Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 13 14 15 16 17 18
Показано с 205 по 215 из 215
    Продвинутый пользователь Аватар для Prime
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 2,079/76
    Дано: 3,385/228
    Вес репутации
    46

Цитата Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
    В Викепедии посмотри, умник
    Так ты напиши какой конкретно корневой сервер ты имеешь ввиду. Или только телек цитировать умеешь?

0 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Prime
    Получено: 2,079/76
    Дано: 3,385/228
    Вес репутации
    46

Цитата Сообщение от dimoon Посмотреть сообщение
    А Хуавей в это же время лишился системы Андроид по той же причине торговой войны.
    Собственно, использование Android кем-либо запретить нельзя, ибо это Open Source.
    Запрет касается Google Apps, от которого многие пользователи сами с радостью избавятся

1 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 13,191/780
    Дано: 2,102/124
    Вес репутации
    46

Напугали ежа голой задницей:) Китайцы - молодцы! С утра амеры андроид для хуавея запрещают, а к вечеру уже презентация своей операционки.)

2 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Вес репутации
    46

Китай использует три козыря в войне против США https://ria.ru/20190521/1553648572.html

Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Вес репутации
    46

Китай будет развивать новый вид топлива (и это очень серьезно)

По информации China Daily Mail, власти Поднебесной уверены, что водород как топливо является чрезвычайно перспективным, особенно если речь идет о междугородних перевозках, в случае работы в условиях холодных температур или в малолюдных районах.По мнению журналистов China Daily Mail, китайские власти решили поддерживать водородные автомобили после того, как в мае 2018 года премьер-министр Китая Ли Кэцян посетил Японию – во время визита на завод Toyota он познакомился с водородомобилем Mirai. Эта экологически чистая машина произвела на Ли Кэцяна большое впечатление, ведь ее можно было заправить всего за 3-4 минуты, но при этом она обладала запасом хода в 650 км. Именно после этого в Китае была собрана команда для разработки плана по созданию своих собственных водородных автомобилей.Дело в том, что водородные авто обладают рядом существенных преимуществ по сравнению с электрическими машинами (о том, что бензиновые двигатели – это тупиковая ветвь развития, в Китае решили уже давно). Например, литий-ионные батареи электрокаров сложно утилизировать (к тому же содержащиеся в них металлы могут сами по себе загрязнять атмосферу). А еще электричество сложно хранить длительное время, сама подзарядка машин идет долго и на дальние расстояние в таких авто не поедешь.Поэтому в Китае приняли решение помимо электрокаров активно инвестировать еще и в водородомобили. Согласно принятому плану, уже к 2020 году в Китае будет сделано 5000 автомобилей с водородными двигателями, к 2025 году их будет по меньшей мере 50 тысяч, а к 2030 – один миллион!Разумеется, помимо самих автомобилей китайцам нужно будет строить и всю инфраструктуру: предприятия по добыче водорода, специальные заправочные станции и так далее. Однако и результат может быть отменным — мировое лидерство в водородных автомобилях и полный отказ Китая от нефти.

http://weldworld.ru/news/avtomobiles...d-topliva.html

user Аватар для ReSeT
    Получено: 1,666/11
    Дано: 250/25
    Вес репутации
    49

Кааак рванет эта "чистая экология". Так-же как машины на газе горят. Я уж лучше по-старинке на салярке, оно как-то спокойней.

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 9,604/109
    Дано: 21,191/40
    Вес репутации
    34

Цитата Сообщение от ReSeT Посмотреть сообщение
    Кааак рванет эта "чистая экология". Так-же как машины на газе горят. Я уж лучше по-старинке на салярке, оно как-то спокойней.
    Я давно слежу за развитием водородных двигателей, _интересны роторные. Добыть водород не проблема, если иметь мощную электроэнергетическую установку. Есть варианты заправлять водой автомобили!

.

user Аватар для ReSeT
    Получено: 1,666/11
    Дано: 250/25
    Вес репутации
    49

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    Я давно слежу за развитием водородных двигателей, _интересны роторные. Добыть водород не проблема, если иметь мощную электроэнергетическую установку. Есть варианты заправлять водой автомобили!
    А я давно когда-то (когда начали японские машины возить) видел (и даже ремонтировал) роторную Мазду "Космо". Правда бензиновую.

Пользователь Аватар для Аэлка
    Получено: 2,452/37
    Дано: 664/4
    Вес репутации
    27

Житель Китая организовывал туристические поездки в Чернобыль. Но по факту возил любителей экстремального отдыха в российский Челябинск.

Разоблачили предприимчивого китайца после того, как тур приобрел глава Минэнерго Китая Ла Миндун, который в 80-х посещал Чернобыль и опознал подлог.

В средствах массовой информации появились данные, что мужчину осудили к десяти годам лишения свободы за мошенничество.

1 Недоступно! Недоступно!
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собой!

Тихий модер Аватар для КОРИНКО
    Получено: 2,310/8
    Дано: 4,422/40
    Вес репутации
    48

Аэлка, нужна ссылка на источник. В конце поста с какой- либо новостью обязательна ссылка на источник данной информации.

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ДО ЛУНЫ И ОБРАТНО...

Самозабанен. Вернусь когда хочу. Аватар для dimoon
    Получено: 11,991/258
    Дано: 9,527/49
    Вес репутации
    77

Цитата Сообщение от Аэлка Посмотреть сообщение
    Житель Китая организовывал туристические поездки в Чернобыль. Но по факту возил любителей экстремального отдыха в российский Челябинск...
    Предположительно отсюда

Для триумфа зла, достаточно лишь бездействия добра.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 13 14 15 16 17 18