Страница 280 из 280 ПерваяПервая ... 180 230 270 275 276 277 278 279 280
Показано с 3,349 по 3,360 из 3360

Тема: Новости. Приморский край

Продвинутый пользователь Аватар для Greita
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 11,012/21
    Дано: 22,625/56
    Вес репутации
    52

по 80 возле амбара стояли сегодня торговали, кирзовая, пятнистая, ток собак кормить

2 Недоступно! Недоступно!
    антидепрессанты даром, совсем рыжие, хвостатые и мурчащие

Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Ещё и полетела не в ту сторону…

Продвинутый пользователь Аватар для Душечка
    Получено: 10,836/29
    Дано: 19,079/53
    Вес репутации
    39

Цитата Сообщение от Митяйка Посмотреть сообщение
    как правило площадки строят на территории принадлежащей кому-то (управляющая компания, ТСЖ, или какая-то иная организация). поэтому площадку построили, передали сразу же на баланс соответствующей организации. ну или как альтернатива.
    А вместе с передачей на баланс деньжат на содержание оставили? Или где управляйке (ТСЖ) взять на эту площадку деньги? раньше на место, где появилась площадка, тратили средства только, чтобы окос этой территории произвести, а теперь еще и на содержание малых форм - ремонт, покраска и тд. Это я к примеру.
    в каждом городе есть организация обязанная следить за сохранностью памятников, пешеходных зон, малых архитектурных форм и т.п., вот им и передавать на баланс детские площадки после их строительства. но это в идеале, а у нас как всем известно аномальная зона)))

-
    Вы теплое с мягким не путайте. Это в головах у нас аномальная зона, когда мы предлагаем альтернативу, не зная сути.

1 Недоступно! Недоступно!
    Держу в руках, дыханье затая, Жемчужинку, Сокровище живое! Оно такое нежное, родное - Немыслимое счастье бытия. Чиста, как ангел и открыта миру, Моя малышка, внученька моя!

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Получено: 18,049/285
    Дано: 29,493/1,034
    Вес репутации
    35

как правило площадки строят на территории принадлежащей кому-то (управляющая компания, ТСЖ, или какая-то иная организация). поэтому площадку построили, передали сразу же на баланс соответствующей организации. ну или как альтернатива. в каждом городе есть организация обязанная следить за сохранностью памятников, пешеходных зон, малых архитектурных форм и т.п., вот им и передавать на баланс детские площадки после их строительства. но это в идеале, а у нас как всем известно аномальная зона)))
    Хотела сразу про Ук написать.
    Но у меня на них аллергия.

0 Недоступно! Недоступно!
    инстаграм dallascity2008

Продвинутый пользователь Аватар для Душечка
    Получено: 10,836/29
    Дано: 19,079/53
    Вес репутации
    39

Цитата Сообщение от LynX Посмотреть сообщение
    Хотела сразу про Ук написать.
    Но у меня на них аллергия.
    правильно сделала, что не написала ))) Не слушай глупости ))) Бульдозер нас спасет от таких малых форм. Надо только найти спонсора, чтобы проплатил работы бульдозериста и топливо.

3 Недоступно! Недоступно!
    Держу в руках, дыханье затая, Жемчужинку, Сокровище живое! Оно такое нежное, родное - Немыслимое счастье бытия. Чиста, как ангел и открыта миру, Моя малышка, внученька моя!

Пользователь
    Получено: 627/4
    Дано: 5/1
    Вес репутации
    12

Я, канешна, понимаю.
    Построили, попиарились, подарили.
    А на деле - бросили.
    Вспомним дамбу............. сделали, кинули, а порядок кто должен был поддерживать? Дядя Вася или форум?
    Если даже никто не ломает, там травку рвать нужно, убирать.
    Нужно такие ДАРА прикреплять к ответственным за содержание.
    Хотите - наорите на меня.
    ИМХО.
    орать?)) зачем?? если бы еще понимать о чем речь, вообще бы многие не писали))) давай по порядку:
    1. дамба это для народа, вообще это хозяйственное водохранилище, принадлежащее предприятию.
    2. собственник должен траву щипать??
    3. а собственника вообще спросили про то, что кто то хочет на его территории пляж сделать?))
    ну вот как то так)) можно конечно и про дядю Васю и его тетю, но все же лучше что то делать по уму)))

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Получено: 18,049/285
    Дано: 29,493/1,034
    Вес репутации
    35

Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    орать?)) зачем?? если бы еще понимать о чем речь, вообще бы многие не писали))) давай по порядку:
    1. дамба это для народа, вообще это хозяйственное водохранилище, принадлежащее предприятию.
    2. собственник должен траву щипать??
    3. а собственника вообще спросили про то, что кто то хочет на его территории пляж сделать?))
    ну вот как то так)) можно конечно и про дядю Васю и его тетю, но все же лучше что то делать по уму)))
    Да я про то, что без хозяина любое доброе дело можно похоронить.
    И права Душечка, нефиг строить.
    Бульдозером нафиг, и возмущаться никто не будет.

Правильно.
    А по уму.
    Это построить и следить за содержанием.

инстаграм dallascity2008

Пользователь
    Вес репутации
    12

Да я про то, что без хозяина любое доброе дело можно похоронить.
    Правильно. А по уму. Это построить и следить за содержанием.
    и как минимум не на чужом огороде))
    а может беречь построенное?))

2 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 8,169/70
    Дано: 16,970/37
    Вес репутации
    28

Знаешь, когда деньги не свои (собранные чуть не под пытками), строишь, а потом пофиг.

Если я построю площадку и не буду за ней смотреть - трындец будет даже под носом.
    Хороший пример с "Мостиком -спасибо":-Вот уже прокуратура ищет виноватого! Также и у нас в СНТ на мосты нет документации,- остались бесхозные и на попечении самих пользователей!Точно так детские площадки - ребёнок попадёт в карусель и станут искать виновного! Глупость на государственном уровне!Так что пиарится не хорошее дело самостоятельно-проще быть меценатом... Много построенных проектов приходят в негодность и в аварийном состоянии - нет ответственных.

Пользователь
    Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    Хороший пример с "Мостиком -спасибо":-Вот уже прокуратура ищет виноватого! Также и у нас в СНТ на мосты нет документации,- остались бесхозные и на попечении самих пользователей!Точно так детские площадки - ребёнок попадёт в карусель и станут искать виновного! Глупость на государственном уровне!Так что пиарится не хорошее дело самостоятельно-проще быть меценатом... Много построенных проектов приходят в негодность и в аварийном состоянии - нет ответственных.
    золотые слова, я тоже сталкивался с этим, сертификат безопасность, разрешения, отсутствие тепловых сетей, лицензия на установку - вот и подумаешь, а оно мне надо?))) раньше упал с качели, родители пожурят, мол аккуратнее нужно быть, а теперь заявления в полицию, прокуратуру, установление виновного, взыскание ущерба...

4 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для dimoon
    Получено: 9,357/134
    Дано: 7,103/34
    Вес репутации
    70

ВЛАДИВОСТОК, 15 октября. /ТАСС/. Прямые выборы глав муниципальных образований в Приморском крае нужно возвращать, но необходимо законодательно учесть риски и особенности современного политического процесса, считают опрошенные ТАСС депутаты приморского законодательного собрания.

Ранее в понедельник стало известно, что врио губернатора Олег Кожемяко планирует 16 октября внести в региональный парламент проект закона, возвращающего прямые выборы глав городов и муниципалитетов в Приморском крае.

"С 2014 года ситуация в местных представительных органах в Приморье изменилась, появились заметные непарламентские (не входящие в Госдуму и краевое заксобрание) партии, которые должны иметь возможность выставить своих кандидатов на муниципальных выборах. Лидерами общественного мнения могут быть не только представители "Единой России" или КПРФ, и многое тут зависит от личности. Я думаю, что возврат прямых выборов глав - это очень своевременно, особенно для Владивостока, да и для других городов", - сказал ТАСС депутат, член фракции КПРФ Владимир Беспалов.

Депутат заксобрания от "Единой России" Сергей Слепченко также поддерживает идею возращения прямых выборов. Однако, по его мнению, в законопроекте необходимо хорошо прописать и процедуру освобождения представителей местных властей от должности. "Как при прямых выборах, так и при назначении комиссией, остается риск получить во главе муниципалитета непрофессионала, "не того человека". Я думаю, что законопроект мы в целом поддержим, но процедура освобождения от должности мэров и глав районов в нем должна быть обязательно хорошо прописана", - сказал Слепченко.
    По мнению председателя комитета по региональной политике и законности краевого парламента Джамбулата Текиева ("Единая Россия"), четыре года назад, отменяя прямые выборы, депутаты говорили, что возглавлять муниципалитеты должны образованные и профессиональные люди. Именно для этого создавались комиссии, которые являются "фильтром адекватности" будущего главы. Текиев уверен, что возвращать прямые выборы пока преждевременно.

Прямые выборы глав муниципалитетов в Приморье

К началу 2018 года большинство административных центров и столиц российских регионов отказались от прямых выборов своих руководителей - мэры избираются населением только в Абакане, Кемерово, Новосибирске, Томске, Хабаровске и Якутске. Прямые выборы глав городских округов и муниципальных районов в Приморье не проходят с 2014 года, когда соответствующий закон был принят краевым парламентом. В 2014-2015 годах году все муниципалитеты приняли соответствующие поправки с собственные нормативные акты. Во Владивостоке первым мэром, не избранным, а назначенным комиссией, стал в декабре 2017 года Виталий Веркеенко, который 11 октября 2018 года оставил эту должность по собственному желанию.

https://tass.ru/politika/5676045?utm...medium=desktop
    Будут еще и на нашей улице лавки!)))

Хочу быть всегда !
    бложек

Продвинутый пользователь Аватар для WALTHER
    Получено: 5,674/21
    Дано: 4,948/148
    Вес репутации
    43

Придёт другой врио или ещё кто, предложит отменить прямые выборы. И эти же люди будут с таким же усердием доказывать какая это хорошая идея, как это правильно.

3 Недоступно! Недоступно!
    ...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком.
    Дон Хуан Матус.

Получено: 15,376/89
    Дано: 13,835/150
    Вес репутации
    51

Далеко ходить не надо, достаточно вспомнить местную хронологию законодательных "подвигов" в этом направлении.

Страница 280 из 280 ПерваяПервая ... 180 230 270 275 276 277 278 279 280