Показано с 1 по 5 из 5
    Продвинутый пользователь Аватар для Саруман
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 2,287/9
    Дано: 1,604/6
    Вес репутации
    37

Сообщение Когда твой сосед - бог

Пару месяцев назад переехали в новую съемную квартиру.
    Еще когда ходили с девушкой её осматривать, нам очень не понравилась вонь в подъезде. Ну, думаем, переживем.
    Пару дней назад заходил бывший жилец квартиры — забрать оставшиеся вещи. И так между делом говорит:

—Ой, а вы знаете, у вас там сосед на первом этаже кур выращивает?
    —В смысле, кур?
    —В прямом. Там даже когда стоишь у лифта, слышно, как они орут.

Нихрена себе, думаю. Так вот, откуда вонь. Начал гуглить, имеет ли сосед право — имеет. Так и будет он кур выращивать. Но грустил я по этому поводу недолго. На следующий же день встречаю в лифте бабушку-соседку. Говорю ей:

—А что у вас тут за мужик с курицами у вас на первом этаже?
    —Милок, — говорит. — Ты б знал, что там происходит. Там курицы — самое хорошее, что есть в этой квартире.

И рассказывает мне, что же у нас на первом этаже. Дальше цитирую по Википедии:

«Секта бога Кузи» — незарегистрированная псевдоправославная религиозная группа деструктивной направленности. Собрания «секты» проходили в Большом Кондратьевском переулке, откуда возникло их второе название — «кондраты».
    Лидер — Андрей Попов («бог Кузя»). Кузя — имя, которым он разрешает себя называть, приписывается когда-то жившему у него попугаю. В детстве «Кузя» имел только попугая и краба, хотя мечтал о зверинце. Поэтому однажды члены секты бога Кузи подарили Попову на Новый год два миллиона рублей на покупку животных.

В 2014 году ходе обысков по делу о нанесении побоев ГУ МВД РФ по Москве нашли в квартире на Большом Кондратьевском переулке свыше 50 видов редких животных и птиц (среди них — австралийская ехидна, крокодил Тоша, игуана Гуня, варан, броненосец). Животные позднее были переданы в московский Зоопарк. Также было найдено два десятка коробок с купюрами общей суммой 219 млн. рублей и 150 тысяч долларов. Последователи переписывали на него квартиры. Деньги из секты натурально вывозили машинами.
    У Кузи есть 6 кругов последователей. Первый круг — две жены. Второй круг — главная помощница. Третий круг — приближенные «апостолы» (женский гарем Кузи). Четвертый круг — простые последователи (кандидаты в гарем). Пятый круг — люди, которые ещё не знают о божественности Кузи. Шестой круг — те, кто узнал его, но отверг (это теперь вы все, привет). Таких он называет «демонами», или «овощами» и «огурцами». Отвергнувшие бога должны заплатить за это кровью, на секундочку.

Кузю уже снимали все телеканалы страны и города. Посмотрел сюжеты — узнал свой подъезд. Некоторых (ТВЦ) он вместо отказа от интервью бил. Бил и соседей. А еще он бил женщин, которые входят в гарем. А потом, естественно, их трахал. Потом все остальные его последователи били женщин из гарема. В общем, веселая секта.

В конце концов против бога Кузи возбудили уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). Коллеги-журналисты сообщили, что его арестовывали, но сейчас «божество под подпиской и ведет тихий образ жизни» (БОЖЕСТВО ПОД ПОДПИСКОЙ).

В общем, орут не куры, а редкие попугаи и игуаны, которых в московский Зоопарк вывести не смогли. Сам бог то ли в этой квартире, то ли в другой. Окна на первом этаже закрыты матовыми пластинами. По ночам оттуда звук такой, как-будто там убивают гиппогрифа. Здесь стоит также уточнить, что прямо под квартирой бога Кузи находится модная танцевальная студия, из которой на сотню децибел орет Бейонсе примерно 20 часов в сутки. В общем, какой-то South Park.

Пруфы.

Фото бога:

Сюжет про него.

(с)

8 Недоступно! Недоступно!
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Пользователь Аватар для velezar
    Получено: 229/14
    Дано: 1/0
    Вес репутации
    33

Все взяли бога Кузю,40 милионов рб и 100 000 доларов нашли!

2 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для ATV
    Получено: 7,227/16
    Дано: 7,786/12
    Вес репутации
    36

1 Недоступно! Недоступно!

Пользователь Аватар для avn
    Получено: 518/2
    Дано: 181/15
    Вес репутации
    36

ха тут в Даласе в одном из магазинов директор тоже придумал бога кузю и сотрудники должны были ему жертву приносить в виде продажи, если не продали просили прошение и обещали исправиться

- - - Добавлено - - -

так что они по всюду эти кузи

4 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Митяйка
    Получено: 6,076/22
    Дано: 3,743/4
    Вес репутации
    18

не знаю куда приткнуть притчу. увидела слово "бог" и решила кинуть притчу сюда. если не совсем подходит, то извините. и так:
    “Собрал Бог всех тварей и решил каждому его век отмерить.
    Первым подозвал человека: «Ты, человече — существо не крупное, так что тебе 20 лет жизни даю». «Мало...» — подумал человек, но с Богом спорить не стал и тихонько отошел в сторону.
    А Бог тем временем подозвал лошадь: «Тебе, лошадь, 40 лет жизни назначаю — ты тварь большая, тебе и жить дольше. Но лошадь взмолилась: «Помилуй, Боже! 40 лет с ярмом на шее ходить, за собой плуг да воз таскать, да еще и кнутом получать! Мне и 20 хватит... Отдай оставшиеся человеку, ему нужнее».
    Бог дал добро и позвал корову. На том же основании, что и лошади, дал ей 40 лет жизни. Но корова отказалась: «Упаси, Боже! 40 лет за вымя меня дергать будут! Мне и 20 хватит, а оставшиеся годы отдай человеку, ему они нужнее».
    Согласился Бог. Позвал собаку: «Тебе, собака, 30 лет назначаю!» А собака: «Господи, помилуй! Ну куда мне 30 лет на цепи сидеть, гавкать на каждого да кость грызть... Давай мне 15, а остальные человеку отдай».
    А Богу что? Отдал еще 15 лет человеку, позвал кота и предложил ему 20 лет жизни. Но кот подумал: как это 20 лет мышатину есть, да и отказался от 10 лет жизни — тоже подарил их человеку.
    С тех пор так и живет человек ... Сначала 20 лет свои проживает — забот и горя не знает.
    Потом наступают 20 лет лошадиных: работает человек как лошадь, тянет на себе воз — работа, дом, семья...
    Следующие 20 лет — те, что корова подарила: «доят» человека дети, внуки... Кто на дачу, кто на машину...
    А потом собачьи 15 лет живет: дома сидит, дом сторожит, за внуками присматривает да на улицу поглядывает...
    А приходят кошачьи годы, тут уж как повезет… Могут, как кота по голове погладить, а могут и под зад ногой пнуть …”

3 Недоступно! Недоступно!
    на свете есть две категории мужчин:
    те кому я очень нравлюсь и те кто меня не рассмотрел.