Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 4 44 49 50 51 52 53 54
Показано с 637 по 648 из 648

Тема: Рынок

Забанен. Аватар для EINSTEIN
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 17,450/1,103
    Дано: 3,526/16
    Вес репутации
    80

Цитата Сообщение от twid Посмотреть сообщение

Все что соприкасается с воздухом окисляется и выдыхается; так кажет и Эйн! Лень фасовать!
    Наконец-то начали прислушиваться к науке,а не к заявлениям менеджеров..

1 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 10,055/109
    Дано: 22,777/40
    Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от twid Посмотреть сообщение

Все что соприкасается с воздухом окисляется и выдыхается; так кажет и Эйн! Лень фасовать!
    А,если посчитать микробы"присевшие туда отдохнуть... -На базаре птички пролетают и блох стряхивают вместе с помётом! Где наша охрана здоровья?! Даже в специализированных магазинах чайные сборы редко прикрывают от магазинной пыли. Мои друзья во Владивостоке угостили самодельным кипрейным чаем. Очень не плохой терпкий вкус.

.

Получено: 1,259/13
    Дано: 958/46
    Вес репутации
    57

Цитата Сообщение от брыча Посмотреть сообщение
    Меня смущает продажа приправ в ОТКРЫТОМ виде. Они не выдыхаются?...
    Они не выдыхаются так скоро, как водка. Но влажность, пыль-грязь, им тоже ни к чему. Паприка склонна к заплесневению. Куркуме ничего не будет. Корень имбиря молотый и пажитник влагу не любят. Карри тоже. Горчица - семена, лежат хорошо, главное - подсушить после покупки. А так приправы лежат 1 год, чуть больше-меньше, потом теряют часть своих свойств, некоторые полностью, например травы, там базилик, майоран, чабер, орегано. Словом, где эфирных масел много, выдыхаются. Тимьян долго держит запах. А вот очень плотно закрытая тара тоже не комильфо, пряность задыхается и упревает при продолжительном хранении.

4 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось victor-lion; 12.11.2019 в 04:26.
    ..И спасибо, о Далас.ру...

Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от victor-lion Посмотреть сообщение
    Они не выдыхаются так скоро, как водка. Но влажность, пыль-грязь, им тоже ни к чему. Паприка склонна к заплесневению. Куркуме ничего не будет. Корень имбиря молотый и пажитник влагу не любят. Карри тоже. Горчица - семена, лежат хорошо, главное - подсушить после покупки. А так приправы лежат 1 год, чуть больше-меньше, потом теряют часть своих свойств, некоторые полностью, например травы, там базилик, майоран, чабер, орегано. Словом, где эфирных масел много, выдыхаются. Тимьян долго держит запах. А вот очень плотно закрытая тара тоже не комильфо, пряность задыхается и упревает при продолжительном хранении.
    Действительно :сложно иметь большой запас пряностей!-Моя бабка была большой любительницей приправ и прочих пряностей. Хранила всё в мешочках из хорошо простиранной ткани. Корицу, коренья и сушёные плоды с травами доставала только перед применением Каждый месяц я заставал её,сидящей возле комода, за переборкой припасов и потом подсушиванием кое-чего.Как она определяла срок годности,не знаю, но после каждой сортировки мы ходили на базары в поисках чего -нибудь для пополнения. В Хабаровске хозяйка имела точёные из дерева бочонки, на дно Которых было положено много слоёв рыхлой бумаги для контроля влажности. Хозяйка её подсушивала над газовой плитой до характерного хруста. В бочонках бумажные пакеты сшитые на швейной машинке. Мне её идея очень понравилась!Хруст бумаги -индикатор появившейся влажности, а сушка над сильным огнём убивает многие споры.

2 Недоступно! Недоступно!
    .

Продвинутый пользователь Аватар для WALTHER
    Получено: 9,301/55
    Дано: 7,114/161
    Вес репутации
    50

И никого не смущает, что на всяких восточных базарах пряности именно так, в россыпь, и продают)))

...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком.
    Дон Хуан Матус.

Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от WALTHER Посмотреть сообщение
    И никого не смущает, что на всяких восточных базарах пряности именно так, в россыпь, и продают)))
    Смущает! Всегда поражаюсь пыльным восточным базарам! Размахивание одеждами и хватание продуктов грязными руками,мусолившими купюры после жирных кусков баранины! Представь послевоенную столицу с наплывом азеров и прочих южан,продающих баранину с горных долин.Цена была не дорогая,но мясо облеплено личиками мух!На нашем рынке широкий выбор кавказских сухофруктов,но предпочтительнее белорусские или украинские.Бабка всегда всё ошпаривала перед приготовлением!(питерская привычка).

.

Продвинутый пользователь Аватар для butterfly
    Получено: 8,503/57
    Дано: 13,761/35
    Вес репутации
    45

Тоже сейчас зашла на ярмарку. Да...приправки там почти как на восточном базаре, в чанах таких внушительных стоят. В четверг ветер ожидают порывами до 20 м/секунду. Это все я вспомнила, глядя на большую емкость с молотым красным перцем чили. Если все это поднимется в воздух и баллончика не надо. Всех положит)
    А вот возле витрины с чаем зависла. Запах обалденный.
    Одежды там мало и она вся больших размеров, к витрине с колбасой и сырами было не пробраться. Облепили со всех сторон. Ни разу белорусскую колбасу не пробовала. Судя по количеству народа возле нее, наверное, она вкусная)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    Смущает! Всегда поражаюсь пыльным восточным базарам! Размахивание одеждами и хватание продуктов грязными руками,мусолившими купюры после жирных кусков баранины! Представь послевоенную столицу с наплывом азеров и прочих южан,продающих баранину с горных долин.Цена была не дорогая,но мясо облеплено личиками мух!На нашем рынке широкий выбор кавказских сухофруктов,но предпочтительнее белорусские или украинские.Бабка всегда всё ошпаривала перед приготовлением!(питерская привычка).
    А я бы хотела на восточном базаре побывать. Там же всякой фигни...обожаю всякую фигню)

Влюблена в небо

Продвинутый пользователь Аватар для WALTHER
    Получено: 9,301/55
    Дано: 7,114/161
    Вес репутации
    50

Сало у белорусов шикардос))) У нас в магазинах такого нет.

...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком.
    Дон Хуан Матус.

Продвинутый пользователь Аватар для butterfly
    Получено: 8,503/57
    Дано: 13,761/35
    Вес репутации
    45

Я в сале не понимаю, как и в молоке. Сало еще могу съесть, маленький кусочек, а молоко вообще терпеть не могу

0 Недоступно! Недоступно!
    Влюблена в небо

Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от butterfly Посмотреть сообщение
    Тоже сейчас зашла на ярмарку. Да...приправки там почти как на восточном базаре, в чанах таких внушительных стоят. В четверг ветер ожидают порывами до 20 м/секунду. Это все я вспомнила, глядя на большую емкость с молотым красным перцем чили. Если все это поднимется в воздух и баллончика не надо. Всех положит)
    А вот возле витрины с чаем зависла. Запах обалденный.
    Одежды там мало и она вся больших размеров, к витрине с колбасой и сырами было не пробраться. Облепили со всех сторон. Ни разу белорусскую колбасу не пробовала. Судя по количеству народа возле нее, наверное, она вкусная)
    - - - Добавлено - - -

А я бы хотела на восточном базаре побывать. Там же всякой фигни...обожаю всякую фигню)
    Любая национальная кухня интересна, но неряшливость южан меня отталкивает, хотя я не брезгливый! Любая колбаса носит признаки таланта изготовителя!Бывал я на многих национальных свадьбах за столом. Колбасы понравились украинские.

.

Продвинутый пользователь Аватар для Володька и Усы
    Получено: 2,059/27
    Дано: 1,034/13
    Вес репутации
    14

Цитата Сообщение от butterfly Посмотреть сообщение
    Ни разу белорусскую колбасу не пробовала. Судя по количеству народа возле нее, наверное, она вкусная)
    практически вся белорусская колбаса содержит курицу (уверен, что никак не грудку, скорее нечто механической обвалки).
    в белоруссии кг а-ля докторской стоит на наши деньги 200-250 р. (с курицей)
    если хочется настоящую, свино-говяжью, без всяких сисек, то там она 500-600 р/кг и выше.
    вот и считайте, сколько она должна стоить в Дальнегорске
    будучи в магазине "Санта" в Гомеле попросил продавца посоветовать сосиски помяснее. ну, чтобы в них было побольше мяса, и поменьше всякой чепухи.
    вероятно она во мне увидела не местного, поэтому прямо сказала: не парьтесь, во всех сосисках мяса не более 10%, берите любые ))
    так что так...

3 Недоступно! Недоступно!

Получено: 1,259/13
    Дано: 958/46
    Вес репутации
    57

Цитата Сообщение от WALTHER Посмотреть сообщение
    Сало у белорусов шикардос))) У нас в магазинах такого нет.
    Ростовское сало замечательное. Толщиной на 3-4 пальца.

..И спасибо, о Далас.ру...

Страница 54 из 54 ПерваяПервая ... 4 44 49 50 51 52 53 54