Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Сострадание

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 13,789/241
    Дано: 20,904/647
    Вес репутации
    28

По умолчанию Сострадание

Просто скопирую чужое мнение.

А я могу сказать обратное, потому что люди чересчур стали верить в бога. Вера тут вообще ни при чем. Я вообще атеистка, ну относительно. Христианство я не хочу признавать, хоть меня и крестили. И что хочу сказать, я могу рыдать и переживать за любого чужого человека. Я как будто в его шкуре оказываюсь. А вот "верующие" те же самые бабульки, только и умеют что грызть других. Мол вон он алкаш, а она женщина легкого поведения, а она вот, а он вот такой, а этот вот не верующий, такой сякой. У меня же нет такой привычки обсуждать тех же алкашей, я не могу знать прошлого человека, может у него погибла любимая и дети, вот и спился, может он последнее отдал кому то, поэтому сам без дома. Проституцию я тоже не призираю, всякое может быть, большинство пытаются элементарно прокормить своих деток,ну не сложилось с другой работой, образования нет. Всякое бывает. Я никогда не смотрела на внешность людей, НИКОГДА, меня наоборот отталкивают слащавые красивые мальчики, девочки. Я вижу плохих людей, и чаще всего они очень даже на внешность милые и красивые, но душа у них темная. Тут дело не в религии , вере . Это уж точно. Да и не стоит равнять всех под одних. Вообще богатые люди-самые жадные и жестокие.(опять же не все) Люди с низким достатком обычно добродушные, у самих нет, но другим помогут. Я думаю, что тут дело в том, что в наше время жизнь можно променять на бумажки. По сути наша жизнь зависит от тех же денег, даже бесплатно не умрешь. Ну согласитесь? Бесплатно нельзя родиться, бесплатно нельзя умереть. Отчего деньги вышли на первое место, люди как марионетки,которыми правят деньги, отчего теперь и смотрят все на кошелек и душа практически никого не волнует все по той же причине - душой сыт не будешь, душой не заплатишь за роды и похороны. Везде деньги деньги. А их еще и не хватает. Причина еще такова - мы с детства уже знаем, что всем правят бумажки. Без них ну никак. Достать деньги - главная цель в жизни. Остальное : культура, религия уходит далеко назад. Если раньше люди жили чтобы общаться, любить, продолжить род, то сейчас люди живут и плодятся - А ШОБЫ ДЕНЬГИ БЫЛИ. ( НЕ ВСЕ). А в школах предметы не дают да и бог с ними. Зачем навязывать патриотизм? Я считаю что каждый человек должен сам пожить и понять патриот ли он своей страны. Не нужно ничего навязывать и зомбировать детей. Я вот не патриот, хоть как мне навязывали патриотизм. Мне не нравится положение дел в стране, кризис, развал, все дела. Кстати из за чего на некоторых людей обида. Вот например чиновников, богатеев я никогда не буду жалеть. А все потому что они жадины, гребут деньги лопатой, а им все мало. Так и люди еще тоже, обидно что кто то богат, кто то нет, кому то везет, кому то нет, от чего и нет ни сострадания ни понимания. У кого есть деньги и так везде правы будут. Я думаю что еще если б перед законом бы мы были равны, да и в вообще б не было разделения : бедняки, богачи, рабы, то думаю люди б намного лучше относились друг к другу.

http://otvet.expert/pochemu-seychas-...daniya-1512370

5 Недоступно! Недоступно!
    Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада.

Продвинутый пользователь Аватар для EINSTEIN
    Получено: 11,996/452
    Дано: 2,657/13
    Вес репутации
    54

Человек заблудился в собственном разуме..

2 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Получено: 13,789/241
    Дано: 20,904/647
    Вес репутации
    28

А бывает такое.
    Всех жалко, а конкретного человека нет.
    Почему?

0 Недоступно! Недоступно!
    Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду. И блюз с горчинкой шоколада.

Вес репутации
    54

Все тебе ничего не сделали,а конкретный человек нагадил,тебе его и не жалко,ничего сложного..

1 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 5,691/44
    Дано: 11,618/14
    Вес репутации
    23

Цитата Сообщение от LynX Посмотреть сообщение
    Не нужно ничего навязывать и зомбировать детей
    Религия христианская навязана русским. - На Урале староверы (старообрядцы) христианство не приняли и живут по своим канонам, спрятавшись по дальним хуторам. В Приморье тоже так.Чтобы понять агрессивность христианства, достаточно внимательно читать Библию. Агрессивно отстаивают в интернете свою точку зрения только упёртые уверовавшие. Зря Гарант конституции заявил ,что православие -на руси традиционная религия!Теперь Кирилл получил государственную должность и сидит на заседаниях правительства...Участвует в решения по воспитанию молодёжи.

Продвинутый пользователь Аватар для Greita
    Получено: 8,970/19
    Дано: 18,557/53
    Вес репутации
    47

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    . Агрессивно отстаивают в интернете свою точку зрения только упёртые уверовавшие. Зря Гарант конституции заявил ,что православие -на руси традиционная религия!
    Новый продукт на рынке - гомеопатические препараты на святой воде. Двойной удар по болезни!
    секрет экономического чуда Валаамского монастыря

https://meduza.io/feature/2017/02/10...skie-milliardy

4 Недоступно! Недоступно!
    антидепрессанты даром, совсем рыжие, хвостатые и мурчащие

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Ещё и полетела не в ту сторону…

Вес репутации
    54

Теперь Кирилл получил государственную должность и сидит на заседаниях правительства...
    Теперь Министерству культуры предлагают согласовывать с РПЦ сценарии кинофильмов..Вечно в России то недобдят,то перебдят...

1 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    23

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    Теперь Министерству культуры предлагают согласовывать с РПЦ сценарии кинофильмов..Вечно в России то недобдят,то перебдят...
    Вчера ночью прочитал эту весть ... Народ исплевался в комментариях!На второй день хвост вырос до бесконечности.

3 Недоступно! Недоступно!

Пользователь Аватар для Фея*
    Получено: 868/86
    Дано: 767/91
    Вес репутации
    15

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    Человек заблудился в собственном разуме..
    Думаю за год и 4 месяца автор собрал свои мысли в кучку)))

- - - Добавлено - - -

у самих нет, но другим помогут
    Поэтому и достаток низкий... вспоминаю пословицу про рыбу и удочку...

- - - Добавлено - - -

Кстати из за чего на некоторых людей обида. Вот например чиновников, богатеев я никогда не буду жалеть. А все потому что они жадины, гребут деньги лопатой, а им все мало. Так и люди еще тоже, обидно что кто то богат, кто то нет, кому то везет, кому то нет, от чего и нет ни сострадания ни понимания.
    попахивает завистью...

Восхитительно неправильная для окружающих и уверенно счастливая для себя.

Продвинутый пользователь Аватар для Мать Тереза
    Получено: 4,084/17
    Дано: 4,662/24
    Вес репутации
    41

Религия христианская навязана русским. - На Урале староверы (старообрядцы) христианство не приняли и живут по своим канонам, спрятавшись по дальним хуторам. В Приморье тоже так.Чтобы понять агрессивность христианства, достаточно внимательно читать Библию. Агрессивно отстаивают в интернете свою точку зрения только упёртые уверовавшие. Зря Гарант конституции заявил ,что православие -на руси традиционная религия!Теперь Кирилл получил государственную должность и сидит на заседаниях правительства...Участвует в решения по воспитанию молодёжи.
    А разве староверы не христиане? Они не зря называются старообрядцами - не приняли новые ритуалы, которые официальная церковь стала внедрять во времена царя Алексея - батюшки Петра I.
    Раско́л Ру́сской це́рквицерковный раскол в 1650-х1660-х годах в Русской православной церкви, связанный с реформой патриарха Никона. Церковная реформа патриарха Никона — предпринятые в 1650-х1660-х годах богослужебно-обрядовые нововведения, направленные на внесение изменений в богослужебные книги и обряды в целях их унификации с современными греческими[1][2][3].
    Приверженцы старых обрядов, впоследствии получившие название «старообрядцы», были преданы анафеме[4] на Московском соборе 1656 года (только держащиеся двуперстного крестного знамения) и на Большом Московском соборе 1666—1667 годов[1][2][5]. В результате появились старообрядческие группы, впоследствии разделившиеся на многочисленные согласия.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...BA%D0%B2%D0%B8

- - - Добавлено - - -

И не уверена что староверов и сострадание можно поставить в один ряд. По-моему довольно жесткие товарищи во многих отношениях - община, быт, отношение к "внешнему" миру и прочия...

О женской логике хотя бы говорят! О мужской - вообще ничего не известно!

Вес репутации
    23

Цитата Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
    А разве староверы не христиане?
    Я уже запутался как атеист. Дело в том ,что на руси была другая вера и про И.Христа ничего не знали до Владимира. Вы правы про староверов и старообрядцев -жестокие и жёсткие у них требования. На Урале и здесь, в Чугуевском районе встречал их поселения. Надо историческую статью найти про Русь. Раскопки подтверждают язычество.

Ваши права