Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 37 по 43 из 43

Тема: Моя работа

Продвинутый пользователь Аватар для Дальний горец
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 4,057/10
    Дано: 1,227/0
    Вес репутации
    34

Я помню, когда начинал работать, попал на геохимическую съёмку. Это когда квадрат, размером 480 на 480 км, разбивают на 2304 квадратика 10 на 10 км. Нужно зайти по картам и ЖПС в центр каждого квадрата, отобрать преобладающие образцы горных пород, почв и донных отложений в речках. Если туристы продираются через ипиня, чтобы взойти на вершину или добраться до красивого водопада, то здесь нужно было просто набрать в тайге камней, грунта, описать в журнале, заботливо упаковать и притащить на базу. Для меня это было просто как дополнение к возможности путешествовать по местам, где не ступает нога человека. При этом снабжали продуктами, снарягой, забрасывали на вездеходах, моторных лодках и вертолётах в самые дикие уголки Приморья и юга Хабаровского края, да ещё и приплачивали за это. Я был на своём месте и счастлив. Хотя товарищи не понимали этого "счастья", когда с мая по ноябрь ты месишь болотниками мари, таскаешь камни через перевалы и бурные реки, моешься поливаясь из котелка, пересчитываешь оставшиеся сухари, слушаешь как ночью медведь бренчит котелком за стенами накомарника, размазываешь по лицу белоножку, весь в поту, росе и паутине... Начальство меня хвалило, за то, что больше всех прошёл км и натаскал проб. А я смущался, "ну что вы, что вы"

А потом появилась семья, денег стало не хватать, отпускать на пол года со связью по спутнику раз в неделю жене тоже не хотелось. А мне не хотелось оставлять малого ребёнка да постаревших родителей надолго. И сказочная работа закончилась. Теперь работаю на более высокооплачиваемой работе, за компом, с циферками, но особой радости нет. Дело не только в деньгах и комфорте. Там, на геохимии и поисковых работах я был больше доволен собой, потому что с лёгкостью делал то, на что другие затрачивали большие усилия, норовили схалтурить, чтоб не переться по всей нитке маршрута. Осознавать, что ты лучше всех в своём деле - это круто.

14 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для twid
    Получено: 2,130/3
    Дано: 2,858/3
    Вес репутации
    18

Цитата Сообщение от Дальний горец Посмотреть сообщение
    Я помню, когда начинал работать, попал на геохимическую съёмку. Это когда квадрат, размером 480 на 480 км, разбивают на 2304 квадратика 10 на 10 км. Нужно зайти по картам и ЖПС в центр каждого квадрата, отобрать преобладающие образцы горных пород, почв и донных отложений в речках. Если туристы продираются через ипиня, чтобы взойти на вершину или добраться до красивого водопада, то здесь нужно было просто набрать в тайге камней, грунта, описать в журнале, заботливо упаковать и притащить на базу. Для меня это было просто как дополнение к возможности путешествовать по местам, где не ступает нога человека. При этом снабжали продуктами, снарягой, забрасывали на вездеходах, моторных лодках и вертолётах в самые дикие уголки Приморья и юга Хабаровского края, да ещё и приплачивали за это. Я был на своём месте и счастлив. Хотя товарищи не понимали этого "счастья", когда с мая по ноябрь ты месишь болотниками мари, таскаешь камни через перевалы и бурные реки, моешься поливаясь из котелка, пересчитываешь оставшиеся сухари, слушаешь как ночью медведь бренчит котелком за стенами накомарника, размазываешь по лицу белоножку, весь в поту, росе и паутине... Начальство меня хвалило, за то, что больше всех прошёл км и натаскал проб. А я смущался, "ну что вы, что вы"

А потом появилась семья, денег стало не хватать, отпускать на пол года со связью по спутнику раз в неделю жене тоже не хотелось. А мне не хотелось оставлять малого ребёнка да постаревших родителей надолго. И сказочная работа закончилась. Теперь работаю на более высокооплачиваемой работе, за компом, с циферками, но особой радости нет. Дело не только в деньгах и комфорте. Там, на геохимии и поисковых работах я был больше доволен собой, потому что с лёгкостью делал то, на что другие затрачивали большие усилия, норовили схалтурить, чтоб не переться по всей нитке маршрута. Осознавать, что ты лучше всех в своём деле - это круто.
    Уважаю всех, кто бродил-тропил маршруты по лесу, тайге профессионально: тяжко, не сытно, но ОПТИМИЗМ РАБОТЫ и ЖИЗНЬЮ! Спасибо, за слова! Здорово сказано!

2 Недоступно! Недоступно!
    «Движение - всё, конечная цель - ничто».

Продвинутый пользователь Аватар для EINSTEIN
    Получено: 14,035/715
    Дано: 2,962/14
    Вес репутации
    64

Цитата Сообщение от Дальний горец Посмотреть сообщение
    Осознавать, что ты лучше всех в своём деле - это круто.
    Отличное резюме вышесказанного...Многие ли в нашем городе могут сказать это о себе?..

4 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    18

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    Отличное резюме вышесказанного...Многие ли в нашем городе могут сказать это о себе?..
    не скромничай, Олег, и также вырази восхищение своей профессией; ктоб что не говорил, но ты УНИКАЛЕН в ДК ХИМИК!

Продвинутый пользователь Аватар для EINSTEIN
    Получено: 14,035/715
    Дано: 2,962/14
    Вес репутации
    64

Цитата Сообщение от twid Посмотреть сообщение
    не скромничай, Олег, и также вырази восхищение своей профессией; ктоб что не говорил, но ты УНИКАЛЕН в ДК ХИМИК!
    Даже уникальность может вызывать раздражение окружающих и начальства..

Вес репутации
    18

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    Даже уникальность может вызывать раздражение окружающих и начальства..
    Олег, здесь ты малость НЕ прав, УНИКАЛЬНОСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ; личность и ее качества-для окружающих-это вторично, хотя и определяет позитив или нет такового контактов общения с окружающим миром... и быть "белой" вороной, слова всегда импонировали журналистам...Начальство- всегда прав! Здесь надо развивать коммуникабельность...мыслю.Во как-ну почти также горжусь собой! (Где-то выматерился внутри! ...О себе.)

1 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Получено: 18,104/287
    Дано: 29,584/1,039
    Вес репутации
    35

Гордиться своей работой - это нормально.
    Знать, что ты приносишь радость не только себе, но и окружающим - здорово)))
    А оценку твоим заслугам могут дать профи и окружающие.
    Мне нравится ШАГ и его знаменитая фраза "самолюбование"
    Значит не зря жизнь проходит.

1 Недоступно! Недоступно!
    инстаграм dallascity2008

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4