Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 353
    user Аватар для ReSeT
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 1,816/12
    Дано: 259/25
    Вес репутации
    51

Вернемся к забытым хитровключенным трансформаторам, землю через трубы и иные способы воровства. Ну если не хотят они, чтоб население по-честному платило.

2 Недоступно! Недоступно!

Пользователь
    Получено: 686/4
    Дано: 5/1
    Вес репутации
    17

Цитата Сообщение от Ирина Сергеевна Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, а с альтернативкой как быть?

- - - Добавлено - - -

У меня зимой выходит около 1600 кВт*ч на пять человек
    писец, я прямо очень возмутился. ну ладно мы стали "точкой подключения"))) кем мы только не были, но 500 кв это каменный век, чайник - 1,5 квт, печка 3 квт, утюг 2 квт, а если семья многодетная? им по графику питаться через день? думаю скоро электросчетчик победит холодильник по количеству просмотров))
    я без альтернативки, но уже включаю обогреватель, т.к. в квартире маленький ребенок. спасибо всем, кто о нас заботится, может передохнете от забот, а мы от вас?)))

13 Недоступно! Недоступно!

Пользователь Аватар для ElSonador
    Получено: 273/69
    Дано: 372/185
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от WALTHER Посмотреть сообщение
    Интересно чем продиктовано такое решение?
    Экономическая выгода.

0 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Гарольд
    Получено: 6,000/26
    Дано: 6,317/16
    Вес репутации
    63

Цитата Сообщение от EINSTEIN Посмотреть сообщение
    Вам в своё время Лёнчик Брежнев заявлял-"Экономика должна быть экономной"....Что-то не слышно было возгласов возмущения...Сейчас вам предлагается советский проверенный способ-и все почему-то в ах..е... Отчего так?..
    Так если вспомнить - экономили то не на человеке, а на экономике производства.
    Да, перепроизводством не страдали.

4 Недоступно! Недоступно!
    Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Продвинутый пользователь Аватар для Колоброд
    Получено: 13,935/816
    Дано: 2,213/129
    Вес репутации
    49

Живу один, стандартный набор эл. приборов: Стиральная машинка, микроволновка, пылесос, водонагреватель, эл. печь, телевизор, компьютер. Лампочки везде светодиодные. Зимой понятно, альтернативка - конвекторы. Но летом как не старался меньше 500 квт не получается. Лоббисты социальной нормы потребления проталкивают 300 квт ВНИМАНИЕ не на человека а на точку потребления. И уверяют что на данный момент 70% укладываются в этот лимит:)) И платить вы за это будете не меньше, нет, а как и платите сейчас, а если берете 500 квт то на 30% больше, а если больше этого, то в 2 раза. И успокоили, это только у тех у кого теплый пол:)) И уверяют что это на наше же благо. Похоже нас за дураков считают не смущаясь.

И ещё: Энергетики очевидно в целях борьбы с воровством эл, энергии установили выносные счетчики на улице и сами снимают показания без участия пользователя. Меня терзают смутные сомнения, что теперь обворовывают нас. Судя по всему изымают плату наобум, не смотря счетчики, заведомо большую. А потом через несколько месяцев корректируют по счетчику. Открыли себе так сказать беспроцентную кредитную линию за счет пользователей.

10 Недоступно! Недоступно!
    Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть свое мнение от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых я придерживаюсь. Я не улыбаюсь людям, которые мне не приятны. Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны.

Продвинутый пользователь Аватар для Greita
    Получено: 12,818/50
    Дано: 25,945/57
    Вес репутации
    58

Цитата Сообщение от RST Посмотреть сообщение
    Вернемся к забытым хитровключенным трансформаторам, землю через трубы и иные способы воровства. Ну если не хотят они, чтоб население по-честному платило.
    говорят не выйдет, схема подключения точек изменилась

- - - Добавлено - - -

ветряки самостийные нииизяя, эхх

антидепрессанты даром, совсем рыжие, хвостатые и мурчащие

реставрация фотографий.
    услуги photoshop

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Получено: 10,055/109
    Дано: 22,792/40
    Вес репутации
    37

Глянул зимний расход моей однокомнатной -314кВт; летний -114кВт (при постоянно включённом титане ради горячей воды!) Плитой не пользуюсь. Квартира 15 кв\м(29 всего) тёплая,но в дождливое время и в ванной подогреваю теплогоном 1,5 кВт. То есть при условии пользования плитой, семье накапает не менее 500 кВт. Условия установки электроплит вместо печек сущевского по старым газетным разъяснениям, -это обычная норма нормального жилья.То есть иначе была бы газификация привозным топливом, как в Хабаровске и его области. Воровство эл,энергии, как рассказал мне начальник лаборатории энергосбыта , теперь исключено устройством в новых цифровых счётчиках. эти счётчики позволяют контролировать показания дистанционно.Контролёры лишь проверяют наличие самоделок в шкафах и обходных воровских подключений.В частном секторе установлены "ябедники"- контрольные датчики расхода с дистанционным съёмом данных. Одновременно запрещены снижения открытыми проводами до потребителей -только кабель! Саму электросеть также контролируют дистанционно владельцы ЛЭП. Существенные потери за счёт длинных линий Дальнего Востока вынуждают восполнять эти потери из карманов потребителей вместо строительства местных электростанций.Так что пенять надо только на нашу капиталистическую систему,не способную самостоятельно аккумулировать средства жизнеобеспечения своих граждан!

Продвинутый пользователь
    Получено: 8,267/122
    Дано: 3,494/114
    Вес репутации
    43

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    Глянул зимний расход моей однокомнатной -314кВт; летний -114кВт (при постоянно включённом титане ради горячей воды!) Плитой не пользуюсь. Квартира 15 кв\м(29 всего) тёплая,но в дождливое время и в ванной подогреваю теплогоном 1,5 кВт. То есть при условии пользования плитой, семье накапает не менее 500 кВт. Условия установки электроплит вместо печек сущевского по старым газетным разъяснениям, -это обычная норма нормального жилья.То есть иначе была бы газификация привозным топливом, как в Хабаровске и его области. Воровство эл,энергии, как рассказал мне начальник лаборатории энергосбыта , теперь исключено устройством в новых цифровых счётчиках. эти счётчики позволяют контролировать показания дистанционно.Контролёры лишь проверяют наличие самоделок в шкафах и обходных воровских подключений.В частном секторе установлены "ябедники"- контрольные датчики расхода с дистанционным съёмом данных. Одновременно запрещены снижения открытыми проводами до потребителей -только кабель! Саму электросеть также контролируют дистанционно владельцы ЛЭП. Существенные потери за счёт длинных линий Дальнего Востока вынуждают восполнять эти потери из карманов потребителей вместо строительства местных электростанций.Так что пенять надо только на нашу капиталистическую систему,не способную самостоятельно аккумулировать средства жизнеобеспечения своих граждан!
    А царь-то , царь...!Поди,опять не в курсе....!?

Продвинутый пользователь Аватар для Greita
    Получено: 12,818/50
    Дано: 25,945/57
    Вес репутации
    58

да, он в последний день лимит до 350 разрешит

антидепрессанты даром, совсем рыжие, хвостатые и мурчащие

реставрация фотографий.
    услуги photoshop

Продвинутый пользователь Аватар для Stanok
    Получено: 10,133/285
    Дано: 6,744/44
    Вес репутации
    25

Зимой 50 кВт, летом 120, учитесь. Могу подкинуть нуждающимся сотню-другую, Виталичу без очереди.

Who are you to fucking lecture me?

Продвинутый пользователь Аватар для WALTHER
    Получено: 9,301/55
    Дано: 7,114/161
    Вес репутации
    50

Кто-то мерится сантиметрами, а мы будем киловатт-часами...

3 Недоступно! Недоступно!
    ...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Ты сам должен быть безупречным человеком.
    Дон Хуан Матус.

Продвинутый пользователь Аватар для брыча
    Получено: 8,755/22
    Дано: 3,506/15
    Вес репутации
    39

прошлом месяце было 200 кВтч, в этом 284 кВтч. По приборам стандарт всех квартир - плита большая, холодильник, СВЧ, титан, комп и 3 телевизора, отпариватель, пылесос - робот (уж не знаю, на зарядку много ли он потребляет). Это лето... зимой титан отключится... и откроются форточки (прошлой зимой задыхались от жары центрального отопления)

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права