Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 99
    Продвинутый пользователь
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 1,019/122
    Дано: 1,367/37
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Amira Посмотреть сообщение
    Добрую память оставить.
    И поделиться смыслом жизни

1 Недоступно! Недоступно!

Колготки и Трусы
    Guest

Заряночка, мы, с Трусами, хоть и смутно, помним, из школьных уроков, что все литературные герои вечно были помешаны на поиске смысла жизни. Печорин, Онегин, Обломов, Болконский, Безухов и даже Фауст, - да пальцев не хватит, чтоб загибать. Страдали, томились чё-то, мучались, плакали, ночей не спали. Нашли что-нибудь? Хрена лысого.
    Нет, мы тебя не отговариваем. Возможно, именно тебе суждено докопаться до сути! Тут подстерегает другая опасность.
    Но вначале - комплимент. С нашей, с Колготками, точки зрения, ты - счастливый человек. Очень красивая, добрая, умная, успешная, с кучей детей. Жила, радовалась жизни. Однажды, раз, внезапно, озадачилась вопросом о смысле. И в это же мгновение на тебя обрушились: душевные страдания, томление, бессонные ночи, невесёлые думы. Другими словами, ты уже заметно затруднила и продолжаешь дальше осложнять свою, прежде счастливую, яркую жизнь.

Теперь самый главный вопрос. Вдруг случится так, что именно тебе удастся ухватить смысл за хвост и тебе это не понравится? Где гарантия, что вместе с пониманием не станет совсем плохо?
    Прости за сумбур, торопливость, - у нас нет богословского образования, Станок тут один такой, привет ему. )) Ты нас расстроила. Плюнь, забей на "страдания молодого Вертера". Больше бывай на свежем воздухе, лови солнце, грызи витаминчики и поскорей возвращайся к людям.

4 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Зарянка
    Получено: 4,842/57
    Дано: 8,340/155
    Вес репутации
    72

Цитата Сообщение от Колготки и Трусы Посмотреть сообщение
    Заряночка, мы, с Трусами, хоть и смутно, помним, из школьных уроков, что все литературные герои вечно были помешаны на поиске смысла жизни. Печорин, Онегин, Обломов, Болконский, Безухов и даже Фауст, - да пальцев не хватит, чтоб загибать. Страдали, томились чё-то, мучались, плакали, ночей не спали. Нашли что-нибудь? Хрена лысого.
    Нет, мы тебя не отговариваем. Возможно, именно тебе суждено докопаться до сути! Тут подстерегает другая опасность.
    Но вначале - комплимент. С нашей, с Колготками, точки зрения, ты - счастливый человек. Очень красивая, добрая, умная, успешная, с кучей детей. Жила, радовалась жизни. Однажды, раз, внезапно, озадачилась вопросом о смысле. И в это же мгновение на тебя обрушились: душевные страдания, томление, бессонные ночи, невесёлые думы. Другими словами, ты уже заметно затруднила и продолжаешь дальше осложнять свою, прежде счастливую, яркую жизнь.

Теперь самый главный вопрос. Вдруг случится так, что именно тебе удастся ухватить смысл за хвост и тебе это не понравится? Где гарантия, что вместе с пониманием не станет совсем плохо?
    Прости за сумбур, торопливость, - у нас нет богословского образования, Станок тут один такой, привет ему. )) Ты нас расстроила. Плюнь, забей на "страдания молодого Вертера". Больше бывай на свежем воздухе, лови солнце, грызи витаминчики и поскорей возвращайся к людям.
    Спасибо за то, что вначале. И за участие. Когда с кем-то разделил свои переживания, вроде как и веселее уже. Постараюсь не расстраивать. Нужно научиться рассуждать на эти темы радуясь жизни. Или не рассуждать? Или не радоваться?

3 Недоступно! Недоступно!
    Вот бы построить волшебный город,время с гармонией подружить. Чтобы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить.

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 13,191/780
    Дано: 2,102/124
    Вес репутации
    46

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому главному...

PS А Вот самое главное каждый должен себе определить сам. Вот у Корчагина самое главное было борьба за освобождение человечества....

Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Колготки и Трусы
    Guest

Цитата Сообщение от Зарянка Посмотреть сообщение
    Нужно научиться рассуждать на эти темы радуясь жизни
    Лучше научиться не рассуждать на эти темы, когда начинает, вдруг, свербить в мозгу. Или, во всяком случае, уметь быстро остановить нарастающий поток сознания.
    Правильно пишет Станок о монетизации знаний.
    Человек, после того, как обучится премудрости, начинает задумываться, как извлечь из знаний пользу - кушать хочет, в общем.
    Так, математик будет утверждать, что культурный человек обязан научиться рассуждать логически, управляться с тервером и матаном.
    Плаврук станет уверять, что ещё древние греки говорили о том, что культурный человек обязан уметь плавать.
    Инструктор по рукопашному бою заявит, что настоящий мужчина обязан уметь защитить себя и близких.
    На самом деле, все упомянутые люди имеют потребностью обратить эти "ваши обязанности" в ваш комплекс неполноценности затем, чтобы потом превращать его в свои хлеб и вино. Философ, с категорическим императивом, тут тоже не является каким-то исключением.

5 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Получено: 21,301/414
    Дано: 37,163/1,357
    Вес репутации
    42

Мдя, уже и Зарянку воспитывают...

- - - Добавлено - - -

Я то думала, тема просто так, а тут вононочё

0 Недоступно! Недоступно!
    dallascity2008 инстаграм

Колготки и Трусы
    Guest

Цитата Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
    борьба за освобождение человечества
    От марсиан что ли? Борьба за освобождение одной части человечества от другой части человечества это война. Выходит, если фанатично не мочил ближнего - сгоришь в огне позора за подленькое и мелочное прошлое. Миленько.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от LynX Посмотреть сообщение
    Мдя, уже и Зарянку воспитывают
    Разве можно и так понять? Не было у нас, с Трусами, подобных намерений, просим верить нам)

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Получено: 21,301/414
    Дано: 37,163/1,357
    Вес репутации
    42

Разве можно и так понять? Не было у нас, с Трусами, подобных намерений, просим верить нам)
    Хорошо, верю.
    Ещё уверена, что у Зарянки всё отлично)))

Смысл в жизни искать - не стоит.
    Живём, радуемся жизни, дарим радость дорогим и близким. В этом счастье)))

2 Недоступно! Недоступно!
    dallascity2008 инстаграм

Продвинутый пользователь Аватар для Зарянка
    Получено: 4,842/57
    Дано: 8,340/155
    Вес репутации
    72

Философ, с категорическим императивом, тут тоже не является каким-то исключением.
    Разве не от того, что хочется потелиться жизненной мудростью и оставить нравственное или духовное наследие?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от LynX Посмотреть сообщение
    Мдя, уже и Зарянку воспитывают...

- - - Добавлено - - -
    Все в порядке. Это были нужные слова.

Вот бы построить волшебный город,время с гармонией подружить. Чтобы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить.

Продвинутый пользователь Аватар для 5 копеек
    Получено: 3,935/724
    Дано: 5,049/865
    Вес репутации
    42

Так, а почему трусы никогда не пишут? Видеться мне подозрение на нарушение прав трудящихся! ))

2 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 13,191/780
    Дано: 2,102/124
    Вес репутации
    46

[QUOTE=Колготки и Трусы;783290]От марсиан что ли? Борьба за освобождение одной части человечества от другой части человечества это война. Выходит, если фанатично не мочил ближнего - сгоришь в огне позора за подленькое и мелочное прошлое. Миленько.

Читай первоисточники, не будешь задавать глупых вопросов, хотя вряд ли....

0 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Забанен Аватар для EINSTEIN
    Получено: 16,648/1,044
    Дано: 3,388/16
    Вес репутации
    74

Вы бы все хоть определились,с какой точки зрения вы ищете этот самый смысл..С точки зрения философии,естествознания,человеческого самосознания или ещё чего -нибудь...Тут всё так запутано...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя