Страница 4 из 258 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 3096
    Продвинутый пользователь Аватар для Мать Тереза
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 5,169/20
    Дано: 5,574/30
    Вес репутации
    48

Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    а какая разница где рожать ?.. )) по старинке можно в поле, пуп перегрызла да и всё в порядке .. Природой то больницы не предусмотрены..)
    Оно-то так, да только

Итак, из 100 родившихся младенцев умерло в возрасте до 1 года (за пятилетия):
    1867-1871 гг. – 26,7 (26,78 у Куркина);
    1872-1876 гг. – 27,3 (26,26 у Куркина);
    1877-1881 гг. – 27,0 (27,0 у Куркина);
    1882-1886 гг. - 27,1 (27,14 у Куркина);
    1887-1891 гг. – 26,9 (26,9 у Куркина);
    1892-1896 гг. – 27,5 (27,54 у Куркина);
    1897-1901 гг. – 26,0 (26,06 у Куркина);
    1902-1906 гг. – 25,3 (25,2 у Куркина);
    1907-1911 гг. – 24,4 (24,5 у Куркина).

http://alternathistory.com/uroven-zh...i-i-smertnosti

- - - Добавлено - - -

В царской России от родов ежегодно умирало более 30 тыс. женщин. М. с. в основном приходилась на послеродовые заболевания — так называемую родильную горячку. В настоящее время М. с. снизилась по сравнению с дореволюционным периодом более чем в 15 раз, а по сравнению с 1940 г.— более чем в 3 раза и составляла в целом по СССР в 1964 г. 0,57 на 1000 родов.

http://www.medical-enc.ru/12/materin...mertnost.shtml

1 Недоступно! Недоступно!
    О женской логике хотя бы говорят! О мужской - вообще ничего не известно!

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 13,333/780
    Дано: 2,115/124
    Вес репутации
    46

2 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Продвинутый пользователь
    Получено: 15,449/548
    Дано: 18,484/574
    Вес репутации
    52

Охренеть, я думал, что генерал возмутился "заездом", а ему не понравилось лишь то, что это опубликовали

Генерал-майор ФСБ о заезде выпускников академии на "Гелендвагенах": Это предательство службы

KUPRIN OIL
    Guest

Нормально, Физрук отдыхает))))

0 Недоступно! Недоступно!

Получено: 15,930/94
    Дано: 14,301/155
    Вес репутации
    54

Царь-квартира Шувалова

https://www.youtube.com/watch?v=o_0h...yer_detailpage

Забанин. Аватар для EINSTEIN
    Получено: 16,876/1,057
    Дано: 3,423/16
    Вес репутации
    75

ТРАТЫ ПРОСТОГО НАРОДА НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ, А ВОТ ТРАТЫ ПРИБЛИЖЕННЫХ...

Страдающие от кризиса граждане России стали свидетелями очередной разборки среди политической элиты страны. Одно из самых известных «подразделений» либеральной оппозиции — Фонд по борьбе с коррупцией Алексея Навального — уличил вице-премьера Игоря Шувалова в регулярном использовании незадекларированного бизнес-джета. Причем речь идет не только о рабочих поездках чиновника по стране, но и о перевозке принадлежащих его семье собак. Предполагаемые расходы на эксплуатацию борта в совокупности с другими известными тратами вице-премьера значительно превышают сумму доходов, указанную Шуваловым в налоговой декларации. При этом автор расследования сам имеет репутацию нечистого на руку человека, а его политические союзники, как и Шувалов, разбогатели в 1990-е нечестно.
    Новое расследование ФБК, посвященное Игорю Шувалову, опубликовано 14 июля. На основании открытых данных в нем доказывается, что один из самых дорогих самолетов в мире Bombardier Global Express с бортовым номером M-VQBI за минувший год неоднократно использовался вице-премьером для полетов по служебным делам. Лайнер всякий раз день в день оказывался в том же российском городе, где присутствовал на официальных мероприятиях чиновник: во Владивостоке, в Сочи, Казани и т.д. Кроме того, были зафиксированы перелеты за рубеж — в Тегеран и Пекин, тоже совпадающие с визитами Шувалова. Таким образом, говорить о случайности не приходится.
    Помимо служебных командировок, упомянутый борт совершил еще некоторое количество рейсов, причем самым популярным направлением был Зальцбург. Туда он летал даже чаще, чем по стране, — 18 раз. Отметим, что именно в Австрии семья российского чиновника владеет замком. Правда, не напрямую, а через юридическое лицо — офшорную компанию. Подобная схема до сих пор не противоречила закону, и поэтому активно применяется состоятельными госслужащими. ФБК делает вывод, что Шуваловы летают на бизнес-джете «на дачу», и приводит расчет стоимости эксплуатации подобного самолета. В случае если лайнер арендуется, рейс в один конец обходится в 40 тысяч долларов. Таким образом, только на полеты в Зальцбург Шуваловы должны были потратить за год около 100 млн рублей. По другой версии, элитный борт находится у семьи в собственности.
    Отметим, что это не первое расследование, связанное с имуществом семьи Шуваловых. Помимо истории с замком в Зальцбурге, появлялись расследования, посвященные квартире в Лондоне, «Роллс-Ройсу», а также квартире в «доме Косыгина». Кроме того, РП недавно писала о массовой скупке квартир в интересах вице-премьера в сталинской высотке на Котельнической набережной. Владелица одной из квартир в доме рассказала РП о безумно дорогом капремонте с реставрационными работами, который делается сейчас за государственный счет. А ведь именно Шувалов курирует тему капремонта в правительстве. В последнем случае на приобретение 10 квартир за два года представителем вице-премьера было потрачено около 600 млн рублей. Если добавить к ним предполагаемые 100 млн рублей в год на содержание авиалайнера, получается изрядная сумма — около 800 млн. И это при том, что официальный доход Шувалова вместе с супругой составил в 2015 году «всего» 189 млн, а в 2014-м и того меньше — 52 млн рублей.
    Если до сих пор подобное положение вещей было нормой — закон позволял чиновникам скрывать имущество в офшорах, то теперь, с появлением бюджетного дефицита, судя по всему, ситуация изменится. Во всяком случае, на это направлено указание президента РФ. Накануне на совещании в Кремле Владимир Путин поручил вывести 30 млн граждан из теневого сектора. Очевидно, что теневые доходы таких заметных фигур, как правительственные чиновники, должны быть выявлены в первую очередь. Лишь после того, как налоги от инвестиционных и прочих доходов от «слепого траста» Шувалова окажутся в бюджете, можно будет говорить о распространении жесткой линии государства на всех остальных граждан.
    А судьи кто?
    В профессионализме юристов ФБК сомневаться не приходится. Привлеченные заманчивой общественной ролью — вытаскивать на белый свет темные делишки российских чиновников, они, кажется, неплохо справляются со своей задачей. Лишь инерция и определенная круговая порука части власть имущих до сих пор блокируют решительную ротацию на высших государственных постах. Материалов о тех или иных прегрешениях высоких чинов у сотрудников ФБК достаточно. А вот в искренности их лидера Алексея Навального имеются сомнения. Оседлав тему борьбы с коррупцией, он, безусловно, сместил фокус внимания с себя самого на совсем уж «безобразников». Однако судебные решения по делам о мошенничестве наглядно демонстрируют, что сам он действовал когда-то далеко не безупречно.
    Напомним, свой первоначальный политический капитал защитника прав миноритарных акционеров Навальный заработал по наущению международного афериста и авантюриста Уильяма Браудера. Заокеанский друг, уводивший налоги из российского бюджета, учил молодого юриста Навального троллить крупнейшие российские корпорации не без выгоды для себя. Дальше — больше. Как только либерал Никита Белых стал губернатором Кировской области, Навальный, приглашенный туда советником, погрузился в лесной бизнес. Да так «удачно», что заработал себе уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах. О том, как обделываются в Кирове такие дела, общественность знает на примере самого бывшего губернатора, сидящего сейчас в СИЗО «Лефортово» за взятку. Мошенничал Навальный и на «Почте России», где работал его брат. Сейчас брат на зоне, а Алексей продолжает «бороться с коррупцией». Везде суммы похищенного исчислялись многими миллионами рублей.
    В политике мы видим то же самое: на выборах мэра Москвы Навальный не погнушался взять недостающие подписи у своего политического противника — партии «Единая Россия». Разве так бывает? Воистину, все продается в угоду политической целесообразности. А кто союзники Навального по либеральному лагерю? Основные из них — два Михаила, Ходорковский и Касьянов. С Ходорковским Навальный поддерживает политзаключенных, а с Касьяновым сформировал предвыборную коалицию. Первый заполучил незаконно ЮКОС, раздавая, как теперь установлено, взятки чиновникам. Второй, как признался он в постельной сцене с Натальей Пелевиной, в 1990-е «покупал собственность за пять копеек, а продавал за пять рублей». Так чем они оба принципиально отличаются от преследуемого Навальным Шувалова? Только тем, что потеряли власть и влияние. Кстати, Шувалов тоже юрист и в 1990-е годы работал на Бориса Березовского.
    Получается просто какой-то клубок больших и малых коррупционеров. Менее удачливые из них или отстраненные в свое время от кормушки «кусают» более удачливых коллег, выдавая это за борьбу с коррупцией. Миллионеры «кусают» миллиардеров. На фоне их междоусобной борьбы совсем диким выглядит сообщение о том, что в Забайкалье покончил с собой местный житель, так и не получивший вовремя зарплату — 6 тысяч рублей.

http://rusplt.ru/

Сергей Е: Действительно, что там какие то 6 тысяч, какого то работяги, да они коньяк дороже пьют...
    А вот народ надо выводить из тени, а то взяли моду в конверте зарплату получать и налоги не платить, бюджет вон пустой, а у народа совести нет, доходы утаивают -понахапают по две, а некоторые особо наглые три работы и хапают деньги...

Опубликовал Сергей Е , 15.07.2016 в 23:18

3 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Greita
    Получено: 12,531/50
    Дано: 25,379/57
    Вес репутации
    56

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    А ведь именно Шувалов курирует тему капремонта в правительстве.
    Кто что курирует - то , в первую очередь, и имеет

антидепрессанты даром, совсем рыжие, хвостатые и мурчащие

реставрация фотографий.
    услуги photoshop

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 9,724/109
    Дано: 21,610/40
    Вес репутации
    36

Цитата Сообщение от Greita Посмотреть сообщение
    Кто что курирует - то , в первую очередь, и имеет
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шувалов.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	241.1 Кб 
ID:	61996Кто видел этот дом в Котельниках может себе представить масштабы аппетита Шувалова, который уже претендует на общественную территорию этого этажа. - Площадку лифтов полностью закрыть для доступа! Здание имеет историческую ценность для столицы и имеет государственный статус. Английский дом Шувалова не на много больше этой квартиры.Личный самолёт возит собачек его жены на выставки -она говорит , что этим защищает честь России!(из интервью) Это первый вице премьер страны... А их там вторых, третьих...

Вес репутации
    46

Российские школьники выиграли международную олимпиаду в Гонконге

Российские школьники привезут из Гонконга золото и серебро 57-й международной олимпиады по математике (ММО). Сегодня в рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения.

В сумме Россия удостоилась четырех золотых медалей, одной серебряной и бронзовой. Среди призеров оказались школьники из Москвы, Санкт-Петербурга и города Рыбинска Ярославской области.
    В неофициальном командном зачете по сумме набранных очков сборная команда России вошла в десятку лучших стран и поделила седьмое место с командой школьников из Великобритании.
    В этот раз Россия смогла превзойти свой результат предыдущего года. В 2015 году россияне привезли из Гонконга только серебряные медали.
    Напомним, что международная олимпиада по математике является одной из старейших предметных олимпиад. Впервые она состоялась в Румынии в 1959 году. С тех пор мероприятие проходит ежегодно и встречает школьников из стран всего мира.

Читайте больше на
    http://www.pravda.ru/news/districts/15-07-2016/1306900-gonkong-0/

Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Вес репутации
    46

Маленькая героиня, о которой все забыли

Я хочу рассказать всему миру про нее. Хочу, чтобы все ее знали...

13-летняя Юля Король, круглая сирота, все богатство которой состоит в бабушке и брате. Она после крушения каноэ несмотря на отсутствие спасательного жилета смогла выплыть...

С трудом встала и пошла за помощью. Брата она поначалу держала за руку, но руки разжались.

Она думала, что он утонул. Возле берега увидела в воде подростка. Он оказался мёртв. Четыре часа шла до ближайшей деревни, один раз упала в реку и вновь плыла. Попросила помощи у местных жителей, которые стали звонить в МЧС и побежали к берегу спасать детей...

Она приняла участие в спасательной операции и лично доставала из воды детей, в том числе уже мертвых. Она спасла одного из 19-летних инструкторов.

После трагедии в кадетском корпусе с Юлей сидели 4 психолога. Она их не слушала. Она разговаривала с детьми, которых не смогла спасти. Лежа на кровати и уставившись в потолок повторяла: «Женя, это ты тут?».

Юля себя корила, что не спасла всех. Она была свидетелем смерти почти каждого. Она рассказала, что видела, как дети разбиваются о скалы. Юля парнишку взяла на воде живого, а на берег принесла уже мертвым. Когда она ребят вытаскивала из воды, они говорили ей «спасибо» и умирали. Она все это мне рассказывала. Мы ее все пытались успокоить, я тогда еще держал себя в руках и старался находиться с ней. И знаете, что ужасно? О ее подвиге мало кто знает! Ее затерли в телевизоре, меня нет. Почему?

Юля вытаскивала многих детей, и живых, и мертвых. Инструктор пытался спасти детей, но сам чуть не утонул, а она спасла и инструктора. Ей 13 лет. После того, как перевернулось ее каноэ, именно она вытаскивала всех детей. Я хочу рассказать всему миру про нее. Хочу, чтобы все ее знали.

Когда нас уже везли в автобусе к самолету МЧС, Юля вдруг улыбнулась. Меня это очень обрадовало. Она ведь впервые за двое суток изменила эмоцию.

Юлин брат остался жив...

Автор текста мне неизвестен. Если знаете, поставьте, пожалуйста.
    С какой же скоростью мы все забываем, еще месяца не прошло..
    Сегодня Юлю наградили ведомственной медалью "За спасение погибающих на водах"

6 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для брыча
    Получено: 8,640/22
    Дано: 3,473/15
    Вес репутации
    38

быть девчонке спасателем, по судьбе видать написано....

Вес репутации
    46

В Магадане прошел чемпионат Колымы по отмывке золота. Победитель получил миллион

Общество
    В бухте Гертнера в Магадане вчера проходил второй чемпионат по промывке рассыпного золота "Старательский фарт". С результатом 2,4 грамма победил бывший геолог артели "Полевая" в Магаданской области Виктор Пастушенко.
    0 комментариев 0 поделились

Фото: AP

В этом году в соревнованиях приняли участие около 80 человек. Призовой фонд фестиваля был увеличен до 2 миллионов рублей. Победитель соревнований получает 1 миллион рублей, второй призер - 500 тысяч рублей, третий - 300.
    Виктор Пастушенко - геолог со стажем, он же был победителем первого соревнования по промывке золота в 2015 году.
    "Я видел списки участников. Появилось гораздо больше настоящих профессиональных старателей, как я. Поэтому за первое место бороться было очень сложно, но у меня есть формула победы, как у знаменитого летчика-аса Покрышкина. Это знание, мастерство и выносливость", - сказал Пастушенко.
    Второй год подряд магаданец Владимир Рыбаков занял второе место. С результатом 1,73 грамма намытого золота. Третий результат- 1,6 грамма - у Евгения Гусельникова.
    Победителям и призерам соревнований вручены серебряные статуэтки старателей с самородным золотом. Все участники награждены дипломами. Среди них - гости из Иркутской области и Хабаровского края.
    Губернатор Магаданской области Владимир Печеный в своем поздравлении отметил, что "Старательский фарт" станет основой событийного туризма на Колыме".

Читайте больше на http://www.pravda.ru/news/society/18...307014-gold-0/

Страница 4 из 258 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя