+ Ответить в теме
Страница 1 из 93 1 2 3 4 5 6 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 1109
    zlu4ka
    Guest

Внимание Черный список. Еще раз о недобросовестных предпринимателях

Мне есть, что добавить в этот черный список. Может кому-нибудь пригодится, на будущее. Милые девушки, не вздумайте работать у Шургина (магазины Ворожея и еще Гореловский)!!! Это самое настоящее кидало...Хозяин хоть и создает первое впечатление о себе неплохое, но это только первое..на самом деле он жадный, несправедливый, зажравшийся человек, к тому же и сплетник. Я сама проработала больше года, за это время поменялось куча продавцов, текучка кадров бешеная. Они все его не устраивали по каким-то своим критериям и все оказались плохими в итоге. Даже те, кто проработал у него не один год, но это пара-тройка человек. Остальные работали чуть больше 3 месяцев. Никому он не дал расчета, зарплату платил копейки. Так еще и цеплялся не по делу. Девчонки на самом деле все хорошие, никто у него ничего не украл. Условий никаких нет, то аромат канализации на весь магазин по ул.Пионерской, что нам нечем было дышать и мы всю зиму сидели с открытыми окнами, мерзли, то коробки тяжелые с товаром он швырял нам через окно, когда остальные поставщики заносили товар через дверь, то приходилось за 200 руб. в день обслуживать покупателей, принимать товар, раскладывать его, клеить ценники и еще помыть пол за бесплатно и еще за такое неуважительное отношение. Сама я ни разу не опоздала, работала добросовестно, бывало и задерживалась частенько. В итоге получила при увольнении в разы меньше, чем предполагала. При вопросе о моей компенсации за неиспользованный отпуск (ни разу не ходила в отпуск, не была на больничном), был такой ответ: я решил "временечкам" не платить. Вывод: у него свой самописанный трудовой кодекс и свои законы которыми он руководствуется. Я не первая, кого он кинул. Обидно, за тех девчонок и за себя. Надеюсь, кто-нибудь возьмет себе на заметку. Врагу не пожелаю туда идти работать!!!!!!!!!!!!!! Я не спорю, в основном везде такая ситуация происходит, но по-любому есть хорошие хозяева, кто ценит своих сотрудников и уважает.

7 Недоступно! Недоступно!

Пользователь Аватар для ленусик
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 12/0
    Дано: 0/0
    Вес репутации
    36

Трудовой договор был заключен? Если да, то в трудовом договоре проставляется сумма з/платы, из расчета которой вам должны были начислять компенсацию, отпускные и т.д. Также в нем должно указываться количество дней отпуска, которое вам положено по ТК. Если все было и правда на вашей стороне, то при желании все можно отвоевать, а если нет, тогда остается только разводить руками.

3 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Hell
    Получено: 6,030/97
    Дано: 2,562/425
    Вес репутации
    66

В таком деле всегда будут два мнения и если работник и хозяин расстаются не по "любви", то недовольство будет всегда с обоих сторон. И про меня сейчас гадости говорят, когда человека выгнал, так что всегда будет две "правды". НО в вашем случае склонен с вами согласиться, много слышал нехорошего про этого работодателя. и не только то, что вы написали. Правильно Ленусик сказала, если договор есть, можно пободаться, если же нет, то только скрипеть зубами и корить себя :( Ну и других предупреждать.

- - - Добавлено - - -

В таком деле всегда будут два мнения и если работник и хозяин расстаются не по "любви", то недовольство будет всегда с обоих сторон. И про меня сейчас гадости говорят, когда человека выгнал, так что всегда будет две "правды". НО в вашем случае склонен с вами согласиться, много слышал нехорошего про этого работодателя. и не только то, что вы написали. Правильно Ленусик сказала, если договор есть, можно пободаться, если же нет, то только скрипеть зубами и корить себя :( Ну и других предупреждать.

5 Недоступно! Недоступно!
    Настолько ленив, что приходится работать.

Вес репутации
    36

Цитата Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
    И про меня сейчас гадости говорят, когда человека выгнал, так что всегда будет две "правды"
    Ну благо в твоем случае основная масса людей знают, что ты более, чем адекватный человек и работодатель. Без ложной скромности могу сказать ,что таких еще поискать! Так что те гадости пусть в пятую точку себе засунет.

1 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Мать Тереза
    Получено: 5,132/20
    Дано: 5,556/30
    Вес репутации
    48

А девочки в Ворожее мне всегда нравятся. Ни разу не нарвалась на хамство или на плохое обслуживание.

11 Недоступно! Недоступно!
    О женской логике хотя бы говорят! О мужской - вообще ничего не известно!

Продвинутый пользователь Аватар для vasiliothek
    Получено: 175/1
    Дано: 507/1
    Вес репутации
    47

Такое сейчас происходит сплошь-и-рядом! Особенно во Владивостоке. Вроде берут тебя на работу, улыбаются, рассказывают о сказочных условиях труда, НО ! Трудовой договор соглашать не спешат, отнекиваются под разными предлогами, говорят об испытательном сроке. Ты работаешь, стараешься, что бы по истечении испытательного срока приняли на постоянную работу, с записями в трудовой, с выплатами в пенсионный и т.д. (всё то, о чём упоминает Ленусик). Проходит этот срок (месяц) - выдаётся предписание охране не пускать тебя на порог. Всё! Остаёшься без денег, на которые расчитывал, на те копейки что тебе обещали заплатить в этот период. На звонки никто не отвечает... Безысходность. Так поступают и при имеющемся договоре. У тебя времени нет судиться и разбираться. Тебе бежать надо, искать другую "работу", ведь кушать хочется, да и за квартиру платить надо. Поспрашивайте у молодёжи, уж они то раскажут про кидалово. Так существует множество фирм, частных предприятий и организаций. А что? Пусть и текучка, но ведь работают. За то затрат минимум.

3 Недоступно! Недоступно!

zlu4ka
    Guest

Спасибо, всем за поддержку! )))))Договор у меня есть на руках. Я интересовалась за неделю до расчета, опираясь на трудовой договор некоторые пункты про: отпуск 44 календарных дня и про компенсацию за неиспользованный отпуск. Но оказалось, человек - непробиваемый, чувствует себя безнаказанным. Вот и творит что хочет. Ничего внятного в ответ так не услышала. Скажу честно, я до последнего надеялась, что меня рассчитают по-человечески...НО... ошибочка вышла. Конечно, я это просто не оставлю. Мне не хочется дарить свои деньги какому-то дяденьке. Да, самое главное, у меня есть поддержка...я не одна..да и знаю, что правда на моей стороне. Главное, работу-то свою любила, работала от души. И так настучать по рукам, напоследок...Бог не Яшка, видит кому тяжко...Позор ему))))))

10 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    36

zlu4ka, если есть все соответствующие документы, желание, время и силы, то борись. Удачи! Может вздрючат, так не будет уже чувствовать себя безнаказанным.

4 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Получено: 21,301/414
    Дано: 37,163/1,357
    Вес репутации
    42

Есть такое как Охрана труда. Идите. Пишите. Жалуйтесь

0 Недоступно! Недоступно!

zlu4ka
    Guest

Спасибо!!! Удача мне не помешает! Это уже вопрос чести и принципа.... Взять и обидеть стольких людей и не чувствовать никаких угрызений совести (если она есть, в чем я лично, сомневаюсь). Ну уж нет, буду искать в себе силы и время. Все равно, ему все это вернется бумерангом...

zlu4ka
    Guest

В общем, прежде, чем пойти к нему работать, лучше подумайте 150 раз, взвесите все "за" и "против". От него никто не уходил нормально, карман свой он не обидит. 100% Жадности нет предела... И это все правда! Зарплата из всех парфюмерно-косметических магазинов, у него самая низкая. Поднять навряд ли поднимет, ему самому еле-еле хватает на жизнь (с его слов). Ну может заплатит первые 2-3 месяца чуть больше, и все. Один раз было ЗП у продавца вышла вместе с авансом 6500 руб. Вот и проживи на них с ребенком.Ничего там не заработаешь. Вот и получится, как я работала две недели как положено до своего увольнения просто так, за идею. Говорить насчет него, можно бесконечно. Конечно, были и хорошие моменты, в глубине души он не совсем конченый человек. Пока не коснется вопрос денег. Жадный очень. Нельзя, так поступать с людьми. Нельзя...Еще раз, надеюсь, может кому-нибудь поможет данная информация.

2 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Получено: 21,301/414
    Дано: 37,163/1,357
    Вес репутации
    42

Цитата Сообщение от zlu4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Удача мне не помешает! Это уже вопрос чести и принципа.... Взять и обидеть стольких людей и не чувствовать никаких угрызений совести (если она есть, в чем я лично, сомневаюсь). Ну уж нет, буду искать в себе силы и время. Все равно, ему все это вернется бумерангом...
    И на самом деле есть много хамов работодателей, обещают одно, платят другое. Заявление в охрану труда пишите

+ Ответить в теме
Страница 1 из 93 1 2 3 4 5 6 11 51 ... ПоследняяПоследняя