Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 22 из 22
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 4,703/11
    Дано: 6,217/3
    Вес репутации
    51

Цитата Сообщение от victor-lion Посмотреть сообщение
    Собственно, моя 2-х недельная командировка
    Вить, я одну фотографию в комп себе слила - маме покажу, ты не против?

0 Недоступно! Недоступно!
    Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь рассеет тьму?

Назым Хикмет

Пользователь Аватар для Chanel
    Получено: 3/0
    Дано: 0/0
    Вес репутации
    28

Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    и что же муж на сахалине не остался? там же рыбалка........ природа...........
    а то что в столице региона дороги в основной своей массе как в дальнегорске на улице пионерской (не был правда там пару лет, но не думаю что там что то изменилось), регулярное отключение холодной и горячей воды зимой это норма, регулярное отключение электроэнергии - это норма, 300 дней в году нет солнца - это норма.
    Я когда приехал туда, в первый день меня прокатили по городу, так вот мое ощущение было: господи, куда я попал!
    PS радует только одно меня тут - те деньги, которые мне платят за то что я здесь
    Муж не остался..... Потому как негде стало оставаться, он с Нефтегорска родом ( которого в один миг не стало, как и родственников многих)

2 Недоступно! Недоступно!
    У женщин нет друзей. Их либо любят, либо нет
    Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться.

Забанен
    Получено: 83/3
    Дано: 98/0
    Вес репутации
    0

тоже сама с Сахалина, этой моя малая родина, все там нравится! Приезжая туда, чувствую, что я дома))

5 Недоступно! Недоступно!

Получено: 1,225/11
    Дано: 927/43
    Вес репутации
    56

Цитата Сообщение от Гюрза Посмотреть сообщение
    Вить, я одну фотографию в комп себе слила - маме покажу, ты не против?
    Тю, да Бога ради, жалко - нету!

1 Недоступно! Недоступно!
    ..И спасибо, о Далас.ру...

Продвинутый пользователь Аватар для Дальний горец
    Получено: 5,275/37
    Дано: 1,569/0
    Вес репутации
    39

О начале строительства моста, который свяжет материковую Россию и остров Сахалин объявят в 2018 году. Контракт отдадут компании Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж». Решение об этом уже принято, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами строительства.
    Подтверждения этой информации пока нет. «Говорить об участии „Стройгазмонтажа“ до появления проекта преждевременно.
    В настоящее время «Стройгазмонтаж» реализует беспрецедентный проект по строительству Керченского моста из Тамани в Крым длиной 19 километров. Общая его стоимость оценивается в 228 млрд рублей. Автомобильное движение будет пущено в 2018 году, железнодорожное — год спустя.
    Мост на Сахалин длиной 7,5 километров обойдется дороже. По предварительным оценкам — в 450 млрд рублей. Это объясняется тем, что придется построить не только сам мост, пригодный как для авто- так и железнодорожного транспорта, но и новую железную дорогу со стороны Транссиба, а также модернизировать железнодорожную сеть на острове.
    https://svpressa.ru/economy/article/183724/

Вес репутации
    39

Успешный ввод в эксплуатацию Крымского моста, кажется, вдохновил жителей еще одного, отрезанного от материка российского региона — Сахалина. Депутаты регионального парламента сегодня, 4 июля, утвердили обращение к Путину и Медведеву по поводу строительства моста на остров. Документ принят единогласно.
    Отметим, что заседание областной думы было срочным и внеочередным. Депутаты торопились принять обращение до «Прямой линии» президента РФ, намеченной на 7 июня. Аргументируя необходимость строительства моста, председатель облдумы Андрей Хапочкин сослался на многочисленные письма жителей региона.

Зная византийские нравы наших властей, можно предположить, что решение о строительстве моста на Сахалин уже принято, а поспешное обращение региональных властей — необходимые в таких случаях «просьбы трудящихся». Тем более, что во время церемонии открытия Крымского моста Путин подчеркнул, что работа над «проектами подобного рода по всей стране» будет продолжена.

Отвечая недавно на вопрос о целесообразности строительства моста на Сахалин, Путин дал понять, что для положительного решения вопроса необходима уверенность в достаточном объеме грузопотока, который может проходить через новый транспортный переход.
    Такой грузопоток может обеспечить Япония, готовая конкурировать с Китаем за право поставлять свои товары в Европу. Россия построит 7-км мост на Сахалин с материка, а Япония тоннель с острова Хоккайдо — длиной 47 километров.
    Эти надежды по-прежнему в силе. «Соединение Японии, России и Евразии через Сахалин и Хоккайдо позволит перевозить до 30 млн тонн грузов в год», — заявил в мае глава РЖД Олег Белозеров на Петербургском международном экономическом форуме. При этом уже сейчас треть перевозок по Транссибу обеспечивает японская сторона и этот объем только растет.

2 Недоступно! Недоступно!

Забанен
    Получено: 607/123
    Дано: 234/0
    Вес репутации
    0

Ахренеть ..... тоннель 47 километров, бедняжки японцы ... как в том анекдоте про Гулливера ...

Вложение 67581

Вес репутации
    39

А пока нет тоннеля, с Сахалина на Хоккайдо можно прокатиться на катамаране. Фотоотчёт о поездке с Корсакова в Вакканай. Много букв.
    https://sakhalin.info/weekly/158796

Вес репутации
    39

Сахалин - наш!

Приморский SUP-серфер Максим Харченко впервые на таком "судне" достиг острова Сахалин. Причем, он не просто пересёк пролив Невельского, а ещё добирался до него сотни километров из Приморья. Напомним, что собирался стартовать спортсмен 17 мая из поселка Усть-Соболевка, но плохая погода и большие волны помешали ему — начало путешествия пришлось отложить на пять дней и только 22 мая он официально отправился в путь.

"Друзья! Всё. Сахалин наш! Сегодня в 3:57 стартовал с мыса Лазарева. В 5:42 воткнул весло в сахалинский песок на мысе Погиби. Именно воткнул, как копьё. Так давно хотел это сделать!"
    https://sakhalin.info/tourism/174874/

4 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для LynX
    Получено: 21,552/417
    Дано: 37,728/1,380
    Вес репутации
    44

всегда думаю, они герои или....как серёга

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права