Показано с 1 по 10 из 10
    Индеец Аватар для said
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 4,884/51
    Дано: 1,334/103
    Вес репутации
    67

По умолчанию Холивар "iOS vs Android"

Для затравки интересное интересное мнение по данному вопросу:

Совсем недавно какой-то бот-фолловер напомнил, что заметки в твиттере я веду вот уже 3 года. Сказать по правде, активно пользоваться я стал только спустя несколько месяцев, и по сей день самые длинные «чаты» в ленте разворачиваются на тему что же всё-таки круче — платформа Android или серия мобильных девайсов от Apple. Этот «холивар» зародился даже когда я попросил совета при покупке себе нового смартфона. Больше я так не делаю. Стало очевидно, что сколько обзоров и сторонних мнений не читай, окончательное решение нужно принимать основываясь на личных впечатлениях и взвешиваниях.

После последних WWDC и Google I/O война опять начала набирать обороты, в сторону оппонентов пошли обвинения и троллинги со всеми вытекающими. Но 140 символов слишком мало, чтобы высказать однозначную точку зрения, пусть даже самую лакончиную. Особенно смешно читать мнения людей, которые никогда не пользовались альтернативными продуктами или, в лучшем случае, держали его в руках минут 10. Кстати, я тоже никогда не был постоянным обладателем iPhone, но 8 месяцев обладания iPad весьма сказались на скептическом отношении к iOS. И если Android даёт широчайшие возможности настройки, перепрошивки и может удовлетворить самые извращённые желания гиков, то та плавность и интуитивно-понятный интерфейс iДевайсов подкупает буквально с первой минуты. О том, что в AppStore под этот планшет лежат тысячи самых необычных приложений и говорить не приходится. Не слукавить и в Android Markete (ныне GooglePlay) в последнее время много качественного софта, но и хлама в нём гораздо больше. Если оставить субъективные критерии и, в целом, сами системы, то всплывают и другие факты, которые часто пытаются оспорить. Например, то что все планшеты, выпущенные после iPad, стали идентичны iPad, то, что дизайн нынешних тач-смартфонов берёт начало от первой модели iPhone, и что самое весёлое — на презентациях узкоглазые CEO Самсунга, HTC и даже Google начали уподоблятся покойному Джобсу. Это, возможно, не плохо, но ведь как ни крути получается, что моду на этих рынках задаёт Apple. Правда, после смерти этого грамотного маркетолога прогнозы вокруг успеха Яблокорпорации разнятся.
    Разумеется, и идеально белыми и пушистами быть ни у кого не получается. И iPad может вынужденно закрыть приложение на самом интересном месте, и Nexus может сжирать батарею по проценту в минуту на ровном месте, каждый раз давая повод опустить конкурента. Замечу, что о других платформах, я даже не завёл речи, хотя Windows Phone, например, очень даже неплохая ОС, но ведь не в этом суть. У владельца BMW всегда будет повод очернить Mercedes, Audi скажет, что смотрит на них обоих «как на г*вно». Хотя всем известно, что под всеми этими марками выпускаются одни из лучших автомобилей в мире. А бакинский покупатель всё равно выбирет тот же Hyundai, потому что есть все опции и в два раза дешевле немецкого авто. Мы так устроены, что трудно признать свой выбор ошибочным и намерены до конца отстаивать свою точку зрения, базируясь, в основном, на личных пристрастиях. Очень хорошая почва, на которой как могут зарабатывают гиганты всех индустрий. В то время как где-то в твиттере, бездельные микроблоггеры опять с пеной у рта кому-то что-то зачем-то пытаются доказать.
    Отюда
    И на будущее, весь холивар ныне будет в этой теме.

1 Недоступно! Недоступно!
    Величайший триумф в этой жизни заключается не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы подниматься после каждого падения. (Нельсон Мандела)

https://upload.wikimedia.org/wikiped...Russia.svg.png Попкорн-долой! Семки-наше фсё!

Прежде чем что-то написать, перечитай Правила пользования форумом!

zulus
    Guest

Давеча разговаривал с одним адвокатом Владивостокским, у него айфон и галакси таб. Айфон он только на встречах пользует, показывая всем яблочко, а самсунг для него - круче. Знаю еще одного хорошего человека, который купил себе макбук эйр. Он на него винду 7-ку поставил.

0 Недоступно! Недоступно!

Свой человек Аватар для UTAH JAZZ
    Получено: 2,106/43
    Дано: 438/85
    Вес репутации
    43

Похер оба.

Жизнь вообще такая штука, что можно ожидать чего угодно. А можно и не ожидать - сама возьмет и выкинет что-нибудь такое, посредством окружающих людей, друзей и родственников. (Таша)

Продвинутый пользователь Аватар для liss
    Получено: 2,581/44
    Дано: 2,310/140
    Вес репутации
    52

Цитата Сообщение от zulus Посмотреть сообщение
    Знаю еще одного хорошего человека, который купил себе макбук эйр. Он на него винду 7-ку поставил.
    Наверняка чтоб запускать пару программ которые не запускаются на OS X

zulus
    Guest

Цитата Сообщение от liss Посмотреть сообщение
    Наверняка чтоб запускать пару программ которые не запускаются на OS X
    Вполне вероятно. Я не спорю. Хочу гаджет на макОС, но не могу себе позволить. Андроидные все таки дешевле. Взять 5 айфон и тот-же галакси таб. Самсунг выигрывает.

Вес репутации
    52

,,,,,,,,,,,,

zulus
    Guest

Цитата Сообщение от liss Посмотреть сообщение
    ,,,,,,,,,,,,
    не видно картинку

Вес репутации
    52

Цитата Сообщение от Daniil Посмотреть сообщение
    создай свою тему и на примерах с цифрами убеди всех что оно того стоит. Докажи, что всё что предлагаешь стоит тех завышенных денег. Может быть тогда общество прислушается к твоему мнению.
    Да мне незачем кого то убеждать это чисто мое мнение. Вон если Сане нравятся Гэлакси , ну и хорошо.Это его выбор. Главное что есть выбор , а уж кто и что выберет это дело вкуса

1 Недоступно! Недоступно!

Индеец Аватар для said
    Получено: 4,884/51
    Дано: 1,334/103
    Вес репутации
    67

Для меня что Android, что iOS являются просто инструментом, по своему удобным инструментом. Что-то больше нравится в iOS, а что-то в Android, но с пеной у рта вещать, что одно лучше, чем все остальное - глупо.

Величайший триумф в этой жизни заключается не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы подниматься после каждого падения. (Нельсон Мандела)

https://upload.wikimedia.org/wikiped...Russia.svg.png Попкорн-долой! Семки-наше фсё!

Прежде чем что-то написать, перечитай Правила пользования форумом!

zulus
    Guest

Цитата Сообщение от said Посмотреть сообщение
    но с пеной у рта вещать, что одно лучше, чем все остальное - глупо.
    Согласен полностью