Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 16

Тема: Распил деревьев

Пользователь Аватар для fessolt
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 572/68
    Дано: 421/184
    Вес репутации
    38

По умолчанию Распил деревьев

Проходил сейчас мимо 8 Марта, дом 4 и увидел столь безрадостную картину:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_2981.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	454.5 Кб 
ID:	48602
    Половина двора уже распилена, другая половина выпиливается сию секунду! Возмутило то, с каким невозмутимым видом рабочие всё это делают и совершенно пассивная реакция местных жителей, которые попрятались по своим квартирам. Единственное, что удалось выяснить - это что одна из таких местных пожаловалась на слишком большую тень от деревьев, и что с одного из них недавно упала ветка...
    Но, это же не значит, что нужно спилить все! Позор подобным жителям нашего города!
    (Учитывая, какой ветер поднимается порой на Горького, и что теперь нет ещё одного естественного препятствия в виде деревьев, скоро жители дома дождутся урагана, который поднимет их домик и унесёт далеко-далеко... или просто урагана, сметающего всё на пути).

-9 Недоступно! Недоступно!
    "Не знаешь ты, как встать на путь, / Не знаешь ты, где в жизни суть,/ Но вспомнить должен всё и всё вернуть,/ Развеять сталью-волей вражью муть!"

Продвинутый пользователь Аватар для Ирисочка
    Получено: 6,859/15
    Дано: 9,038/27
    Вес репутации
    48

Цитата Сообщение от fessolt Посмотреть сообщение
    Распил деревьев
    не волнуйтесь. у этих деревьев есть особенность моментально наращивать крону. так что к следующему году снова нарастет.

8 Недоступно! Недоступно!
    Вот за что я люблю себя, так это за ВСЁ!

пивопей Аватар для Flint
    Получено: 745/6
    Дано: 715/0
    Вес репутации
    54

Во - первых: не одно заявление было. В том числе пара штук в администрации ДГО (одно в этом году, другое в прошлом)
    Во-вторых при последних снегопадах далеко не одна ветка упала. Та одна, о которой Вам "удалось выяснить", упала в паре метров от ребёнка. Про прошлогодний снег вспоминать не будем...
    В - третьих: при сильных порывах ветра возможно падение ветвей или самих деревьев на дорогу (или наоборот на дом) - в этом случае кто будет нести ответственность за (не дай бог) нанесённый ущерб людям?
    Можно ещё причины написать, но, я думаю Вы сами о них знаете.

12 Недоступно! Недоступно!
    А ТЫ УЛЫБАЛСЯ СЕГОДНЯ?!

Продвинутый пользователь Аватар для Venteil
    Получено: 3,068/14
    Дано: 2,411/11
    Вес репутации
    32

Вот народ... Ну так идите в лес живите, раз вам во все строны торчащие сухие ветки нравятся.
    Вам благо делают, красивые ровные (а главное безопасные) шапки деревьев будут, так что вам позор за такие высказывания.

6 Недоступно! Недоступно!

zulus
    Guest

Правильно сделали, что спилили. Ильмы таких размеров при Горьковских ветрах опасны. К осени уже покроются новыми кронами. Аккуратнее будет на много. Ну а жители дома, если и дождутся такого урагана, который поднимет их МКД, то там никакие деревья не помогут. И не только на Горького.
    Нет, конечно можно было обязать управляшку аккуратно забетонировать каждую веточку, или обварить арматурой, чтоб не упало на голову кому-нибудь...

Вес репутации
    38

мда... ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу.
    Что уж там, давайте так все деревья в городе попилим, признав их опасными. Заодно забудем убрать за собой мусор, вывезя только годные на дрова или на дубинки деревяшки...
    Видно, мне нужно было равнодушно пройти мимо. Быть, как все, зачерствелым душой и не обращать внимания на всё, что творится вокруг. Закрыть глаза и забить на всё - это же проще всего. В этом весь наш город.

-6 Недоступно! Недоступно!
    "Не знаешь ты, как встать на путь, / Не знаешь ты, где в жизни суть,/ Но вспомнить должен всё и всё вернуть,/ Развеять сталью-волей вражью муть!"

Пользователь Аватар для Po-MK@-
    Получено: 1,070/1
    Дано: 182/9
    Вес репутации
    37

У нас во дворе из-за дождей в прошлом году вымыло почву и одно дерево наклонилось не хило, а напротив него детская горка, так и хочется спилить, но всегда найдётся тот кто будет против.

zulus
    Guest

Цитата Сообщение от fessolt Посмотреть сообщение
    Что уж там, давайте так все деревья в городе попилим, признав их опасными. Заодно забудем убрать за собой мусор, вывезя только годные на дрова или на дубинки деревяшки...
    Видно, мне нужно было равнодушно пройти мимо. Быть, как все, зачерствелым душой и не обращать внимания на всё, что творится вокруг. Закрыть глаза и забить на всё - это же проще всего. В этом весь наш город.
    Кто пилит все деревья? Что за бред?
    кто сказал, что мусор не вывезут?
    ты же прошел равнодушно. Только вот на форуме и написал.
    и если спилили опасные деревья по просьбе самих жителей, то значит весь город черствый душой. Логика - ппц

9 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Гарольд
    Получено: 4,829/15
    Дано: 4,981/11
    Вес репутации
    53

Я понимаю если б под корень пилили, а тут вполне нормальная обрезка. Они еще напускают молодой поросли.

0 Недоступно! Недоступно!
    Да не могу я просто так сидеть и ничего не делать!!! Пойду лучше полежу..

Продвинутый пользователь Аватар для Гарольд
    Получено: 4,829/15
    Дано: 4,981/11
    Вес репутации
    53

Однако, в тему.. http://vestiprim.ru/2014/05/12/chp-v...loschadku.html

ЧП в сквере Суханова: дерево рухнуло на новенькую детскую площадку

Сегодня, 12 мая, всё Приморье накрыл мощный циклон, который пришёл в край из Жёлтого моря. На всей территории края идут дожди и заметно снизилась температура воздуха. Всё это сопровождается сильными порывами ветра со скоростью до 20 метров в секунду.

Такой ветер стал причиной ЧП в сквере Суханова во Владивостоке. Здесь, около 14 часов, на новую детскую площадку,которую открыли, буквально, неделю назад, упало огромное дерево. Благо,что из-за непогоды здесь не было детей с родителями и всё обошлось.

Ожидается,что дожди продолжатся,ветер может усилисться до 23х метров в секунду. Но на этом погода не успокоится - Еще более сильный дождь ожидается в четверг,15 мая, когда синоптики прогнозируют выпадение не менее 9 мм воды за 6 часов.

2 Недоступно! Недоступно!
    Да не могу я просто так сидеть и ничего не делать!!! Пойду лучше полежу..

Вес репутации
    38

какие же все хейтеры... Я не говорю - не пилите вообще! Я же написал - но это же не значит, что нужно спилить все из-за одной-двух веток! Что, нельзя было от этих веток избавиться? Так нет же, надо всё обрезать!
    Не буду больше сюда писать. Больше минусов, покажите своё истинное лицо

-5 Недоступно! Недоступно!

Супер модератор Аватар для СОЛНЫШКО
    Получено: 28,720/174
    Дано: 40,057/1,327
    Вес репутации
    84

молодой, горячий))
    ты не кипятись. тебе же взрослые дяди и тети уже сказали, что ильм - это такое дерево, которое даже полезно спиливать именно так.. у него очень быстро к осени уже отрастут новые молодые веточки
    вот раз ты такой эколог, готовь инструмент, будешь форму им формировать - шариками, квадратиками. знаешь красотень какая?)))

6 Недоступно! Недоступно!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя