Отправить отзыв
Интелеком
Страница 137 из 137 ПерваяПервая ... 37 87 127 132 133 134 135 136 137
Показано с 1,633 по 1,638 из 1638

Тема: Портфолио

Продвинутый пользователь Аватар для Виталич40
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 4,301/34
    Дано: 7,674/9
    Вес репутации
    18

Цитата Сообщение от ШАГ Посмотреть сообщение
    снабжены функцией панорамной съёмки 5-12 кадров в секунду
    Наврал! -"склейки 5-12кадров" но не в секунду, а для получения общего кадра панорамы.время съёмки зависит от установленного качества изображения и экспозиции.- Пока ещё не пробовал.

0 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь
    Получено: 3,155/5
    Дано: 76/1
    Вес репутации
    19

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    Я ещё не пользовался многими "примочками". Не могу толком приучиться к лёгкой кнопочке спуска! Вроде освоил за три года удобную для себя настройку. Снимаю очень редко -без транспорта не успеваю в нужный момент в нужное место.Сегодня в азарте хотел купить предложенную ибеем панорамную головку. И хорошо что посмотрел свой старый телескопический штатив: - На нём есть панорамный диск размеченный нониусом на градусы.Нет индикатора уровня (пузырька как сейчас везде),но в видоискателе аппарата есть свой очень яркий уровень с индикацией горизонтального положения изменением цвета.Значит головка мне практически не понадобится. Штативчик тяжеловат для плеча.Аппаратом NEX-7 очень доволен- простой как смена, цельнометаллический,без стабилизации-тряски не боится.Взял объективы и переходники на 42. Пользуюсь часто SEL18-200LE и SELP16-50.Начинка очень умная от сони.Так что пока учусь...
    Панорамная голова выглядит примерно вот так
    http://www.nodalpoint.ru/orbita Если что.

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    19

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	[Group-5]-DSC_4288_DSC_4294-7-images.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	589.0 Кб 
ID:	64621Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	[Group-1]-DSC_4364_DSC_4371-8-images.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	690.1 Кб 
ID:	64622
    Мыс Бринера. Ночная и утренняя панорамы. Никон Дф+никкор 16 мм. 6 кадров по кругу и 1 в зенит.

Вес репутации
    18

Эта ,пожалуй, серьёзнее ,предложенной мне на ибее. Там шарообразные узлы регулировки с индикаторами горизонта (пузырьки).(Как на снимке штатива) Ну и цена правильная!Вчера не удержался и проверил работу в режиме "панорама"строчит" как пулемёт. Сшивает только десять!Просит вести медленнее и выключает,если быстро вращаюсь! Я сейчас озадачен поиском дистанционного спуска затвора. Хотелось бы найти радио... В панораме он также незаменим, если не пользоваться примитивным предложением настроек"панорама". Спешить мне некуда и я склонен к спокойной работе со штативом. в аппарате 24Мр и хотелось бы сохранить чёткую деталировку.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-01-18 01-20-06.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	64623Поставлю быстросъёмную площадку и стану пробовать!Широкоугольниками редко снимал,надо научиться...

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    19

Цитата Сообщение от Виталич40 Посмотреть сообщение
    Эта ,пожалуй, серьёзнее ,предложенной мне на ибее. Там шарообразные узлы регулировки с индикаторами горизонта (пузырьки).(Как на снимке штатива) Ну и цена правильная!Вчера не удержался и проверил работу в режиме "панорама"строчит" как пулемёт. Сшивает только десять!Просит вести медленнее и выключает,если быстро вращаюсь! Я сейчас озадачен поиском дистанционного спуска затвора. Хотелось бы найти радио... В панораме он также незаменим, если не пользоваться примитивным предложением настроек"панорама". Спешить мне некуда и я склонен к спокойной работе со штативом. в аппарате 24Мр и хотелось бы сохранить чёткую деталировку.Поставлю быстросъёмную площадку и стану пробовать!Широкоугольниками редко снимал,надо научиться...
    Про панорамную фотографию. Начало. Для понимания о чем идет речь. http://pavelbogdanov.ru/05-2015/test...nt-orbita.html

Вес репутации
    18

Цитата Сообщение от ШАГ Посмотреть сообщение
    Про панорамную фотографию.
    Спасибо! Я понял , что штатив мой вполне жёсткий.Раньше он выдерживал нагрузку более 7 кг на сильном ветре.Вибрация была лишь при сильных порывах . Копыта штатива имеют острые шипы,если повернуть резиновые пятки. Цанги делают ноги монолитными.Статья ставит проблему вибрации и я уже сомневаюсь стоит ли пользоваться площадкой быстрого съема! Тем более ,что теперь больше 1-2кг вряд ли ставить придётся. Сами телеобъективы имеют своё гнездо с резьбой и площадкой. Теперь понятно ,что на высоте маяка на том ветру не так просто снимать панораму, как может показаться. Я там только раз бывал в полный штиль.Теперь панораму есть возможность печатать одним листом и я увидел смысл этим заниматься(С Вашей подачи!) Последние снимки очень хороши,особенно утро!

Страница 137 из 137 ПерваяПервая ... 37 87 127 132 133 134 135 136 137

Ваши права