Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 38
    Продвинутый пользователь Аватар для Greita
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 13,352/50
    Дано: 27,120/60
    Вес репутации
    60

Как дельфин попросил помощи у человека

8 Октябрь 2013 12:14 | Источник
    Мы знаем множество историй, о том, как человек спасает жизнь животному, но чтобы дикое животное само обратилось за спасением к людям – такое случается не каждый день.

Однажды два дайвера решили совершить ночное погружение у Гавайских островов. Оказавшись под водой, они заметили дельфина, который стал плавать вокруг них взад и вперёд, явно стараясь привлечь к себе внимание. Приглядевшись повнимательней, один из дайверов обнаружил причину такого странного поведения – тело дельфина было опутано рыболовной леской, которая впивалась в плоть и мешала плавать.
    Дайверы обрезали леску, освободили дельфина, и счастливое животное поплыло по своим делам.
    Тот факт, что дельфин может обратиться к людям за помощью, лишний раз свидетельствует о высоком интеллекте этих животных. Большинство раненных зверей никогда не приблизились бы к людям в подобной ситуации. Скорее, они вели бы себя агрессивно, пытаясь обороняться.
    К счастью, у дайверов была с собой камера для подводной съёмки, так что у нас есть возможность увидеть своими глазами, как это было:

7 Недоступно! Недоступно!
    антидепрессанты даром, совсем рыжие, хвостатые и мурчащие

реставрация фотографий.
    услуги photoshop

Вес репутации
    60

пес-донор спас жизнь коту

В Новой Зеландии пес-донор по кличке Маси (Macy) помог спасти жизнь рыжему коту Рори (Rory), отравившемуся крысиным ядом и находившемуся на грани жизни и смерти.

В день когда в клинику поступил кот, все лаборатории в которых имелась донорская кошачья кровь, к сожалению, были закрыты, да и времени на поиски подходящей кошачьей крови уже не оставалось. Ветеринарам пришлось прибегнуть к переливанию собачьей крови. В результате Рори удалось-таки спасти.

По словам владелицы кота, Ким Эдвардс (Kim Edwards), Рори находился в тяжелейшем состоянии и в любую минуту мог умереть, поскольку прибыл в клинику с тяжелейшим отравлением (предполагают, что это был крысиный яд). Медики предложили два варианта спасения животного: 1-ый – взять кровь другого кота, или 2-ой – воспользоваться собачье кровью.

- У нас не было возможности и времени, чтобы определить его группу крови, — рассказывает г-жа Эдвардс, — поскольку в этот день все лаборатории были закрыты и мы пошли на риск. Без переливания Рори точно бы погиб. Хотя меня предупредили, что вполне вероятно организм кота вероятнее всего не примет собачью кровь, но это могло хотя бы продлить жизнь Рори, пока мы не установим его группу крови и не разыщем подходящего донора.

Мисс Эдвардс решила позвонить своей подруге, у которой была собака породы черный лабрадор по кличке Маси, и попросила ее о помощи. Женщина не раздумывая согласилась. Масси «пожертвовал» Рори 120 миллилитров крови и уже через несколько часов коту стало заметно лучше. – Он просто ожил, — говорит, радуясь, Ким. – Масси просто спас моего любимого кота и я ему очень благодарна.

Кейт Хеллер, ветеринар клиники, куда был доставлен кот, сообщила изданию Daily Mail, что подобное межвидовое переливание, как правило, ими не практикуются, так как могут быть очень опасны для животного, но в данном случае у них не было другого выхода. Подобная процедура проводилась Кейт Хеллер впервые.

Сейчас рыжий красавец чувствует себя хорошо и идет на поправку. — Он стал обычным здоровым и веселым котом, — говорит его владелица. Такое необычное переливание стало возможным, потому что в организме кошки малое количество антител к собачьей крови, что и повысило шанс Рори на выживание.

Если бы донором была кошка, при том, что группа кота была не установлена, Рори мог бы погибнуть. Дело в том, у большинства кошек — группа крови типа А, но в Новой Зеландии и Австралии встречаются животные и типом В.

http://pitomci.boltai.com/topics/433...n=1&timeout=45

5 Недоступно! Недоступно!

реставрация фотографий.
    услуги photoshop

Вес репутации
    60

Кот спас впавшую в кому хозяйку

Фото: dailymail.co.uk
    Всем известны слова врачей о том, что кошки оказывают положительное воздействие на здоровье человека. Как выяснилось недавно, иногда усатые питомцы могут не только устранить стресс, но и спасти жизнь своему хозяину.
    Как сообщает британский таблоид MailOnline, бывшая медсестра королевской больницы Блэкберна, 48-летняя Джанет Раулинсон (Janet Rawlinson), страдающая от сильных болей в спине, принимала по предписанию врача морфин. Некоторое время назад женщина приняла очередную дозу лекарственного средства, которая вызвала в ее организме неожиданную реакцию - женщина впала в кому.

Джанет находилась в угрожающем жизни состоянии на протяжении нескольких дней, поскольку жила одна и в это время никто из родственников не навестил ее. Возможно, эта история закончилась бы трагично, если бы не любимый кот Раулинсон по кличке Слинки Малинки (Slinky Malinki), пришедший на помощь хозяйке.

По словам 48-летней британки, питомец заподозрил неладное, когда потерся о ее ноги и не почувствовал ответной реакции в виде ласкового поглаживания.

“Если Слинки Малинки не видел меня несколько часов, то он прибегал в дом, разыскивал меня и, если я не обращала на него внимания, терся о мои ноги или руки до тех пор, пока я не начинала гладить его, - позже рассказала она журналистам. - Видимо, в тот раз кот поступил как обычно, и насторожился, увидев мое неподвижное тело”.

Так и не дождавшийся ласки питомец забрался на забор и стал провоцировать соседскую собаку. В конце концов пес разозлился и залился громким лаем, который привлек внимание его хозяев. Выглянувшие в окно соседи Раулинсон с изумлением последили за тем, как кот спрыгнул с забора и, забравшись на подоконник, постучал лапой по стеклу.

“Слинки Малинки мучил собаку и стучал в окно, чтобы обратить на себя внимание моих соседей, Мел и Стивена. Он никогда так раньше не делал, поэтому соседи догадались, что случилась беда. Они вспомнили, что не видели меня уже несколько дней и сразу бросились к моем дому. Когда Стивен не сумел разбудить меня, то подумал, что я умерла и позвонил в полицию. К счастью, врачам удалось вывести меня из комы, и теперь со мной все в порядке. Я не устаю благодарить Слинки за спасение моей жизни. Если бы не он, то кто знает, когда бы меня обнаружили”, - заключает Джанет.

Анна Романцева
    http://fedpost.ru/lydi/45694-kot-spas-vpavshuyu-v-komu-xozyajku.html

реставрация фотографий.
    услуги photoshop

пивопей Аватар для Остап
    Получено: 486/2
    Дано: 2,251/3
    Вес репутации
    46

Все же знают, что за покойниками во сне ходить нельзя?
    Как то пришёл ко мне один (9-ти дней ещё не было). И такой: чё пойдём? Я: ну пойдём (видать осознание того, что его нет ещё не пришло). И только собираюсь сделать шаг просыпаюсь... Просыпаюсь от того, что на грудь мне запрыгнула моя кошка и так настороженно смотрит мне в глаза. Когда поняла, что проснулся и взгляд стал осмыслен, улеглась и замурлыкала. Ох и здорово тогда пересрался. Позже выяснилось, что не только ко мне он приходил.

Пью, курю и матерюсь. Не ждите позитива

Забанен. Аватар для EINSTEIN
    Получено: 17,819/1,276
    Дано: 3,587/17
    Вес репутации
    85

Цитата Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
    Просыпаюсь от того, что на грудь мне запрыгнула моя кошка и так настороженно смотрит мне в глаза.
    Совсем как в легендах про инкубо... Вероятнее всего,данный вариант сна получился вследствии того,что кошка запрыгнула на тебя,а не кошка почуяла неладное...

0 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    60

Собака спасла потерявшегося в горах мальчика

Лабрадор по кличке Макс спас 14-летнего Жана Эриберто Тревино, который потерялся во время экскурсии по мексиканским горам. Пес почти двое суток согревал раненого школьника и находил для него воду. Юноша и собака были обнаружены спасателями лишь через 44 часа после исчезновения.

Отдыхавший в детском лагере подросток отправился на экскурсию по горам вместе со сверстниками, однако вскоре отбился от группы, потерялся и рухнул с небольшого обрыва. Мальчик получил небольшую травму ноги и потерял возможность нормально передвигаться.

К счастью, его падение заметил лабрадор Макс, с которым мексиканец "познакомился" всего за несколько часов до экскурсии. Почти двое суток пес не отходил от мальчика, позволяя себя обнимать и таким образом согреваться. Также Макс показывал Тревино лужи с горной водой, из которых пес и школьник пили.

По словам Жана, в компании Макса он чувствовал себя в безопасности. Когда спустя почти два дня спасатели нашли мальчика, они подтвердили, что если бы не лабрадор, школьнику пришлось бы худо.

Спасенный мексиканец хотел взять пса-героя к себе домой, но выяснилось, что у Макса уже есть хозяева.
    http://earth-chronicles.ru/news/2016-07-27-94513

8 Недоступно! Недоступно!

реставрация фотографий.
    услуги photoshop

Самозабанен. Вернусь когда хочу. Аватар для dimoon
    Получено: 12,330/261
    Дано: 10,049/49
    Вес репутации
    81

(простите за флуд)

3 Недоступно! Недоступно!
    Для триумфа зла, достаточно лишь бездействия добра.

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Получено: 23,985/464
    Дано: 41,509/1,614
    Вес репутации
    50

dimoon, улыбнуло))) Спасибо за настроение.
    Особо обрадовала самая стабильная валюта)))

1 Недоступно! Недоступно!
    Я злобу в свой адрес встречаю со смехом….. Я знаю, что зависть — примета успеха…
    dallascity2008

Вес репутации
    81

Цитата Сообщение от LynX Посмотреть сообщение
    Особо обрадовала самая стабильная валюта)))
    а сборная по футболу?))

0 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Получено: 23,985/464
    Дано: 41,509/1,614
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от dimoon Посмотреть сообщение
    а сборная по футболу?))
    Само собой

- - - Добавлено - - -

О. Представьте, оказывается через 3 года мы заживём хорошо)))

1 Недоступно! Недоступно!
    Я злобу в свой адрес встречаю со смехом….. Я знаю, что зависть — примета успеха…
    dallascity2008

Вес репутации
    81

Ветеринары британского графства Норфолк обнимают и делают массаж лысому ежу по кличке Нельсон, чтобы у него выросли иголки.
    По данным издания, ёж лишился иголок из-за травмы, полученной во время обитания в дикой природе.
    Ветеринары надеются, что после курса массажа у Нельсона вновь вырастут иголки, однако планируют продолжать ухаживать за ним даже в том случае, если ёж останется лысым.
    Отпустить Нельсона из ветеринарной клиники они не могут, поскольку без иголок он лишён и своего защитного механизма, и тепла.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b2R_3Dt1Nr8.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	63710 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NHXVLoYkbZM.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	63711 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	drziORPrTWI.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	50.8 Кб 
ID:	63712

4 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    81

(с клашшек)

31 октября барнаулец Иван Драчев спас тонущего лося. Иван наткнулся на него случайно, животное барахталось уже давно, разбил большую полынью, видно что замерз, иногда подплывал и клал морду на лед. Мужчина пытался привлечь сотрудников МЧС, но те отказали. Решил с отцом вытаскивать волоком, сделали лассо и с третьей попытки накинул веревку на шею животного, сделали так, чтоб она не душила и начали тянуть, животное удачно перевернулось на бок и передние копыта оказались на льду, таким образом протащили его метров двадцать. Под берегом еще разок маленько провалились, но уже не страшно. Лось на удивление лежал спокойно, явно ошалел, весь дрожал, минут тридцать пытались его как-то растирать, но вроде судорог не было, больше шок. "Когда я присел рядом лось положил ему морду на колено и сопел. Все ведь понимает."-рассказывает Иван. С охотой после этого случая Иван решил завязать: "Не смогу стрелять, у них такие глаза доверчивые!"

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	63832 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image1.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	63833 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image2.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	63834 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image3.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	63835

3 Недоступно! Недоступно!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя