Страница 1 из 26 1 2 3 4 5 6 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 312
    Пользователь Аватар для Пэт
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 544/3
    Дано: 412/0
    Вес репутации
    43

Читать всем Время - вперёд! Позитивные новости из жизни страны

Время - вперёд! Позитивные новости из жизни страны

1 Недоступно! Недоступно!
    Per aspera ad astra. (Через тернии к звёздам)
    Сделано у нас, нам есть чем гордиться http://www.sdelanounas.ru/

Вес репутации
    43

0 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    43

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 13,331/780
    Дано: 2,115/124
    Вес репутации
    46

«Ростех» на МАКС-2015 представит уникальный российский беспилотник «Чирок»

Госкорпорация «Ростехнологии» представит на МАКС-2015 уникальную российскую разработку в сфере летательных аппаратов — беспилотник «Чирок». Как сообщается, БПЛА, который может применяться как в военной, так и в гражданской сфере, не имеет аналогов: он оборудован воздушной подушкой, благодаря которой может взлетать с любой поверхности.

На Международном авиакосмическом салоне — 2015 госкорпорация «Ростех» представит уникальный российский беспилотный аппарат «Чирок». Как сообщается, беспилотник, созданием которого занимались специалисты Объединённой приборостроительной корпорации, не имеет аналогов в мире: он оборудован воздушной подушкой, благодаря которой может взлетать с любой поверхности.

Дальность полёта БПЛА составляет до 2,5 тыс. км. Он может подняться на высоту до 6 тыс. метров. Кроме того, новый беспилотник можно будет использовать и в пилотируемом режиме, например, в гражданских целях — для перевозки людей в труднодоступные районы. Максимальная взлётная масса аппарата 700 килограммов, предельный вес полезной нагрузки — до 300 килограммов.

По словам создателей аппарата, в военных целях он может использоваться для разведки или в качестве ударного беспилотника, транспортирующего ракеты и бомбы. При этом, вооружение будет не подвешиваться, а убираться в корпус, что уменьшает заметность беспилотника и улучшает его аэродинамические свойства.

«Чирок» — летательный аппарат, который в перспективе будет существовать в двух видах: пилотируемом и беспилотном. Представленный на выставке самолёт является опционально пилотируемым, то есть он может управляться в двух режимах: пилотом и дистанционно оператором с наземного пункта управления», — сообщил РИА Новости гендиректор Объединённой приборостроительной корпорации Александр Якунин.

По расчетам конструкторов, для взлёта с неровной или заболоченной поверхности российскому БПЛА будет достаточно 100 метров.

Эксперты называют беспилотник «Чирок» одной из самых ожидаемых новинок МАКС-2015, несмотря на то, что помимо него на салоне представят множество других разработок «Ростеха». Так, будут продемонстрированы достижения в области радиоэлектроники и оборудования для вертолётной и беспилотной техники.

Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Продвинутый пользователь Аватар для Stanok
    Получено: 10,002/284
    Дано: 6,706/44
    Вес репутации
    24

Чирок-свистунок.

Who are you to fucking lecture me?

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 13,331/780
    Дано: 2,115/124
    Вес репутации
    46

Цитата Сообщение от Stanok Посмотреть сообщение
    Чирок-свистунок.
    Не в жилу? Ну бывает:)))

Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Анфиса
    Guest

Цитата Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
    Эксперты называют беспилотник «Чирок» одной из самых ожидаемых новинок
    Эксперты называют беспилотник «Чирок» одной из самых ожидаемых новинок

Это оттого, что неожиданной новинкой "Чирок" назвать трудно. Даже у меня, человека далёкого от авиации, вызывают недоумение ТТХ аппарата,- откуда-то из 30-х гг прошлого столетия (сравните, например, с И-5). Да вот, тут уже обсосали, кто понимает. http://topwar.ru/80760-obedinennaya-...ke-chirok.html

И вообще, "бог их знает, что они туда плеснули"(с). Такое, например: "Кроме того, СП RS Alliance занимается обслуживанием французской инерциальной навигационной системы (ИНС) Sigma-95, которая установлена на большинстве самолетов, стоящих на вооружении ВВС РФ. Этими же системами оснащены экспортируемые Россией самолеты."(с) Цитата, откуда-то, по ссылке ниже, кому надо - ищите. Но в целом, http://rostec.ru/investors/partners довольно хорошо определяет, кто такой Ростех aka Роспил.

И даже не это меня напрягает, потому что я не противник партнерства, а совсем наоборот - двумя руками за. Заебало реально отношение ко всем и всему, вида: "Слышь, вася, я в знак протеста дверь тебе говном измазал, займи соточку до получки".

Либо ты за санкции (будь мужиком, блиа) и импортозамещение и, тогда в ситцевой рубахе босыми ногами по голой земле, либо перестань выёбываться и найди в себе мужество признаться, где ты на самом деле, и начни "с себя" путь к исправлению. Один хвастается американским оборудованием на рабочем месте, другой - нахваливает немецкую мойку-лейку, третий - уже не представляет свою жизнь без Айфона, а четвёртый и пятый смотрят киношку с Майклом Дугласом. Притом, все пятеро дружно любят Лаврова, фапают на Сечина, презирают Омереку и скандируют "Россия-Китай - братья навек". Где ты, в своих китайских штанах и где Сечин. Может ты надеешься, что саудиты после "дебилов,блять" не увеличат добычу дешёвой нефти? Что лично тебе сделал Обама и за что ты на него зол? Чем тебя рассердила старушка Меркель, которая (немка!) едет мирить Россию и Украину? Почему ты не напишешь письмо коллеге из Далласа и не спросишь: "Майкл, how are you, ты меня уважаешь?", а смотришь Первый и этого Майкла ненавидишь? Может, так проще жить? Я не знаю, мне не проще, мне стыдно. Знаешь почему? Потому что я гостила у Майкла и не нашла там ненависти.

P.S. Всё нормально, обычный пропагандонский высер, всем надо на что-то жить.
    Или не веришь? Тогда отдавай пол-царства.)

P.P.S. "Долго не приду"(с)

2 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для СОЛНЫШКО
    Получено: 32,120/265
    Дано: 46,662/1,437
    Вес репутации
    92

Цитата Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
    Что лично тебе сделал Обама и за что ты на него зол? Чем тебя рассердила старушка Меркель, которая (немка!) едет мирить Россию и Украину?
    наносят вред моей стране. мне лично это не нравится. а тебе?)
    Почему ты не напишешь письмо коллеге из Далласа и не спросишь: "Майкл, how are you, ты меня уважаешь?",
    тогда, традиционно, надо будет ответить на его "уважаю". а мне нечего ему сказать
    а смотришь Первый и этого Майкла ненавидишь?
    да что ты. первый, и второй и прочие не смотрю вообще. и на Майкла твоего мне фиолетово. а Лаврова - уважаю. объяснять надо почему?)
    Может, так проще жить? Я не знаю, мне не проще, мне стыдно.
    ты прощения попроси. так и скажи: - простите нас, американцы.
    Знаешь почему? Потому что я гостила у Майкла и не нашла там ненависти.
    а нас-то за што? (с)
    пысы. вопросы возникают в голове кучами. примерно такие:
    искала, да?) может, не там?
    да, ты вообще бы переезжала к Майклу или не берут?)
    P.S. Всё нормально, обычный пропагандонский высер, всем надо на что-то жить.
    Или не веришь? Тогда отдавай пол-царства.)
    ты у майкла, просто, Аляску попроси)
    Заебало реально отношение ко всем и всему, вида: "Слышь, вася, я в знак протеста дверь тебе говном измазал, займи соточку до получки".
    Либо ты за санкции (будь мужиком, блиа) и импортозамещение и, тогда в ситцевой рубахе босыми ногами по голой земле, либо перестань выёбываться и найди в себе мужество признаться, где ты на самом деле, и начни "с себя" путь к исправлению. Один хвастается американским оборудованием на рабочем месте, другой - нахваливает немецкую мойку-лейку, третий - уже не представляет свою жизнь без Айфона, а четвёртый и пятый смотрят киношку с Майклом Дугласом. Притом, все пятеро дружно любят Лаврова, фапают на Сечина, презирают Омереку и скандируют "Россия-Китай - братья навек". Где ты, в своих китайских штанах и где Сечин.
    в этой диспозиции ты,немножко, перепутала кто есть вася, а кто сосед, мажущий дверь .овном
    а лучше всего, жить без фанатизма и овна для соседей. не находишь?

пыпысы. комплексы у тебя по части китайских штанов? или Майкл не оправдал надежд на светлое будущее?)

Продвинутый пользователь
    Получено: 11,630/392
    Дано: 2,208/286
    Вес репутации
    58

Либо ты за санкции (будь мужиком, блиа) и импортозамещение и, тогда в ситцевой рубахе босыми ногами по голой земле, либо перестань выёбываться и найди в себе мужество признаться, где ты на самом деле, и начни "с себя"
    Задрали уже эти вдовье-унтерофицерские стенания.
    Ну сходите вы к Абаме, постыдите: мол как не стыдно движками ракетными от российских лапотников пользоваться! И уран, кстати, наш отдай. Таки немалых денег стоит.
    А самолетик - ну да, смешной типа против ракеты которая на Плутон. Но опять же не было б нашего движка - может и миссии не было бы на этот самый Плутон. А может быть и была бы. С другой ракетой, с другим движком. Да и самолетик, наверное, без импортных запчастей все же состоялся. Немного другой бы, но все-таки был.
    Ну так-то он хоть и маловат, но для своего покупателя же сделан. Для своих целей. Кому - то именно это и нужно.
    Так чтидите с неудобными вопросами к Майклу своему для начала.

