Показано с 1 по 6 из 6
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 3,535/40
    Дано: 4,876/84
    Вес репутации
    96

По умолчанию Вещи, которые о себе мало кто знает

1. Ваш желудок содержит разъедающую кислоту
    В вашем желудке содержится опасная жидкость, которая не определяется в аэропортах. Это соляная (хлористо-водородная) кислота – едкая смесь, используемая в промышленности для обработки металлов.
    Вообще-то она может разъедать металл, однако слизистая оболочка в вашем желудке позволяет безопасно хранить эту жидкость в пищеварительной системе, разъедая ваш обед.

2. Положение тела влияет на вашу память
    Не можешь вспомнить нашу годовщину, муженек? Встань на одно колено. Воспоминания тесно связаны с нашими чувствами. Запах или звук могут вызвать отдаленный эпизод из нашего детства.
    Связь одновременно очевидна (звонок велосипеда позволяет вспомнить старый маршрут из школы) и загадочна. Недавние исследования помогли частично разобраться в этой связи.
    В статье из "Cognition" за январь этого года говорится, что человеку легче вспомнить что-то, если он примет положение, в котором он находился во время данного эпизода в прошлом.

3. Разрушение костей происходит из-за баланса минералов в организме
    Кроме того, что кости поддерживают вместе все человеческие органы и мускулы, они помогают регулировать уровень кальция в организме. Кости содержат фосфор и кальций, требуемый мышцам и нервной системе.
    Если этого элемента недостаточно, некоторые гормоны вызывают разрушение костей с целью восстановления требуемого уровня кальция в теле. Это происходит до тех пор, пока не будет восстановлена необходимая концентрация.

4. Большинство продуктов являются пищей для ума
    И хотя ваш мозг занимает только 2% от общей массы тела, он потребляет до 20% кислорода и калорий организма. С целью обеспечения мозга необходимым количеством ресурсов, три основные артерии большого мозга постоянно качают в него кислород.
    Блокировка или нарушение одной из артерий означает нехватку энергии для мозга, вызывая тем самым замедление функций той части мозга, которая перестала получать необходимое количество кислорода.

5. В яичнике остаются тысячи яйцеклеток
    Когда женщина достигает 40 или 50, у нее снижается интенсивность выработки женских зародышевых клеток. Ее яичник вырабатывает все меньше и меньше эстрогена, в результате чего происходят физические и эмоциональные изменения во всем организме.
    Ее недоразвитые фолликулы перестают выпускать яйцеклетки также регулярно, как и раньше. У среднестатистической молодой девушки до 34000 недоразвитых яйцеклеток, и только порядка 350 из них созревают (приблизительно одна в месяц).
    Неиспользуемые яйцеклетки распадаются. А поскольку беременности в ближайшем будущем не предвидится, то мозг перестают выпускать яйцеклетки.

6. Половая зрелость значительно перестраивает структуру мозга
    Мы все знаем, что гормональные изменения необходимы для роста тела и подготовки организма к размножению. Но почему период полового созревания настолько эмоционально неприятен?
    На самом деле гормоны, типа тестостерона, влияют на развитие нейронов в мозге, а уже изменения, произошедшие в структуре мозга, вызывают множество изменений в поведении человека. Можно ожидать появление эмоционального несоответствия, апатии и невозможности принятия подростком правильных решений.

7. Реснички помогают в движении слизи
    В некоторых клетках нашего организма есть волосообразные органеллы, получившие название ресничек, которые помогают организму осуществлять различные функции, начиная с пищеварения и заканчивая слухом.
    В носу реснички помогают носовой слизи попадать в глотку. В холодную погоду стекание замедляется, что может вызвать у вас появление насморка. Распухшие носовые мембраны являются признаком полной носоглотки.

8. Если у человека большой мозг, то у него обычно узкий рот
    Эволюция не совершенна. Если бы это было правдой, у нас вместо зуба мудрости были бы крылья. Иногда бесполезные свойства присущи человеку просто потому, что они ему не наносят никакого вреда.
    Однако не всегда зубы мудрости были механизмами перемалывания злаковых и объектами лечения стоматологов. Давным-давно это были коренные зубы, служившие для измельчения мяса. Но с того времени, как вырос наш мозг, произошли изменения структуры челюстной кости, в результате чего у нас появилось уже 32 зуба.
    Но помните, что объем мозга, не всегда говорит о его эффективной работе ;).

9. Мир смеется вместе с вами
    Просто посмотрев на зевающего человека, вам непроизвольно хочется сделать тоже самое. Недавно обнаруженные доказательства подтверждают, что смех это также социальный намек на мимикрию, т.е. подражание.
    Услышав чей-то смех, у вас стимулируются области мозга, связанные с выражением лица. Мимикрия играет очень важную роль в социальном взаимодействии. Чихание, смех, плач или зевание – все это способы образования сильных социальных связей в группе людей.

10. У вашей кожи четыре цвета
    Без окраски вся кожа будет сливочно-белой. Кровеносные сосуды сразу под кожей добавляют красный цвет. Желтый пигмент также добавляет свой оттенок. И, наконец, меланотический пигмент, образованный в результате влияния ультрафиолетовых лучей, вызывает появление черной кожи, если его много. Все эти четыре оттенка в различных пропорциях образовывают цвета кожи всего населения Земли.

Отсюда

8 Недоступно! Недоступно!
    не говоpите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...

Продвинутый пользователь Аватар для Jesus Christ
    Получено: 3/0
    Дано: 0/0
    Вес репутации
    53

Сразу на ум Агутин приходит.

0 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Королева Мария
    Получено: 99/1
    Дано: 134/2
    Вес репутации
    62

Цитата Сообщение от Andor Посмотреть сообщение
    [B]
    9. Мир смеется вместе с вами
    Просто посмотрев на зевающего человека, вам непроизвольно хочется сделать тоже самое. Недавно обнаруженные доказательства подтверждают, что смех это также социальный намек на мимикрию, т.е. подражание.
    Услышав чей-то смех, у вас стимулируются области мозга, связанные с выражением лица. Мимикрия играет очень важную роль в социальном взаимодействии. Чихание, смех, плач или зевание – все это способы образования сильных социальных связей в группе людей.

Очень любопытно! Мы как обезьяны, повторяем все, что делает физиологически рядом находящийся человек.

1 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 13,516/782
    Дано: 2,136/124
    Вес репутации
    47

Как узнать состояние здоровья по рукам

14 октября 2017 22:00

Фото

Как узнать состояние здоровья по рукам: необыкновенная, но такая правдивая диагностика!
    Внешний вид рук может рассказать многое о здоровье человека. Посмотри внимательно на свои руки: возможно, ты определишь какие-то заметные особенности, которые сразу бросаются в глаза. Организм человека — очень сложно и тонко организованная система, всё в ней взаимосвязано. Если меняется что-то внутри организма, это становится видно и снаружи. На руках находится много важных нервных окончаний, поэтому состояние рук так показательно при диагностике заболеваний. Каждая область ладони может характеризовать здоровье определенных органов и систем.
    Цвет кожи Красные ладони говорят о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз. Мраморный рисунок на ладонях появляется во время сбоев в работе вегетативной нервной системы. Желтый оттенок кожи рук также свидетельствует о проблемах с печенью и желчным пузырем: гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит — возможные заболевания. Пигментация на руках напрямую указывает на болезни желчного пузыря. Недостаток витаминов А и D провоцирует шелушение кожи на ладонях. При авитаминозе кожа шелушится мелкими пластинками, но если шелушение грубое и отделяются большие пластинки, это указывает на грибковую инфекцию.
    Температура рук Холодные руки — следствие недостатка никотиновой кислоты и нарушения периферического кровообращения. Людям с постоянно ледяными руками полезно включить в свой рацион такую еду: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту. Это мощные источники никотиновой кислоты. Слишком горячие ладони сообщают о том, что в организме проходят процессы интоксикации. Это может быть отравление алкоголем или химическими веществами, сложной для усвоения едой. Необходимо очистить печень и посидеть некоторое время на щадящей диете. Влажные руки рассказывают о проблемах с эндокринной системой. Ощущение покалывания в руках также может значить гиперфункцию щитовидной железы. Онемение мизинцев говорит о нарушениях в работе сердечно-сосудистой системы, онемение больших пальцев — о проблемах с легкими и дыхательной системой. Покраснения кончиков пальцев — знак того, что пищеварительная система не справляется со своими функциями.

Суставы Хруст суставов указывает на недостаток кальция. Неправильная форма суставов пальцев говорит о развитии артроза или подагры. Опухание или отекание суставов говорит о возможном полиартрите, следует провериться у врача.
    Форма ладони Широкие ладони — признак крепкого здоровья. Но часто люди с широкими ладонями и короткими пальцами страдают от повышенного кровяного давления. Узкие ладони и длинные пальцы, слишком бледная кожа рук — признак того, что человек эмоционально неустойчив, резко реагирует на перепады температур, ему противопоказаны физические и эмоциональные перегрузки. Люди с очень маленькой кистью рук часто страдают от астмы и заболеваний кишечника, им свойственна гипотония. Мясистые ладони — показатель возможных проблем с кровообращением и гиперфункции щитовидной железы. Очень полезно периодически прощупывать ладони. Если в определенной точке ты чувствуешь боль, это может указывать на заболевание соответствующих органов. Массаж ладоней и кистей рук полезен всем, а особенно тем людям, работа которых связана с компьютером. Чтобы руки не уставали от неестественной нагрузки и не возникал неприятный туннельный синдром, массаж просто необходим!

4 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 13,516/782
    Дано: 2,136/124
    Вес репутации
    47

Диагностика по глазам

16.10.2017 | 09:58

Фото

Желтоватые склеры (белки) глаз «сигналят» о проблемах с печенью. Если это возникло внезапно, сочетается с общей желтушностью кожи, температурой и мочой бурого цвета, это почти на 100% гепатит A (желтуха). Срочно в больницу!Если же глаза желтые постоянно, значит, печень не справляется с нагрузкой. Это бывает при хронических воспалениях печени и желчного пузыря, циррозе. Нужно сдать анализы крови - общий и биохимию, а также сделать печеночные пробы.
    Слезятся глаза при воспалительных заболеваниях век (блефарит, конъюнктивит), при инфекции придаточных пазух носа (гайморит). Слезотечение из одного глаза и припухание области вокруг него может быть признаком запущенного пульпита (воспаление мягких тканей зуба).
    Тугие мешки на нижних веках - признак сердечной недостаточности или проблем с почками.
    Большие и дряблые мешки с синеватыми прожилками выдают заядлого выпивоху.
    Набрякшие верхние веки могут быть одним из внешних симптомов склероза сосудов головного мозга.
    Глаза навыкате (двусторонний экзофтальм) - яркий знак проблем с щитовидкой, в том числе и проявление базедовой болезни.
    Если глазное яблоко выпячивается с одной стороны, речь может идти о гайморокисте или образовании опухоли.
    Узкие зрачки при нормальном освещении сигналят о том, что человек страдает от какой-то сильной боли.
    Также суженные зрачки характерны для наркоманов, употребляющих производные опиума.
    Разноцветные глаза (например, один голубой, другой карий) - врожденное нарушение пигментации. Это просто пикантная особенность, которая на зрение не влияет.

1 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 9,846/109
    Дано: 22,001/40
    Вес репутации
    36

Иридодиагностику раскритиковали!А зря,как я думаю: -многое совпадало, по моим наблюдениям.очень сложно запоминать рисунок радужной оболочки -он всегда разный и очень запутанный.Линии ладони гораздо проще и легко запоминается. С возрастом кое-что обозначается или исчезает.

0 Недоступно! Недоступно!

Ваши права