Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33 38 39 40 41 42 43
Показано с 505 по 516 из 516

Тема: Поговорим о Радио!

Пользователь Аватар для Hornet
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 499/6
    Дано: 116/0
    Вес репутации
    21

Цитата Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
    А что жахнет то?
    Всё что сваяешь, то и жахнет!

1 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Гарольд
    Получено: 5,111/20
    Дано: 5,284/12
    Вес репутации
    56

Цитата Сообщение от Hornet Посмотреть сообщение
    Одна моя знакомая повелась на такую рекламу и купила красивую коробочку за 2 с лишним тыра. Когда я ей резанул правду-матку, аж взревела и как то стало ее жалко. Пришлось забрать сие чудо, выкинуть из коробки телескопическую и Loop антенны, выдрать оттуда антенный усилитель и поместить его в отдельный корпус, а в коробочке сделал инжектор питания ант.усилителя, ну и ессно- пришлось ваять НАСТОЯЩУЮ антенну под DVB T2. Пока всё это лежит на полке и ждёт подходящей погоды.
    Ну у меня китайская антенна (МВ телескопические усы + ДМВ кольцо+усилитель) на Горького ловит DVB T2. Стоимость не помню, в пределах 1.5тр.
    Уровень сигнала 100% качество тоже 100%
    Примерно такая.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-1.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	167.8 Кб 
ID:	66345

0 Недоступно! Недоступно!
    Да не могу я просто так сидеть и ничего не делать!!! Пойду лучше полежу..

Вес репутации
    21

Да, нечто похожее она и купила. Живет возле ДК химиков, а там напряженность поля от телецентра- никакая.

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 6,065/51
    Дано: 12,574/16
    Вес репутации
    24

Да, нечто похожее она и купила. Живет возле ДК химиков, а там напряженность поля от телецентра- никакая.
    Почти полная радиотень от дома 42а и до Менделеева 14 4-5й этажи севера. Принимает только логопериодическая на этой границе -я пользуюсь с балкона 4 этажа. Жил в доме 42 антенну приводил с крыши даже для приёмника.

Вес репутации
    56

Интересно, можно в суд подать за обман???

http://aerial2100.com/?yclid=7048443570712221124
    Я, как бывший работник компании «Триколор ТВ», хочу вам рассказать, как можно смотреть цифровое телевидение и НЕ платить при этом никакому провайдеру абонплату.
    Я проработал в «Триколор ТВ» более 5 лет, подключал оборудование. А в последние полгода у нас наметился серьезный спад, люди меньше стали заказывать наши услуги.
    А ведь с 2018 года, по указу правительства, должны полностью отключить аналоговое телевидение, и все вынуждены будут перейти на цифровое, то есть стать абонентами провайдеров.
    Мы ждали взрыв продаж, а по факту получили убытки и сокращение персонала, под которое я и попал.
    Почему так? Все из-за японцев, которые придумали простую и недорогую антенну «Aerial 2100»

Теперь о самой антене. Я, как специалист, честно говоря, в восторге от такого простого и изысканного решения.
    Антенна подходит под все типы телевизоров – под старые и самые современные. Подключается элементарно, достаточно просто воткнуть кабель в телевизор.
    Далее происходит самонастройка каналов, при этом встроенный в антенну декодер определяет ближайший самый лучший источник сигнала и выбирает его самостоятельно. Это может быть, и аналоговый сигнал, если он есть, и сигнал со спутника. При этом антенна самостоятельно декодирует зашифрованные сигналы.

На выходе получается четкая картинка, которую нам даже в «Триколоре» не всегда удавалось получить.
    И еще одно преимущество этой антенны – никакой абонплаты! Каналы можно смотреть совершенно бесплатно, больше никому не надо постоянно платить.
    Стоит это чудо японской техники очень недорого, особенно если купить в Интернете у официального дилера.
    Я сам отказался от триколора, купил антенну здесь, на этом сайте.
    Надеюсь, мой отзыв поможет вам получить много каналов и четкое качество изображения, и сэкономить деньги.

Название:	i.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	6.7 Кб 
ID:	66360

Вес репутации
    21

Смотреть на 05:16 https://www.youtube.com/watch?v=pic2tH7ijew

Вес репутации
    24

Цитата Сообщение от Гарольд Посмотреть сообщение
    Интересно, можно в суд подать за обман???

http://aerial2100.com/?yclid=7048443570712221124

Название:	i.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	6.7 Кб 
ID:	66360
    Но реклама не обманывает. Эта антенна действительно принимает в зоне прямой видимости!В долине у п.Тайга все мои друзья озадачились, и очень удивились ,когда их диполи покупные я поменял на хвостики провода с 30-40см . Цифровое аж 10 каналов идеальной чёткости! Антенна за 999,90коп (по местным ценам 1300)показывает не хуже моего проводка приподнятого над землёй на пару метров - так что не на кого в суд подавать, а лучше ознакомиться с любой древней инструкцией на телевизор -там нарисовано про антенны всё!
    Есть ограничения для города ,где в условиях плотной застройки множество помех и "хвостики" качества не дают.

Вес репутации
    21

Чудес в антенностоении не бывает! Какого то "технологического прорыва" в этой области не предвидится, все что можно- все уже давно известно. Расчет продавцов всякого хлама- только на безграмотность населения в этой области (многие верят же в "ртутные" и "ЕН- антенны" и в то что большая антенна хапает радиоволны на себя и более маленьким ничего не оставляет). Ну втулили предусилитель в антенну, так она от этого суперее не станет. Вполне вероятно, что станет даже хуже, начнет хапать весь мусор в округе (искры от систем зажигания, перфораторов и эл.дрелей, ламп дневного света и т.д.). Каждый предусилитель должен настраиваться отдельно, но ведь клепают то их массово, оттого не настроенный усилитель превращается в генератор шума, который забьет любой полезный сигнал! В условиях большого города, предусилитель нанесет больше вреда, чем пользы! Многоэлементная, узконаправленная антенна пожалуй единственный выход.
    Надысь, в одном из магазинов, прилепился ко мне консультант-продавец, с ну ОООчень умным лицом и как начал "лечить уши". Етит твою мать... не. ну какая нить бабуська повелась бы, на сие речи, но я то в курсе событий... Сначала изобразил из себя лоха, мальчик- воодушевился и от того запел еще слаще! И вот когда я почти был готов купить (по мнению мальчика) втюхиваемый мне хлам, я убил его вопросом: "А каков коэффициент стоячей волны у этой чудо железки, в полосе рабочих частот и какое отношение вперед\назад в децибелах?" Мальчик сразу сдулся "Надо посмотреть в спецификации..." и куда то пропал.
    Привлечь кого то за "дэзу" очень сложно, я бы сказал не реально. Это как карманника привлечь. Так что, самый надежный способ- не верить продавцам, а перед покупкой- посоветоваться со специалистом, а лучше- попросить спеца, сходить\съездить в магазин вместе.

2 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    56

Виталич40, они ж обещают прием со спутника на эту антенну

Вес репутации
    21

На том сайте, даже отзыв не напишешь, во избежание отпугивания клиентов. Пишут только "нужные" отзывы и только "свои".

Вес репутации
    24

Оборзели! _ я думаю ,что это наказуемо!Есть способ наказать такого рода заявления по длинному пути жалобы через заказные письма, Правда теперь на этих письмах можно разориться! Я однажды испытывал "антенный усилитель" -пародия на него. Правильно пишет Hornet - вся помойка эфира подавляет полезный сигнал, но в Синанче результат не большой дал, когда на отражение удачно навёл.Там возле моего дома нет сопки достаточной высоты с севера,а лазить на свою сопку поленился.Тогда уже перегорел желанием,а мать приёмничком пользовалась.

Вес репутации
    24

6 февраля 1900 года впервые в мире радиограмма помогла спасению людей на море

6 февраля 1900 года русский учёный Александр Степанович Поповвпервые в мире передал по радио сигнал бедствия в море.

В 1889 году учёный пришёл к выводу, что электромагнитные волны можно использовать для беспроволочной связи. 7 мая 1895 года на заседаниях Русского физико-химического общества Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприёмника. Своё сообщение он закончил словами: «В заключение могу выразить надежду, что мой прибор при дальнейшем усовершенствовании его может быть применен к передаче сигналов на расстояние при помощи быстрых электрических колебаний, как только будет найден источник таких колебаний, обладающий достаточной энергией». Этот день вошёл в историю мировой науки и техники как день рождения радио.
    Через 2 года во время опытов по радиосвязи учёный, совместно со своим помощником П.Н. Рыбкиным, установил связь между учебными кораблями «Европа» и «Африка» и берегом на расстоянии 5 км, тогда же было обнаружено, что электромагнитные волны отражаются от кораблей. Попов сделал вывод о возможности практического использования этого явления, изложив отправные идеи, положенные теперь в основу радионавигации и радиолокации.
    Весной 1899-го П.Н. Рыбкин и капитан Д.С. Троицкий во время опытов по радиосвязи на Транзундском рейде обнаружили возможность приёма радиосигналов на слух при помощи телефонной трубки. В связи с этим открытием Попов разработал первый в мире радиоприёмник с телефонной трубкой, который не требовал телеграфного аппарата для записи принятых сообщений на ленту. Этот приёмник демонстрировался в 1900 году на Международной выставке в Париже. Изобретателю была присуждена золотая медаль. Осенью 1899 Попов провёл испытания радиостанций на трёх броненосцах Черноморского флота и достиг дальности связи свыше 20 км.
    Триумфом радиосвязи стала Гогландская эпопея. В первые дни XX века Попов осуществил радиосвязь на расстоянии свыше 40 км между о. Гогланд и о. Кутсало, недалеко от г. Котка в Финляндии. 6 февраля 1900 года Попов передал из Котки на о. Гогланд первую в мире радиограмму. Она содержала приказание ледоколу «Ермак» выйти для помощи рыбакам, унесённым на льдине в море. 27 рыбаков были спасены. Радио, начавшее свою практическую историю спасением людей, стало новым прогрессивным видом связи.
    Источник: http://<a href="http://www.50plus.ru...s/4828.xml</a>

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33 38 39 40 41 42 43