Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 72 из 97

Тема: Культура торговли

модер...серый) Аватар для UDAVV
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 10,759/165
    Дано: 4,362/7
    Вес репутации
    40

Цитата Сообщение от теплая осень Посмотреть сообщение
    Не знаю, то ли я разбалована хорошими продавцами, то ли просто день такой , но вчерашняя ситуация в Лилии меня прям взбесила)). Заехала туда вечером, набрали что хотели, подходим к кассе. там сидит очень хмурая и неприветливая дама. Мы все из корзинки достали, она посчитала, цену назвала и сидит. я говорю, а что пакетов у вас нет? Ответ гениален; А я думала у вас есть! Ага. в кармане лежит)). Нет говорю у нас пакета, она его достает и кладет мне сверху продуктов. Складывайте!тут на меня ваще ржака напала, говорю у вас так теперь обслуживают? Муж молча взял пакет, все сложил и молча меня оттуда утащил, чтобы я еще чего не наговорила. Редко туда заходила, теперь точно больше не пойду. По объявлению их там что ли набирают?
    А как мы радуемся такому же отношению в больнице...
    Хавай что производишь сама же

4 Недоступно! Недоступно!

Пользователь Аватар для Аэлка
    Получено: 1,401/12
    Дано: 332/0
    Вес репутации
    20

Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    в многих супермаркетах такое и на кассах пишут, что в пакеты складываете сами. да и не сложно это в пакет сложить пока считают. но у нас же деревня

- - - Добавлено - - -

а на счет пакета - а у вас что языка нет, глаз нет? вы пипец странные.
    а я предпочитаю сама складывать в пакеты так как меня это устраивает! А то напихают все в один пакет бытовую химию с продуктами например Или мнущиеся пакты на низ жесткие сверху
    есть такой анекдот
    Те покупатели которые ходят в магазин без своих пакетов - они относятся к среднему классу ))) Примерно как то так
    и потом Если пакет использовать несколько раз Это защита экологии)))

Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собой!

Пользователь
    Получено: 337/11
    Дано: 54/0
    Вес репутации
    6

Не знаю, то ли я разбалована хорошими продавцами, то ли просто день такой , но вчерашняя ситуация в Лилии меня прям взбесила)). Заехала туда вечером, набрали что хотели, подходим к кассе. там сидит очень хмурая и неприветливая дама. Мы все из корзинки достали, она посчитала, цену назвала и сидит. я говорю, а что пакетов у вас нет? Ответ гениален; А я думала у вас есть! Ага. в кармане лежит)). Нет говорю у нас пакета, она его достает и кладет мне сверху продуктов. Складывайте!тут на меня ваще ржака напала, говорю у вас так теперь обслуживают? Муж молча взял пакет, все сложил и молча меня оттуда утащил, чтобы я еще чего не наговорила. Редко туда заходила, теперь точно больше не пойду. По объявлению их там что ли набирают?
    Мы с Колготками не возьмём в толк, где вы этой блядской манерной пошлости понабрались? По вашему, каждую телегу корма, кассир, у которого работа и без того хуже, чем у трамвайного кондуктора, обязан упаковать, да при этом очередей не создать? Охуеть!

Тётки и дядьки, вы обыкновенные люди, такие же, как все остальные вокруг вас и, во многом даже значительно хуже. Опомнитесь, спуститесь с небес на землю, наконец!
    В ЛЮБОМ европейском продуктовом супермаркете, - попробуйте вы там устроить подобное представление, - вам, попросту, со смехом, вежливо будет предложено убраться, не дожидаясь полиции. В качестве бонуса, вас обязательно запомнят и впредь будут тонко троллить.

Разумеется, в какой-нибудь "Галерее", где на залитой мягким приглушённым светом площади, в несколько гектар, разгуливает десяток ленивых клиентов, - купленные трусики или платьице, стоимостью в четыре цены, вам с улыбкой вручат в фирменном пакете и попросят приходить ещё. Но зачем выёбываться в продуктовом-то магазине, да ведь, Трусы? Кстати, пойдём-ка, купим новых колготок.

Мордератор, можно. Фас!)

12 Недоступно! Недоступно!

Пользователь Аватар для теплая осень
    Получено: 1,086/31
    Дано: 1,311/46
    Вес репутации
    39

Цитата Сообщение от Колготки и Трусы Посмотреть сообщение
    Мы с Колготками не возьмём в толк, где вы этой блядской манерной пошлости понабрались? По вашему, каждую телегу корма, кассир, у которого работа и без того хуже, чем у трамвайного кондуктора, обязан упаковать, да при этом очередей не создать? Охуеть!

Тётки и дядьки, вы обыкновенные люди, такие же, как все остальные вокруг вас и, во многом даже значительно хуже. Опомнитесь, спуститесь с небес на землю, наконец!
    В ЛЮБОМ европейском продуктовом супермаркете, - попробуйте вы там устроить подобное представление, - вам, попросту, со смехом, вежливо будет предложено убраться, не дожидаясь полиции. В качестве бонуса, вас обязательно запомнят и впредь будут тонко троллить.

Разумеется, в какой-нибудь "Галерее", где на залитой мягким приглушённым светом площади, в несколько гектар, разгуливает десяток ленивых клиентов, - купленные трусики или платьице, стоимостью в четыре цены, вам с улыбкой вручат в фирменном пакете и попросят приходить ещё. Но зачем выёбываться в продуктовом-то магазине, да ведь, Трусы? Кстати, пойдём-ка, купим новых колготок.

Мордератор, можно. Фас!)
    Ну я не знаю куда вы ходите, но во Фрешке все спокойно складывают и не возмущаются, что их притесняют, в Альянсе так же, в 56 на Светлом тоже не западло сложить покупателю продукты в пакет, в Транзте на госбанке тоже руки не отваливаются...И не считают клиентов ленивыми, и даже улыбаются в ответ, представляете? А в Вега Лазере еще и просят приходить еще, я уже молчу про мясную базу на Менднлеева, где девочки-продавцы такие милые, что хочется кажый раз к ним возвращаться! А вы видать красивее Светофора ничего и не видали!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от UDAVV Посмотреть сообщение
    А как мы радуемся такому же отношению в больнице...
    Хавай что производишь сама же
    Именно с тобой так и будет!))) Всегда!)))

6 Недоступно! Недоступно!
    http://img201.imageshack.us/img201/7613/autumn2.png

Продвинутый пользователь Аватар для butterfly
    Получено: 3,920/21
    Дано: 9,251/27
    Вес репутации
    34

В каждом магазине своя культура обслуживания. Сегодня, например, зашла в овощной ларек на Универсаме, мне молча положили пакет сверху моих купленных продуктов, и я молча и без вопросов положила в него свои покупки. Во Фрэше на кассе все положили в пакет сами кассиры, но там ведь и цены выше, чем в других магазинах. В стоимость продуктов уже включена услуга «складывания в пакеты». В Амбаре всегда покупатели сами кладут покупки в пакеты.

7 Недоступно! Недоступно!
    Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие!

Получено: 13,681/81
    Дано: 12,371/139
    Вес репутации
    47

Цитата Сообщение от butterfly Посмотреть сообщение
    В каждом магазине своя культура обслуживания. Сегодня, например, зашла в овощной ларек на Универсаме, мне молча положили пакет сверху моих купленных продуктов, и я молча и без вопросов положила в него свои покупки.
    еще бы, просто есть ларьки лучше.

я уже молчу про мясную базу на Менднлеева, где девочки-продавцы такие милые, что хочется кажый раз к ним возвращаться!
    Согласен продавцы там самые лучшие, в отличии от "белой" женщины хозяина. Сегодня напала на меня на ровном месте, ей не понравилось, что я выбирал нужные мне стейки.

1 Недоступно! Недоступно!

Пользователь Аватар для Аэлка
    Получено: 1,401/12
    Дано: 332/0
    Вес репутации
    20

Цитата Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
    Согласен продавцы там самые лучшие, .
    мне "нравиться" как лихо они считают стоимость товара!
    надо как то собраться, выбрать время, провести контрольную покупку

Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собой!

Пользователь
    Получено: 337/11
    Дано: 54/0
    Вес репутации
    6

Ну я не знаю куда вы ходите, но во Фрешке все спокойно складывают и не возмущаются, что их притесняют, в Альянсе так же, в 56 на Светлом тоже не западло сложить покупателю продукты в пакет, в Транзте на госбанке тоже руки не отваливаются...И не считают клиентов ленивыми, и даже улыбаются в ответ, представляете? А в Вега Лазере еще и просят приходить еще, я уже молчу про мясную базу на Менднлеева, где девочки-продавцы такие милые, что хочется кажый раз к ним возвращаться! А вы видать красивее Светофора ничего и не видали!
    Светофоры, нам с Трусами, встречаются только на улице. Красивые - вы таких и не видали даже)
    Но речь не о них.

Магазинчики, в которых мы с Колготками закупаемся продуктами и сопутствующей бытовой мелочью, сплошь и рядом заграничные и называются: GA.. KA.., RE.., ED.., LI.., AL.., NE...)) Есть ещё много других, но они всё поодаль как-то, не по пути - не с руки нам, в общем, мы в них почти не захаживаем, но и там, неизменно, ситуация та же: ни в одном никому никогда ничего никуда не складывают!

ПррАвильно так, на наш, с Трусами, взгляд: нахера это холуйство и показное подобострастие "будьте-ссс любезны-сс".Конечно, если у вас рук нет, то сложат, без проблем, а так-то...
    Короче, уважение в этом действии, на которое Вы упираете, здесь точно отсутствует. Понимаете?
    Трусы подсказывают, что это, вероятно, вопрос ментальности. Про неё часто говорят, но не каждый осознаёт, о чём речь, на самом деле. Как бы объяснить..

Ну вот, скажем, если Вам заявят, что "у Вас не все дома", вы поймёте, правильно?
    А если влепят что-нибудь, наподобие: "У Вас не все чашки в шкафу!", то Вы, скорее всего, растеряетесь. Какие чашки?
    Между тем, эти фразы, на самом деле, тождественны.

Или, другой пример: немец не сообразит, что Вам от него нужно, если Вы "наедете" на него в общественном транспорте, предложив встать и уступить место пожилому человеку. Видите ли, у них принято, что пожилой человек в душЕ, всё-таки, молод и ему как-то не хочется сдаваться и признавать. Если старичку действительно тяжело, то он без лишних комплексов попросит и ему уступят и, более того, предложат любую помощь.

Сколько раз нам с Колготками приходилось наблюдать сцены, когда российские пассажиры покрикивали на интуристов: "Сидит, бессовестный, дедушке место не уступит!" Сопровождающие им пытались робко возражать: "Да это французы!" и получали ошеломляющий ответ-оплеуху: "Тем более! Культура, называется!"
    Это вот и есть менталитет.

Вернёмся в продуктовую лавку. Как для нас, с Трусами, - более чем достаточно стандартного набора: улыбка, приветствие, дежурный small talk, сумма, чек, пожелание хорошего дня и всё.
    Самое главное - качественный и, по возможности, региональный продукт. Свежий местный хлеб, местное вино, местный картофель, мясо, пиво, молоко, сыр, яблоки, рыба и т.д. Спелый арбуз, без нитратов, на Старый Новый год - мы с Трусами и сами в состоянии упаковать, правда, Арбуз? Фу ты, Трусы, то есть! Извини, Арбуз))

Со Старым Новым годом, что ли, народ.

Пользователь
    Получено: 655/13
    Дано: 1,126/6
    Вес репутации
    3

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    У меня ящик завирусился....сорри! сейчас очищу...
    у тебя ящик мыла не на Майле случайно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Митяйка Посмотреть сообщение
    я всегда прошу продавца отложит телефон и заняться мною. при этом очень вредничаю по поводу подайте, отложите, верните снова, а из чего это сделано. а давайте перевесим, так как мне кажется, что мне не правильно посчитали и т.д. и т.п.
    всегда перед серьёзной покупкой собираю максимум информации о будущем приобретении. И очень веселит когда халдеи начинают впаривать мне всякий хлам. За что бывают вежливо посланы в глубинную тьму марианской впадины

2 Недоступно! Недоступно!

Пользователь
    Получено: 655/13
    Дано: 1,126/6
    Вес репутации
    3

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    Мне всегда нравится ,когда человек хочет узнать ,чтобы хорошо работать или просто ради кругозора.Не жалко тратить время для пользы.Видимо и девушка та умеет настоится -редкое качество!
    Имею практику наставничества. Многих приходилось учить, но в итоге сказал что больше никого учить не стану если сам не начнёт учиться. И в реальности так и выходило. Нынче мои толковые ученики мне фору дают

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
    Ага...в автобусе еще))))
    По секрету всему свету

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от LynX Посмотреть сообщение
    Многие покупатели не любят, когда им товар навязывают.
    А многие, наоборот, обожают, чтобы ими занялись, всё показали, рассказали.
    Аж бесят продавцы с наигранной услужливостью.
    Сразу напоминают мне контору прежнего места работы

- - - Добавлено - - -

Они про пакеты (магазин в здании бывшей молочки) талдычат по поводу и без (живу я там рядом). Но, видимо, вы попали в очередь после меня и у них навык спросить про пакет отключается на некоторое время

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валькирия Посмотреть сообщение
    в многих супермаркетах такое и на кассах пишут, что в пакеты складываете сами. да и не сложно это в пакет сложить пока считают. но у нас же деревня

- - - Добавлено - - -

а на счет пакета - а у вас что языка нет, глаз нет? вы пипец странные.
    +100500
    Если пришел со своим пакетом, то самому сложить покупку не впадлу, а если купил пакет в магазине, то святая обязанность кассира отработать финансовое вливание покупателя в пластиковую штамповку.

2 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 5,869/49
    Дано: 12,125/14
    Вес репутации
    23

Цитата Сообщение от Юра_Rain Посмотреть сообщение
    у тебя ящик мыла не на Майле случайно?

- - - Добавлено - - -

всегда перед серьёзной покупкой собираю максимум информации о будущем приобретении. И очень веселит когда халдеи начинают впаривать мне всякий хлам. За что бывают вежливо посланы в глубинную тьму марианской впадины
    здесь смешнее :Я устал скачивать редактор ворд и хотел купить диск как раньше Об этом уведомил консультанта, что мне нужен установочный диск лицензионный. Я грязную систему переустановил (старую семёрку со своего диска) ,а ворд скачал и затруднился с установкой ключей,ничего сложного! Я всегда новоеое"ообсасяываю"подробно на форумах!Он мне принёс красивую и дорогую коробочку-очень похожую на фирму!Я со своим зрением плохо цветастые коробочки читаю. Даже в мыслях не было ошибиться -шрифт очень мелкий и уклончиво написано о вложении и я не почувствовал подвоха. Вскрытая коробочка отрезает путь возврата!и витрина не несёт правильную -можно жаловаться на обман -лживую информацию о товаре.
    Это Ворд 2016 с огромным числом, мне не нужных наворотов, =очень медленный -крадет время и подсовывает свои решения таки ключей у меня скаачано несколько тысяч!_Долго подбирать!

- - - Добавлено - - -

Я из учительской семьи - на роду написано!...помогать освоить.

Продвинутый пользователь Аватар для Мать Тереза
    Получено: 4,181/17
    Дано: 4,758/26
    Вес репутации
    41

Цитата Сообщение от Юра_Rain Посмотреть сообщение
    И очень веселит когда халдеи начинают впаривать мне всякий хлам. За что бывают вежливо посланы в глубинную тьму марианской впадины
    Фу, как грубо!

5 Недоступно! Недоступно!
    О женской логике хотя бы говорят! О мужской - вообще ничего не известно!

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя