Показано с 1 по 6 из 6
    Продвинутый пользователь
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 11,633/392
    Дано: 2,212/286
    Вес репутации
    58

По умолчанию Елена Милашина из Дальнегорска номинирована на Нобелевку

Три россиянки номинированы на Нобелевскую премию мира

ИА SakhaNews. Сотрудница российской "Новой газеты" Елена Милашина, основательница правозащитного центра "Мемориал" Светлана Ганнушкина и представительница российской правозащитной группы "Комитет по предотвращению пыток" Ольга Садовская номинированы на Нобелевскую премию мира, заявил парламентарий от Социалистической левой партии Норвегии Петтер Эйде, передает ТАСС.
    В ноябре 2017 года "Комитет по предотвращению пыток" и "Новая газета" получили премию им. Сахарова, которая присуждается Норвежским Хельсинкским комитетом и была вручена в Осло Милашиной и Садовской. Лауреат шведской премии "За достойный образ жизни" Ганнушкина ранее неоднократно выдвигалась на Нобелевскую премию мира, в том числе и нынешним премьер-министром Норвегии Эрной Сульберг. По мнению Эейде, лауреатами награды могут быть объявлены все три россиянки, что допускается правилами присуждения премии.
    Нобелевская премия мира — награда, ежегодно присуждаемая Нобелевским комитетом в Осло физическим лицам и организациям, внесшим, по мнению комитета, выдающийся вклад в области укрепления мира. Вручается с 1901 года.
    Справка:

Милашина Елена Валерьевна родилась 28 октября 1977 года в городе Дальнегорске Приморского края. Училась в школе в городе Амурск.
    В 2001 году окончила факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова.
    С 1997 года начала работать в репортером и журналистом в «Новой Газеты», параллельно училась. Одним из её наставников была Анна Политковская. В 2000 году опубликовала серию материалов, посвященных катастрофе АПЛ «Курск», за что получила награду Союза журналистов России «Золотое перо России» в категории «Журналистские расследования». Направлениями профессионального интереса Елены Милашиной являются темы коррупции, нарушения прав человека на Северном Кавказе и в Чечне в частности, расследование терракта в Беслане (2004), убийств Анны Политковской (2006) и Натальи Эстемировой (2009), конфликта в Южной Осетии (2008).
    В октябре 2009 года стала лауреатом ежегодной премии международной правозащитной организации Human Rights Watch.
    16 февраля 2006 года на Милашину было совершено нападение в Беслане.
    В марте 2010 года подписала обращение российской оппозиции «Путин должен уйти».
    5 апреля 2012 года избили в подмосковной Балашихе.
    8 марта 2013 года удостоилась специальной награды Госдепартамента США «Отважные женщины мира». Вручала награду супруга президента США Мишель Обама.
    В 2015 году занималась расследованием резонансного дела о свадьбе начальника РОВД Ножай-Юртовского района и несовершеннолетней девушки. В связи с этим делом она получала угрозы убийства. В связи с чем получила большое количество угроз.
    Награды:
    Премия Союза журналистов России «Золотое перо России» в категории «Журналистские расследования» (2001) — за серию материалов о катастрофе АПЛ «Курск».
    Премия Human Rights Watch имени Алисон Де Форджес (2009) — за «личное мужество и борьбу с коррупцией и за соблюдение прав человека в России».
    Премия Московской Хельсинкской группы (2009) — «за журналистскую деятельность по продвижению ценностей прав человека».
    Награда «Отважные женщины мира» Госдепа США (2013) — «за бесстрашную и мужественную журналистскую работу и за защиту прав человека в России и в соседних странах».
    Премия имени Ахмеднаби Ахмеднабиева (2015) — за материал «Вокруг пальцев», опубликованный 7 ноября 2014 года.
    Премия «Свободная пресса Восточной Европы» имени Герда Буцериуса (2016) — за «вклад в повышение уровня осведомленности о различных тактиках запугивания», используемых властями Чечни для подавления критических голосов.
    Премия «Редколлегия» (2017) (совместно с Ириной Гордиенко и Еленой Костюченко) — «за серию публикаций о преследовании и убийстве геев в Чечне».

http://www.1sn.ru/205084.html

7 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 13,558/783
    Дано: 2,144/124
    Вес репутации
    47

Не вижу предмета для гордости. Какая то русофобская организация выдвинула за вклад по созданию негативного образа России.

8 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Продвинутый пользователь Аватар для Гарольд
    Получено: 5,941/26
    Дано: 6,274/15
    Вес репутации
    62

Награда «Отважные женщины мира» Госдепа США
    Рукалицо..facepalm

я должен этим гордиться???

4 Недоступно! Недоступно!
    Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Пользователь
    Получено: 286/1
    Дано: 919/6
    Вес репутации
    32

В марте 2010 года подписала обращение российской оппозиции «Путин должен уйти».....

Вот от сша и награда.... а наши только мутузили бедную женщину.

2 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для UDAVV
    Получено: 13,180/205
    Дано: 4,823/7
    Вес репутации
    50

Не любите США?

0 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Володька и Усы
    Получено: 1,959/27