Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 27

Тема: Домовёнок

Пользователь Аватар для Amira
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 439/20
    Дано: 785/24
    Вес репутации
    17

По умолчанию Домовёнок

Правда ли, что существуют домовые?

Домовой - защитник дома, он требует к себе уважения, иначе начинает проказничать. О том, как подружиться с домовым, вы узнаете из нашей статьи.

Наши предки были уверены в том, что домовой есть в каждом доме. Его задача – охранять жилище и всех её обитателей от разных бед, помогать по хозяйству, а также проявлять заботу о домашних животных. Согласно поверьям, это непонятное существо облюбовало себе место около печки, где прекрасно себя чувствует круглый год. Также считается, что продолжительность жизни домового составляет примерно 500 лет.
    Кто такие домовые?

Есть немало преданий о том, как появился этот персонаж. Славяне считали, что домовым является умерший член семейства, которого Бог таким образом наказывал за грехи, заставляя служить собственным потомкам. Есть и другая версия, в которой домовые представляют собой злых демонов, которые после восстания против Бога были им сброшены на землю. Попав к людям, бесы стали помогать людям, обжились в их жилищах и стали намного добрее.
    Домовые, которые любят своих хозяев, ничего плохого им не сделают. А вот обиженные существа могут доставлять немало хлопот: бить посуду, кричать, не давать по ночам спать. Поэтому люди издавна стараются угождать домовым – прячут под половики монетки, а в дни религиозных праздников оставляют для них на полу молочную кашу или другое вкусное блюдо.
    При переезде хозяев на другое место жительства, они обязательно должны забирать с собой и домового. В противном случае в новом доме бед не миновать. Были и есть люди, утверждающие, что выдели и знают, как выглядит домовой. Они утверждают, что его внешний вид напоминает гнома с лохматыми волосами. Примечательно то, что при рождении он выглядит как старик, а в преклонном возрасте – как младенец.
    Однако, как в действительности выглядит это существо, неизвестно никому. Ведь очень часто оно принимает облик какого-то домашнего животного. Считается что от того, в какой семье живёт покровитель дома, во многом зависит его внешний вид. К примеру, в порядочных, состоятельных семьях, где царит любовь и уважение, это создание выглядит ухоженным и приятным. А если хозяева живут бедно и злоупотребляют алкоголем, то вид у домового будет жалким и болезненным.
    Увидеть домового воочию удаётся редко и мало кому, ведь появляется он исключительно в особенных случаях. Это может произойти, если вызвать его при помощи специального заклинания либо он сам проявит желание попасть хозяину на глаза. Во втором случае считается, что его появление – это дурной знак. Таким образом «хозяин» жилища предупреждает жильцов дома о возможной беде.
    Как питается домовой?

Настоящий домовой питается эмоциями людей. Однако в отличие от вампиров, он не «объедает» человека насильно. Он используют энергетику, созданную людьми вокруг себя. Также это существо употребляет энергетику пищи, которая исходит от продуктов питания. В домах злых и жестоких людей, где хорошая энергетика отсутствует, а атмосфера тяжелая, домовые не могут быть хорошими и ласковыми. Некоторые вообще покидают такие жилища или начинают пугать жильцов всевозможными способами: кричат или воют, прячут вещи, бьют посуду и даже душат людей.
    В таких случаях многие уверены, что все эти действия – происки заведшегося полтергейста, и начинают всеми правдами и неправдами изгонять его из своего жилища. К сожалению, многие не понимают, что таким способом домовой в доме с плохой энергетикой вынужден защищаться, поскольку устал от регулярных ссор и негатива.
    Чтобы задобрить его, необходимо вечером поставить в каком-то укромном месте блюдечко с молоком и кусочком булочки, при этом искренне прося у него прощения. Больше информации на эту и другие темы можно узнать, посещая Школу экстрасенсов или посмотрев интересное видео на нашем сайте.
    Как вызвать домового?

Вызывать домового следует только после того, когда человек узнает как можно больше о нём: что он любит, какой у него характер и привычки. Ведь это существо находится в доме постоянно, поэтому не стоит его обижать. Существует несколько примет, по которым можно точно определить, живёт домовой в квартире или нет. При его отсутствии очень сложно сделать дом уютным, а животные в таком жилище всегда будут чувствовать себя некомфортно.
    Домовые не селятся в гостиницах или общежитиях, а также на дачах. Они могут покидать жилища с плохой энергетикой или те, на которые наведена порча. В последнем случае с уходом домового в квартире появляется огромное количество тараканов, причём вывести их практически невозможно. Люди начинают часто болеть, посуда бьётся, а техника постоянно выходит из строя. Чтобы избавиться от такой порчи, потребуется помощь опытного экстрасенса, который не раз оказывал помощь людям в подобных ситуациях, о чем можно судить, прочитав отзывы на нашем сайте.
    Ни в коем случае нельзя вызывать домового в тех жилищах, где их, по всей вероятности нет, поскольку на зов может прийти какое-то другое существо, которое окажется недобрым. А если человек уверен в том, что в его доме есть невидимый «хозяин», и к тому же у них сложились хорошие отношения, то вызвать его достаточно просто. Перед этим обязательно нужно угостить духа жилища сладостями, оставив их накануне в укромных уголках.
    Для того чтобы вызвать домового, нужно перед сном оставить одежду на большом расстоянии от своей постели. К кровати нужно идти обнаженным, предварительно выключив свет в комнате и взяв в руку зажженную свечу, потушить которую нужно уже лёжа в кровати. Проснувшись посреди ночи на кровати, нужно направить фонарь в ту сторону, где сложена одежда.
    Как правило, домовой спит на ней, и, направив туда свет, можно будет увидеть, как он убегает. А если ещё вдобавок услышать его голос, то можно быть уверенным, что гадающего ждёт впереди удачная и счастливая жизнь. Домовой, который в момент освещения начинает проказничать, означает его недовольство. А это сигнал к тому, что пора его задабривать угощениями.
    Народные приметы, связанные с домовыми

Многие люди искренне верят, что соблюдение законов природы, уважение её благодетелей гарантирует защиту от всевозможных бед. Наши предки, переезжая в новый дом, желая забрать с собой доброго домового, прятали в подпол монетку. А горбушку первого хлеба, испеченного в печи нового жилища, солили и клали около печки, дабы угостить вкусной едой своего защитника. Про домового есть множество народных примет и поверий. Среди самых известных можно выделить следующие:

1. В том случае, если кто-то из жильцов дома часто ощущает, как его душит домовой, нужно обязательно обратиться к священнику и попросить его освятить дом.
    2. Чтобы дух квартиры не проказничал, необходимо положить в подушку немного сушеного чабреца.
    3. Если у некоторых членов семьи утром обнаруживаются синяки на теле, необходимо задобрить домового, так как, видимо, он их недолюбливает.
    4. Если у хозяина возникает ощущение, что кто-то гладит его гладкой и теплой ладонью – это хорошее предзнаменование, а если шершавой и прохладной – то это к беде.
    5. Если человек остаётся ночевать в чужом доме, он обязательно должен попросить разрешения у домового. Иначе «хозяин» может рассердиться и не дать гостю отдохнуть.
    6. Вой и или жалкие стоны покровителя жилища предвещают скорую смерть кого-то из членов семьи.

Другую полезную и интересную информацию о приметах, видах и способах избавления от порчи, методах корректировки судьбы, казаках-характерниках, Ведах и о многом другом можно почерпнуть из статей на нашем сайте.
    Добрый домовой является хранителем жилища от недобрых людей и злых животных. Чувствуя их присутствие, он будет оказывать на них энергетическое давление, от которого у недоброжелателей появится нервозность и чувство страха. Домовой всегда поможет отыскать утерянную вещь. Требуется просто громко произнести: «Домовенок, поигрался и отдай!». А для того чтобы в доме было комфортно, уютно и спокойно, стоит обязательно с ним подружиться.

https://fudim.com.ua/ru/informatsiya...uyut-domovye-2

- - - Добавлено - - -

Позвонил знакомый, живёт один. Жалуется на посторонние звуки ночью. Я не знаю, но слышала, что есть домовята. Что делать с ними?

1 Недоступно! Недоступно!
    Хочу лето, море, пляж, бутылку мартини и табличку с надписью "НЕ БЕСПОКОИТЬ!"

Продвинутый пользователь Аватар для Дальний горец
    Получено: 3,090/8
    Дано: 910/0
    Вес репутации
    29

Вот, говорят, что коты дружат с домовыми. Не знаю, правда, или нет, но однажды у нас вечером на кухне зашуршал пакет. Кот в это время был в комнате с нами. Пакет, видимо, стоял на краю и потихоньку накренялся, шелестя. У кота сразу шары по пять копеек, и на нас главное смотрит. Мы ему, типа - иди разберись что там. Так и не пошёл.

6 Недоступно! Недоступно!

Пользователь Аватар для Митяйка
    Получено: 2,801/2
    Дано: 1,547/3
    Вес репутации
    10

я не знаю что именно это было, может быть и домовой. несколько лет назад я дома была одна с ребенком. муж был на заезде. ночью проснулась от того что меня кто-то сильно толкнул в спину. я проснулась рядом со мной ни кого нет. решила, что мне это приснилось. только прилегла обратно на кровать как в коридоре в электрощитке начали искрить провода. искры летели фонтаном на одежду висящую на вешалке напротив щитка. я успела вырубить автоматы в щитке (обесточить провода).
    так вот если бы я не проснулась от толчка в спину, то мы этой ночью бы с дочкой скорей всего бы просто сгорели или задохнулись бы в дыму, так как от искрящейся проводки загорелась бы одежда и случился бы пожар.
    а еще когда у меня теряются вещи, то всегда говорю: "Поигрался и верни". вещи как правило находятся через пару минут на месте где к тому времени уже раз пять проверяла и их там не было.
    так что не знаю есть ли домовые на самом деле, но если есть, то я ему очень благодарна и совсем не против жить с ним рядом!!!

6 Недоступно! Недоступно!
    Завтра буду умной, мудрой и серьезной... А сегодня... неохота чё-то..)))

Вес репутации
    17

Говорят, их нужно задабривать. Как, не знаете?

0 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    10

наша кошка по ночам видимо с домовым играет часто, так как носится по всему дому имитируя нападение на воображаемого противника. нападет и потом удирает, снося все на своем пути. или просто сидит и подолгу смотрит на потолок в углу комнаты рядом со шкафом.

4 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    17

Посоветовала, ночью свет включать в прихожей. Сказал, включал, но лампа сразу перегорела.

Вес репутации
    10

Цитата Сообщение от Amira Посмотреть сообщение
    если честно, то не знаю. ни разу этого не делала.

- - - Добавлено - - -

Посоветовала, ночью свет включать в прихожей. Сказал, включал, но лампа сразу перегорела.
    пусть лучше вежливо попросит не пугать его. а еще пусть подумает, что делает в своей жизни не так. что домовому может не нравиться в его поведении

2 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Получено: 13,604/241
    Дано: 20,557/644
    Вес репутации
    27

Цитата Сообщение от Митяйка Посмотреть сообщение
    наша кошка по ночам видимо с домовым играет часто, так как носится по всему дому имитируя нападение на воображаемого противника. нападет и потом удирает, снося все на своем пути. или просто сидит и подолгу смотрит на потолок в углу комнаты рядом со шкафом.
    Вот оно чего. А я то думаю, почему кот ночью гонзает?

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада.

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 5,583/43
    Дано: 11,230/14
    Вес репутации
    22

"Мы ему, типа - иди разберись что там. Так и не пошёл".-Не оправдали вы звания старших братьев.Кошки умеют обижаться!

Вес репутации
    10

наберите в поисковике "Дневник Домового". там несколько частей. рассказ домового о его взаимоотношениях с котом и хозяйкой

Продвинутый пользователь Аватар для dimoon
    Получено: 7,856/89
    Дано: 5,784/21
    Вес репутации
    64

Надо звонить на РенТВ

Хочу быть всегда !
    http://finbalanse.tk

Продвинутый пользователь Аватар для EINSTEIN
    Получено: 11,928/449
    Дано: 2,645/13
    Вес репутации
    53

Так же как и леприконов..Налить молочка,рядом мякушку хлеба,поставить на окно или ещё куда,в уютное место..Так же обязательно сделать денежный перевод,номер карты могу скинуть...

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права