3 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для СОЛНЫШКО
    Получено: 32,120/265
    Дано: 46,662/1,437
    Вес репутации
    92

Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Так чтидите с неудобными вопросами к Майклу своему для начала.
    к майклу нильзя, майкл расстроиться может, содержание не продлит и на вагон сыра денег не хватит))

пысы. почитала прост другие сообщения этого персонажа

Анфиса
    Guest

Цитата Сообщение от СОЛНЫШКО Посмотреть сообщение
    тогда, традиционно, надо будет ответить на его "уважаю". а мне нечего ему сказать
    Если ты закрыта для диалога, то нечего и приставать)
    Впрочем, я предполагаю наличие у тебя межкоммуникативных проблем. Это вопрос времени, начни учить язык и появится, что сказать.

Цитата Сообщение от СОЛНЫШКО Посмотреть сообщение
    наносят вред моей стране. мне лично это не нравится. а тебе?)
    Эти, о которых ты говоришь, они служат своим странам и своим народам.
    А быть полезными тебе работа других, за которых ты отнесла свои 146%. Именно на них и лежит ответственность за твоё благополучие. Но их интересует только своё собственное и мне лично это не нравится.
    Вспомни, как великий русский народ, рукоплеская свалившейся на него свободе, крушил, взрывал и резал на металл производства. Самая читающая нация на Земле, гордившаяся лучшим в мире образованием и победой над нацизмом, всё угробила собственными руками. Лёня Голубков тогда ещё не был халявщиком, он был партнёр.

Следующим шагом голодных, читающих и просравших все полимеры, было приглашение иностранных компаний. Так в России появились те, кого ты не любишь. Технологии, менеджмент и оборудование, на тот момент доставляли и Россия с размаху вляпалась в мировую глобальную экономическую систему. Разумеется, снова против воли граждан, но жрать-то надо.

Минуло полтора десятка лет. Ты не то что не тужишь, ты стала разборчива, мало читаешь.
    Считаешь домашними брендами "Пышку" и "Беседу", а "Коркунов" русским национальным продуктом. У Чисто русской Линии, действительно, беда с крышечками, зато ты имеешь возможность купить новенький Форд, собранный в России, или БМВ. А другой - покупает, нет, он употребляет солидное слово "брать, взял", ибо он сам не по годам солиден, - "взял" кухонную плиту последней модели, которая дороже его. Отнесемся к нему снисходительно - человек слаб и тщеславен. Этот не стал исключением.

"Буря, скоро грянет буря!"(с)
    Нет успокоения мятущейся русской душе. Уж не хочет она быть вольною царицей, а хочет быть владычицей, и чтобы заокеанский бизнес на посылках.
    Солнышко, изволишь примерить кургузое драповое пальтишко с воротником из искусственной чупакабры? Так тебе его уже несут. Те, кто говорит сегодня о импортозамещении. Вот это и есть чистой воды вред и психиатрия. Смысл прост, как яйцо: чужого больше не покупать, а своё производить и баста. О как! Тогда, у меня три вопроса: из чего производить, на чём производить, как производить?

Ответы готовы: отобрать и спиздить! Первый раз что ли? У нас реверс-инжиниринг традиционно очень развит: разобрал, научился, повторил. Из чего - найдём. Всё равно со всеми разосрались, своих ресурсов полно, здравствуй, длительное автономное плаванье, аккурат до следующего закипания разума. И ну, следующие 70 лет, производить литол "Чистая линия" на том самом, отжатом, оборудовании. Ну типа ВАЗ-2101 с телеками Рубин, ты помнишь.

Ой, это я сон рассказала. Приснится же!) Хоть бы не в руку.
    (Звучит бравурная музыка из сюиты Г.Свиридова "Время, вперёд" и стихает вдалеке). Занавес

Вес репутации
    43

Уважаемые форумчане, данная тема создана исключительно как информационно – познавательная, поэтому лиц страдающих логореей убедительная просьба не беспокоить. Спасибо за понимание.
    пысы: никого не хотел обидеть, честное пионерское!

Страница 1 из 26 1 2 3 4 5 6 11 ... ПоследняяПоследняя