Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 125

Тема: Нетбуки

Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 3,510/40
    Дано: 4,841/84
    Вес репутации
    95

Нетбуки

Проект One Laptop Per Child (OLPC), несмотря на откровенно скептическое отношение к нему со стороны некоторых серьёзных организаций, продолжает существовать и даже показывать положительные результаты.

Как было заявлено организаторами проекта некоторое время назад, производство и распространение стодолларовых ноутбуков начнётся только тогда, когда количество заказов перевалит за отметку 5 миллионов штук. И вот, на днях представители OLPC с радостью отметили, что проект получил очередной заказ на миллион девайсов со стороны правительства Нигерии. До неё аналогичные заказы сделали Бразилия, Аргентина и Таиланд. Правда, как говорят организаторы проекта, договорённость с Нигерией ещё не дошла до финальной стадии, но сделка близится к своему завершению.
    Таким образом, проектом OLPC в настоящее время заинтересованы четыре государства, каждое из которых планирует закупить по миллиону недорогих лэптопов. До достижения заветной отметки остался всего один заказ, который, кстати, могла сделать Индия. Но, как говорят в OLPC, индийские чиновники отказались от сомнительной на их взгляд затеи, предпочитая сначала обеспечить свои школы учителями, а только потом - компьютерами, пусть и совсем недорогими.
    Отсюда

1 Недоступно! Недоступно!
    не говоpите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...

Няська
    Guest

Отсюда, что?

0 Недоступно! Недоступно!

Вес репутации
    95

Цитата Сообщение от Беда Посмотреть сообщение
    Отсюда, что?
    Отсюда взято :65:

Продвинутый пользователь Аватар для маврик
    Получено: 1,193/193
    Дано: 434/39
    Вес репутации
    64

я бы тож не отказался от недорогого ноутбука, не потому, что люблю халяву, а просто в большинстве случаев не нужен мне мощный потенциал компа которым по работе мне не нужно пользоваться и проплачивать большие деньги ради пристижа, весьма не резонно.

Вес репутации
    95

Что-то давно не было новостей от участников проекта OLPC (One Laptop Per Child). И вот, пожалуйста – стодолларовый ноутбук, предназначенный для поставки в развивающиеся страны, наконец-то получил официальное название.

Отныне причудливый лэптоп стоимостью чуть больше ста долларов США именуется CM1, что означает Children Machine 1. Собственно, данное событие, увы, никоим образом не повлияло на популярность мобильного ПК среди развивающихся стран. Как уже сообщалось, закупкой партии в миллион штук пока заинтересовалось недостаточное для начала производства количество государств. А Индия, в частности, вовсе отказалась от данной затеи, предпочитая потратить деньги на учителей. Тем не менее, проект постепенно набирает обороты и вполне вероятно, что уже в течение года производство самых недорогих в мире ноутбуков будет начато.
    ferra.ru

Cherep
    Guest

А зря отказываются, в любой стране 3-го мира спрос на такой ноут будет

Архангел))) Аватар для pv35
    Получено: 37/1
    Дано: 4/0
    Вес репутации
    65

Представляю какая там матрица дисплея)))). Для бука большие мощности не к чему, но хорошую картинку хочется, да и на зрение влияет.

Вес репутации
    95

По умолчанию Характеристики ноутбука за $100

Стали известны некоторые подробности ноутбука, разрабатываемого для обучения детей из развивающихся стран, стоимость которого составляет $100. Данное решение, ранее называвшееся по имени программы One Laptop per Child (OLPC), теперь обрело иное название - 2B1: The Children's Machine. Ноутбук 2B1 будет построен на базе процессора AMD Geode GX2-500 с тактовой частотой 366 МГц, и будет оснащен 7,5" ЖК-дисплеем с разрешением 1200х900 пикселей, отличительной особенностью которого станет возможность отключения подсветки для экономии ресурса аккумуляторной батареи.

В частности, в режиме экономии энергопотребления дисплей будет потреблять 0,2 Вт, а в нормальном режиме - 2 Вт. В качестве еще одной особенной черты 2B1 разработчиками отмечается наименьшее время загрузки среди всех решений доступных на рынке. Остается добавить, что 2B1 будет оснащен встроенной цифровой камерой, функциональность которой будет расширена с помощью ПО для организации видеозвонков, в том числе и на основе использования VоIP.

В качестве аудиокодека, в новинке будет использован Analog Devices AD1888, поддерживающий стереозвучание, в качестве контроллера беспроводной сети - Marvell 88W8388 (802.11b/g), а число портов USB 2.0 у новинки составит четыре. В то же время, нельзя не отметить, что до официального выпуска устройства, запланированного на следующий год, в его технических характеристиках могут произойти изменения.

zulus
    Guest

Это все происки капиталистов. Они хотят уже и детишек зомбировать...

zulus
    Guest

По умолчанию Китай предлагает свой вариант дешевого ноутбука

Китае разрабатывается ноутбук цена которого составит 250 долларов. Компьютер получил название Sinomanic. Он будет работать на китайском процессоре Godson-1 с тактовой частотой 400 мегагерц. Ноутбук будет оборудован цветным жидкокристаллическим дисплеем с диагональю 10 дюймов. В компьютер будут устанавливаться жесткий диск емкостью в 40 гигабайт, сообщает сайт Engadget.

На сегодняшний день на выходе находятся два проекта по выпуску дешевых ноутбуков.

Первый – это разработка некоммерческой организации «Ноутбук каждому ребенку» (One Laptop Per Child — OLPC), которую возглавляет Николас Негропотне (Nicholas Negroponte). Ноутбуки должны появиться уже в 2007 году по цене около 130 долларов.

Но для того чтобы проект стартовал объем предоплаченного заказа должен быть не меньше 5 миллионов штук. На сегодня только две страны подтвердили свое желание закупить ноутбуки Негропотне, это — Нигерия и Ливия. Общий объем заказа составляет около 2 миллионов.

Второй проект – это коммерческие ноутбуки, которые продвигает Intel. Они стоят 400 долларов.

Если Китай сумеет добиться тех характеристик, которые анонсированы, то у него есть все шансы на успех. В частности, и ноутбуки Негропотне, и компьютеры Intel не имеют жесткого диска, а снабжаются флеш-памятью объемом один гигабайт.

Китайский ноутбук выигрывает по характеристикам у обоих проектов и значительно дешевле, чем ноутбуки Intel.

2 Недоступно! Недоступно!

Получено: 139/11
    Дано: 6/0
    Вес репутации
    90

Забавные малышки. ))

署名があった...

Продвинутый пользователь Аватар для маврик
    Получено: 1,193/193