не знаем.
    Повышение пенсионного возраста может принести положительный экономический эффект только в том случае, если будут созданы условия для реального трудоустройства 12 млн человек. Это невозможно без расширения масштабов производства товаров и услуг, т.е. по сути, без открытия новых предприятий, причем в разных секторах экономики. Но этого, как раз, почти не наблюдается. По итогам этого года Минэкономразвития прогнозирует рост экономики на 1,9%. По итогам следующего года МЭР ожидает падение темпа роста ВВП на 1%. Основная причина - "замедление темпов роста реальных зарплат до 1%". Другими словами - сохранится стагнация зарплат. Ради интереса, можно посмотреть вакансии на сайте "Работа в России", предлагаемые в Дальнегорске, к примеру от МБУ КСЦ "Полиметалл", "Сбербанк", детсад № 2, КГБУЗ "ДЦГБ": открыто предлагается работа с зарплатой ниже суммы МРОТ и северных надбавок, хотя это прямое нарушение законодательства РФ. https://trudvsem.ru/vacancy/search?_...E_DESC&_page=0 Но госорганы, включая службу занятости, закрывают на это глаза. И не надо говорить, что при реальном трудоустройстве соискателю предложат заработок не ниже МРОТ. Это будет лукавством. Лично знаю людей (не алкашей и далеко не тупых), которые уже работают у подобных работодателей полный рабочий день за зарплату, ниже гарантированной законом. Судиться с работодателями для них - не вариант, но и про накопление пенсионных баллов и выход на пенсию им придется забыть.
    Экономисты Райффайзенбанка подсчитали прямой эффект пенсионной реформы по оптимистичному и пессимистичному сценарию. Прогнозы по каждому из вариантов неутешительные. Оценивая главный риск реформы, они указывают, что "далеко не все люди смогут найти работу". Но чтобы прийти к такому выводу, не нужно быть специалистом.
    А вот их прогноз по ВВП и реальным среднедушевым доходам. (Хотел скинуть графики из первоисточника (файла PDF), не получилось, поэтому кидаю то же самое с сайта РБК).

Ссылка на первоисточник (файл PDF) с подробной информацией есть здесь: https://news.yandex.ru/story/EHkonom...ess&from=story
    Выше, в одном из постов приводил ссылку на детальный расчет совершенно других специалистов, которые постарались подойти максимально объективно и непредвзято к оценке плюсов и минусов пенсионной реформы. Их главные выводы совпадают с оценками Райффайзенбанка: результат повышения пенсионного возраста для экономики будет отрицательным.
    Падение реальных доходов населения приведет к падению объема поступлений ПФР и новую дыру в его бюджете. Только залатать ее после краха авантюры с повышением пенсионного возраста будет невозможно, даже с помощью бюджетного трансфера. Если дальше вообще отменят пенсии, последствия будут аналогичны - ухудшение экономической ситуации. И не сомневаюсь, что произойдет социальный взрыв.
    То, что реформа пенсионной системы нужна - многим понятно. Вопрос в том, как сделать ее эффективной. В варианте реформы, одобренном думскими димонороссами в первом чтении, нет условий для положительного результата. Т.е. будет хуже всем: работающим, пенсионерам, государству, ПФР. Государство уподобится врачу, который решил усыпить пациента только потому, что не придумал, как его вылечить.
    Мне очень хочется надеяться, что здравый смысл возобладает над тотальным лизоблюдством и карьеризмом. Что мужики из партии власти вспомнят, что у них есть яйца. Что до осени, когда будет принято окончательное решение, экономистам элементарно дадут просчитать и оценить все риски реформы, найти решение главной задачи - как повысить официальные доходы работающего населения.
    Ну и насчет инвестиций в развитие российской экономики, на которые хронически не хватает средств - информация к размышлению: в 2017 году на финансирование оффшорных компаний утекло 2,5 триллиона рублей. Это на 15% больше, чем федеральный бюджет потратил за год на поддержку национальной экономики. https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cb-iz-rossii-v-ofshory-vyveli-$42-mlrd-za-god-1025855305. Видимо не только хозяев "Бора" любят, помнят, скорбят.

Всё будет хорошо!!! Теоретически…практически… логически… Дедуктивно… индуктивно… По статистике… по всем законам физики… по теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… Да по-любому!

Страница 147 из 147 ПерваяПервая ... 47 97 137 142 143 144 145 146 147