Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 55

Тема: алименты

Пользователь Аватар для Лёська
    Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 1/0
    Дано: 0/0
    Вес репутации
    28

Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Извините, вы задали вопрос про лишение прав отцовства. Что же в этом хорошего то? За что его так? За то, что он полюбил другую женщину?
    Да и прекрасно. Да и пусть будет счастлив с новой женой. Только ваше совместное чадо почему должно страдать? Вот и пусть делится своим счастьем. Дайте ему эту возможность.
    Войной крайне сложно сохранить нормальные отношения. Ребёнок в войнушках родителей проигрывает больше всех.
    я повторюсь, если позволите
    дело в том, что при регистрации брака я поменяю фамилию, не хочется чтобы у меня и у сына были разные фамилии...от сюда и лишение прав. к тому же, если бывший супруг боится сделать этот шаг (отказаться от сына) только потому, что его будут презирать коллеги, почему бы не помочь ему в этом?
    и не кривя душой я рада, что у него всё прекрасно

---------- Post added at 09:45 ---------- Previous post was at 09:44 ----------

---------- Post added at 08:43 ---------- Previous post was at 08:41 ----------

Ужас просто! Мало ли что вам хочется.

---------- Post added at 08:44 ---------- Previous post was at 08:43 ----------

кто вам это наплёл?
    он сам и ещё многое другое, но это не важно

1 Недоступно! Недоступно!
    И всё-таки в дерьме, что-то есть... Миллиарды мух не могут ошибаться.

Diana
    Guest

Цитата Сообщение от Лёська Посмотреть сообщение
    но это не важно
    в том то и дело, что всё это не важно. Как говорится, ляг поспи и всё пройдёт.
    Вы общаетесь эмоциями и делаете из этого глубкомысленные выводы. Отложите решение лет на цать и тогда будет понятно - правы или нет.

3 Недоступно! Недоступно!

Продвинутый пользователь Аватар для Лиля
    Получено: 11/0
    Вес репутации
    44

Отложите решение лет на цать и тогда будет понятно - правы или нет.
    Она может и отложит...
    Но ему то ребёнок не нужен. Ни сейчас и вряд ли потом.
    Зачем нужен такой отец, если он вообще не появляется?

2 Недоступно! Недоступно!
    Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!!

Продвинутый пользователь Аватар для Маман
    Получено: 1,338/7
    Дано: 535/5
    Вес репутации
    42

Девочки, есть закон, который, как бы нам этого не хотелось- мы не перепрыгнем! Отец, который платит алименты, может под старость лет и от ребенка потребовать такой выплаты на своё содержание! Закооон....

7 Недоступно! Недоступно!
    В связях, порочащих меня, с удовольствием поучаствую...

Продвинутый пользователь Аватар для Лиля
    Вес репутации
    44

Цитата Сообщение от Маман Посмотреть сообщение
    Девочки, есть закон, который, как бы нам этого не хотелось- мы не перепрыгнем! Отец, который платит алименты, может под старость лет и от ребенка потребовать такой выплаты на своё содержание! Закооон....
    Да. Это печально. Значит, пусть замуж выходит и от алиментов отказывается.

0 Недоступно! Недоступно!
    Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!!

Продвинутый пользователь Аватар для Маман
    Получено: 1,338/7
    Дано: 535/5
    Вес репутации
    42

Зачем отказываться****** Нечего, пусть отец платит! Ведь УЖЕ платит? Платит! Не отказывается? Нет! Это его обязанность!

В связях, порочащих меня, с удовольствием поучаствую...

zulus
    Guest

1. могут ли они подать в суд на уменьшение алиментов до рождения совместного ребёнка?
    до рождения своего ребенка подать в суд могут, но вряд ли им уменьшат.

могу ли я без согласия бывшего мужа лишить его родительских прав?
    Легко.

Продвинутый пользователь Аватар для Hell
    Получено: 6,141/98
    Дано: 2,615/438
    Вес репутации
    67

Цитата Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
    Не делай скоропалительных выводов по ситуации рассказанной только бывшей супругой.
    Не разу не сталкивался, когда образ отца-негодяя, начинают развивать у ребёнка с юных лет?
    А при чем здесь образ? Меня тоже таким выставляли для ребенка, и что? Тут разговор о том, что отец хочет сделать так, что бы уменьшить размер алиментов.

Настолько ленив, что приходится работать.

Вес репутации
    46

Скорее всего, идея об уменьшении алиментов принадлежит новой жене, а отец так, жертва обстоятельств.

3 Недоступно! Недоступно!

Diana
    Guest

Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Но ему то ребёнок не нужен.
    Кто вам это сказал?
    Ни сейчас и вряд ли потом.
    пусть с этим сам отец разберётся, не наше это дело
    Зачем нужен такой отец, если он вообще не появляется?
    жизнь длинная и ограничиваться двумя годами, чтобы рубить родовые связи с плеча?
    и от алиментов отказывается
    Алименты платятся на ребёнка. Отказываясь, мать фактически ущемляет права ребёнка.
    Цитата Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
    Тут разговор о том, что отец хочет сделать так, что бы уменьшить размер алиментов.
    надо же какой изверг! Вы были в шкуре этого человека и сами прекрасно знаете, что мать такими действиями отлучает вас от ребёнка до тех пор пока у вас в голове не проснётся понимание, что дитё ваше, чтобы там вокруг не говорили и не делали. Конечно, много и обратных примеров. При этом я уверенно утверждаю, что ребёнок с пониманием и уважением как к матери, так и к отцу - это счастливый ребёнок. Взрослые сами рубят на корню родовые связи и фраза "в старости некому стакан воды подать" - лежит в этой области.
    Мы по молодости наколбасим, а расчитываются за нас дети - нелюбовью к близким, местью за одиночество. Разве не так?
    Соорудить ребёнка дело не хитрое. Вырастите его Человеком, засунув свой эгоизм подальше.
    Если молодой папаша не понимает в настоящий момент, что кроме денег ребёнку нужно ещё много чего, это вовсе не значит, что в будущем он ему может дать больше. И когда мамаша уничтожает это будущее совими руками в угоду обид и шепталок, которые сами по сути несчастные люди, в такой момент мать сама становится преступницей перед своим ребёнком.

Продвинутый пользователь Аватар для Hell
    Получено: 6,141/98
    Дано: 2,615/438
    Вес репутации
    67

Вы были в шкуре этого человека и сами прекрасно знаете, что мать такими действиями отлучает вас от ребёнка до тех пор пока у вас в голове не проснётся понимание, что дитё ваше
    Да ладно вам! Вас послушать, там мужчины все поголовно не понимают, что такое ребенок и осознают это к пенсии. не стоит судить поверхностно, да еще и не зная людей. Меня пытались отлучить в отместку, что давал не столько денег, сколько ей хотелось, однако потом ребенок жил со мной и очень долго. И сейчас живет у меня, когда приезжает. Так что давайте не будет трафаретами размахивать.
    Если молодой папаша не понимает в настоящий момент, что кроме денег ребёнку нужно ещё много чего, это вовсе не значит, что в будущем он ему может дать больше.
    Перестаньте заглядывать в будущее, это не имеет смысла. Если он сейчас этого не понимает, что это ЕГО ребенок, то вевроятность того, что оценит потом, крайне мала.

Цитата Сообщение от Arcta Посмотреть сообщение
    а отец так, жертва обстоятельств.
    Что же за мужик такой, которому кто-то может внести идею сделать хуже собственному ребенку. У меня в жизни один раз была ситуация, когда мне сказали "или я или ребенок, выбирай". Я быстро выбрал, за минуту собрал вещи в пакет и полминуты на то, что бы открыть дверь и дать пинка, следом авлетели вещи. Так что все просто на самом деле. Все опять сводится к тому, что человек старается дать меньше СВОЕМУ ребенку, а уж причины такого поступка малоиинтересны.

Настолько ленив, что приходится работать.

Diana
    Guest

Да ладно вам! Вас послушать, там мужчины все поголовно не понимают, что такое ребенок и осознают это к пенсии. не стоит судить поверхностно, да еще и не зная людей. Меня пытались отлучить в отместку, что давал не столько денег, сколько ей хотелось, однако потом ребенок жил со мной и очень долго. И сейчас живет у меня, когда приезжает. Так что давайте не будет трафаретами размахивать.
    1. Кто судит? И где хоть слово про пенсию?
    2. Вы поделились своим опытом. Этот опыт - один на многие миллионы. Вы допускаете, что может быть по другому?
    3. Вы так же пишите, о том что
    человек старается дать меньше СВОЕМУ ребенку
    вы знаете этого человека?
    зачем тогда

не стоит судить поверхностно, да еще и не зная людей

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права