Интелеком
Страница 134 из 134 ПерваяПервая ... 34 84 124 129 130 131 132 133 134
Показано с 1,597 по 1,601 из 1601

Тема: ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО ИДЁТ КО ДНУ

Положительные оценки/Отрицательные оценки
    Получено: 349/3
    Дано: 102/19
    Вес репутации
    46

Цитата Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
    пробежался глазами по ФЗ, но так и не нашел где в нем установлена периодичность поверки в 2 года, наведи на эту статью плиз.
    For you... А в каком ФЗ подобное пишется? Я это разве говорил, что в ФЗ 2 года поверки? Или где ты это прочитал, между каких строк? Это писалось раньше в ПБ, которые почти все отменены, теперь ФНП рулят. 102-ФЗ регулирует, а не определяет периодичность поверок - это забота производителя СИ и структур Росстандарта, один заявляет, другой подтверждает - утверждает, кстати на основании тех испытаний и методик, которые проводит и разрабатывает например, ВНИИМ им. Менделеева. Пробегись по 102-му, пожалуйста, глазами с мозгами, а не задом с глазами... Периодичность поверки указывается, как правило в паспорте на СИ или в руководстве по эксплуатации. Утверждается СИ с занесением в Госреестр СИ с заявленными и, соответственно, подтвержденными метрологическими характеристиками. И если написано 1-2-4-5 и т.д. лет, то написанному - верить, ибо утверждено. Теперь к тебе вопрос, какие ж это характеристики? И хорош пытаться меня троллить на знание 102-ФЗ! Ага? Ничего личного, есличо... А паспорт храним как "зеницу ока", специально для тётенек и дядечек "пробегающих глазами".

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось victor-lion; 22.03.2017 в 06:24.
    ..И спасибо, о Далас.ру...

Продвинутый пользователь Аватар для Hell
    Получено: 5,763/95
    Дано: 1,876/290
    Вес репутации
    57

[QUOTE=victor-lion;775782]For you... А в каком ФЗ подобное пишется? Я это разве говорил, что в ФЗ 2 года поверки? Или где ты это прочитал, между каких строк?
    вот это" А 2 года межповерочный интервал. А в правилах раз в год поверка. Так что вот. ФЗ имел на то момент более высокий статус, ибо ФЗ, а не ПБ, отсюда и правота"твои слова? или там нет выражения 2 года, или ты опять "имел в виду". если так, то выражай свои мысли, что бы не было двоякого толкования.

-1 Недоступно! Недоступно!
    Настолько ленив, что приходится работать.

-----------
    Получено: 203/0
    Дано: 296/1
    Вес репутации
    8

Цитата Сообщение от Hell Посмотреть сообщение
    не кури больше эту дрянь!
    Ну все! Бибкнуть просить даже не буду. Не люблю буржуазно-британское с этой минуты.

1 Недоступно! Недоступно!
    ------

Получено: 349/3
    Дано: 102/19
    Вес репутации
    46

[QUOTE=Hell;775787]
    Цитата Сообщение от victor-lion Посмотреть сообщение
    For you... А в каком ФЗ подобное пишется? Я это разве говорил, что в ФЗ 2 года поверки? Или где ты это прочитал, между каких строк?
    вот это" А 2 года межповерочный интервал. А в правилах раз в год поверка. Так что вот. ФЗ имел на то момент более высокий статус, ибо ФЗ, а не ПБ, отсюда и правота"твои слова? или там нет выражения 2 года, или ты опять "имел в виду". если так, то выражай свои мысли, что бы не было двоякого толкования.
    Может я коряво выразился, извини. Но заканчивая эту дискуссию, исправлю ситуацию. Во всех ПБ писалось о поверке через год, например для манометров. Датчики давления или что-то еще имели другие сроки. В 2005 или 2006 году появились манометры производства российского под брендом "Метер", срок поверки 2 года. И поверь, отработав 10 часов, и не в режиме "жопосидения", а в режиме Питера, а здесь, где я работаю деньги платят за конкретную работу, хоть и не сделка, а не за нахождение на территории работодателя. Так вот, если в ПБ написано 1 год, а заявленные метрологические характеристики, о которых ты так и не сподобился сообщить, и заявление производителя, что данное СИ может иметь межповерочный интервал 2 года, то сила у ФЗ, а не ПБ, ибо данное СИ занесено в Госреестр СИ именно с такими показателями, что и отражается в паспорте. Все! Вопросов болеше не задаю, ответов не получу, да и не надо это. Закон читай.
    Устал!

1 Недоступно! Недоступно!
    ..И спасибо, о Далас.ру...

-----------
    Получено: 203/0
    Дано: 296/1
    Вес репутации
    8

Цитата Сообщение от Stanok Посмотреть сообщение
    Штанги из задвижек, гантели из клапанов? Одобряю.
    Полноценные тренажеры! Своими силами.

0 Недоступно! Недоступно!
    ------

Страница 134 из 134 ПерваяПервая ... 34 84 124 129 130 131 132 133 134

Ваши права