Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14
    Продвинутый пользователь Аватар для vik-buk
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 2,986/17
    Дано: 6,284/1
    Вес репутации
    56

По умолчанию В ольгинской больнице работают всего 13 врачей

https://news.mail.ru/politics/32416769/?frommail=1
    «Нет невролога, дерматовенеролога, хирурга, трех терапевтов и других. В прошлом году три молодых врача приехали к нам работать по программе “Земский доктор”, но потребность в кадрах по-прежнему высока — из 38 врачей, которые должны работать в больнице по штатному расписанию, есть лишь 13», — сообщила она.

Интересно, как в нашей обстоят дела.

1 Недоступно! Недоступно!

Пользователь Аватар для Pink_blonde
    Получено: 394/7
    Дано: 351/8
    Вес репутации
    8

Цитата Сообщение от vik-buk Посмотреть сообщение
    https://news.mail.ru/politics/32416769/?frommail=1
    «Нет невролога, дерматовенеролога, хирурга, трех терапевтов и других. В прошлом году три молодых врача приехали к нам работать по программе “Земский доктор”, но потребность в кадрах по-прежнему высока — из 38 врачей, которые должны работать в больнице по штатному расписанию, есть лишь 13», — сообщила она.

Интересно, как в нашей обстоят дела.
    а у нас разве есть? Вчера. Болит сердце, отправили нафиг, сказали прийти когда плохо будет, совсем плохо, тогда в реанимацию, а там и есть кардиолог!

***Я будто больше жизни потеряла, В тот самый день когда тебя не стало

Продвинутый пользователь Аватар для брыча
    Получено: 8,683/22
    Дано: 3,483/15
    Вес репутации
    38

Почему-то в других городах и весях работает программа "Земский доктор". Да, конечно, мы же гордо носим статус ГОРОДА, да по мне бы уж хоть деревней и селом назовите, но не убивайте нас недоступностью медицинской ПОМОЩИ!!!!!
    Перспективы и работа: в астраханских селах ждут молодых врачей

Только за прошлый год в Володарский район приехали девять молодых специалистов

Володарский, Астраханская область, 31 января 2018, 16:17 — REGNUM Федеральная программа «Земский доктор», в рамках которой специалисты, решившие переехать на работу в сельскую местность, получают миллион рублей, помогает решать кадровые проблемы, которые испытывает отечественная медицина.

Пример успешной реализации программы в Астраханской области — Володарская районная больница, которая участвует в ней с самого начала, с 2012 года. Только за 2017 год в район в рамках программы приехали сразу девять специалистов: терапевтическую службу района пополнили три участковых врача-педиатра, в отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии появился ещё один молодой врач, в поликлинике поселка Володарский и в Тумакской участковой больнице — терапевты. Всего же в больнице работают 46 молодых специалистов.
    Как рассказала ИА REGNUM специалист по связям с общественностью ГБУЗ АО «Володарская РБ» Елена Калашникова, больница включает в себя четыре участковых больницы, шесть амбулаторий и 25 фельдшерско-акушерских пунктов. Помимо этого, в районном центре — в поселке Володарский — есть районная поликлиника и главный корпус больницы, где располагается стационарное отделение.
    Сегодня штат больницы укомплектован на 94%. Правда, есть и проблема: значительная часть сотрудников, как врачей, так и среднего медицинского персонала — пенсионного и предпенсионного возраста. А это значит, что готовить смену им нужно уже сейчас.
    «Мы занимаемся профориентационной работой, чтобы молодежь шла в медицину и возвращалась сюда специалистами, ходатайствуем перед министерством о получении целевых направлений, чтобы уже готовые специалисты возвращались в сёла», — рассказала Елена Калашникова.
    Большим подспорьем для молодых специалистов стала программа «Земский доктор», которая реализуется в регионе с 2012 года. Именно по этой программе в район пять лет назад приехала на работу жительница областного центра, выпускница медицинской академии Анна Пивненко. Сначала она работала в селе Сизый Бугор, единственным участковым врачом, а сегодня она уже — заведующая терапевтической службой в поликлинике.
    Так же молодым специалистом приехал в район и Ринат Мустаков — сейчас он уже заместитель главврача больницы по амбулаторно-поликлинической работе, а начинал простым терапевтом. Приехал он, кстати, еще до того, как программа «Земский доктор» заработала, стал одним из первых ее участников, так что миллион рублей стал для него приятной неожиданностью.
    «Я устроился сюда работать в 2011 году. Сам я родом отсюда, местный, до этого проходил службу в Вооруженных силах, потом уволился из армии, — рассказал ИА REGNUM сам Ринат Мустаков. — Сначала какое-то время жил и работал в Астрахани. Однажды увидел в районной газете объявление, что нужны врачи, решил обратиться, и меня приняли на работу. Супруга у меня зубной врач по профессии, сейчас получает высшее образование заочно и работает в поликлинике — они пришла буквально на несколько месяцев позже меня. У нас трое детей. На деньги, полученные по программе, я построил дом, большой, двухэтажный, и сейчас мы живем в нем. Это было большое подспорье».
    «Я сам всегда говорю — где родился, там и пригодился. Здесь у меня интересная работа, перспективы впереди есть, и планирую связать жизнь с Володарской районной больницей», — добавил Мустаков, отвечая на вопрос, не планирует ли он сменить районную больницу на город.

Подробности: https://regnum.ru/news/2374688.html

2 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Гарольд
    Получено: 5,945/26
    Дано: 6,275/15
    Вес репутации
    62

из Ольги всех в Кавалерово везут с мало-мальской болячкой, там лучше не болеть.

Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Продвинутый пользователь Аватар для Володька и Усы
    Получено: 1,959/27
    Дано: 1,006/13
    Вес репутации
    14

Цитата Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
    а у нас разве есть? Вчера. Болит сердце, отправили нафиг, сказали прийти когда плохо будет, совсем плохо, тогда в реанимацию, а там и есть кардиолог!
    так то не сердце болит. похоже невролгия. вот врачи и не берут

Пользователь Аватар для Pink_blonde
    Получено: 394/7
    Дано: 351/8
    Вес репутации
    8

Цитата Сообщение от Володька и Усы Посмотреть сообщение
    так то не сердце болит. похоже невролгия. вот врачи и не берут
    ооооооо, еще один врач на далас.ру нашелся)))) на себе гадайте, в ваших предположениях не нуждаюсь)

4 Недоступно! Недоступно!
    ***Я будто больше жизни потеряла, В тот самый день когда тебя не стало

Пользователь
    Получено: 299/4
    Дано: 323/20
    Вес репутации
    43

[QUOTE

Интересно, как в нашей обстоят дела.[/QUOTE]
    В штате 200 живых 95. С этого года завели земского доктора в наш моногород , никто не хочет за млн. жить в нашем милом городе.

Продвинутый пользователь Аватар для авантюрист
    Получено: 614/32
    Дано: 63/15
    Вес репутации
    30

Поэтому (если мне не изменяет память) с 2017-2020 студент, окончивший мед, обязан проработать в больнице и только потом он получит свидетельство. (((я опустил юридический и медицинский лексикон))))

- - - Добавлено - - -

а проработать вроде около 3 лет

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 9,881/109
    Дано: 22,160/40
    Вес репутации
    36

Цитата Сообщение от авантюрист Посмотреть сообщение
    Поэтому (если мне не изменяет память) с 2017-2020 студент, окончивший мед, обязан проработать в больнице и только потом он получит свидетельство. (((я опустил юридический и медицинский лексикон))))

- - - Добавлено - - -

а проработать вроде около 3 лет
    Так было в СССР и в каждой деревне обязательно был медпункт с фельдшером во главе и профессия сельского врача была самой почётной.Теперь дальнегорцы опасаются отправлять деток в сёла к бабушкам - опасно для жизни! Взамен есть храм или молельная изба для отпевания покойников если что!...В Синанче долго сохранялась больничка, а теперь и связь может не помочь дозвонится до скорой -врачей свободных в районной больничке уже нет!Да здравствует Единая Россия ПУТИНА!

5 Недоступно! Недоступно!

Забанен. Аватар для EINSTEIN
    Получено: 17,126/1,072
    Дано: 3,463/16
    Вес репутации
    77

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    Да здравствует Единая Россия ПУТИНА!
    А также добрые сограждане нашей страны,сами и их дети,не желающие работать врачами в сёлах,но исправно клянущие власть!!..

0 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 9,881/109
    Дано: 22,160/40
    Вес репутации
    36

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    А также добрые сограждане нашей страны,сами и их дети,не желающие работать врачами в сёлах,но исправно клянущие власть!!..
    Я помню как раньше колхозы и совхозы отправляли своих молодых ребят в ВУЗы на собственное полное содержание к стипендии.Село имело все преимущества перед городом. а богатые хозяйства содержали целые поликлиники. Селу при Сталине уделялось особое внимание. Все лучшие фильмы того времени были о крупных колхозах и сельском быте! Вот почему я не люблю сельского тупого ухаря Хрущёва, подавившего в стране обычный сельский быт.Запретившего при усадьбе держать скот.

Забанен. Аватар для EINSTEIN
    Получено: 17,126/1,072
    Дано: 3,463/16
    Вес репутации
    77

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    Вот почему я не люблю сельского тупого ухаря Хрущёва, подавившего в стране обычный сельский быт.Запретившего при усадьбе держать скот.
    Выполнял заветы марксизма-ленинизма о недопустимости частной собственности..Что поделать,учение такое..

0 Недоступно! Недоступно!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя