Страница 1 из 36 1 2 3 4 5 6 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 424
    Продвинутый пользователь
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 1,256/113
    Дано: 1,734/323
    Вес репутации
    34

По умолчанию Готов ли Дальнегорск для туризма?

Как невесту, Родину мы любим,

Бережём, как ласковую мать.

Красивы слова из известной советской песни. Наша Малая Родина - это Дальнегорск и его окрестности, прекрасная природа и достойные люди. Казалось бы, у нас большая перспектива для развития внутреннего туризма, но, если присмотреться внимательно, мы не готовы для этого. Например: есть на Высокогорском перевале отличная видовая площадка, откуда красиво смотрятся дальнегорские горы. Но приблизившись к краю площадки мы увидим удручающую картину: внизу куча старых покрышек, под ногами гора бутылок, а над головой на деревьях развиваются грязные тряпки, непонятно для чего развешанные. Смотрите сами:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5182.JPG 
Просмотров:	390 
Размер:	604.6 Кб 
ID:	61238

А на въезде в город туристов ждёт неописуемой красоты кривой, деревянный забор, давно утративший свою функцию охраны от посторонних лиц территорию Нежданкинского водохранилища.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5187.JPG 
Просмотров:	280 
Размер:	687.0 Кб 
ID:	61239

Мэры приходят и куда-то уходят, а такие простые проблемы не решаются!

5 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для O'trava
    Получено: 2,574/5
    Дано: 5,500/6
    Вес репутации
    47

У Вас есть ПЛАН, мистер Фикс? (с)

2 Недоступно! Недоступно!
    ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Продвинутый пользователь
    Получено: 2,503/31
    Дано: 743/8
    Вес репутации
    36

Цитата Сообщение от краевед Посмотреть сообщение
    а такие простые проблемы не решаются!
    Простые проблемы - это когда насморк.
    Заборчик мэр должен из своего кармашка оплатить? Как бы нужны деньги, и немало. У нас в городском бюджете много лишних лямов? В городе-то проблем куча, на которые денег нет, а тут оказывается еще есть парочка простых проблем.

Не, я с Вами полностью согласен, что некрасиво это туристам показывать. Но это ж не 2 метра забора покрасить, согласитесь.
    А по части мусора... Убирать за всеми свиньями никаких денег не хватит. Мэр что-ли там все это выбросил или кто? Ну можно наверное пригнать народу, грузовиков, убрать и поставить контейнеры, чтобы потом ездить убирать периодически, но найдутся ли такие желающие за бесплатно делать?
    И моё мнение: хоть 50 контейнеров поставьте, всё равно будут кидать на склон. По хорошему нужно на территории ДГО законодательно утвердить штрафы тыщ по 5 за свинство, и понаставить камер везде. Вот тогда бюджет будет на борьбу с мусором. Но пока всего этого нет, бороться со свиньями бесполезно.
    Это не значит, что ничего не нужно делать. Я всё это к тому, что не такие уж и простые эти проблемы.

7 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 13,048/768
    Дано: 2,078/123
    Вес репутации
    46

Надо заманивать кинематографистов хорошим фоном для снятия фильмов - катастроф. А уж за ними и турист потянется. У нас для этого все есть. Скелеты общежитий на Горького, развалины обогатительных фабрик, "законсервированного" свинцового завода... Много чего. Здесь и забор Нежданки пригодиться... Народ посмотрит фильмы и валом попрет. Ага. В принципе у нас для привлечения туриста много чего сделавно и толи ещё будет.

8 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 9,555/109
    Дано: 20,902/40
    Вес репутации
    34

Цитата Сообщение от ireg Посмотреть сообщение
    Убирать за всеми свиньями никаких денег не хватит.
    Мусор -больная тема: Виноваты мы все!Покрышки куда только не свозят. На перевал везут даже мусор,как рассказал мне знакомый, пристыдивший шоферюгу на перевале. -Он "попутно" решил выбросить гаражный хлам и сгружал прямо возле площадки в сумерках. Верховья Красной за перевалом в Тайге избрали под свалку-нерестовая речка! Ехал я мимо и увидел как мужик выкидывает картонные ящики с мусором прямо в кювет дачной дороги.Средь бела рабочего дня, когда народу не много. Пригрозил, что позвоню и соберу народ...- забрал он своё и уехал! Мы сами допускаем, когда проходим мимо! Особенно гадим "отдыхательные" берега Туризм принёс бы городу доход, если перестанем мусорить!Приезжие поражаются окружающей красоте и с ужасом смотрят на горы мусора.

7 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Greita
    Получено: 12,389/50
    Дано: 25,095/57
    Вес репутации
    56

Цитата Сообщение от ireg Посмотреть сообщение
    Заборчик мэр должен из своего кармашка оплатить? Как бы нужны деньги, и немало
    Ну проблема с этим забором образовалась не при действующем и даже не при прошлом мэре, и ни один не удосужился напрячь организацию, эксплуатирующую водохранилище, заняться восстановлением ограждения, пусть не всё сразу, пусть частями (ну и видок у него тот еще, очень показательный такой въезд в город)
    ЗЫ: и да, ireg, где было у Краеведа что мэр должен платить за заборчик?

- - - Добавлено - - -

да и везде куда не сверни теже "прелести", Рудная вдоль берега завалена мусором, по дороге в Монастырку флаги на деревьях из пакетов и мусора, Иман вон, и то весь почти завален остатками жизнедеятельности - рыбаки-любители природы ёпрст

- - - Добавлено - - -

Задача мэра не платить из своего кармана, а суметь организовать, сподвигнуть организации и предпринимателей, население, а печеньками или кнутом финансовым - это уже второй вопрос.

9 Недоступно! Недоступно!
    антидепрессанты даром, совсем рыжие, хвостатые и мурчащие

реставрация фотографий.
    услуги photoshop

Продвинутый пользователь Аватар для Prime
    Получено: 2,068/76
    Дано: 3,375/227
    Вес репутации
    46

Цитата Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
    Надо заманивать кинематографистов хорошим фоном для снятия фильмов - катастроф. А уж за ними и турист потянется. У нас для этого все есть. Скелеты общежитий на Горького, развалины обогатительных фабрик, "законсервированного" свинцового завода... Много чего. Здесь и забор Нежданки пригодиться... Народ посмотрит фильмы и валом попрет. Ага. В принципе у нас для привлечения туриста много чего сделавно и толи ещё будет.
    Зомби-апокалипсис

2 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    34

Цитата Сообщение от Prime Посмотреть сообщение
    .. Народ посмотрит фильмы и валом попрет.
    Фоном включаю телик и почти везде менты и бандиты лазят по одним и тем же трущобам заводских построек. Надоест, -переключаю... другой канал -другие трущобы заброшенных производств и снова менты и бандиты стреляют... Опять переключаю... - Умный следователь раскрыл фабрику наркотиков в трущобах - стрельба -трупы-кровь бандитов... ТАК ЧТО кина не будет, к нам ехать далеко, а развалины везде!

4 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Дальний горец
    Получено: 4,994/38
    Дано: 1,486/0
    Вес репутации
    37

Мусорный оползень на Высокогорском перевале, между прочим, расположен в водоохранной зоне Нежданкинского вдхр, из которого мы пьём воду. К-тому же, Высокогорский перевал - первая достопримечательность, которую видят приезжие в Дальнегорский район. Так что, по-хорошему, там должна быть оборудованная площадка, может быть даже с придорожным кафе. Да и Китовое Ребро тоже красивый перевал, на котором останавливаются туристы.
    Да даже не в туристах дело. Согласитесь, было бы приятно вечерком после работы спуститься по красивой лестнице к берегу Рудной, на Белых Скалках или Универсаме, чтобы на берегу не валялись горелые покрышки, чтобы не было сажи, чтобы битое стекло не хрустело под ногами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	голубые озёра.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	146.3 Кб 
ID:	61240   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	горбхв2.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	61241  

4 Недоступно! Недоступно!

Самозабанен. Вернусь когда хочу. Аватар для dimoon
    Получено: 11,929/258
    Дано: 9,413/41
    Вес репутации
    77

чот с фотками беда.

0 Недоступно! Недоступно!
    Для триумфа зла, достаточно лишь бездействия добра.

Продвинутый пользователь Аватар для Дальний горец
    Получено: 4,994/38
    Дано: 1,486/0
    Вес репутации
    37

Со спутникового интернета выкладываю. Сейчас не в Дальнегорске.

1 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    34

Цитата Сообщение от Дальний горец Посмотреть сообщение
    Мусорный оползень на Высокогорском перевале, между прочим, расположен в водоохранной зоне Нежданкинского вдхр, из которого мы пьём воду.
    Я уже писал в ТС в 80-х .Снимки не печатали. Давал материал по Нежданке. В каждом правом заезде к воде свалки -помойки и везде шины Много строительного мусора, который есть в любом закутке - в любом! Даже в мешках послеремонтных отходов -это явно граждане с машинами схоронили под кустиками близко к воде Та же картина и вдоль синанчинской дороги возле русла Горбуши и Партизанского ключа от пещеры. бывшее стрельбище на подъездах всё в кучах мусора.

1 Недоступно! Недоступно!

Страница 1 из 36 1 2 3 4 5 6 11 ... ПоследняяПоследняя