Страница 5 из 197 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49 по 60 из 2359
    Тортофея Аватар для Душечка
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 13,032/44
    Дано: 22,285/82
    Вес репутации
    47

Цитата Сообщение от Gadya Посмотреть сообщение
    а теперь про петуньи. Не понимаю как ты не успела собрать собрать семена? Она же все лето цветет и не обязательно ВСЕ цветочки обрывать - оставила разного цвета, потом засохшие коробульки кинула в чеплашки открытые и хай они сохнут в тенёчке.
    А потом, Оля? Их хорошо видно? Семена я имею в виду. Ты потом вскрываешь цветочек и вытряхиваешь? Я ни разу не собирала семена петунии :)

ну и вот. Наступил февраль. Берешь желтенькие контейнеры от михайловского бройлера, которые старательно собирала всю зиму, сыплешь туда земельку (мне понравился "крепыш") и поверху сеешь семена. Закрываешь пакетиком или стеклышком. Когда начали вылазить первые росточки быстренько снимаешь пленку - иначе может приключиться черная ножка! И с той поры начинаешь поливать все это дело с пульверизатора. Раз в неделю я опрыскивала марганцовочкой слабенькой.
    Ну и во-о-о-т... Когда появились первые настоящие листики рассаживаешь опять же в "куриные" контейнеры, но уже красивыми стройными рядами примерно через пару см. С той поры очень важно правильно поливать - только когда земля просохла хорошо!!! (говорят так очень хорошо стимулируется завязывание бутонов или чего то там еще важного).
    Затем. когда у тебя появится настроение и стойкое убеждение, что петунью пора пересадить ты берешь всю тару из под кефиров, йогуртов и прочей вкуснятины и пересаживаешь туда отдельно по одному цветочку. И так она у тебя сидит до тепла, старательно кушает все удобрения, которыми ты ее кормишь и ждет пока ты посадишь ее в большущие горшки с хорошей землей.
    С высеиванием и выращиванием рассады у меня проблем не было. Только я сеяла в пакеты из-под сока. А идея с этими подложками мне очень понравилась. Буду иметь в виду. И рассаживаю я рассаду в пластиковые стаканчики (200 гр) сразу, когда пикирую. Вырастает отличная.
    вот так она у меня сидела вначале (пустые места это те, откуда я уже вытащила росточки)Вложение 38902
    вот так я ее первый раз пикировала Вложение 38903
    вчера я ее рассадила по стаканчикам, но она пока не хочет фотаться, сказала через пару дней будет готова :)
    Отличная рассада. У меня такая только та, что покупала гибридную смесь (там всякие цвета намешаны), а остальная - обнять и плакать... Плохо взошла :(

а это задохлики лобелии, которые я сдуру пикировала по одной :)
    Вот за лобелию не беспокойся. Чуток времени пройдет и тааакие коняги стоять будут!

2 Недоступно! Недоступно!
    Держу в руках, дыханье затая, Жемчужинку, Сокровище живое! Оно такое нежное, родное - Немыслимое счастье бытия. Чиста, как ангел и открыта миру, Моя малышка, внученька моя!

Тортофея Аватар для Душечка
    Получено: 13,032/44
    Дано: 22,285/82
    Вес репутации
    47

Ууууу... у меня, кажется, неприятнушка. На всех семенах стоит F1. Это значит, что если собрать семена, то они не дадут цветков?..

Держу в руках, дыханье затая, Жемчужинку, Сокровище живое! Оно такое нежное, родное - Немыслимое счастье бытия. Чиста, как ангел и открыта миру, Моя малышка, внученька моя!

Продвинутый пользователь Аватар для Greita
    Получено: 12,561/50
    Дано: 25,483/57
    Вес репутации
    56

Цитата Сообщение от Lucky! Посмотреть сообщение
    Ууууу... у меня, кажется, неприятнушка. На всех семенах стоит F1. Это значит, что если собрать семена, то они не дадут цветков?..
    цвести-то будут, но не факт что сохранят качества материнского растения (т.е. будут цвести "не по сорту")

4 Недоступно! Недоступно!
    антидепрессанты даром, совсем рыжие, хвостатые и мурчащие

реставрация фотографий.
    услуги photoshop

~мама~в~кубе~ Аватар для Gadya
    Получено: 289/0
    Дано: 131/1
    Вес репутации
    55

Цитата Сообщение от Lucky! Посмотреть сообщение
    А потом, Оля? Их хорошо видно? Семена я имею в виду. Ты потом вскрываешь цветочек и вытряхиваешь? Я ни разу не собирала семена петунии :)
    ну коробульки сами в большинстве своем откроются. Я их просто вытряхиваю в конвертик не растрепанные, а уж весной расковыриваю досконально.
    А по части гибридов таки д-а-а. Дети ихнии будут похожи на прабабок и прадедок каких нибудь.

3 Недоступно! Недоступно!
    Когда Бог раздавал мозг и совесть – я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, и поэтому мне достались только ж...па и приключения...

Продвинутый пользователь Аватар для Ирисочка
    Получено: 6,869/18
    Дано: 9,051/27
    Вес репутации
    56

у меня вопрос к Валентине. Вот я где-то видела Ваше фото с подсолнушком махровеньким, кажись "Медвежонок" его зовут, как его сажают, семена сразу в грунт или рассадным методом? накупила декоративных подсолнушков, а описание по выращиванию не понятное. а у Вас опыт есть, поделитесь! буду благодарна)))

0 Недоступно! Недоступно!
    Вот за что я люблю себя, так это за ВСЁ!

Продвинутый пользователь Аватар для kuzya
    Получено: 3,279/7
    Дано: 8,329/54
    Вес репутации
    39

Цитата Сообщение от Ирисочка Посмотреть сообщение
    подсолнушком махровеньким, кажись "Медвежонок"
    О, я сажала "Медвежонка". Так же как и обычные подсолнухи - семена намочила и в грунт высадила. Необыкновенные подсолнухи выросли! Семена собрала, думала ещё Медведям порадоваться, только из этих семян выросли обычные подсолнухи. Потом узнала, что гибриды не сохраняют заложенные признаки сорта.

4 Недоступно! Недоступно!
    Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением.
    Ф. Раневская

Вес репутации
    56

в прошлом году садила декоративную кукурузу, полосатенькую с желтыми и красными полосками на листьях, она вызрела даже. вот интересно, из семян вырастет декоративная или простая? посмотрим)))

Вес репутации
    39

Цитата Сообщение от Ирисочка Посмотреть сообщение
    в прошлом году садила декоративную кукурузу, полосатенькую с желтыми и красными полосками на листьях, она вызрела даже. вот интересно, из семян вырастет декоративная или простая? посмотрим)))
    Интересно... А на вкус пробовали?

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением.
    Ф. Раневская

Вес репутации
    56

Цитата Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
    Интересно... А на вкус пробовали?
    не, не пробовали. чета побоялись варить))))) семена ярко-бордовые, было 5 початков. все разобрали, себе один оставила, могу поделиться.

1 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Valentina
    Получено: 2,621/6
    Дано: 5,299/7
    Вес репутации
    37

Подсолнухи садила обычно...поухаживала за ними конечно, получается красиво. В 2011 насадила очень много, сделала на лужайке угол из подсолнухов, прям пятно шикарное получилось...Но вот убирать его... тяжеловато-стволы, корни...муж сам убирал по осени.Но за то красиво! А вот от декоративной капусты в восторге, правда ее жрут все кому не лень, лето прооблизывала кустики, но осенью-красотища! В это году насажу георгинчиков однолеток, очень уж они мне понравились.

6 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    39

Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Подсолнухи садила обычно...поухаживала за ними конечно, получается красиво. В 2011 насадила очень много, сделала на лужайке угол из подсолнухов, прям пятно шикарное получилось...Но вот убирать его... тяжеловато-стволы, корни...муж сам убирал по осени.Но за то красиво! А вот от декоративной капусты в восторге, правда ее жрут все кому не лень, лето прооблизывала кустики, но осенью-красотища! В это году насажу георгинчиков однолеток, очень уж они мне понравились.
    Валюша, по всем признакам - уже скоро-скоро двинем в места обетованные!

Ф. Раневская

Продвинутый пользователь Аватар для Valentina
    Получено: 2,621/6
    Дано: 5,299/7
    Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
    Валюша, по всем признакам - уже скоро-скоро двинем в места обетованные!
    Я уже там была! Грязюки по колено! Где сухо посгребла, ирисы открывала стоя на дорожке с граблями на вытянутой руке, типа ласточки...прикольно смотрелось наверное. Земля замерзшая, а сверху грязюка(днем), но все равно я отъезжаю...В проулок к вам месиво грязи, но в воскресенье было тепло, ну и эти дни тоже... мож подсохло...

Страница 5 из 197 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Пользователи, которые читали эту тему: 79

Ваши права